Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

WiseOldWolf

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные WiseOldWolf

  1. Она у меня есть, про голосовой поиск в ней не знал, но думал, что его реализовали средствами СитиГИДа... ПОИ таким образом не ищет, только адрес... 

  2. Ну не знаю, по поводу сумерек как-то не до конца понятно... Вроде большинство автопереключение устраивает, кого не устраивает - может вручную переключаться по кнопке в быстром меню.

    Господа, кому там показывали голосовой поиск? Не нашёл как его сделать...

  3.  

    По личному опыту, непосредственно в Москве СитиГИД самая бесполезная программа из основных навигационных (СитиГИД, Навител, Яндекс, Штурман...), так как в Москве в 99 процентах случаев из 100 , люди включают навигатор чтобы скорректировать маршрут с учетом пробок (объехать пробки).

    Пробочный сервис у СитиГИД в Москве ( я подчеркиваю, в Москве), УЖАСЕН ........

     

    Лично я принял решение  дополнительно покупать Navitel "Федеральный округ"(600 руб, Google Маrket), ( у них в Москве все О.к), по Москве буду кататься по ней. Для поездок за МКАД и за границей (OSM) , буду использовать СитиГИД, за МКАД он пока работает достойно.

    По началу поста согласен полностью.

     

    По поводу Навитела - деньги на ветер. Во-первых - есть прекрасно работающий взломанный НН, только сервис Друзья не работает, но он и не нужен. Во-вторых - по Москве мне всё-же больше Яндекс Карты нравятся. НН, СГ, Гугл - по навигации в Москве сильно отстают в Москве от прочих. Да и за МКАДом Яндекс прекрасно водит. Я не говорю про то, когда забираемся совсем в глушь.

  4. Господа, Северный участок ЗСД платный не только в сторону города, но и из города тоже. Неоднократно СГ вёл меня при отключенных платных дорогах с Авиаконструкторов и Парашютной через ЗСД в Белоостров.

  5. Прошу откликнуться пользователя, который был на встрече и у которого были замечания по радарам и маршрутам в Москве.

    Откликнулся. Извиняюсь, замотался, да и сейчас с мобильного пишу, много буков не будет.

    Вопросов уйма, предлагаю в лс обсудить.

  6. Что-то много отсылают обратно на 7ку, даже не хочется пробовать 8ку... а карты 7ки поддерживаться будут? Не будет такого, что на карты 7ки не будет приходить дорожная обстановка?

    И Маленькая п.с. Как говорите на 7ке включить зоны радаров?

  7. В другой ветке справшивал, повторюсь здесь. В друзьях добавлена жена, равно как и я у неё. Однако мы не видим положение друг-друга. Где копать? Разрешить - мы разрешили друг-дружке отображать себя на карте, где ещё может чего надо включить?

  8. Ребят, не нашёл где спросить. А сервис друзья допилить можно? Друзей (жену) добавил, а местоположение не показывает, сообщение пишу от неё себе - а приходит вааще от какого-то типа левого человека. И как к другу маршрут проложить в этом случае? Если там адреса нет...

  9. Учитывая дистанцию оповещения, даже если мне сообщат (зажатому со всех сторон), что впереди в среднем (третьем, пятом) ряду затор, метров через 200-300, к примеру, мне это уже не поможет.

    Согласен

    5 нажатий. Не многовато будет в движении?

    5 нажатий на ДТП - в случае глобального - не много. Да и три нажатия рядышком - тоже не сильно отвлекут... Ведь мы умудряемся и курить в дороге, и по телефону болтать... Т.ч. не много.

    Не мне - я такой же рядовой пользователь, как и Вы, и к разработчикам отношения не имею )

    А я и не Вас имел ввиду, а разрабов :-) Они же, надеюсь, читают форум...

    в предложенном варианте - некогда всматриваться - нажал "ДТП" и все, остальные кнопки проигнорил. А если Все равно стоим (ну светофор например) - можно и нажать две-три кнопки на одном экране. И не забывайте, что метку может ставить и тот, кто уже никуда не торопится.

    Что говорится: +100500

  10. По поводу стороны согласен, а вот до полосы, по-моему, смысла нет, т.к. чаще при ДТП машины разбрасывает на несколько полос.

