Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

curopat

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные curopat

  1. В 13.01.2016в11:38, v_shutoff сказал:

    Появилось время - дошли все же руки до того чтобы починить проблемы

    Добавил поддержку андроид 5 и 6 

    У меня так и осталась самая главная проблема: Андроид 5.02 и СГ 9.0.717, в запущенном из приложения СГ не отображается иконка быстрого запуска. Вообще.

  2. Открываем все сразу ... а в окошке замены выбираем во всех открытых документах

    Если файлов не больше десятка, то проще всего так, да. Если много, то можно открыть один, удобно отладить на нем regexp(ы) для поиска-замены, а потом использовать их в командной строке SED в батнике )))
  3. Ну да, забавно. Ну да, работали. Но,тем не менее, голимый фан.

    Ну да. Так то вы, а кому-то и squish настроить было проблемой. Хватает инструментов, позволяющих непродвинутым людям делать разные вещи наглядно и без... фана ;)

  4. Что то не так делаю? В англицком не силен...

    Бросайте эти эксперименты для гиков, берите нормальный интерактивный редактор типа Notepad++ и сочиняйте регулярные выражения в нем :) Так Вам явно будет проще и быстрее. Кстати, у Notepad++ и справка, помнится, была по regexp-ам. Нормальная, читабельная в отдельном окне ;)

    А можно (в нем же) через поиск/замену, с использованием рег.выражений или даже без.

  5. Кстати, выбирать рабочим языком системный, если имеется в виду русский, не рекомендую, лучше прямо выбрать русский. Это место чинили, но, сами понимаете, всяко бывает.

    Дык так и делаем ;) Как оно бывает - тоже знаем :)

    Для меня не критично. Но программа-то не для "своего круга" болеющих и понимающих, а для широкой публики. И, в основном, согласитесь, российской. Так что пусть это лишний раз прозвучит, чтобы не забылось при выпуске следующей порции зачинок.

  6. Прошивка не Российская (регион не тот), поменяйте в настройках СГ язык.

    Гм, категорично-то как. С чего такая уверенность?

    Вот у меня прошивка точно здешняя, язык интерфейса русский. Но если ставить в СГ язык "Системный", то он сбрасывается на English.

    Правды ради скажу, что раньше все было нормально, а этот косяк полез после попытки посмотреть альтернативный Langpack (из числа широко рекламируемых здесь, на форуме). После его подмены вместо русского дефолтным языком СитиГида (устаналиваемым при выборе "язык - системный") почему-то стал украинский. После отката скина на стандартный при выборе "системного" языка интерфейс программы становится английским, а при возврате в меню вижу там выбранный не "System", а "English".

    Скин, кстати, откатил потому, что он мне откровенно не понравился. В общем, сам себе буратино оказался. Но что-то с "системным" языком все-таки в программе нечисто.

  7. Проехался с 7.7 RC. ВАУ!!! Здорово :)

    Прежде всего: за такую замечательную озвучку готов простить даже немного неотчетливую в отдалении линию маршрута. Хотя, конечно, решение с линией маршрута, как минимум, очень спорное (на мой взгляд). По первым ощущениям - в 7.2 было лучше. Но и совершенно нечитаемой линию маршрута не назовешь. Неприятно, но критичным я бы это не назвал.

    Нравится квадратный скин, за исключением 2-х моментов:

    1. Контрастность нижнего и верхнего бара уменьшилась по сравнению с 7.2-шным скином (который а-ля Волга М-21).

    2. Время прибытия стало совершенно нечитаемым. Вернули бы его на то же место, где оно в основном скине (левый угол нижнего бара) и с тем же размером шрифта (или контрастностью), то в основном скине, и лично для меня всё было просто супер.

    Пока все :) Если впечатления еще от чего-то будут настолько сильными, чтобы пристать с этим к ув. разработчикам, то буду публиковать их по мере обнаружения.

  8. Прибил все карты из папки, указанной в настройках. Скопировал туда обзорную/атласную Россию и 98, заново скачанные из программы в ходе экспериментов (с дефолтной папкой в настройках менеджер карт дал их скачать).

    Завелось. Карту Питера вижу.

    Всем спасибо! Вероятно, дело и впрямь было в битой карте (какой-то из).

  9. IШIN, из-за битой карты? Хммм... спасибо. Вроде и очевидный вариант, а вот это не пробовал еще.

    А Пехенец - у меня обычно после Мшинской наступает. Ну или после мостика через Ящеру. Смотря откуда B)

  10. VAV,

    Спасибо, попробую.

