Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

rakodin

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rakodin

  1. программа the best, работает на ура. С айфоном не сравнить. Вот только один недочет -- клавиатура. Очень неудобно использовать... Если нельзявзять клавер от ОС, то хоть как-нибудь по-компактнее бы сделали...

  2. А у меня вот iPhone был... Я даже беттатестировал CG под него. Но променял его на andriod (на беттатесты, к сожалению, не успел). C iPhone лицензию конечно перенести нельзя будет?

    И еще вопрос. Покупки на Android-market для россии не включены. Только бесплатно. Лицензия будет отдельно продаваться?

  3. А ктонить юзает сей девайс? Как оно с CG работает?

    Стоит овчинка выделки?

    Там' date=' кстати, полноценый usb или только для зарядки?

    То есть, можно ли через этот порт прицепить к айфоно-совместимой магнитоле?[/quote']

    Использовал его, пока был iPhone....

    Работает c CG нормально. И CG с ним тоже работает лучше, чем без.

    USB только для зарядки.

    Есть обычный audio-выход, который можно подключить к магнитоле с audio-входом :)

  4. Всвязи с кончиной моего iPhone продаю tomtom car kit под него.

    Это:

    - Нормально работающий внешний GPS

    - Зарядка

    - Громкая связь в машину

    - Аудиовыход

    - Компактный держатель на стекло

    в одном флаконе.

    См http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=1019&Lid=4&Category=2

    Полностью рабочий, состояние отличное. Комплект.

    Кстати, работает и с iPhone 2G, где нет своего GPS.

    Продано!

  5. Вот нашел еще один глюк. Может только у меня так...

    Делаем следующим образом:

    В карте жмем кнопку Finish/Улица-адрес/Санкт-Петербург/Поиск и там ждем секунд 20.

    Вылет 50 на 50.

    У меня стоит мониторинг памяти на инфобаре. При простое в этом положении иногда CG сжирает память с 24 до 3-5 Мб.

    Сегодня находясь в движении за 7 попыток не смог маршрут проложить. Эт фигня какая-то.

    PS А до этого поиском в карте было не надо пользоваться -- я все время по закладкам ездил....

    3G 3.1.2 JB

  6. Кто о чем, а лысый о расческе :) Это я о себе....

    Кстати, официальный API для iphoneOS 3.0 позволяет управлять iPod-ом из своей программы. Может в качестве фичи внедрить если не полное управление iPod, так хотя бы подхват текущей проигрываемой композиции? Было бы круто, чесслово.

  7. Мультимедийное устройство аж с 50 мегами памяти на старте и все что вы запускаете ее отжирает. Так что навигация должна работать на 10-12 мегах памяти? конечно памяти не хватает и айфоновская система сама закрывает все приложения

    Но ведь раньше то работало. И теперь (если после старта включить) тоже. И томтом с иГо работают. Значит все-таки можно?

    На самом деле, это, ИМХО, конкретная подстава, поэтому я так яростно в нее вцепился.

  8. rakodin' date=' у меня 3джи, как видно из подписи. Присутствует на iPhone VM2 (из сидии),- может онo как-то влияет.

    [/quote']

    Ну так естественно влияет... правда у меня с ним тормозит все жутко, поэтому снес. Лучше меньше, да лучше :)

    А с вылетом все ясно. Просто новая версия CG на старте память поджирает больше, чем старая. И если у кого есть 3G обычный без jb (где нет никакого бекграундера, кирикае и проч), то послушать музыку во время поездки -- no way.

  9. rakodin

    2.

    Ради прикола проверил' date='- никуда айпод не выкинулся,- просто на паузу поставился)).

    После загрузки СГ нажал "плей" - вот и музыка,- вот и навигация...

    И никогда ничего не изчезало из памяти и не изчезает (на моём аппарате). Я больше десятка приложений открывал вместе с СГ,- всё работало, хоть и со скрипом.
    [/quote']

    Только что перед постом проверял... Вылетает ВСЕ. Только телефон и почта остаются. Индикатор памяти на старте 18 Мб, после загрузки -- 30 :) У вас не 3GS случаем?

    Правда вот ПОСЛЕ загрузки CG, iPod удалось загрузить. И даже Safari. И при этом все (включая CG) работает. Хотя утром не удалось :) Убиение CG и повторный его запуск при работающих Safari и iPod привел к падению SpringBoard-а :(

  10. Опять разочарование!