    Ваша неправда. Бывает конечно, как вчера вечером на КАДе ДТП на 3 полосы - но сколько у нас ДТП у любителей "задниц"? В плане въедут в жопу, и всё, ряда нет. Да и к тому-же кто мешает отмечать не одну, а две полосы к примеру? Т.е. жмём дпои, вылазит не всплывающее меню, а экран, где кликакем на полосы, т.е. к примеру левая, средняя, потом кликаем "попутное направление", и жмем ДТП. Т.е. выглядеть это может примерно так (попробую текстом набросать сразу вид экрана)

    ДТП __________ ОПАСНОСТЬ ____________ ПЛОХАЯ ДОРОГА

    ДПС __________ ЭВАКУАТОР ____________ "Ещё какая-нить ДПОИ"

    ____Попутное направление _______________Встречка

    Левая ____________ Средняя _______________ Правая

    Конец экрана :-) В принципе отмечаем вначале полосу и направление движения, а потом тип ДПОИ. Кнопку Готово будет выполнять тип ДПОИ. Т.е. например, отмечаем левая, средняя, попутное направление, потом жмем ДТП и всё, на сервер отправляются данные, что в левой и средней полосе попутного направления ДТП. При приближении к данным полосам по этой стороне дороге, и при прокладке маршрута через этот участок! (это на самом деле важно, мне пофигу, что гаец или ДТП где-то в 100 метрах справа от меня) мы слышим предупреждение "Через 1 км. ДТП в левой и средней полосах, держитесь правее". ВСЁ! Удобно, ново, актуально (надеюсь). А вот предупреждение о ГАИ и эвакуаторе - ИМХО не надо обращать внимание на направление движения, ибо СГ это будет тяжко определять, где сотрудник ГИБДД сможет перейти дорогу, чтобы нас тормознуть, а где нет. Эвакуатор может закончить с одной стороной и приняться за другую, т.е. эти все галки можно оставить и для отмечания, и обращать внимание на то, на каком участке были отмечены данные личности, и предупреждать о них, но предупреждать в отличии от ДТП и плохой дороги с опасностью надо вне зависимости от встречка или попутное направление.

    В общем вот так предлагаю развить сервис ДПОИ. А делать или нет - решать конечно же Вам.

    ПиСи Поставил СГ 7й на ТМ-650 - посмотрел, ново, непривычно, но изменения на лицо. Спасибо!

    • Upvote 1
  11. проблема в актуальности карт и большим интервалом их исправления. И это в Москве, что же говорить о "глубинке"?!

    Я наверное открою Америку, если скажу, что в глубинке так часто дороги не меняются, как в мегаполсах, тем паче Москве и Питере :-)

    В общем от темы ушли. Начали обсуждать карты, а не нужны ли СГ нововведения (например полоса и сторона движения ДТП).

    То, что СГ надо научиться более правильно маршруты строить - уже никто похоже не спорит? И использование статистических данных для постройки маршрута, и правильность маршрутов...

    • Upvote 1
  12. Но актуальность - буду спорить!!! =))) Яндекс и Гугл отстают безбожно по СПб. Хотя навигационный интерфейс Гугла мне понравился.

    Не прорисованы дома в деревне? Конечно плохо, может в каких-то моментах СГ и превосходит, а в каких-то уступает!

    Сделал тест. Маршрут с Н. Ополчения (между Трамвайный и Ленинским в сторону Ленинского) до Олеко Дундича 10. Гугл Мэпс насчитал изначально 20 минут (был час пик 19-00), СГ обещал довести через 32 минуты. НО! СГ хотел меня вести через Типанова до Белградской! А ГМ вел меня через Краснопутилку. На Краснопутилке СГ согласился с ГМ по маршруту через площадь Победы на Московское шоссе, однако пока площадь не проехали - расчётное время финиша было каким-то бешенным. Проехав площадь время тут-же сократилось на 10 минут как минимум в СГ. Это что, я круг должен был 10 минут проезжать? Где косяк в рассчётах? Дальше. На Дунайском была пробка с начала виадука и докуда хватало глаз. СГ хочет меня вести через Купчинскую, а ГМ сразу через карман ведет на М. Балканскую. кстати, СГ видел там дорожную обстановку, только почему-то на съезде в карман самом стояла хрюша на 8 км/ч - а в кармане пустота... В общем послушал ГМ, в кармане ни разу не стоял, сразу проскочив, да и дальше легко доехал.