    НО: путь всегда был указан именно такой с момента апгрейда на версию 7.2 (остался со времен версии 5.1) и ни разу проблем замечено не было. Никаких. Съехало именно после загрузки карт через программу. Раньше как-то всегда другими средствами загружал и в папку клал.

    Непонятно.

  11. Уважаемое сообщество,

    Поиском нашел несколько похожих тем, но все найденные проблемы оказались все-таки не совсем тем, с чем столкнулся я. Если это описано, но я не нашел - приношу извинения.

    Проблема: СГ 7.2.155, стоял на SGS (i9003) давно и работал без проблем. Путь к папке с картами (не по умолчанию) был задан еще несколько версий назад, и с тех пор не изменялся. Несколько дней назад я увидел, что обновились некоторые карты, включая СПб+ЛО, и решил обновить их прямо через программу. Карты, естественно, закачались в дефолтную папку (/mnt/sdcard/CityGuide/cgmaps/). Я их оттуда перенес в папку, на которую указывал путь в настройках СГ (/mnt/sdcard/external_sd/CityGuide/maps/). После этого карта Питера и обл. (98Spb.cgmap) перестала загружаться в программу. Мое местоположение определяется правильно, но отображается при этом на карте России (обзорной).

    Если иду в меню Атлас, то там только какая-то странная Карелия ("Карелия, , ,"), Новгородская область и Карелия (OSM). При этом Менеджер карт предлагает к загрузке только Москву, МО и Дороги Евразии (с сервера успешно загружается 7 лицензий карт).

    Пробовал убивать файл атласа в дефолтной папке, переполучать настройки с сервера, несколько раз копировать карты из нужной папки в дефолтную и обратно - ничего не помогает.

    Дорогая передача, что я делаю не так? :unsure:

  12. В этом должны отдавать себе отчет не пользователи, а производители и продавцы. Такое слово -"рынок" - приходилось слышать?

    Господин барон, предлагаю, все-таки, шашку в ножны :):ph34r:

    Болезни роста. Рубить будет иметь смысл, если в будущем выводы не будут сделаны. А пока, думаю, люди и так много интересного узнали про то, чем они занимаются B) Прогу отрелизили многообещающую, лизингом самого критичного занялись в нужном темпе, реагируют, в целом адекватно. Как манагер, Вы таки и о (де)мотивации должны представление иметь. И, не сомневаюсь, правильное :rolleyes:

  13. Хмм... возьмем на заметку, но пока не планировали.

    Горячо, чтобы не сказать "горячечно" :) присоединяюсь к пожеланию. В софтинах, которыми я пользуюсь вне Питера (и России), поворачиваешь на длинную улицу/набережную/... и сразу слышишь что-то вроде: "двигайтесь прямо четыре километра 700 метров". И всё, не дергаешься. Очень удобно. Про трассу за городом даже говорить не приходится - услышал "двигайтесь прямо 74 километра", и не вглядываешься больше в мелкие циферки.

  14. Он у тебя не выключен,
    Пока антенны в верхнем баре нет - GPS выключен

    Любопытно было бы услышать, как первое утверждение стыкуется со вторым.

    Спасибо, понял, поспешил с ответом. Было субъективное впечатление, что батарейка все равно садится ощутимо быстрее.

    И тем не менее, раньше с выключенным "Использовать GPS" в настройках аппарата СГ 5.1 (с включенной опцией "включать GPS при старте") антенну в верхнем баре не включал, а теперь включает и выключает. Теперь - это после попыток запустить 7.2.105. Вот это уже точно факт.

  15. curopat, У Вас в настройках самого девайса видимо выключен GPS. когда запускается сити гид он его включает (в настройках программы если пункт "Включать гпс при старте"), а при выходе отключает. это было и в 5- ке есть и в 7-ке.

    :) :) :)

    В настройках самого девайса, разумеется, GPS обычно выключен - мне батарейка дорога не только как память ;) В настройках 5.1 всегда стояло "Включать GPS при старте", но сделать это программе никогда не удавалось. Впрочем, не только СитиГиду, но и другим навигационнвм программам тоже (iGo, Cygic, NAVITEL, ПроГород, Yandex, ...). Гуглу, вроде, удавалось - и это еще один аргумент в пользу того, что на Samsung Galaxy присутсвует какая-то своя особенность программного интерфейса для управления GPS приемником. После аппарата на Windows Mobile это немного раздражало (тут приходилось самому включать GPS перед запуском СГ, и выключать после выхода). Но раздражало некритично и недолго. А после экспериментов с релизной семеркой вдруг, о чудо, пятерка стала включать-выключать GPS как положено. А Яндекс.Навигатор, который раньше работал без проблем, вдруг стал периодически зависать на манер семерки - в непредсказуемые моменты и наглухо вешая девайс, только перезагрузка. Яндекс GPS включать так и не научился.

