Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Vlad_OVB

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vlad_OVB

  1. Спасибо. Я, не дождавшись отзывов, купил для использования в качестве навигатора Philips S395 (2 МБ, 1.3 ГГц). Пока справляется )
  2. Спасибо, но.. Наверное, я не очень корректно спросил - в первую очередь интересуют требования к железу: процессор, оперативка...
  3. А какие сейчас системные требования? Что нужно для бесперебойной работы? Спасибо заранее за ответ. Поиском искал, самое свежее, что нашлось - требования для 8-й версии.
  4. Спасибо! Сегодня вроде работает, качаю.
  5. Возможно, вопрос задавался сто раз, но я не нашел ответ, прошу прощения: будет ли работать с .cgmap 5-я версия прогаммы? Если нет - можно ли найти Финляндию в старом формате? Спасибо.
  6. Ну что тут скажешь? Да нечего сказать, Вы правы. Странно: я был уверен, что GMT тоже переходит с "лета" на "зиму" и обратно, не зря говорят: век живи - век учись. Вопрос к проблеме со временем, увы, так легко не разрешить.
  7. Евгений, не совсем угадали. GMT учитывает летнее время, а UTC нет. Соответственно, сейчас в России, как и много лет подряд, действует GMT + 3, оно же примерно равно UTC + 4. 30-го октября Европа перейдет на зимнее время и GMT и UTC почти совпадут, чтобы снова "разойтись" в конце марта. Обсуждаемый глюк СитиГида - однозначный прокол, а попытка объяснить это словами "...не умеют корректно работать с часовыми поясами..." весьма неуклюжа: умели-умели, и вдруг в одночасье, когда никакой смены времени не было, разучились?
  8. У меня на СЕ стояло +3 и синхронизация была включена - ни разу время не корректировал ни весной, ни осенью. В этом октябре вдруг возникла проблема со временем, причем без связи с переходом на зимнее время - конечно, нужно сделать вывод, что "некоторые устройства не умеют корректно работать с часовыми поясами". Кстати, у меня привязка к UTC не предусмотрена вовсе, а теперь России нужно ориентироваться именно на нее, про GMT можно (временно?) забыть.
  9. Возможно, вопрос уже задавался, но я не нашел. На первой странице на карте перепутаны регионы Оулу и Лапландия. Кроме того, почему-то поиск не находит города Вуокатти, хотя три тамошние гостиницы (из пары десятков) в POI есть. Дней через 10 смогу дать оценку картам, но уже готов сказать огромное "Спасибо". По тем фрагментам, что увидел, кажется, что все должно быть ОК.
  10. У меня было оповещение, а после обновления карты - нарекания, нормально она заработала где-то с 3 августа.
  11. 7 карт - у Вас неплохое железо Поврмэн 431 порой сбоит при выезде из СПб в область, иногда видно, как нарисованная пробка "кончается" на границе региона. Понятно, что на дороге она при этом стоит как ни в чем ни бывало.
  12. В конечном итоге безуспешная попытка гарантийного ремонта с помощью "Кея" заняла почти два месяца, в "Ниеншанце" продержали неделю, и тоже ничего не сделали, а в ларьке "Ремонт телефонов" пацаны за полчаса и 700 рублей заменили разъем. Пока работает.
  13. Не, отказываются (про Ниеншанц) Или есть еще варианты? И в сервисе Кея, где брал, тоже отказались.
  14. Приходилось ли кому-нибудь ремонтировать чудо-устройство платно? Кто в Питере этим занимается? В гарантии СЦ отказал, нашли скол внутри (!) разъема мини-юсб. Мой аппарат перестал заряжаться, так что ничего удивительного в том, что приемщик сразу бросился рассматривать это место, нет.
  15. YoGun, спасибо! Но Закладки тоже не создаются Появляется экран с клавиатурой, при нажатии на кнопки ничего не происходит... В сервис? В форуме несколько раз упоминался сервис на Ворошилова - это где Ниеншанц?
  16. Доброго вечера читающим. Несколько вопросов по 431-му с СГ 3.5 (поиском найти не сумел): - Периодически выскакивает сообщение "Подождите пожалуйста, GPRS начинает подключение" - можно ли отключить индикацию самого процесса подключения? - После указанного навигатор частенько сообщает об ошибке GPRS - неисправность конкретного устройства, или у всех так? - Индикация пробок на экране живет своей жизнью: они то появляются, то исчезают (появляются обычно после обновления, но иногда и без этого). Неисправность? - Как включить индикацию времени и даты? Они установлены, и опция "Синхронизировать по G
  17. Конечно, это уже не актуально, но и раньше, думаю, скорость бралась не со встречки. Версия про встречку была выдвинута на форуме и показалась правдоподбной (я и сам высказывался тогда в ее пользу). Однако потом столкнулся с сумасшедшей погрешностью в расчете времени прибытия ночью, когда пробок нет и направление движения минимально влияет на скорость перемещения - соответственно, время в пути в любую из сторон должно быть примерно равным, а у меня ошибка составила процентов 40 (в теме про неоптимальный маршрут я писал, как в 2 ночи СГ гнал меня в аэропорт по кольцу, до которого мне от дома кил
  18. Я тоже думаю, что дело в этом, но хочется более оперативного учета изменений дор. обстановки С другой стороны, когда навигатор осознал, что отправить меня на КАД не удастся, он все же согласился поехать через Литейный мост.
  19. Да нет, не менял. Начал перед выключением всегда выходить из СГ (почему-то зависать стал реже), а при пробуждении прибора врукопашную подключаться к сети (почему-то иногда получается с 3-4 раза), и только после этого грузить СГ. Криво, не нравится, но лень возиться - тем более, что все равно хочу отдать попользоваться коллеге (мы его на контору брали для пробы) - парень город не очень знает, ему будет полезнее. Откровенно говоря, после нескольких случаев, когда СГ заводил меня в долгие пробки, в которые я сам бы не сунулся (они там почти всегда), я к нему поостыл. В чем причина - не знаю, дум
  20. Еще один камень в тот же огород: почему-то в 3 часа ночи маршрут от пл. Мужества до Пулково прокладывается через КАД, а в рабочий день оттуда же в Ломоносов - через город (кольцевая свободна). В первом случае поехал через город, и когда СГ сдался - время прибытия ощутимо уменьшилось (если память не изменяет, с 38 до 32 минут). Искать причину в расчете времени прибытия для встречного маршрута нельзя, так как в отсутствии пробок это время от направления движения почти не зависит. Во втором случае при проезде по КАД пересчет маршрута не показал выигрыша во времени, но здесь оно оказалось реальным
×
×
  • Создать...