Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

NakkeD

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные NakkeD

  1. В 17.12.2019 в 14:41, koganb сказал:

    В сообщении от 14.12.2015 рабочая ссылка на версию программы с опцией переключения

    Спасибо!

     

    Не с первой попытки, но удалось заставить нормально работать на новом Сяоми. 

  2. Уважаемый @McLaught! Выложите последнюю версию apk сюда, пожалуйста! Переключение во время звонка обратно в CG - бесценная фича. Пёс с ними, с путями к избранному! Лишь бы переключалось обратно в CG при звонке.

  3. Установил с нуля. Активироваться по WiFi не захотел, по gprs - нормально. Карты выбрал загружаться две - одна закачалась, вторая застряла на 0%. Вылечилось перезапуском CG. Потом несколько карт подряд нормально грузились. Видимо, разовый глюк. Координаты первый раз искал долго, как будто не использует базовые станции, а только "честный" GPS. Пока непонятно.

    Из того, что исправлено - молодцы, отлично! Из мелких замечаний:

    - диалог выхода из программы нельзя отключить/не выходит по аппаратной кнопке "назад"

    - менеджер карт->загрузка карт-> выбираем карты, подтверждаем, попадаем в экран состояния загрузок, жмем "назад" - попадаем на экран карты, а по логике надо в "менеджер карт"

    - в "избранном" кнопка быстрого финиша стала объемной, но, все же, почему там значок "дельтаплан" (везде этот символ означает на карту/продолжить ведение), а не "финиш"?

    Ура! Заработал нормально поиск!

    Ура! Заработала запись треков!

    Вопрос: в до 7.1 была карта дорог Евразии, в 7.1 появилась карта России, теперь есть и та, и та. Какая для чего нужна?

  4. т.е. если я куплю карту омска допустим за 1000р то она будет вместе с домами. ???? просто я девушка и ничего не понимая купила навигатор . он показывает только улицы =(((((((( а мне для работы дома нужны

    Попробуйте неофициальную карту отсюда: http://peirce.gis-lab.info/daily.php она тоже не идеал, но гораздо лучше официальной.

  5. Поддерживаю добавление иконки в статусбар, и вот по какой причине. Насколько мне известно, в андроиде жутко по-дурацки сделана система приоритета программ в реализации вытесняющей многозадачности. Программы, у которых есть значок в статусбаре выгружаются из памяти в последнюю очередь (именно поэтому все музыкальные проигрыватели выводят значок "плей" в статусбар - кому охота, чтобы открытие новой вкладки в браузере выключало музыку). Так что лишняя защита от выгрузки ситигида из памяти, скажем, во время звонка, не помешает.

    Кстати, никто не обратил внимания, а почему убрали статус пробок "обновляются"? Кому он мешал? Теперь только "актуальны" или "не актуальны".

  6. Спасибо за новую бету!

    Замечания:

    1. Добавьте, пожалуйста, возможность отключить запрос подтверждения выхода из программы. Лучше всего - чекбоксом "больше не спрашивать" прямо в окне подтверждения (писал в предыдущую ветку).

    2. Нестабильно работает автоповорот экрана. Один раз исказил вертикальный инерфейс, а однажды просто вылетел при повороте.

    3. Мультитач масштабирует отлично, плавно и быстро, но не хватает фокусировки по точке (в смысле, где бы пальцы не разводил, увеличиваться будет по центру) - диссонанс с привычным пользовательским опытом.

    4. Очень важно! Анимация не должна блокировать интерфейс! Это просто азбука интерфейсостроения. Пример - запускаю программу, она с красивой анимацией переносит меня к текущим координатам, длится анимация секунды две. Я в этот же момент нажимаю "меню". Ничего не происходит. Интуитивно нажимаю еще раз-другой. Анимация заканчивается, после чего обрабатываются все мои нажатия - несколько раз открывается и закрывается меню. Такое поведение программы, очевидно, не user-friendly.

    5. Перестала работать история (пункт "Последние 10") - просто выходит в карту. У меня одного так?

    6. Миникарта в режиме поиска ведет себя непонятно. Сдвинуть ее нельзя - движение пальца ее вращает. Масштабировать можно только кнопками - мультитач не работает. Необходимо привести поведение карты в режиме поиска в соответствие с поведением в обычном режиме - это тоже к вопросу о пользовательском опыте.

    7. Аппаратная кнопки работают неочевидно и не всегда правильно:

    а) К примеру, кнопка "меню" предсказуемо вызывает главное меню. Повторное нажатие этой кнопки в андроиде обычно меню закрывает - здесь этого не происходит.

    б) Кнопка поиска работает отлично, переходит в режим поиска из экрана карты и из главного меню, но не из подменю - такое поведение абсолютно очевидно и ожидаемо.