  16. Сделайте пожалуйста автоматический выход из программы при достижении финиша.

    Минуточку.

    Такое если и делать, то только опционально и ни в коем случае не включенным по умолчанию. Что-то мне подсказывает, что сторонников у такого запроса будет не безмерно много. И меня в их числе точно не ждите <_<

    • Upvote 2
  17. И снова о пролбеме несовместимости с стабильного зависания релизной 7.2 на некоторых моделях семейства Samsung Galaxy.

    Я, в результате, вынужденно откатился на версию 5.1 (позже мне это посоветовала и техподдержка), и вот тут-то и заметил кое-что очень интересное. После сноса 7.2.105 и установки 5.1 из старого .apk, старая версия (билд 5.1.210) стала при старте самостоятельно запускать GPS и выключать его после выхода из программы, чего раньше никогда на моем устройстве делать не умела. Чем поначалу меня изрядно бесила, но потом привык, что управлять GPS нужно отдельно, и смирился.

    Во-первых, хоть какая-то мне выгода от почти двух суток борьбы с семеркой :)

    Во-вторых, это наводит на мысли, откуда могут "расти ноги" у проблемы с работой "семерки" на многих Galaxy. Явно какие-то допущения про работу с GPS моего аппрарта оказались слишком смелыми B)

    В-третьих, что-то "семерка" такое делает (в системе?) с GPS, что она потом, при сносе, аккуратно за собой не подчищает, оставляя какую-то лазейку для версии 5.1, которой та раньше явно не видела.

    "Думаю, так" (с) Винни-Пух.

  18. history, errors - выкладывайте.

    В аттаче.

    History - с момента первого запуска 7.2.105 после удаления папки. Но что-то тма ничего криминального.

    Errors - к сожалению, не знаю, когда он перезаписывается. Я сейчас на 5.1.210, так что, возможно, интересующей нас инфы там и не сохранилось.

    History.txt

    errors.txt

  19. Полностью удалить приложение, удалить все файлы и карты, заново установить (можно в режиме триала) и попробовать на какой-то одной карте.

    Все это было проделано еще вчера. Результат нулевой.

  20. Как выясняется, я вчера поторопился заявить о решении проблемы со стабильным глухим зависанием релизной версии на SGS i9003. После пары удачных запусков, позволивших мне поработать с новой версией несколько минут, проблема вернулась. Программа стабильно виснет при запуске - почти всегда на сплэш-скрине, очень редко чуть позже, сразу после загрузки карты. Один раз вчера отработала минут 5 или 7, позволив мне даже немного посмотреть прграмму в действии (в целом сильно понравилось, подробности обсудим, когда/если заработает), но закончилось это снова снова мертвым зависанием посреди маршрута, и с тех пор я ничего, кроме сплэш-скрина и, изредка, кусочка карты, ни разу не видел.

    Чертовщина какая-то. Что делать-то?

  21. SGS i9003, Android 2.1 официальная прошивка + рут В 80% попыток тупо виснет при запуске, на сплешскрине. В редких случаях, когда прорывается дальше, глухо виснет после первого отображения карты.

    Решение найдено. Программа ожила после выключения андроидной настройки ~'определять местоположение по сигналам мобильных сетей'.

    Дарю это решение всем присуствующим Galaxy-водам и, отдельной строкой, "инженерам по качеству ПО" из МИТ. Господа, погуглите по слову "автотест", что-то мне подсказывает, что результат вам понравится ;)

    Забавно, что версия 5.1 не только не вешала аппарат наглухо при этой настройке, но даже (поскольку сама включать GPS она на Galaxy никогда не умела :rolleyes:) прокладывала маршрут и вела по нему, пользуясь текущими координатами устройства, полученными из этого источника, если я забывал включить GPS перед запуском CG :lol: А тут вдруг такой вандализм.

  22. Кому мешала функция примерное время прибытия.

    Горячо присоединяюсь. Хоть бы переключаемой опцией сделали, что показывать - как во всех нормальных навигационных программах. Это, конечно, здорово, что оставшееся время показывается, но зачем мне всю дорогу математикой заниматься?

    А еще плАчу по hotkeys - они ушли безвозвратно? Очень удобно выходить из программы по hard кнопке Back, обновлять пробки (например, после разовой "ошибки связи с сервером") одним тычком в хард-кнопку "меню", например. Лазать по менюшкам за рулем особенно некогда, каждый лишний тык не на пользу.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...