    Понадеялся я на резервное копирование' date=' оно оказывается не работает!

    Пробую восстановить, а ничего не происходит, причем не Фавориты ни закладки, ни настройки ни быстрое меню!!! Блин, опять все потерял!!![/quote']

    Глупый вопрос --

    А при повторной установке логин/пароль старый?

  11. А вот еще. Езжу на новой второй день (на старой такого не было) и за четыре поездки (с/на работу) каждый раз в разных местах CG на минуту-две теряет маршрут. В смысле, прием GPS-сигнала есть, точка на карте в правильном месте, дельтаплан где-то в стороне и надпись "Вне маршрута". Потом все опять ОК. Поймать скриншот пока не удалось.

  12. Обновил свою купленную версию.

    Замечено следующее

    1. Включаю CG и во время загрузки пробок (индикатор сети активен) иду в Финиш/Закладки. Пытаюсь нажать на закладку -- БАМС! Вылет. Только во время загрузки. Если дождаться, пока загрузка кончится -- все ОК.

    2. При загрузке, CG выкидывает из памяти телефона iPod (потому и музыка не работает, тут кто-то жаловался). У меня jb, так что все это прекрасно видно. Кстати, попытка загрузить iPod во время работы CG (отправив CG в background) приводит к падению CG. Так что с музыкой уже не поездишь. Кстати, из памяти исчезают практически все проги (safari, например, или вот car kit tool). Т.е. нужно память почистить -- запусти CG :)

    Кроме того, не работает загрузка карт (не удалось получить список) и лицензий. Хотя закладки бекапятся на ура. Вероятно, потому, что пользуюсь при соединении своим тестовым акакаунтом, а не тем, который прога выдает при установке.

    PS У меня теперь CarKit, так что навигация работает отлично. Езды боком нет, все точно, повороты отрабатываются, по улицам не скачет.

  13. Очередная странность при работе со штатным ГПС: Еду. Дельтаплан едет боком, красная точка скачет по домам. Встаю на светофоре -- Дельтаплан медленно встает в правильное положение, а точка постепенно "приезжает" к дельтаплану.

    PS: Кстати, почти месяц пользуюсь (правда не регулярно). На маршруте ничего никуда не вылетает (только на Дор. Обстановка->Инфо, но это, я так понимаю, из за того, что поставил офф поверх беты). Маршруты разной длины. 3G выключен все время, т.к. жрет нипадеццки батарею.

    PPS: А где все TomTom каркит берут?

  14. Вот попытался поездить по аппсторовской (т.е. купленной за деньги и поставленной из айтюнса) версии. Похоже, бета-тестирование продолжается.... ИМХО последняя бета была на порядок лучше. У меня баги следующие:

    1. При нажатии на кнопку "Инфо" (меню / дор. обстановка) программа вылетает вглухую (хотя пробки похоже грузятся нормально).

    2. Отсутствует фраза "держитесь левее". Еду по КАД (от пр Культуры к съезду на Софийскую). Впереди -- поворот на Шафировский (мне прямо). Добрая женщина сообщает:

    "Через N метров ....." (и далее -- тишина, хотя обычно там было "держитесь левее"). И так везде, где нужно держаться левее. При этом "держитесь правее" произносит исправно.

    3. Регулярно теряет GPS при изменениях курса по ходу маршрута (писали уже, вроде).

    4. Тормоза с поворотами и нафигацией по соседним улицам, езда боком и прочие радости остались как и были.

    PS: Вернулся из поездки по Финляндии, пользовался в дороге TT Europe, встроенный айфоновский GPS работал идеально, ни одного нарекания (и на шоссе и на узких городских улочках). Так что может быть все же дело не только в "кривом девайсе"?

  15. По поводу клавиатуры. Вобще то во всех известных мне моделях телефонов, калькуляторов (кроме компьютерной клавиатуры) и др. подобной техники, включая кодовые замки на подъездах,  в числовой клавиатуре нумерация клавиш идет сверху вниз. А вот в CG почему-то снизу вверх (1 -- нижняя левая кнопка, хотя везде -- верхняя левая). Я когда увидел, впал в ступор натурально. Реально неудобно.

    Если уж делать числовую клавиатуру в компьютерном стиле, так уж сделайте тогда и буквенную тоже в компьютерном.