    в) Кнопка "назад" работает плохо. Из главного меню и подменю первого уровня (Избранное, Поиск, Маршрут и Разное) она возвращает на экран карты, в то время как экранная кнопка "назад" возвращает в главное меню. Необходимо привести действия аппаратной и экранной кнопок "назад" в соответствие. Из подменю второго уровня вложенности (Функции, Настройки, Еще и проч.) она возвращает на уровень выше, в котором напрочь едет форматирование (см. скриншот - нажатие на любую кнопку возвращает на карту).

    Кроме того, от кнопки "назад", нажатой в режиме карты, ожидаешь закрытия программы, на деле этого не происходит. Последнее неоднозначно, возможно, стоит добавить пунк настроек "Выход из программы по кнопке назад"

    г) Кнопка "домой" - без претензий. Сворачивает программу, выходит в главный экран.

    8. Еще по логике интерфейса: подменю Поиск, Маршрут и Разное имеют кнопку "назад", возвращающую к главному меню. Раздел Избранное вместо нее имеет кнопку "Х", которая возвращает на карту. Почему?

    Общая стабильность программы возросла по сравнению с предыдущей бетой. Увеличилось быстродействие, меньше проблем с обновлением пробок. Кстати, изрядно "полегчал" дистрибутив. Видно, что работы проделано немало, но ее немало и впереди. Повторю свои замечания к прошлой бете, которые все еще справедливы для новой:

    - Стоит в меню "Или..." пункт "отметить" переименовать в "уточнить на карте" или "вручную" или подобным образом, так как именно этот пункт центрирует карту на найденном объекте с последующей возможностью вручную установить точку финиша рядом, где это нужно пользователю.

    - Двойное нажатие во вложенных меню еще остались

    - Полупрозрачные 3D-дома - слишком прозрачные, не видно в принципе, требует уточнения степень прозрачности.

    - Пункт "Разное" читается как "Мы нифига не знали, как назвать этот пункт меню". Назовите "Инструменты", по смыслу подходит.

    И еще раз спасибо, что устроили публичное бета-тестирование.

    • Upvote 1
  7. Уважаемые разработчики! В ветке прозвучало множество нареканий по поводу цветовой гаммы новой навигационной панели. Лично мое мнение - все там прекрасно читается, синий цвет по факту не темно-синий, а светлый, но не в этом дело. Вспомните, совсем недавно были споры на форуме по поводу цвета маршрута. Как только появилась соответствующая настройка - споры на эту тему прекратились полностью. Дайте народу настройку - и все будут довольны.

  8. Спасибо за пре-релиз и оказанное доверие (давно не было открытого бета-тестирования). Теперь по замечаниям и предложениям:

    1. Большая просьба номер раз: добавьте в настройки опцию "не переспрашивать о выходе", а еще лучше, приделайте галку "больше не спрашивать" прямо в окно подтверждения закрытия прграммы. Кнопка "Выход" и так маленькая и находится в дальнем углу экрана от кнопки вызова меню - нажать случайно практически невозможно.

    2. Заметил такой баг: иногда (не всегда) после запуска программы первое нажатие на кнопку "Меню" срабатывает как тап по карте. Ставится прицел, открывается контекстное меню. Второе и последующие нажатия обрабатываются правильно. (Скриншот прилагается)

    post-3714-0-97388500-1328643814_thumb.jp

    3. Кнопка "Поехали" в окне поиска требует хирургической точночти нажатия - двинул палец на долю миллиметра и происходит сдвиг карты, а не нажатие.

    4. Стоит в меню "Или..." пункт "отметить" переименовать в "уточнить на карте" или "вручную" или подобным образом, так как именно этот пункт центрирует карту на найденном объекте с последующей возможностью вручную установить точку финиша рядом, где это нужно пользователю.

    5. Двойное нажатие, мультитач, аппаратные кнопки, грустный смайлик...

    6. Полупрозрачные 3D-дома - слишком прозрачные, не видно в принципе, требует уточнения степень прозрачности.

    7. Пункт "Разное" читается как "Мы нифига не знали, как назвать этот пункт меню". Назовите "Инструменты", по смыслу подходит.

    И еще одно пожелание: обновлять бета-версию, а не тянуть до релиза. Общими усилиями отловим больше багов.

    • Upvote 1
  9. Спасибо, что решили проблему.

