Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Serheo

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Serheo

  1. Опубликовано от Serheo в 23 September 2013 - 04:32 PM в Центральный федеральный округ

    С Авиационной на Щукинскую (выезд из ТЦ "Щука") левого поворота нет (только направо).

    Координаты:

    Широта: 55°48′30.6″N (55.8085)

    Долгота: 37°27′58.72″E (37.466311)

    http://goo.gl/maps/1opJR

    Так я не понял, этот поворот будет закрыт или где?

  2. Если бы Вы написали в баг-репорт, Вам могли бы дать ответ, что такая возможность пока не реализована в программе.

    Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

     

    Во-первых я 1 раз писал в баг репорт и получил какой-то совершенно неадекватный ответ, похожий на сбой в программе. Во-вторых между старой и новой версией сайта наблюдаются какие-то ацкие глюки. В-тртьих запрет левого поворота до сих пор не реализован в СГ???  :blink:  :blink:  :blink:

  3.  

     Опубликовано от Serheo в 23 September 2013 - 04:32 PM в Центральный федеральный округ

    С Авиационной на Щукинскую (выезд из ТЦ "Щука") левого поворота нет (только направо).

     

    Координаты:
    Широта: 55°48′30.6″N (55.8085)
    Долгота: 37°27′58.72″E (37.466311)
     

     

    Блин! Я конечно рад, что новая карта вышла, но только впечатление, что только номер версии поменяли. Еще в сентябре писал о кривом повороте (см. цитату выше). Почему не исправили??? Или корректировки теперь можно не присылать, все равно в игнор???

  4. На всякий случай дополню, что настройка дополнительного предупреждения не комфортна и не помогает, а раздражает, т.к предупреждает очень рано и очень поздно, что не имеет смысла, а еще и сбивает при необходимости совершения нескольких маневров на коротком участке.

    Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

     

    Лично меня только иногда напрягает, когда действительно маневров подряд много. А так лично я за 150 метров точнее прицеливаюсь куда СГ таки меня ведет. Актуально когда съездов много. Учитывая, что СГ еще тот затейник, варианты проезда одного и того же маршрута стремятся к бесконечности. Запомнить все нереально. Так что это лучше оставить с возможностью, как и прежде, отключать кому не надо.

  5. Продолжаю бухтеть по поводу, что предупреждать за 500 метров о маневре - это мало.

     

    В ответ на комменты к моим постам скажу, что, летя низко над землей, по МКАДи услышал таки сообщение о маневре с конкретикой за 1 км. Может в проге все же заложена разная дистанция до маневра в зависимости от скорости, но ехал я очень быстро и за 1 км о съезде услышал 1-й раз.

     

    Короче, продолжаю хотеть разную дистанцию до маневра в зависимости от скорости или просто дополнительные пункты в настройках: 1 км и 1.5 км. с дублированием или и за 500 м и за 150 м, или только за 150 м (и чтоб это можно было выбрать в настройках).

     

    Очередной пример, который сегодня порадовал:

     

    Еду по Ленинградке в сторону МКАДи. Надо в химкинскую Икею (кто не знает - это по Ленинградке прямо). Как обычно торчу в левой полосе, т.к. она едет, а мне далеко. Не обращаю внимания на навик, т.к. все едет и нафих отвлекаться. А он оказывается собирается меня вести через Химки, а это надо на МКАДь свернуть, о чем СГ меня ровно за 500 метров и предупреждает. А съезд на мосту, а там "сплошные". И я бодренько по сплошным через 4 полосы с разгоном, чтоб не беспокоить "Газель", идущую по соседней полосе с моей скоростью, лечу к съезду. Не знаю кто там считал секунды, но достаточно быстрый маневр у меня закончился аккурат за 150 метров до съезда. И того 5 нарушений ПДД (4 сплошных + скорость). Хорошо ни камер ни ДПС там нет.

     

    В общем, 500 метров до маневра - это мало.

    • Upvote 1
  6. Понятны проблемы, которые могут возникнуть при объединении карт, достаточно взглянуть на размеры файлов и почитать отзывы питерцев об объединенной карте. Но идея отобразить на карте Москвы основные областные трассы, просчитать по ним статистику и транслировать пробки мне кажется здравой.

     

    Присоединяюсь. Только надо добавить не только радиальные основные трассы, но и крупные связующие трассы типа там колец всяких, бетонок и всяких крупных объездов. Т.е. чтоб прога еще в Москве разрабатывала бы стратегию маршрута, а при переходе на областную карту как бы дальше развивала идею маршрута, а не кидалась соображать, а что же теперь в МО делать.

  7. Serheo, на МТСе функция "БИТ" - 149 руб/мес., а "Супер БИТ" - 199 руб/мес. На пробки и почту "за гланды"©

     

    Тем более. Это я по своему билайну сужу. Соскочить не могу, уж сильно тариф хороший.

