Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Dimru

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dimru

  1. Хорошо, если для СГ это непосильная задача, то возможно данный процесс организовать средствами Windows? Подключаем устройство к ПК, он синхронизируется с файлом "избранное". Затем подключаем второе и т.д. устройство и также синхронизируем файлы. Какк-то так. 

  2. Вот пытаюсь решить проблемку. Есть три устройства с Сити гидом навигатор, планшет и телефон. Как организовать синхронизацию по запомненным точкам избранного? На одном устройстве ввел, а в следующий раз взял другое, а там нужных координат нет. Понятно, что можно каждый раз выгружать файл избранного и переписывать его в другие устройства, но уж больно это неудобно. Может кто решал данную проблемку?

  3. После обновления программы в гугл плэй перестало корректно отображаться время в пути. На 100 км она выдает 18 часов. Пробки грузятся и отображаются, что слетело не понятно.

    https://picasaweb.google.com/lh/photo/kvjHau7xWu_zVlrZuKU598qS42GYgk9G5n8jT509Wys?feat=directlink

  4. Из-за того, что тянет на ЗСД (на пять минут) приходится сначала ехать Навителу или Прогороду, а затем переходить на Ситигид. Очень неудобно, но пока только так, нет времени и возможности разбираться с и что-то "прикручивать". Программы используются такими, какими установлены и обновлены.

  5. На аппарат Arcos 5 IT поставлена программа вер.181, скаченная с сайта, а в маркете уже доступна вер.190. В виду особенностей Arcos с маркета программу на него не поставить (пишет что не доступна для установки), где можно взять вер.190 в виде установочного apk?

  6. По вылету программы сегодня подтвердилась непонятная закономерность. Работало два аппарата оба под Андроид на одном вер. 190 на другом 181. На 181 все в порядке, а вот со 190 происходит регулярный вылет при съезде с КАД в районе Парашютной улицы. В прошлые выходные программа слетела и пока ехал от КАД пытался запустить программу, эффект один работает 5-10 с и вылетает, так раз пять. Списал это на глюк аппарата, но сегодня все повторилось на том-же месте. При этом в первый раз ехал по карте Санкт-Петербурга, а второй по объединенной. На аппарат - Acer E130 уже не думаю, т.к. до съезда с КАД исправно отработал 2 часа.

  7. Приобрел планшетник с Андроид и решил поставить туда Сити Гид. Приобрел лицензию (у меня уже есть две - на смартфоне и у жены в навигаторе), но зарегистрировал ее с планшнтника, а не с сайта под своим логином. Все работает, но на сайте не видно третьей лицензии. Как ее добавить?

  8. У Вас-то на Глобусе, что за проблемы могут быть?..

    Не СитиГИД "стал капризным", а устройство бы поменять надо. Года так 2 назад.

    Глобус пашет как зверь и к нему в отличии от Гида никаких претензий нет. Но он во второй машине, а я был со смартфоном на Андроиде и "попал".

    • Upvote 1
  9. Возможно, связь в области становится похуже, а сервер плохо пытается? Быстро сдается и не делает столько попыток, сколько делает Навителовский?

    Мне в голову не приходит другого объяснения, почему у СГ ОСС вылезает чаще, чем у того же Навитела...

    Например, когда я езжу по городу и ловлю пробки через GPRS, периодически бывает ОСС. А дома, когда я ловлю пробки через WiFi, еще ни разу такого не было.

    По дорогу на дачу / с дачи я уже приспособился - нажимаю "обновить" там, где точно знаю - интернет хороший. Скажем, в деревне Поги (это ЛО) ловится 3G. Или в деревне Новинка проезжаю прямо под МТСовской вышкой...

    Так и выкручиваюсь.

    Полностью согласен пробочный сервис никакой. Частенько приходится переключаться на Навител там таких проблем не наблюдал. И с открытием ЗСД Сити-Гид меня упорно тянет на него, а мне этого не надо, т.к выигрыш за платный проезд 5 мин. Навител умеет исключать платные дороги. Может я слишком уже привык к Гиду и все прочее мне не так нравиться? Но ведь ради чего я брал навигатор - это пробки. В всое вемя Гид был единственной программой которая их поддерживала, поэтому мой выбор и остановился на ней. Сейчас почти все предлагают такую услугу, а при таких перебоях как у Гида хочется перейти на что-то более стабильное.

  10. Да, до сих пор не работает. Можно было хотя бы на сайте вывесить информацию, так делает мой провайдер типа "Ведутся работы, возможны перебои, приносим извинения за неудобства" просто и понятно. А здесь многие даже не поняли, что произошло и просились перестанавливать софт, а иногда и систему.

    • Upvote 1
  11. Две недели не ездил, а тут на тебе два дня не принимает пробки на Андроиде. Сначала тоже грешил на оператора, но пришел домой подключился к домашней сети по WiFi эффекта никакого - пробок нет как и связи с сервером. Хорошо стоял Навител он меня и выручил, там пробки грузились нормально. И вообще стал замечать, что мой любимый Сити-Гид стал капризным и слишком часто "глючит".

  12. В продолжение обновления карт Санкт-Петербурга заметил, что не учтено исправление (не видит разрыва вразделительной полосе для разворота) двухгодичной давности (№25329). Неужели при переиздании они пропали?

  13. В Питере надо добавлять поправку на развод мостов, и второе сейчас вводятся платные дороги, так вот хотелось бы, чтобы как у навитела, была галочка позволяющая исключить платные участки из прокладки маршрута.

  14. Лечение пока одно. Повернуть аппарат на 90 градусов, чтобы сработал датчик положения и экран перерисовался. Потом обратно повернуть и ехать дальше.

    У меня функция автоповорота отключена. надо попробовать, но это же не естественно. Вкл./выкл блокировки не помогает.

  15. Сегодня впервый раз словил неприятный глюк. Ехал как обычно, но тут мне позвонили,а аппарат был подключен к голове по блютуз. После завершения звонка возвращаюсь в программу, а она висит, причем наглухо. Реанимировала только перезагрузка. И тут как в анекдоте второй звонок ...! На винде такого не было, и в навителе все корректно работает, а вот в Андроиде глюкануло. Остаток маршрута ехал по Навителу. Андроид 2.1 может есть рецепт как лечить?

  16. Конечно я это прочел. Все выставил, завтра проверю.

    Все работает - в системе +4 в программе +4. Сегодня неприятно удивлен повернув со Студенческой на Торжковскую программа далее предлагала повернуть направо на Омскую, но до Омской не доехать Торжковская перерыта-перекопана! Далее программа зациклилась все время предлагая проехать по Омской.

  17. Dimru,

    1. Что стоит в настройках времени на устройстве? Про летнее не забыли?

    2. Что стоит в настройках GPS в программе?

    В устройстве Московский часовой пояс и галка учета летнего времени. В программе - время по GPS/ Прошлые три года такого эффекта не было.

  18. После перехода на летнее время наблюдаю постоянные перескоки времени на один час с частотой около 3-5 сек. Меняется простое время и время до цели. Утром при этом происходит постоянное переключение с дневного на ночной режим, пришлось отключить автоматическое переключение. Третий день по утрам часто, до 5-7 раз, теряется связь с сервером, вечером все нормально.

×
×
  • Создать...