menotal
-
Публикаций
205 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные menotal
-
-
Такой вопрос
При поездке в Москву обнаружил, что плохо прорисованы съезды/заезды на М-11, путкты оплаты и пр.Это так и должно быть для комплекта ДвеСтолицы, и надо ставить региональные (Новгород, Тверь)?
Или имеет смысл слать сюда треки?
-
Рапортую - после апдейта до СГ 10 значок в статусе появился.
-
3 часа назад, rwww сказал:
Так надо выдвинуть верхнюю шторку с левой стороны экрана вниз, там будет значок СГ.
верхняя шторка не меняется от того с какой стороны экрана ее тянуть. Значка СГ нет.
-
18 часов назад, menotal сказал:
может виной тому что апдейт адроида произошел при уже установленном СГ?
возможно надо попробовать переустановить.
переустановил СГ, перегрузил телефон
Значка СГ ни в шторке ни в строке состояния так и нет.
-
В 1/23/2018 в 14:43, rwww сказал:
У меня на одном устройстве стоит 7 й андроид, на другом восьмерка, при сворачивании СГ, значок СГ есть в верхней строке состояния на обоих устройствах.
может виной тому что апдейт адроида произошел при уже установленном СГ?
возможно надо попробовать переустановить.
-
2 часа назад, rwww сказал:
В настройках телефона смотри, пункт =Уведомления=
Вообще то на 8 андроиде, по умолчанию стоит показ всех уведомлений
Смотрел. для СГ уведомлени явключены и разрешены
-
После перехода на новый телефон с андроид 8.0 перестал показываться значек запущенного СГ в области уведомлений и верхней строке состояния.
Уже пару раз сворачивал в фон по неосторожности. И пока он из кармана не скажет "поверните налево" - фиг догадаешься, что СГ все еще запущен.
-
Трек как я проехал ... Не могу прикрепить, какое-то ограничение на 500к. Пришлось на хостинг заливать
Там где торчит значек пешеходного перехода и развилка - хорошо бы сказать "держитесь правее"
и сам файл PLT:2017_12_21_gps.plt
-
-
А можно еще уменьшить иконки рекламных ПОИ до размера обычных?
-
Спасибо. Теперь уж точно запомню.
-
А можно еще раз напомнить, в чем будет отличие LP от LPT на одном и том же экране?
-
-
Мне кажется знак ближайшего маневра должет быть на привычном месте - в верхнем левом углу
-
В 10/28/2017 в 22:21, fotolom сказал:
Мой любимый QPG, которым пользуюсь сам, как-то не просится на какие-либо изменения, пробовал придумать для него портретный вариант, ничего толкового не придумалось
Я пользуюсь КПГ, но не на ГУ, а на сматрфоне
Имею одну просьбу - сделайте так, чтобы в вертикальном режиме показывалось хоть что-то, а не черная заставка. Пофиг, пусть хотьвообще без кнопок или со съехавщими надписями.
-
В 9/8/2017 в 23:46, fotolom сказал:
Это не кнопка "Пешеходный режим", а кнопка "Достопримечательности (Подкасты)".
Когда увидел красные значки с колоннами на карте - тщетно искал их в "Показ ПОИ"
А оказалось они в "Онлайн-Подкасты"... Может эту галку логичнее в ПОИ перенести?
-
2 часа назад, fotolom сказал:
Вопрос вообще не глупый. Наоборот, спасибо за него!
Был убеждён, что именно так и сделал, оказалось, только в тестовом ленпаке, в "релиз" забыл перенести.
Ссылки обновлены, отдельная просьба к "полосатым": перекачайте и проверьте, как будет теперь.
Поставил Темный 3btns . Полос нет.
- 1
-
3 минуты назад, fotolom сказал:
Ни то, ни другое. Не говоря уже о том, что термины, мягко говоря, непонятные. Это именно дистанция и именно пересчёта, т. е. расстояние отклонения от маршрута, при котором программа ищет привязку к другой дороге.
