-
Публикаций
1082 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Sevar7867
-
-
Карта из пятитомника (Южная Финляндия)....
виснет и не прокладывает маршрут.
Собственно, меня интересует работает ли карта в устройствах с Win CE или Android, у меня Win Mobile 6.1 ?
Оставлял сообщение в теме Win CE, повторюсь тут. Устройство и версия в подписи, карта только та, что в цитате (FI-South), Евразия свежая и была включена. Сперва дома попробовал проложить маршрут, рисует до границы, оттуда "самолетный". Ладно, думаю, всему виной может быть стык, там дорожки чисто символические видны, испытаю на месте. Добавил закладок и отправились в путь по карте ЛО. На первой "живой" попытке (8 августа) устройство отказалось прокладывать маршрут с финской стороны Брусники до кемпинга в Хельсинки. Ладно, перешел на IGO. На обратном пути 10 августа там же (на финской стороне Брусники) снова включаю карту СГ. Сперва видел на экране стык карт, потом просто всё повисло, даже иконка сообщения о пробке показалась только двумя словами, без рамок. Потом - полный клин. Третья попытка - 30 августа, в Лаппенранте: задаю адрес (ту же Призму на карте выбрал, был у Фэмэли Центра) - рисует дельтаплан без маршрута, раза три пробовал, потом плюнул и включил Гармин. Зато та же карта в Симбовой версии - без вопросов, всё четко привела в Лапу на заданный адрес, потом по городу и к таможне и дому в итоге. Ну с вылетом одним, это мелочи, болезни роста самой программы. Точек интереса (магазинов), это да, слегка не хватало в поиске. В целом картой "условно" доволен (условно, так как результат на двух устройствах - 50/50)
-
-
А ведь достаточно было просто "прикрутить" любой звуковой сигнал, и чуть корректнее местоположение фото сделать. Как у АйГоу, к примеру. Звуковой файл - на выбор, громкость - тоже (это уже "люкс" нам и просто нормального оповещения хватило!). Я понимаю, конечно, что карты наполнены иначе, но вся Россия на картах Телеатласа (с доп. информационными файлами, без отрисовки зданий и без 3D) весит около 48 метров и содержит множество указателей движения по полосам и рядности на перекрестках. Navteq объёмнее, но на многих перекрестках полосы не рисует. А ведь "фоторазвязка" весит больше, нежели маленький значок с полосами движения, "грузит" систему и без того на некоторых устройствах изрядно "наряженную" (КМК). Интересно, у СГ в планах есть "рядность"?
-
Может быть тут мешает включенные автомасштаб по маневру и автонаклон перспективы?
Путем насилия над навигаторами (своим и iPhone приятеля) всё же увидел в симуляции картинку на КАДе, если "ехать" в сторону Московского. Как я и предполагал - съезд на Пулковское в обе стороны картинки не показал... Получается, что картинку просто не успеваешь увидеть, да и по направленности - мне важнее не пропустить съезд, чем смотреть на движение прямо.
-
Чувствует мое сердце, Вы по объедененной карте Питера и области ездите. В этой карте нет фоторазвязок, да и макетов известных зданий тоже.
Да нет, объединенную так и не решился пока устанавливать, именно в надежде увидеть те самые фото. Меня пока раздельные вполне устраивают, если честно.
-
Долго искал тему, но все же решил спросить здесь: почему может отсутствовать прокладка маршрута по карте Южная обл. Финляндии (v.1.0 от 03 декабря 2010г.) на навигаторе? Поиск работает, задаешь финиш (находясь там) и получаешь только курсор-дельтоплан на карте...Несколько попыток делал, находясь и в Лаппенранте, и в Хельсинки, на финской стороне МАПП Брусничное, и между странами (из России) задавал маршрут, толку - 0. Сперва думал, что это особенность карты бесплатной, но на Симбиан всё работает отлично (если не считать "новорожденного" кривого поиска), прокладка и ведение на 5 баллов.
Может есть какие-нибудь особые тайные кнопки? Изначально систему на обеих платформах настраивал абсолютно идентично.
Или это глюк самого навигатора?
