Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

isvlad

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные isvlad

  1. 17 часов назад, isvlad сказал:

    Если кто-то столкнётся с подобным, попробуйте отключить ММ устройства в стеке БТ, так в моём случае, происходило бесконечное переподключение, что видимо влияло на вывод звука. Так же проблема решается после перевязывания. Непонятно почему. Возможно на момент повторного связывания головное устройство было уже добавлено в "доверенные" или что-то типа того.

    Однако, это не помогает. Опять тоже самое... В других приложениях проблем нет

  2. В 26.01.2019 в 16:24, isvlad сказал:

    Подскажите пожалуйста, кто виноват и можно ли с этим что-либо сделать?

    Если кто-то столкнётся с подобным, попробуйте отключить ММ устройства в стеке БТ, так в моём случае, происходило бесконечное переподключение, что видимо влияло на вывод звука. Так же проблема решается после перевязывания. Непонятно почему. Возможно на момент повторного связывания головное устройство было уже добавлено в "доверенные" или что-то типа того.

    • Like 1
  3. 3 минуты назад, AnSh сказал:

    бэкап - наше все! :D  хотябы Титаниум нужно использовать....

     

    2 минуты назад, svlad2012 сказал:

     

    А-а-а, понятно... Просто люди делятся на две категории: те, которые пережили крах винчестере, и тех у кого всё впереди...

    Просто лично я с некоторых пор вначале сохраняю старую версию на всякий пожарный, а потом обновляюсь. Так что у меня есть предыдущая версия. Не знаю только, можно ли ее установить на другое устройство (ну там лицензии всякие, свое избранное может быть и т.п.)

    Вы молодцы конечно, но все же такие фанаты контроля версий :))) Кто же мог подумать что такое приключиться, с другими приложениями у меня такого не происходит.

  4. Только что, /DiOs сказал:

    @isvlad

    Коллега, я не буду разбирать весь ваш текст из серии "жизнь - боль". Только несколько замечаний.

    1. Продукты МИТа далеки от совершенства. Никто не спорит. Как и прочие продукты. Этот факт известен с детства под кодовой фразой "Всё дерьмо, кроме пчёл. Да и они -- тоже".

    2. Вот прямо сейчас, за столом, совсем не на своём навигаторе, а просто на телефоне со стоковой прошивкой, набитом всякой ерундой, отключил вафлю, оставив голимый МТС. Запустил релизный бигео, на котором не появляется стартовый экран (истории нет). Индикатор показал загруженные пробкоданные через 2-3 секунды после появления карты. Повторил с СГ на навике через Еле2, но со стартовым экраном, на котором я немедленно тапнул "на карту". Пробки, разумеется, были в полный рост.

    3. Вы живёте безвылазно на полигоне? Тогда вам пробки точно не нужны. У нормального оператора они появятся весьма близко от данного полигона, если сигнал не глушится специально. В любом случае, в зоне отсутствия связи их не будет. Ни мигом, ни через час. Чем поможет индикатор?

    4. Я никогда не отказываюсь от загрузки карт "на ходу" и это ещё ни когда мне не помешало после перехода на нормальное устройство стоимостью где-то 8 тыр.

    5. По поводу того, что выбирается не маршрут, а модель, говорено 100500 раз.

    6. Статистика, если и обновляется, то не по расписанию, а вместе с картой.

    Странный тон у Вас. Отгородитесь от реальности и варитесь в собственном соку, если Вам так этого хочется. Только алгоритмическая ошибка от этого сама собой не исправится. Какой Вы бета-тестер если даже после объяснения не понимаете суть проблемы. Народ не тот, пользователи не те, оператор не тот, телефон не тот... В зеркало смотритесь почаще. Больше не буду тратить своё время на вас

  5. 7 часов назад, /DiOs сказал:

    Простите, но мыши и кактус так и стоят перед глазами...

    Подозреваю, что в этом месте пробочная картина как-то уже и не очень волнует...

    Очень даже волнует, когда нужно в пятницу вечером выехать из Питера, в воскресенье вечером приехать в Питер, а на буднях к примеру из Песочного проехать в Дачное. Если Вы полагаете что проблемы с сотовой связью могут быть только где-то за 200 км от города, то Вы глубоко заблуждаетесь. Например на севере области есть несколько военных полигонов, по периметру которых проблемы со связью нормальное явление. Это объясняется тем, что на территории полигонов запрещено ставить вышки сотовой связи. Особенно плохо дело летом, когда на деревьях отрастает листва, ухудшающая сигнал.

