Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

KyzjaTV

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KyzjaTV

  1. 3 часа назад, IШIN сказал:

    А разве вибро при нажатии АППАРАТНЫХ кнопок не в настройках системы? Или СГ перехватывает эту настройку?

    Этот вопрос давно подымался на этом форуме, уже и не помню с какой версии СГ. У меня на всех устройствах, при запущеном СГ или НМ, при нажатии аппаратной кнопки "Назад" устройства вибрируют.

  2. 15 часов назад, fotolom сказал:

    Нажать аппаратную кнопку "Назад"

    И я ещё добавлю. Когда уже уберётся вибрация при нажатии этой кнопки?

    В родном ЛенгПаке СГ, меню "ё" (в Нави-Мепс "Q") пора бы уже сделать количество кнопок больше шести. Сторонним правщикам ЛенгПаков это ведь как-то удаётся сделать.

  3. Здравствуйте!
    Для удобства сбора замечаний по картам и уменьшения количества тапов будучи за рулём, предлагаю для функции "Ошибка на карте" создать отдельную кнопку в интерфейсе. Реализация функционала такова: ОДНИМ тапом на кнопку снимается скриншот с геоданными положения курсора/дельтаплана и звучит фраза типа "Место сохранено. Добавте голосовой комментарий". В течении 10 сек. говорим что нужно и отправляем на сервер картографам. Либо, сохраняем в устройстве, вне руля редактируем скрины и отправляем картографам. Пользователям приложения "Mapcam.info" этот функционал уже знаком при добавлении точек предупреждений.

    Так как это реализовано сейчас, находясь за рулём - более двух тапов (а по кнопкам ещё надо попасть) это, мягко говоря, НЕДОПУСТИМО !!!

  4. В 03.01.2019 в 17:44, Fanat_SPB сказал:

    С некоторых пор, точно не скажу повысили требования Андроид до 4.1.

    Но еще весной-летом обновлял коллеге СГ на Андроид 4.0.4, когда подняли планку до 4.1 не скажу.

    cg.thumb.png.45265b1f3d6d991d8142bde6db56ea88.png

     

    Здравствуйте!

    Давно меня здесь небыло. И уведомления из форума давно не приходят на почту. Ну, теперь ясно-понятно, что если Андроид 4.0.4, то и версия СГ 10.2.134 для него последняя.

  5. Здравствуйте!

    Про СГ 10.2.133 пока нет темы, отпишусь здесь.

    Обновился из 131 на 133. С запуском дело не сложилось - некоторое время стоит заставка, потом выбивает на Раб.стол. При этом значок в трее есть. Несколько повторов запуска не обвенчались успехом. Удалил СГ, из маркета заново установил - запустился. Видать тяжелеет уже СитиГИД для моего старичка Азимута.

  6. В 15.07.2018 в 23:07, fotolom сказал:

    ...

    31eb1d698087.jpg

    ...А нештатной для СГ является системная, той или иной породы, предустановленная или ещё какая, которая используется в телефоне (планшете)...

    ...которую СГ перестал нормально воспринимать. У меня "Multiling" как Системная и в ранних версиях СГ с ней проблем небыло. Включил "Полную", тоже оказалась полной... Но хоть набрать текст можна. А быстро отредактировать нельзя, курсор одним тапом не вернуть назад.

  7. В отзывах на ГуглПлей пишут о слёте СГ-лицензии после обновления до 10.2.131, и что при вводе не активируется. Я ввёл номер лицензии 1 раз, и повторял активацию ещё и ещё (как он пишет "через Интернет"). Где-то на третий раз подряд активация получилась. Такое мне уже известно по иному приложению.

  8. 11 час назад, fotolom сказал:

    ...можете сами это сделать вручную. Откройте файл Poi.bkm (находится там же, где карты), найдите строку нужной закладки, и просто впишите другие координаты и адрес. Дел на минуту.

    Да, fotolom, разбирающимся это понятно, так я и сделал. А обычный пользователь, далёкий от компьютерных дел, такого не сделает. Да и самому не хочется "танцевать с бубном".

  9. Здравствуйте!

    С Новогодними праздниками всех!

    У меня такое предложение по СитиГиду.
    Заходим в:  Избранное > тап по точке > Изменить. Здесь добавьте, пожалуйста, возможность изменять/редактировать координаты точки. Как я это себе представляю (?) : На карте делаю тап в нужном месте и копирую координаты. Потом вставляю эти новые координаты в место старых. Или сделайте возможным перетаскивать точки на карте из старого места в новое. Естественно, при этом переписывается и улица и номер дома.
    Всё это бывает нужным, если магазин или оффис, изменили свой адрес пребывания, а остальная информация к точке (телефоны и прочее) остаётся прежней.

    Спасибо!

  10. 14 минуты назад, IШIN сказал:

    Нет, отчего же? Для программы безразлично - скачан файл со speedcamonline или приготовлен собственноручно.

    Попробуйте, создайте файл и вбейте туда один радар, где-нибудь у себя во дворе.

    Подкиньте к программе и проверьте - покажется ли.

    IШIN, спасибо! А можна по подробней ? Раньше я особо не интересовался вопросом отображения Спидкамов на картах. А теперь вижу что надо.

    К примеру, беру я файл PocketGis. Чем его конвертировать и в какой формат ? Всё что я знаю, так это то, что готовый файл нужно вкинуть в папку с картами. Или ткните мне где обо всём этом можна прочитать.

  11. Здравствуйте!

    В который раз напоминаю и прошу вернуть в Избранное кнопку "Старт" или "Точка Старта" при выключенном местоопределении. Это для просмотра маршрута перед поездкой. Ведь было же так в прошлых версиях. И быстрее, и удобнее работать с маршрутами.

    Спасибо!

  12. 20 минут назад, /DiOs сказал:
    1 час назад, fotolom сказал:

    В ряде случаев, например на чужбине, возможно нужнее будет видеть номер трассы, а не ничего не говорящие названия НП на местном языке.

    Там ещё и со строкой в панели могут быть проблемы. Хотя тебе видней, поместится ли "Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch"...

    Как варианты.

    Бегущей строкой ? - нет, не пойдёт. Читать за рулём не будем, а то наделаем аварию. Да и устаревшие девайсы не потянут наверное.

    В две строки ? (автоматически увеличивается нижний бар) - а если у кого размер дисплея не позволяет ?

    Да уж, проблемка. Это, типа, мысли в слух.

  13. 14 часа назад, KyzjaTV сказал:

    Было бы хорошо, если бы на трассе, при проложенном маршруте, вместо номера трассы видеть в нижнем баре название нас.пункта который проехал, а в верхнем баре - следующий по маршруту... Номера трасс ведь всё равно в картах прописаны.

    Спасибо fotolom за ответ ! Просто, поясню как я приблизительно себе это представлял. Я не настаиваю.

    На картах наверное же прописаны границы населённых пунктов, как и другая необходимая информация. Так вот когда въезжаем и движемся по НП любого значения, у которого есть улицы и их названия, то и видим названия улиц как и есть сейчас. А когда уже пересекли границу НП, то видим как написано в цитате. Возможно для этого нужна доп. инфа в картах. Ну, а если её нет, то видим номер трассы, как и сейчас. Как то так.

×
×
  • Создать...