    Короче. Маршрут описал максимально подробно. И вот что я Вам скажу, в конкретном данном случае - СГ лажанулся и с расчётным временем, и то, как он мне предлагал ехать до Купчино - в час никогда не поеду, ибо там Ж

    • Upvote 2
  13. Что-то всё у большинства утыкается в то, что у СГ актуальные карты и корректуры, на неактуальность карт ГМ - мне указсывали, на неточности СГ - я тоже. Корректуры - корректурами, но эти сервисы давно. Т.е. всех всё устраивает, никому ничего нового от программы не надо, и я один такой, кому нужен функционал? Замечательно. Закрывайте ветку.

  14. Но я как-то в 30 метрах от обЪекта сориентируюсь и без "посмотрите налево". Да и карты у гугли - еще те... Половины ЗСДшных сЪездов-вЪездов нету, да и до СГшной актуальности корректур ему еще как до Луны.

    Да я тоже могу сориентирваться, но удобно и красиво... А по поводу СГовского финиша - после слов - "Конец маршрута" приходится смотреть не на дорогу, а на карту. Т.к. этот финиш наступает ещё до того, как туда подъедешь. А если дом во дворах - то уж тут СГ нынче лажался, без дворовых проездов...

    Кстати, показали мне новые карты Нокии на виндус фоне. Был поражён. Нокиа наконец-то занялась своими картами. Да и по поводу актуальности карт гугля - я с Вами не соглашусь, т.к. с ЗСД проблем не наблюдаю. А вот желание СГ завести меня на ЗСД ради одной минуты - поражают. К тому-же сколько времени тратишь на въезд/съезд в часы пик (я говорю про ЗСД которое от автомобильной до кубинской участок, а не тот, что на севере)...

  15. bushmen,Согласен с Вами, я бы тоже не стал менять ХОРОШУЮ автомагнитолу, которая у меня стоит с 7" экраном на что-то там... Но не стоит делать акцент только на то, что уже есть. Надо смотреть несколько вперёд... Ведь я например ещё помню время, когда не то чтобы магнитола с GPS была, а даже за такую фишку как "проигрывание МР3" брались дополнительно не маленькие деньги... И СГ вроде как уже тогда тоже был... Потом начали выпускать какие-то МирКомы по-моему, т.е. автомобильный ПК считай, ну а чуть позже пошли магнитолы на WinCE... СГ тогда был готов...

    Отступлюсь от словесных баталий. Посмотрел я карту СПб+ЛО (98.dcm) - очень значитца понравилась. Попробовал проложить маршрут "Дача родители", то, что писал ранее - Вашу ж матрицу, господа СГовцы. Как раньше через Форносово вела - так и ща. 112 км и 3 часа 48 минут ночью мне насчитала. Да я в дачный сезон, в выходные дни редко когда иду больше 3 часов. 3 часа - это если в пробках иду, а так - 2 часа если втапливать на трассе, и 2,5 если идти по ПДД в будние дни летом.

    Опять отвлёкся. В общем посмотрев вышеуказанную карту - о да, СГ молодцы. Посмотрев демо ролик СГ 7 для Яблока - вроде как симпатишно... Получается МИТовцы работают, но какими-то медленными темпами. Конкурентов уже приходится догонять...

    О Гугле бесплатном замолвлю ща слово. Вчера ездили с женой в поисках зверёныша ребёнку - хомячка хотели присмотреть ей. СГ по ЗооМагазинам конечно не спец, но его и не пытались запускать. Запустили Гуглю, нашли (кстати, голосовой ввод он очень удобен, в отличии от текстового, но это прерогатива гугля), сказали проложить, поехали, хорошо поехали, с нормальными голосовыми подсказками... Но вот что понравилось в т.ч. - так это то, что на финише была такого типа фраза "Вы достигли места назначения, ваш пункт находится справа" За достоверность слов не ручаюсь, но смысл был такой. И показана фотка того дома, к которому я ехал. Это то, что надо!

  16. ERER, согласен с klif22. Я Вас не знаю, Вы меня тоже, т.ч. не вижу повода для "тыканья". Уж извините.

    Устройств на Android, сейчас, не намного больше, чем на WinMobile и Symbian. Но перспектива у "Андрюши", конечно большая.

    Это если суммировать ВинМобиле с симбой на сегодня продающихся? Или Вы про то, что у народа на руках? ИМХО всё равно, Андрея на руках больше чем ВинМобила и Симбы вместе взятых... А уж по продажам на сегодня - Андрей бьёт эти две ОСи вместе взятые... ИМХО конечно, ещё раз повторюсь... Да и не циклюсь я на нём, если посмотреть сколько было АндроФонов 2-3 года назад и сколько сегодня - тенденция по-моему очевидная.

×
×
  • Создать...