Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ankor1965

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ankor1965

  1. Дизайн продолжаю считать лучшим из всех навигаторов. И допиливание не портит его. Чаще улучшает. Спасибо за это. 

    Но маршрутизация три с минусом. Каждый день езжу по одному и тому же маршруту и сравниваю три навигатора СГ, Яндекс, Гугл. СГ постоянно проигрывает в расчете времени и маршрута. Гугл всегда выигрывает. Утром с Парнаса до Старой Деревни при старте СГ 1 час 10 минут показал. Гугл 35 минут. Разница??? Приехал за 35 минут.. Что-то не так..

  2. В 01.09.2016 в 02:34, Globus сказал:

    Это на 7-ых версиях маршрутизация была на 4-ку, 8-ые версии пропустил, не могу оценить, на 9-ках стало на 3 с плюсом, а теперь на 9.4 с альтернативными маршрутами - просто на 3.

    Мда... Вы правы! Итак. Опять тот же маршрут: Парнас - Приморская администрация. СГ - 15км:47мин (другие два почти такие же). Ведет по Энгельса.. Включаю одновременно Гугл-навигацию ГН - 18км:37мин. Ведет по Суздальскому... Еду по ГН. В итоге приехал через 33 минуты.

    Вот вам и СГ с кривым алгоритмом построения маршрута. Уважаемые разработчики, неужели не понять, что у вас глобальная проблема в алгоритмах расчета маршрутов.

    • Upvote 2
  3. Первое пользование новой версией внушило оптимизм! Дизайн и прочие штучки ставлю 5! Только одно: крупный значок прошу сделать более прозрачным.

    Маршрутизация на 4ку. Пока не понял в чем причина, но три маршрута от Парнаса до Старой деревни вели через Энгельса, но я поехал через Суздальский и получилось быстрее.. Но все равно мне стало нравится.. Спасибо! 

    Обновился легко через Плэй Маркет в автомате...

  4. Не усложняйте плз. Выплесните ребенка (идею). Самое простое два критерия. 1-й - главный - расстояние и 2-й - время. При одинаковом времени плюс-минус 10% выбирается наиболее короткое расстояние. 10% - условная величина и можно ее задавать по желанию. Поставил 0% и едь свои дополнительные 50 км из-за одной минуты. По поводу дорог при этом (грунтовка, карманы, КАД, платные и т.п.) включай-выключай по желанию. Почему про КАД пишу. Есть знакомая, кт панически боится на него выезжать. И когда СГ ведет ее через КАД, то просто выключает его и едет как знает... долго...)))

  5. Вы можете добавить хоть галочку "супермагистрали", но будете ехать по КАД, поскольку в СГ нет типа дороги "магистраль".

    Вы этому радуетесь? Или это сверх задача??? Или у нас очень много автомагистралей?

    Почему не просто КАД? Может в Москве тоже захотят МКАД исключить...

  6. И еще раз повторюсь... Глядишь разглядят просьбы.

    Очередной раз напомню чего жду обновлений от СГ:

    1. Добавить в Типы дорог галочку "Магистрали", что бы отключать КАД.

    2. В "Маршрут" добавить "Не пересчитывать маршрут:

        - если до маневра менее 50м;

        - если разница времени прибытия менее 10%"

    3. В "Оповещения" добавить "Перед пешеходным переходом"

    4. Возвратить указания скорости на ребрах.

    5. Цвет маршрута (дорог) выбираемый, а цвет пробок со скоростями по краям маршрута.

     

    P.S. Обоснования обсуждались не раз, но можно и повторить.

  7. На две минуты больше было. Именно об этом речь и идет, что алгоритм расчета маршрута должен быть изменен.

    Глупость полнейшая считать мнимую выгоду в 2 минуты (3% от времени в пути) путем увеличения длины маршрута на  30 км (60%)

  8. Вы думаете, разработчикам нужны советы опытных пользователей? Сильно сомневаюсь. Предлагалось вышесказанное много раз на протяжении многих лет. НОЛЬ!

    По поводу "надо-не надо" - это выбор пользователя. Тут некоторые готовы лишних 30 км ехать из-за 30 сек выгоды. Пусть едут (может это тролли пишут?).

