Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

razwal

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные razwal

  1. Вот и пришло обновление .

    Автомаштаб у всех поломался ? Такое впечатление что стал всегда включен "обзорный автомаштаб" , хотя галочка в настройках не стоит.

    Местоположение друзей теперь тоже не видно. Галочка в настройках "друг может видеть меня на карте" ничего не дает , да и к тому же после перезапуска программы она опять снимается . 

    • Upvote 1
  2. ​Насколько мне известно, на этой ММС стоит Windows CE. Соответственно версия там стоит 7.8 с картами cgmap, которые есть в ЛК. И кстати, откуда вы можете знать, что карты из ЛК не подходят, если вы туда не можете зайти ввиду отсутствия логина и пароля? Про логин и пароль у дилера, которого покупали машину, спрашивали?

    ​Я ставил карты , скачанные для навигатора на win сe(они же кстати до сих пор работают и на nokia под symbian) .А дилер в салоне , когда смотрели машину, сказал что первый раз увидел навигацию в новой калине , что у него спрашивать о каких то паролях , тем более все же как бы работает...

  3. ​К лицензиям, которые раздаю я, прилагается логин и пароль для ЛК

    ​Речь идет о ситигиде , который уже был в мультимедиацентре калины изначально(машины с февраля 2015 года) , так вот в дополнительной инструкции к машине есть описание навигации и обновления нужно качать отсюда - http://probki.net/vaz/ . Там выложены карты (судя по номеру 16.ххх) довольно старые.Карты из ЛК для автонавигаторов под WINCE не подходят , ммц  калины их не видит  , видимо у них другой формат. В меню ситигида нет ни каких данных о лицензии логине и пароле.

  4. Скачать карты из ЛК невозможно , так как его просто нет , в  программе нет не серийника , не логина и пароля. Навигация не устанавливалась самостоятельно ,она была уже в мультимедиа-центре. В инструкции написано обновления качать отсюда - www.probki.net/vaz , но там старые карты. Пробовал поставить карты от навигатора на wince - она их не видит , osm-карты тоже не видит.

  5. Все разобрался , ступил конечно сильно , нужно было просто включить зажигание...A вот карты в обновлении похоже далеко не новые (16. ... ,хотя уже есть 18. ...)

     

  6. Скачал обновление для гранты(7.8.5.170) с www.probki.net/vaz установил на калину (в сервисе автоваза сказали что оно подходит для калины)теперь программа не сидит спутники.Как можно откатится на старую версию программы.

  7.  

     
     

    Спасибо, проблема была не в этом, но на будущее учел. 

     

    sokol323,razwal, и у кого еще не получилось с модификацией лангпака- проблему нашел и устранил- проверяйте!

    Пользоваться также:

    1. Распаковываем архив Langpack_mod_1.2.zip в какую-нибудь папку
    2. Меняем цвет квадратов дневных (dark.bmp) и ночных (light.bmp) кнопок
    3. Копируем langpack.rsr сгенеренный тут (http://damon72.apphb.com/) в эту же папку
    4. Запускаем tunning.exe
    5. Полученный langpack-new.rsr копируем на устройство и переименовываем в langpack.rsr, не забыв сохранить где-нибудь оригинал
    6. ?
    7. PROFIT!

     

    Теперь всё работает, спасибо.

  8. распаковывать не надо.

    На какой файл ругается? После запуска черное консольное окошко с процессом распаковки появляется? Скрин ошибки скиньте мне

    iсе936@mаil.ru только не копируйте, а руками наберите =) 

    В папке обязательно должно быть 6 файлов:

    7z.dll

    7z.exe

    dark.bmp

    light.bmp

    tunning.exe

    langpack.rsr

     

    Переименовывать их нельзя.

    После запуска черного окошка с процессом распаковки нет , сразу появляется окошко с ошибкой - "  Ошибка!Не найден файл- d72_btn*  " ,если нажать "ок", появлется следующее окошко с ошибкой...

  9. Что-то не выходит "аленький цветочек".

    Ругается на отсутствие файлов.

    Причем пробовал просто в папку лэнгпак класть, и в распакованном виде (в отдельной папке). Во втором случае тоже ругается, только еще и на выходе программы папка удаляется.

    Да у меня тоже ничего не выходит...

