Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ChvlVn

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ChvlVn

  1.  

     

    У меня в смарте осталась старая обзорка. С ней прокладывает маршрут. Лучше оставить на сайте хоть старую карту, иначе теряется весь смысл закачки карт.

    будь добр скинь на почту.

  2. У меня в смарте осталась старая обзорка. С ней прокладывает маршрут. Лучше оставить на сайте хоть старую карту, иначе теряется весь смысл закачки карт.

    Пробовал ставить айго, но там все как то наворочено, куча чего надо устанавливать, снес.

    Может у тебя есть старые карты Чехии, до последнего обновления. закинь как нибудь.

    такая ситуация. новые обновления не работают. скачал вчера Латвию и Литву, маршрут не строит. адреса не видит, хорошо старые сохранил, по ним все нормально

  3. А вы посмотрите на анонс этой ветки из tapatalk, и увидите картинку с чайками над какой-то помойкой. Так вот - на помойках лук не растет :) Если серьезно, то ждем Пирса с исправленными картами Чехии...

    Блин у меня 3 дня до поездки.

  4. По Финке и Прибалтике СитиГИД ни разу не подводил. Вот решил в Чехию, а карты как назло не работают. Для подстраховки всегда хороши бумажные карты, плюс перед поездкой изучаю  главные магистрали по которым буду двигаться, а вот СитиГИД уже больше нужен в незнакомых городах, чтобы по адресу можно найти.

  5. GPS ну никак слетать из-за карт не может. Даже вокруг страны. По срокам выхода -- это к нашему выпускающему, никак не ко мне. А вообще -- ездить по СГ в европах -- это развлечение для фанатов. Которые имеют с собой подстраховку. Иначе это уже не фанаты, а...

    Тогда какую навигацию использовать, я не так выразился про ЖПС. если не фанаты, то кто.

  6. Карты ОСМ дорабатываются непрерывно -- постоянно кто-нибудь вносит изменения и уточнения. Глобальных изменений может и не быть, а вот локальные -- вполне. Я вот сейчас готовлюсь к отпускной поездке и отсылаю изменения. Например, вычислил, что одна из гостиниц расположена вовсе не на улице, а внутри квартала. И к ней туда есть проезд. Значит, мне и многим ещё не придётся кататься вокруг квартала по тропинкам, где ЖПС слетает напрочь и остановиться негде, как у меня в прошлом году в Севильи было. А еще одна гостиница оказалась отмеченой, но в полукилометре от реального места. А пару лет назад Кирилл по моим просьбам исправлял ошибки в связности дорожного графа. Это важно или нет?

    Это конечно хорошо, что делаются изменения, но в одном случае получается, что вокруг квартала тяжело проехать, а в другом случае  вокруг города или всей страны слетает ЖПС, есть разница. Я конечно понимаю. что карты бесплатные и все такое, я бы и купил у СитиГида официальные, но их нет для данного региона. Просто скажите в ближайшие два дня стоит ожидать? Спасибо.

  7. Дело же не только в работе или неработе поиска...

    А в чем еще может быть, эти карты недавно обновились, не думаю, что за месяц глобально что то может измениться. так не значительно, ездить можно, не заблудишся. а вот когда поиска нет или сквозного проезда, то тяжелее. Но не мне судить, кому то супер точность нужна.

     

  8. Кирилл, снова к обзорке чехии. По конртолю качества видно, что она прошла контроль 11.06.15 с рейтингом А, на раздаче лежит восьмёрка от 11.06, а в семёрке на раздаче версия от аж от 28.01.14, в то время как детальки от 16.05.15... 

    Уважаемые, стоит ожидать переделанные карты по Чехии или пользовать то, что есть.

  9. У нас всё работает! :lol:

    Все перепробовал (переустанавливал несколько раз, Даже на смартфон установил 7ю версию, такая же хрень. Именно по Чехии ни по одному городу нет адресного поиска. Другие страны все есть (Польша, Литва, Финляндия), может скините в личку рабочие карты.Спасибо.

  10. Я не настоящий сварщик, но попробую. На сайте видим, что как-то странно отсутствует карта CZ-01, а карты CZ-02..CZ-08 есть. Беру смелость ошибиться, что карта CZ-01 и есть столица.

    А может подразумевается, что CZ-01 это обзорная карта. в 8 ке также нет CZ-01, а Прага показывает.

    По этой ссылке http://peirce.gis-lab.info/qa/CZ-02 называется Czech Rep., Praha, Stredni Cechу, 

    а на скачивании вот такая Czech Rep. Stredni Cech получается Прага отсутствует. Как быть, надо позарез.

  11. Здравствуйте.

    Такая ситуация, скачал карты Чехии, но не работает поиск по адресу, пробовал Прага, такое ощущение. что работает только обзорная Чехии, нет ни улиц, ничего вообще. ВинСЕ СитиГИД 7 ка. Смотрел на компе где 8 ка там все это есть, нашел нужный адрес, забил в избранное, кинул на 7 ку, а там маршрут прокладывает, но только по основной трассе праги, а до точки не идет. Как быть, через 2 недели в Прагу. Может кто кинет нормальную карту Чехии и Праги. Благодарю.

  12. Установил последний вариант скина, только вот все стало очень мелким, что относится к именно к нему (мелкий шрифт, мелкие значки меню на экране, мелкие значки указателей маневра), а то что от СГ идет на самой карте, то осталось как и было крупно (значки, названия улиц и т.п.), разрешение взял тоже, что и в бета версии 800 х 480 магнитола 7" (та работала нормально, гонял в финку, все хорошо показывало).

    чтобы это значило?

    А скин отличный, спасибо за труды.

  13. Globus,

     

    Бумажные карты никогда не помешают, что если навигация откажет, каждому свое, просто я привык изучить местность на которой нахожусь и куда еду, а не тупо доверять навигатору куда и как он меня ведет. Может эта привычка выработалась на воде, когда на катере идешь в незнакомую местность или вода большая (весной) берегов не видно, то запоминаешь разные ориентиры (на воде точных карт нет для навигатора).

×
×
  • Создать...