-
Странное дело. И по Пулковскому во все стороны несколько раз катался, и Горская, и остальные (упомянутые здесь) - нигде так и не смог увидеть сие чудо. В настройках (на WinCE и Симбиан) галки стоят. Это мне так "повезло" или их можно увидеть строго в определенных точках доли секунды, когда я не могу отвести взгляд от дороги? Как-то в симуляции, например, я не могу это пронаблюдать?
-
У меня тоже иногда (может раз в неделю, может пару дней подряд или по два-три раза за поездку), совершенно бессистемно просит подтвердить точку доступа. Потом всё нормально, "без вопросов". Какой-то глюк, похоже.
-
Прокатился по Эстонии в выходные с 5.0 (тырнет отключал, все равно там ни пробок, кроме приграничных, ни обновлений активных для моей карты не имелось). Обратно - с прокладкой маршрута между странами. Всего - около 900 км. Ни одного вылета не наблюдалось вообще, ну и нагрев существенно меньше аппарата. Зато поиск иногда просто на орбиту выводил...
-
N 95 - инфа об обновлениях приходит...
У меня раньше (2.8) тоже приходило, буду искать в меню "засаду"...
-
-
спасибо и даром не нужно.вот я езжу на мотике и вырубать это сообщение в программе одно удовольствие. вы хорошо управляете мотоциклом одной рукой?
я за сообщения только в случае если я просто катаюсь, а не еду по подсказкам навигатора.
Я в большинстве случаев еду на голос и кратковременный взгляд на экран бросаю. Тем более, что оба навика стоят с обеих сторон руля, глаза разбегутся. Но вот иногда не хочется пропускать обновление, которое легко могу через Wi-Fi скачать.
-
Кто из знающих подскажет, почему (при всех вроде включенных опциях) не приходят на Симбу оповещения об обновлениях?
-
Что мешает и чего явно не хватает:
- Оперативная корректировка или добавление DPOI - убрать у себя, добавить для себя важные моменты.
- Разделение оповещения (с настройками) по DPOI - камерам или постам.
- Сведения об актуальности дорожной обстановки обязательно, либо при старте, либо в легком доступе.
- Возможность корректировки особенностей маршрута - включение платных дорог, как минимум. И оповещение на экране об их присутствии в маршруте.
- Прокладка маршрута "к парадной"/подъезду, а не с финишем в 300 метрах от дома.
- Предупреждение о скоростном режиме, с настройкой тревожного сигнала на превышение - очень и очень не хватает, из за этого на межгороде включаю IGO Garmin - они напомнят, если забыл, что я в населенном пункте.
- Оперативная правка дорожной обстановки (как в ТомТоме - выбрал улицу, закрыл или поменял направление - она МНЕ мешает)
- Оповещение о новых картах - пусть это будет банальный конвертик (или "посылка") в каком-нибудь баре, но не перекрытие всего экрана.
- Возможность отправки координат (может и есть, но мне не удалось) - полезно в дальних совместных поездках, как альтернатива мониторингу.
- Убрать проговаривание фразы "Найден новый маршрут" если между маневрами небольшое расстояние.
- Для Симиан - вернуть возможность полноценного использования "своей", штатной клавиатуры.
- В поиске добавить "принадлежность" точки - район, как минимум.
- Возможность редактирования не только размера шрифта на карте, но и текста и символов на экране "под себя, любимого".
- Совсем не лишними могут оказаться фирменные логотипы заправок, сервиса или магазинов на карте.
- Погода в точке финиша - полезная мелочь
Может еще что вспомню, но на это регулярно натыкаюсь.
- Оперативная корректировка или добавление DPOI - убрать у себя, добавить для себя важные моменты.
-
Я уже высказывал свое предположение: мы на симбе имеем не 5.0 и не 5.1. 5.0 на СЕ не показывает новые желтые DPOI со временем их появления, зато на симбе это есть. Вот и выходит, что у нас - некая 5.0,5
Что характерно - актуальность маршрута (сравниваю своих два устройства с свежайшими картами и версиями программы) на симбе все так же по каким-то странным причинам выше WinCE, что не может не радовать.