     

    Вот сегодня к примеру, собрался ехать с работы домой. Специально проверил связь. Есть. Запускаю СГ. Предлагается голимый маршрут т.к. пробки при запуске ещё не обновлены. Жду сек 30. Далее выбираю первый попавшийся. Появляется основной экран. Жду дальше ещё 30 сек. Скорость 4G. Предлагается загрузить карту России. Отказываюсь. Ещё через 10 сек появляются пробки. По Вашему это не проблема и её не стоит решать? Подчеркну, что в последнем случае местоположение было определено и связь была хорошая. 

     

    Очевидно имеет место алгоритмическая ошибка т.к. если информация о пробках неактуальна на момент запуска (а это свыше 90% случаев), то расчёт при старте программы маршрутов, в том виде в котором он сделан сейчас, не только лишён смысла а даже скорее вреден т.к. вводит в заблуждение.

     

    Есть ещё пара любопытных моментов.

    1. Какой бы ни был выбран маршрут, он всё равно поменяется во время более-менее длительной поездки. Что странно. Зачем тогда его выбирать? Какой в этом смысл?

    2. Я практически каждый день, на протяжении последних 2-3 месяцев, езжу на работу по одному и тому же маршруту. Время поездки почти всегда одно и тоже (+/- 5 мин). Это самый короткий и быстрый маршрут. Несмотря на это, при отсутствии актуальной информации о пробках, СГ всегда предлагает более долгий, длинный  и рискованный маршрут. Откуда такая странность? Неужели статистика обновляется реже чем 1 раз в 3 месяца???

  6. 16 часов назад, /DiOs сказал:

    Вроде как в профиле у вас СПб написано. И что, часто у вас оператор при включении недоступен?

    Оператор Yota. Практически всегда недоступен. Они там мутят что-то и отключают пользователей при простое, но скрытно, как будто соединение присутствует, А на переподключение уходит секунд 20.

    Кроме того я в Ленобласти в таких местах бываю, где плохо ловят все операторы. То есть, то нет...

    50 минут назад, svlad2012 сказал:

     

    Думаю, тут имелось ввиду несколько другое. Такое и у меня бывает, не всегда, но часто. Даже при стабильном 3G:
    1) включаем, вводим, например, "как обычно"

    2) появляется в мелком масштабе карта ЛО и надпись "Поиск местоположения"
    3) через несколько секунд дороги на мелкомасштабной карте ЛО окрашиваются в цвет пробок
    4) карта меняет масштаб на более крупный в месте нашего местоположения. В этот момент: пробок на карте нет; маршрут проложен без пробок
    5) потом два варианта:
             а) местоположение твердо найдено: загружаются пробки в крупном масштабе, маршрут пересчитывается с учетом пробок;
             б) снова появляется надпись "поиск местоположения", СГ сообщает "нет связи с сервером", телефон красный. Как только место снова находится - см. а)

    Вероятно @isvlad имел ввиду момент 5б) .

     

    Не совсем так:

    1. Включаю СГ

    2. Появляется экран "Куда едем?"

    3. Выбираю точку и появляется экран выбора маршрута

    3.1 Иногда местоположение неправильно, но редко

    3.2 Пробки как правило не загружены т.к. частые проблемы со связью.

    4. В итоге предлагаются неправильные маршруты

     

  7. 1. В последней версии, на скорости 100 и выше, последняя цифра сливается с иконкой машины и становится неразборчивой

     

    2. Постоянно проблема с загрузкой пробок при включении, если в этот момент оператор недоступен. Приходится обновлять вручную чтобы не ждать. А с новым окном выбора точки назначения и маршрута вообще беда. Маршруты при включении проложены до загрузки пробок и стало быть неверны. На мой взгляд процесс загрузки пробок нужно визуализаровать. В т.ч. и в окне выбора маршрута.

  8. Там написано что уже исправлено

    Кстати. Текущая версия карты СПб и ЛО 19.2. написано что исправлено в 21.1. Подскажите пожалуйста, как это понять?

    1. Исправления будут внесены не в следующую версию, а только через одну?

    2. 20-й версии не будет, будет сразу 21?

  9. 3 августа написал на сайте в техподдержку по поводу развязок Скандинавии и Выборгского шоссе (изменена схема движения, причём уже как недели 2). До сих пор статус неизвестен. Мне казалось, что подобные правки должны делаться в экстренном порядке. По крайней мере можно было бы поставить статус типа "рассмотрение" или что-то типа того. Судя по всему сервис не работает.

    Контора закрывается что ли?

×
×
  • Создать...