  8. Человек сравнивает пробки в одной программе и пытается разобраться. при чём здесь Навител???

     

    Да при том, что трафик у СГ все равно мизерный. Я бы не парился. Но в любом случае для пробок GPRS анлим рулит. Надо ставить анлим и спокойно кататься. Тем более щас он стоит в районе 300-400 руб. в мес. При чем экономия будет существенная по сравнению с оплатой трафика.

  9. Вы бы с Навителом сравнили Ситигидовские пробки. Сразу всем полегчает. Там только на единичное скачивание уходит 600-800 к. трафика, и так раз в 5 минут где-то. Т.е. пока ждешь закачки пробок можно или пол маршрута проехать или чашку кофе выпить.

  10. Т.е. в случае чего Вы готовы постоять час-другой в пробке, вместо того, чтобы изменить маршрут, если это возможно? А таких вариантов много, как пример - Сертолово, на перекрестке еще можно успеть уйти налево или направо, а если проехать прямо, будете дальше часа полтора стоять.

     

    Поддерживаю. Самого прикалывает особенность СГ предлагать изменить маршрут почти на повороте и часто, если таки удается перестроиться, получается объехать всякие ****. У нас с датчиками в Москве не так хорошо как в Питере и любая возможность свинтить с пробки воспринимается как подарок.

     

    Конечно часто случается, что все проезды в нужном направлении забиты наглухо. Тогда СГ просто бессилен. Но иногда бывает, что по 7-ми бальной Москве тарахтишь весьма бодро. Особенно радует, когда СГ предлагает маршрут не по МКАДи, а через центр. Квест конечно еще тот, но столько новых и интересных маршрутов узнается, аж жуть )))).

  11. 2. Пересечение 3-го Нижнелихоборского пр-да и Дмитровского ш. Как ведет СГ (см. 1-й скрин) проехать лмбо низзя, либо не логично ибо не доезжал до того места, т.к. проезд сейчас открыт почти прямо на перекрестке (см. 2-й скрин с треком).

     

    attachicon.gifnizhnelohobor.png attachicon.gifnizhnelihobor-trek.png

     

    Еще добавлю, на скрине с треком можно как развернуться, так и повернуть налево, либо проехать по 3-му Нижнелихоборскому прямо через Дмитровку

  12. Добавьте плиз рядом с иконкой радара, когда он срабатывает, оставшуюся дистанцию до него и какую скорость мониторит (как в Навител). А то СГ сказал, что радар через километр, и приходится вглядываться в карту и искать где он конкретно.

  13. 1. В обоих карманах заправка "Газпромнефть", а не "Сибнефть".

     

    http://goo.gl/maps/Yq8VQ

     

    2. Знак 70 км/ч

     

    http://goo.gl/maps/gGUsi

     

    3. Это заправка "ВР", а не "ТНК"

     

    http://goo.gl/maps/zW2pq

     

    И вообще, когда в СГ наконец нормальные POI будут??? В МО их практически нет, а те, что есть наполовину косячные. 

    • Upvote 1
  14. 1.

    Вот так тут повернуть налево нельзя (сплошная и знак только прямо). Поворот дальше (следующий). См.ссылку: http://goo.gl/maps/G5xX9

     

    2. Пересечение 3-го Нижнелихоборского пр-да и Дмитровского ш. Как ведет СГ (см. 1-й скрин) проехать лмбо низзя, либо не логично ибо не доезжал до того места, т.к. проезд сейчас открыт почти прямо на перекрестке (см. 2-й скрин с треком).

     

    http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2013/post-30319-0-30044900-1381875752.png http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2013/post-30319-0-44655900-1381875767.png

  15. Можайской ш. Населенный пункт:

     

    Начало: http://goo.gl/maps/PGtKy

    Конец: http://goo.gl/maps/wNQdJ

     

    Начало: http://goo.gl/maps/j4xnH

    Конец: http://goo.gl/maps/4mhfq

     

    Минское ш.

     

    Пешеходный переход: http://goo.gl/maps/4ZfL0

     

     

    Уважаемые разработчики, пройдитесь, плиз, по Гугл картам. Там есть все переходы, знаки и населенные пункты. Внесите их в СГ.

  16. Но это, прямо скажем, через попу. У меня десятки точек со схожими названиями в разных областях их НЕВОЗМОЖНО таким образом править. Меню должно появляться по тапу на точке и сортировки в избранном должны быть по названию и расстоянию.

    Отправлено из моего GT-S7710 с помощью Tapatalk

     

    Вай, мил человек. Как вы меня понимаете. У меня этих точек мегатонна. Я себе ими закладки делаю для правок карт разработчикам и было бы очень удобно удалить (редактировать) точку просто тыкнув по ней.