Ну как показывает практика, то "дистанция пересчета" тоже мало кому без подсказки понятна. Я точное поведение этой опции только на этом форуме узнал (мануала-то нет).
"Допустимое отклонение от маршрута", "Пересчитать маршрут при отклонении, более чем, м.", "Поиск подходящей дороги при отклонении"...
да любое другое, будет лучше ,чем загадочная "дистанция пересчета".- 1
-
Спасибо за скриншоты. Давно ждал.
А вот глупый вопрос можно? Почему в стоковом скине верхний бар никогда не полосатит ни на каких устройствах?
А в ваших - полосатит. Может сделать как в стоке - и не нужен патч?
- 2
-
21 час назад, IШIN сказал:
Дистанция пересчета - это расстояние, при превышении которого (при удалении машины от маршрута) маршрут перестраивается.
21 час назад, fotolom сказал:А я не послушался СГ, хотя он предлагал много вариантов (ехали от Брусничного), и на Цвелодубово, и через Первомайское... Постояли. Зато ещё раз убедился, что в данном конкретном случае причина пробки - именно обочечники (чтоб их вырвало). Иной причины не было. Без них просто снизилась бы средняя скорость из-за развилки перед Огоньками, именно так и было вначале, потом вылезли обочечники, и всё встало.
Нет, это величина, на которую нужно отклониться от маршрута, чтобы произошёл перерасчёт маршрута, например, если свернули в "карман",
Другими словами можно было бы назвать эту величину "допуск на точность ЖПС" или даже "эластичность позиционирования"
-
В 9/2/2017 в 23:24, pindos сказал:
Забавный глюк, уже не первый раз происходит. Переключаешь клавиатуру на полную, начинает нормально искать. Возвращаешь назад системную, тоже работает. Ну вот как так? Я обычно использую системную клавиатуру. Уже сталкивался с этим на каком-то из релизов. Сейчас опять нормально работает.
Так ведь ЕМНИП выясняли, что ищет оно на том языке, который установлен на клавиатуре. Удалите все языки кроме русского, как вариант.
-
26 минут назад, svlad2012 сказал:
Как я краем глаза глянул на карту Симферополя, там на всех улицах вшита 60 км/ч. В результате имеем (особенно утром, когда все только начинают выезжать), что по главной улице
с оркестромкто-то уже проехал с СГ и оставил пробкослед 40 км/ч (светофоры, проколы, энтузиазм населения - всё это задерживает). А по боковым улочкам ну никто с СГ не ездил. Получается на главной улице 40, а на боковых 60 км/ч. И куда СГ поведет? Правильно, туда, где он считает быстрее.Поэтому претензии, скорее к карте. Её надо реадктировать и зашивать в боковые улочки скорости 40, 30, 20, 10 км/ч. Как-то так.
Если чуть более конкретнее, то, вероятно, претензии к тому, кто эту карту сконвертировал в СГ и "вшил" эти самые 60 км/ч.
Я не знаю, есть ли в ОСМ сакми скорости. Я помню, что там есть типы дорог. И, скажем, в том же Симферополе улицы Пушкина, Гоголя и Кирова имеют разный тип.
И если про конвертации эти типы получат скорости 30-40-60, то возможно это ка-то поможет.
-
1 час назад, lcnet сказал:
Приветствую!
Очень не хватает функции как в яндексе "избегать платных дорог".
На днях меня навигатор повел по самому быстрому маршруту, в Питере по платной дороге (ЗСД через весь город), в итоге я заплатил 300 руб. Я бы хотел выбирать сам, ехать по платной дороге или нет, а не становиться перед фактом...
В режиме "Эксперт" предлагается 3 варианта. Из них один - будет с ЗСД, два - без.
-
1 час назад, fotolom сказал:
Думаю, можно. Вам LP или LPT?
LP
если изменение не сложное - можно просто кусок кода привести, сам поменяю.
Россия 46-57
в Обзорные карты
Опубликовано
понятно, спасибо. Самое смешное, что СЗФО у меня куплены, но не были скачаны на момент поездки. Казалось , что развязки федеральной трассы должны быть в обзорной Росии.