Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

vsespb

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vsespb

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Устройства
    Xiaomi MI 10T Pro

Посетители профиля

1437 просмотров профиля
  1. В СитиГИД 12 появился так называемый "эффект инерции" при вращении и зуме карты. Т.е. она продолжает вращаться или зумиться примерно секунду после отпускания пальцев. Техподдержка говорит его отключить нельзя. Просьба сделать его отключаемым. Лично мне он мешает пользоваться программой, не добавляет никакой ценности. В других картографических программах такого нет, зачем он нужен непонятно. Это вроде не компьютерная игра, а навигатор.
  2. Вы были правы. В настройках GPS у меня изменилась опция с "по всем источникам" на "по спутникам gps", сам не менял, не знаю почему поменялось, но совпало с новой версией ситигида. Остальные навигаторы работали норм. Так что ложная тревога.
  3. Другие навигаторы работают как и раньше - прокладывают маршрут, даже если спутников нет. Местоположение используют или предыдущее или с сотовых вышек. Т.н. показывает реальное мое место, но с большим радиусом. При этом я говорю о кейсе когда gps реально нет. Соответсвенно не очень понимаю пои чем тут то, кто ищет местоположение. Ведь его реально нет. Вернее gps нет, а местоположение от сотовых вышек - есть. Тут вопрос сводится к более простому - у всех воспроизводится эта проблема или у меня одного? Для тех кто считает что это фича - ещё один кейс использования - сегодня выезжал
  4. не удобно: каждый раз его отключать, потом найти своё местоположение на карте и обозначить как старт, так же потом перед поездкой его нужно не забыть включить. ещё недостаток того что маршрут не строиться - вот кейс - сижу я дома, хочу построить маршрут и увидеть сколько минут туда ехать, чтобы понять когда, собственно, из дома выйти. а тут так не получится и придйтся проделывать все эти манипуляции (выключить, указать точку на карте, не забыть включить) каждый раз.
  5. С версией 11.2.192 появилась следующая проблема: я не могу составить маршрут сидя дома. Пишет "поиск местоположения" и отказывается строить какой-либо маршрут пока оно не найдено. Как было раньше - строил в любом случае маршрут, видимо использовал предыдущее моё местоположение (т.е. то место, куда я приехал в прошлый раз используя СитиГИД, например). А раз не могу составить маршрут, то не могу нормально добавить промежуточные точки итп.
  6. Ага, почитал, вижу такой же вопрос уже был поставлен, неоднократно, но парадигмы так никакой и нет (кроме "многофакторная задача соответствующая модель используется для дальнейшего движения"). И сожалею что вам пришлось смотреть это слово в словаре.
  7. А "варианты маршрутов" как будут работать, учитывая что оно (должно) перестраивать машруты с учётом пробок и выбирают оптимальный.. не перестроится ли один в другой и где критерий различия этих маршрутов..? Что будет при отклониении от маршрута? Юзерам должна быть дана какая-то парадигма - чем маршруты друг от друга отличаются. Например, если у каждого существует некая виртуальная промежуточная точка - эта парадигма, и всё становится понятно (особенно если знать что это за точка).
  8. А когда бета с исправлениями в релиз перейдёт? С этим багом с промежуточными точками фактически не могу ездить.
  9. Ситигид. В версии 9.3.781 началось следующее - если на маршруте промежуточные точки, при проезде через точку, он не замечает этого и строит маршрут чтобы вернуться в точку. Воспроизводится всегда или почти всегда.
  10. Android 4.4 Samsung Galaxy S4 min (обращаю внимание, этот телефон бывает и на android до 4.4). Ситигид 8. Путь к картам прописан /storage/extSdCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/ Вчера было первое обновление карт. Оно свливается с ошибкой. В errors.txt строчки типа: Cannot open </storage/extSdCard/Android/ obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/Temp/98Spb.cgnet.2213160.18.1.80308279.1503121508.upl> <wb> errno=13 Cannot open </storage/extSdCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/Temp/Russia.cgnet.2213163.19.2.25188167.15031217
  11. Хорошо бы реализовать отключение оповещения о пешеходном переходе. Пешеходные переходы в городе встречаются очень часто, так что толку от него нет. Так же оно слишком поздно срабатывает - за несколько метров - если тормозить "в пол", услышав оповешение, всё равно проедешь переход.
×
×
  • Создать...