    Вот очередной миллионный пример: Предлагалось объехать коротенькую пробку +30км. Проигнорировал и вот результат: обратите внимание на время прибытие (оно одно и то же)

    2015-06-14_(21-52-55).jpg

    2015-06-14_(21-55-10).jpg

  9. Я думал только у меня такие проблемы.. Андроид 5. При включении блютуз исчезает звук в СГ. Пробовал разные варианты - молчит. С точки зрения безопасности СГ вынуждает отключать режим "свободные руки" и отвечать не по громкой связи, а по телефону. Как-то не правильно это..))

  10. Всезнающий и верующий в ТВ, не могли бы Вы скинуть оригинал интервью Хакамады? Раз размещаете здесь данные материалы, видимо кто-то Вам их шлет в рамках всеобщей лживой пропаганды. На сколько я знаю, Немцов не бедный человек. Они в свое время все вложились в акции газпромов и прочих компаний. Только не надо слюной брызгать про украли и прочее. Сам знаю как это было. Ваш любимец в той же теме.

  11. Бредятину телевизионную зачем тут воспроизводите? У меня там есть друзья и знакомые. Ничего такого там не было. Вранье чернушное. Еще про мальчика распятого расскажите.

    Ну а сейчас, после нападения на них, как еще относится к агрессору? Равносильно в 41 году в десна немцев целовать надо было?

    • Upvote 1
  12. Ну, вам там в Украине виднее....

    Не пытайтесь умничать. Не выйдет все равно. Никогда не был на Украине и не оттуда. Там 50 млн. человек живет. Своей жизнью. Не Вам их судить.

    Чего докопались-то до них? Там пример приводили про мальчика-задиральщика. Только там еще есть одна категория людишек, кто со стороны смотрит и ему интересно.

    А еще интереснее, примкнуть (примазаться) к сильному и пнуть лежачего потом. 

    • Upvote 1
  13. Какую такую стабильность? Ее уже давно нет, идет необъявленная война с Украиной, рейтинги России в мире упали почти до дна, люди беднеют, преступность растет, ненависть зашкаливает.

    Миша, респект и уважение за здравый смысл. Надо же как отупили народ телевидением....

    • Upvote 2
  14. И еще раз повторюсь... Глядишь разглядят просьбы.

    Очередной раз напомню чего жду обновлений от СГ:

    1. Добавить в Типы дорог галочку "Магистрали", что бы отключать КАД.

    2. В Маршрут" добавить "Не пересчитывать маршрут:

        - если до маневра менее 50м;

        - если разница времени прибытия менее 10%"

    3. В "Оповещения" добавить "Перед пешеходным переходом"

    4. Возвратить указания скорости на ребрах.

    5. Цвет маршрута (дорог) выбираемый, а цвет пробок со скоростями по краям маршрута.

     

    P.S. Обоснования обсуждались не раз, но можно и повторить.

    • Upvote 2
  15. http://forum.probki.net/uploads/monthly_01_2015/post-3501-0-43333400-1422432266.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_01_2015/post-3501-0-60168200-1422432274.png

     

    Очередной раз. В чем прикол такого алгоритма расчета маршрута?

    26/01/15 Подключил КАД+ЗСД и вот результат. 32км - 33мин, проигнорировал и поехал через город 12км - 29мин.

    Сегодня проверил еще раз и то же самое. Обратил внимание на следующее. При выборе ЗСД, ближайший маневр красит в темно-красный 1км/ч и ведет на КАД+ЗСД. На Парнасском путепроводе (езжу каждый день) не бывает такой пробки (размером в мост) в принципе. Если и была бы, то была б длиной до КАДа, чего нет.

     

  16. А если весь маршрут - 10 часов, то при разнице 59 минут (менее 10%) не пересчитывать?

    Вам бы лишь ляпнуть чего... )) Вообще эту величину просили сделать настраиваемой.

    Но я Вам отвечу. Да, я предпочел бы не пересчитывать и в Вашем примере, ибо за 10 часов пробки многократно исчезнут и появятся.

    Ну и по времени прибытия, я как-нибудь сам решу ехать или нет. Тем более что пример неудачен в корне. Пробки в городах и время маршрутов максимум час-два.

    Все эти и множество других фантазий давно лежат в отдельной теме. Я бы сказал, темах. Зачем ещё и эту превращать в аналогичную свалку?

    === Tapatalk

    Если Вы считаете фантазерами пользователей программы и находящими время Вам подсказывать на недоработки, то вряд ли при таком отношении Вы заглядываете в темы, где эти фантазеры буйствуют...

×
×
  • Создать...