    Тут хорошую мысль предложил Androuser, реализовать дайрект-мейл в подобных случаях. Понятно, что если не работает именно связь устройств с сервером - то это проблематично сделать прямо на пользовательские терминалы, но вот имейлом вполне реализуемо. Сколько спама ненужного присылают на почту всякие левые форумы,где регистрировался когда-то, мол, у нас новые плюшки, заходите-зацените. А оперативная инфа об ошибках, сбоях, плановых профилактических работах и тому подобных вещах будет воспринята более чем с одобрением. Это как отключение горячей воды: если висит у подъезда объявление - то недовольных всегда на порядок меньше.

    Понятно, что если реализация подобной рассылки потребует переделывать базу данных пользователей, то овчинка выделки может и не стоить, хотя, как знать, оценить репутационные риски всегда очень сложно.

  10. NakkeD

    да у некоторых пользователей (преимущественно, с Андроид) могут быть проблемы с приемом пробок. Мы стараемся устранить данную неполадку.

    Что касается новости на сайт - к сожалению я не могу ее выложить через мобильный интернет.

    Да, что проблема известна команде Ситигида я уже понял из этой ветки. А вот то, что новости на сайте нельзя публиковать удаленно, это, несомненно, упущение. Ясли я правильно все понимаю, то пользователей программы - десятки тысяч. Инфа внизу форума сейчас: "Пользователей онлайн: 79 (за последние 15 минут)", эту тему читают: 8. Не густо. А на главную, столкнувшись с проблемой, уверен, заходило немало человек. Поправьте, если я ошибаюсь.

    • Upvote 1
  11. То же самое, только обновляться перестал не сегодня в 2 ночи, а вчера часов в 11 вечера. И усе. Milestone MIUI 2.3.4. На компе и ойПаде обновляется, так что, действительно, беда только с Андрюшкой. Да, Новосиб предлагал в трех экземплярах. Кому больше?

  12. P.S. открыть клаву в держателе возможно ?

    Если у вас оригинальная держалка от Milestone, то да, аппарат в ней легко раскрыть. Выглядит странновато, но зато ориентация жестко фиксируется в горизонталь, никакого G-сенсора. Остается, правда, следующий глюк: при поступлении входящего звонка экран разворачивается в планшет (ландшафтной ориентации у экрана разговора нет), по окончании разговора в 9 случаях из 10 все возвращается обратно - переключается на Ситигид и на ландшафт. Но в оставшемся случае тело зависает, на кнопки не реагирует, и единственный способ оживить его - вытащить из крэдла и повернуть вертикально (чтоб сработал датчик). Тут же все отмирает, Ситигид оживает в портретной ориентации, после чего его можно снова разворачивать, пихать в крэдл и наслаждаться. Случается это, повторюсь, не часто, но и не настолько редко, чтобы совсем не думать. Стоит ли говорить, что Motonav такой проблемы не имеет?

    • Upvote 1
  13. Ок, а если мне удобно, чтобы она менялась при повороте, но не прыгала от тряски? У меня крэдл горизонтальный, а когда телефон в руках удобнее портрет, так что автоповорот включен не без дела. И, как пример Motonav, где все как надо.

  14. Забавно, через пару дней снова включился мобильный вид. Но переключатель все равно нужен.

    Upd. Ага, вот как переключать, это называется стиль ip.board.mobile - но все равно должна быть точно такая же кнопка, как в мобильном виде. Иначе непонятно.

  15. leshiy2k, позвольте не согласиться. Программа, которая работает напрямую с железом называется драйвером, и работает на уровне ядра системы. Прикладные программы, в том числе навигационные, работают с железом через драйверы, а касаемо датчика положения в андроиде, насколько я понимаю - на уровне стандартных API системы. Motonav, по-сути, это перелицованный по заказу Моторолы iGo, который, кстати, портирован энтузиастами под большинство разрешений экрана и работает также на куче различных устройств, и там также правильно реагирует на G-сенсор. Так что решение с произвольным поворотом экрана есть, и оно универсальное. Понять бы какое.

  16. это как в анектоде:

    - Вовочка, ты хочешь что-то спросить?

    - Нет, Марьванна, просто проверяю, как работает система!

    А вообще, переключил с целью посмотреть, какой у человека навигатор в подписи - в мобильной версии это не видно.

  17. Зашел на форум с телефона - порадовал мобильный вид, удобный, упрощенный. Внизу переключатель на обычный вид. Внимание, вопрос! Где переключатель обратно? Мне что, куки тереть и заново логиниться каждый раз? Где ты, юзер френдли?

  18. Дело в аппарате. Жаль, у топик стартера не указана его модель телефона, но я с Milestone с этой особенностью знаком. Дело в том, что у него можно выключить g-сенсор в настройках, но автомобильный держатель его включает обратно. Помогает раскрытие клавиатуры - тогда фиксируется ландшафт. С другой стороны, Motonav в тех же условиях не сбоит, значит решение есть.

×
×
  • Создать...