-
Vadim_O, ну, если севастополец - это хорошо, конечно. Но город большой по площади, памятных мест много, я и сам не везде успел за 35 лет жизни там побывать. Ну и новые добавляются места. Ошибки и по местоположению, и парные есть объекты, я еще сейчас немного посмотрел. Неудобно на компьютере - виснет карта в окошке через некоторое время, и названия от зума прыгают, как хотят. Я большую часть памятников на Викимапию там наносил, да и на другие сайты информацию с координатами (кстати) отправлял, местами - с фотографиями. Целый альбом был по периоду ВОВ (остальные в альбом не успел оформить, только таблицы с координатами и оф. названиями есть, могу прислать, куда подскажете). По объектам - больницы, кладбища и прочее - так же ошибки нахожу, на скрин и подписываю. Первую партию отправил в багрепорт, только вот там в выборе карт есть только Украина (Krym отсутствует как класс), выбираю ее и версию карты, не знаю, поймут ли?
Я, к сожалению, в этом году туда не поеду ("живую" свежую карту попробовать не смогу), картами (навигацией) в родном городе не пользуюсь, тем более, что сам несколько лет в радиотакси иногда катался, да и мама диспетчером в пожарной охране была, весь город со всеми объектами знала, зачёты сдавала, а пока "зубрила" - мы-то рядом были, слышали :)
-
ОК, по мере нахождения буду отправлять.
-
Сегодня открыл тут Крым, нашел Севастополь и тихо "выпал в осадок" от массы неточностей в указаниях объектов. Я родом из Севастополя, некоторое время занимался систематизацией данных о памятниках города, и такие "указания" явно не должны оставаться, так как вводят в заблуждение тех же туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями или просто путешествовать с предложенной картой. Причем это и в старой платной версии, и в обновленной бесплатной, судя по таблице.
Для примера взял памятник истории - Братское кладбище на Северной стороне. Оно названо городским кладбЫщем, монумент "Родина-Сыновьям" тут - Родина - Детям... Ошибки в наименованиях памятников по центру города, в наименовании зданий-организаций. Возник вопрос: куда писать? Баг репорты - там по два файла прикреплять можно всего. Кто из знающих посоветует?
-
Спасибо! Добавил.
-
sergeyalx, Причем тут моя уверенность? Откройте архив и попробуйте старые карты загрузить. На самые старые корректуры вряд ли пойдут, свежее - работать будут, но толку с них? Так и с программой - работать будет и в 2015 (работают же старые версии СГ и других производителей), только нужна ли она будет? Терпение нужно иметь, только и всего.
-
Joss, да я не к тому, чтобы всех проверить по профилям, просто адрес мой основной на Гугле, менять-дописывать не надо. И за приглашение был бы благодарен!
-
Попытался просто зайти - "нет свободных мест" пишут... Но почта в профиле у меня gmail, не откажусь от приглашения :rolleyes:
-
sergeyalx, Корректуры по версиям - уже писалось многократно - подождать, и они приходят, вне зависимости от платформы. И еще на сайте внизу есть (и в личном кабинете) указание, где искать архивные версии, в том числе - программ. Т.е. они работать будут. А "заточка" под 5... означает наполненность карты объектами и указаниями, кои не видны в старых версиях, но на основной функционал не влияют. Мы ведь уже довольно давно на 2.8 использовали версии карт под 5-ку.
-
GGGmobileworld, да нет, не всё включено, и размер экрана 4". Отключены сервисы некоторые. Просто в реальной жизни многие из них как раз таки и оказываются нужными (мне). Потом поэкспериментирую с удалением программ, проверю еще разок.
Карта Финляндии (OSM)
в Карты OSM
Опубликовано
Спасибо, сейчас скачаю и в следующий раз испытаю на Win CE (мне всё равно туда скоро ехать, бампер будут менять). Если разделение по оф. финскому делению на регионы, то мне пока ее вполне должно хватить.
Кстати, на iPhone 4G FI-SOUTH работает тоже отлично (мы ехали двумя машинами).