  10. Уважаемый Vlego, а будет ли от Вас оригинальный скин для андройда разрешением 1280х800 (для samsung note), а то Я попытался сделать с помощью Вашей программы , ну что-то не совсем получилось - не отображаются стрелки маневров при ведении по маршруту, только расстояние до маневра и пропадают иконки спутников и аккумулятора.Обновления для программы все скачивал,ничего особо не редактировал, выбрал только разрешение и рекомендованные настройки.

  11. По часовому поясу-принято, в первую очередь поправим.

    По типу маршрута-тоже, но надо убрать пешеходный - в данном случае он совсем ни к месту.

    По спидометру-он читает данные с приборки. Такова установка от ВАЗа была. По идее его не нужно выводить-незачем человеку рвать шаблон разными даными.

    Думаю, что так и останется-переделывать это вряд ли стоит и вряд ли согласуют.

    Пои-это уже к актуализации карт относится. В новых картах поправят.

    И посколь как накопитель оно видится-можно подкладывать корректуры (копировать папку JAMS).

    Также при желании-можно добавлять корректуры в архив самостоятельно и запускать обновление (не полное, а первый пункт). Корректуры тогда добавятся и без компа.

    Зачем тогда показания скорости вообще нужны и тем более предупреждение о превышении, если она все равно завышена(в смысле её показания) ?

    Можно поподробнее как добавлять только корректуры к картам, т.е. что копировать на флешку , только файл UpdateCG.dll и папку JAMS с корректурами , и еще если я хочу добавить только одну карту, то те которые уже в калине писать на флешку не надо ?

  12. Или ты вскрывал свой спидометр или я не знаю, ни когда панель и GPS не показывают одинаково, так как с завода показания спидометра завышины чтоб избежать судебных тяжб

    Да ничего я не вскрывал, я постоянно езжу с ситигидом на смартфоне и привык скорость смотреть на нем(она там более реальная, проверено уже не на одном стационарном радаре, например в карелии их полно , едешь стоит радар и показывает вашу скорость...), так вот показания ситигида калиновского и того что на смартфоне разные, щас даже завел ситигид на нокии н8, тоже самое - показания разные , на калиновском ситигиде показыват скорость больше, если смогу сниму это на камеру , или сфоткаю, раз вы не верите.

  13. У меня со звуком порядок, попробуй в самой панели уменьшить громкость

    Это у всех

    Скорость берет с GPS, но с большим опозданием, например я остановился а по скорости на СГ 34

    Про громкость , я имел ввиду что , как не настраивай ее в настройках программы - ничего не меняется.

    На счет скорости - ее показания совпадают примерно с показаниями спидометра(при скорости примерно 80 - показывает 88-89), так вот рядом висящий смартфон с тем же ситигидом , показывает имеено 80, он то ее берет с gps , вот я и решил что ситигид берет показания откуда-то с приборной панели ,а не со спутников.В принципе я уже привык что спидометр в моей калине показывает скорость больше, чем на самом деле, причем чем быстрее едешь тем больше разница в показаниях(поеду когда на второе то обязательно задам вопрос по этому поводу).Может все дело в моей приборной панели,она у меня еще с 2 гигами памяти.

  14. 1.Не работает регулировка громкости в программе,тетя очень громко говорит(магнитола штатная)

    2.Часовой пояс все время переключается на Калининград

    3.Скорость берет не с gps(может так и должно,но в моей калине она реально меньше показываемой)

  15. Поставил, работает, не понял как переключиться на заглавные буквы(при сохранении названия в избранном), стрелочка вверх не к чему не приводит, может что-то не так делаю ?

  16. PS А закрывающая часть несущая? Может дырочку под камеру :rolleyes:

    Дело в том что держатель универсальный - раздвигаеся по ширине... хотя наверно можно и дырочку просверлить,ещё минус в том что обычно трубка у меня ещё и немного повернута к водителю,а в случае использования камеры - направлять надо вперед,вообщем надо что-то придумать...а так идея очень классная и навигация и регистратор - всё в одном. :D

  17. Да программка Car Black Box интересная ,только вот в машине опробовать не удалось - всё упирается в крепление трубки , обьектив тупо перекрываеся креплением....может посоветуете какой купить автодержатель на лобовое стекло под Nokia 5800. :)

×
×
  • Создать...