    PS Тормоза на поворотах подтверждаю. Причем, с внешним ГПС тоже (через roqyBT). Езда боком тоже присутствует. Еще странно то, что при повороте  дельтаплан уезжает из центра экрана (иногда даже за экран), если ехать в режиме перспективы.

  16. У меня странный глюк с поиском через "Поиск"/"Улица, адрес" по карте питера. Как здесь уже ранее сообщалось, если карту евразии не загрузить, то поиск по Питеру не работает. Но лечится это загрузкой карты евразии. Но только не у меня. У меня при загрузке карты евразии поиск работает только по карте ЕВРАЗИИ. А питера как не было так и нет. При этом карта питера успешно загружена, местоположение показывается. Поиск по питеру работает только через "Поиск"/"Все объекты", где адреса смешаны с местами интереса. Более того, если выбрать все остальные карты из поставки и загрузить их, то поиск будет работать везде, но только не по карте питера. О как.

    Вылечил только через "Выбор карты при поиске". Причем если его отключить, то снова поиск возможен по любой карте, кроме Питера.

  17. Обновил ОС до 3.1.2

    Появились описанные выше западания звука. Появилась езда "боком". Никакого улучшения работы GPS не заметил -- все так же плохо.

    Попробовал внешний ГПС + roqyBT. Работает чуть лучше (точнее). Все равно на "приличной" (> 30-40 км/ч) скорости красная точка болтается сзади от стрелки (метрах в 10-20), "догоняя" ее только на светофорах. Те же тормоза на поворотах (уже повернул, а стрелка все еще перед перекрестком). При остановках иногда теряется направление (стрелка сама поворачивается назад, двигается взад-вперед).

  18. Ну если рядом операторский БС, то он и в подвале "ловить" будет. Это A-GPS :)

    Вообще странно GPS работает. Даже установка GPS-Serial не помогла (все равно лажает периодически страшно -- на соседние улицы перескакивает, по дворам таскает и т.д.) Такое впечатление, что iphone вместо обращения к ГПС-девайсу маршрут сам рассчитывает некоторое время (для экономии батареи, чтоли), т.к. чем больше скорость, тем больше лаг. Со страхом думаю о навигации по незнакомому месту.

    Кстати, похоже, установка GPS-Serial не помогла только ситигиду. iGO как-то меньше стал лажать.

  19. Поставил. Работает.

    Пока только смотрел, не ездил, нашел вот что:

    1. В поставке явно есть следующие карты:

    ls /var/mobile/Applications/XXXXXXX/CityGuide.app/*dcm

    47Len.dcm

    50Mos.dcm

    77Mos.dcm

    78SPb.dcm

    Eurasia.dcm

    Тогда как в меню (Карта/Открыть) есть только москва, моск. обл, питер и евразия.

    2. Мелочь:

    Когда настраиваешь меню quick с экрана карты в первый раз (когда все быстрые кнопки пустые), какую кнопку не настраивай -- настройки появляются начиная с правой нижней кнопки, далее -- нижний ряд справа налево, потом верхний справа налево.

    По езде

    1. Подвисает на поворотах >= 90. Точка ГПС двигается, а карта и маршрут -- нет. Странно, что если поворот плавный -- то все ОК. Я город хорошо знаю, но если бы не знал, то точно бы заблудился с такими тормозами:) Кстати, iGO на iphone ведет себя так же точно.

    2. Странно работает там, где много мелких улиц. Например, на Каменноостровском (перекресток с Льва Толстого/Большой ПС) со светофора повел меня по домам, потом на соседние улицы и так прыгал по ним где-то километр еще. Опять-же iGO в тех-же примерно местах делает практически то же самое. Возможно, это GPS у нас такой?

    3. Клавиатура вызывает много вопросов.

    - Например, при сохранении точки в закладках (Тырк в карту -> "Добавить закладку"), когда удаляю предложенное название, оно удаляется очень медленно. Можно сто раз нажать "<-", а потом ждать, когда курсор закончит мигать....

    - Я понимаю, что клавиатура -- внутри движка и скорее всего ее не удастся заменить на родную телефонную. Но добавить QWERTY-вариант было бы круто.

    3. Программа на iphoone выглядит диковато. Все-такое монструозно-квадратное.

    Пока все.

    А в общем очень неплохо. И голосовое сопровождение, кстати, у меня не тормозит. Прошивка? (у меня 3.0.1)

×
×
  • Создать...