     

    И вообще, не понимаю, почему разрабы СГ по многим очень важным вопросам юзабилити в носу ковыряются. Ведь совсем недавно на рынок навигационного ПО выполз монстр в лице Яндекс Навигатора. Пока он слаб, но уверяю, что по части юзабельности через какое-то время он будет один из лучших и будет существенно оттягивать пользователей у конкурентов, если те будут стоять на месте.

    • Upvote 1
  17. Serheo, Вам нужно нажать на "шпалу". Вылезет "Поехали" и "Или". Нажимаем на второе - творим, что хотим.

    attachicon.gifScreenshot_2013-10-15-14-59-37.png

     

    Это не то. Это мы в меню "Избранное" ковыряемся, а мне надо точечку на карте ткнуть и отредактировать. Щас это низззя, а очень хоцца.

     

    Всем, кто кинулся обсуждать со мной комфортную дальность предупреждения о маневре сообщаю, что считаю вопрос исчерпанным. Аргументацию привел, разрабам респект, если реализуют. А каждый пусть настраивает как надо. Лично я хочу подальше и баста.

  18. Есть новая дорога от д.Захарьино до д.Денисьево (Можайский р-н МО)

     

    На скрине 1 (Гугл карта) эта дорога подсвечена, на скрине 2 (СГ) - как это выглядит в СГ сейчас.

     

    Этот маршрут можно указать как "Короткий маршрут", быстрый же маршрут идет по Можайскому ш., далее поворот на н.п. Спутник и далее через н.п. Шиколово в Денисьево.

     

    Исправлено

     

  19. Еще есть такое пожелание.

     

    1. При работе с "Закладками (Избранное)" хочется, тыкнув по сохраненной в "Избранное" точечке на карте иметь возможность ее редактировать (изменить, удалить и тд). Пока там вылезает меню с "Поехали" и совершенно нелепое "ЕЩЕ" с никому не нужной инфой о карте. Пока же приходится лезть в меню, открывать "Избранное" и искать эту точку. А у меня их туева хуча. Короче очень не удобно.

     

    2. А еще хочется в менюшках, где есть вертикальные списки иметь справа бегунок и стрелочки "тыкалки" вверх/вниз. Просто у меня автонавигатор на Win CE и экран не емкостный, т.е. двигать список по экрану пальцем не удобно, а "тыкалки" были бы в самый раз. Ну и чтоб отключить можно было кому не надо.

    • Upvote 2
  20. CyrilS, и еще раз сообщаю, что кому как удобнее. Но за что лично я люблю СГ - за развернутые голосовые подсказки типа "в тоннель", "на мост", "под мост" и т.д. и т.п. Помнится как-то свернул СГ в фон, а мне еще и по телефону позвонили. Так вот пообщавшись по телефону я осознал, что вполне адекватно двигался только слушая подсказки СГ. Все люди разные. Кому-то достаточно и 500 метров чтоб свинтить с МКАДа. Но мне мало. И я хочу слышать КОНКРЕТНУЮ инфу о маневре подальше, чтоб НЕ ГЛЯДЯ НА ЭКРАН. можно было понять куда ехать. На "трешке" это вообще МЕГА актуально, т.к. дибильных развязок там полно. И если будет настроичка, растягивающая дистанцию до маневра на скорости - я буду счастлив. 

  21. На скорости 120 первое предупреждение о маневре идет за 1км, а потом повторяется на 500м или вы этого не замечаете? Этого вполне достаточно (также еду 120 в левой и все спокойно успеваю).

     

    Только что развернуто писал аргументацию. За 1 км идет предупреждение просто о маневре без конкретики. Т.е. надо отвлечься от дороги и внимательно смотреть на навигатор типа а что там дальше будет. И только за 500 метров пошла конкретика. Лично мне мало. У всех скорость реакции разная, поэтому нужна ГИБКАЯ настройка, чтоб каждый мог настроить себе предупреждения поближе или подальше.

    • Upvote 1
  22. Не зависит. Если нажать на "отметить", открывается настоящая карта, где можно и отметить, и маршрут построить.

    Только надо назвать эту опцию не "отметить", а "показать".

    Но это уже говорили 100500 раз.

     

    Наконец-то прочитав мануал (ей-Бугу в шапке форума он не заметен), нашел логичное объяснение пункту "отметить". НО! Есть такое понятие как "юзабилити", т.е. очевидность нахождения пользователем решения требуемой задачи. И с этим "отметить" долго ломал голову зачем это надо. Так что вопрос снимается, но то что об этом говорили 100500 - это повод че-нить накреативить. Обычно, очевидная вещь не вызывает столько вопросов и непоняток.

     

    А вообще просто привык что в Навител при поиске точки если нажать на выход из поиска, то там карта открывается на заданной точке на время, заданное до автоперехода на текущую позицию (по GPS) или по кнопке возврата к местоположению. Вот и в СГ жму на выход из поиска и попадаю просто на текущую позицию, а не туда, где был в поиске.

     

    А сами по себе эти "отметки" очень удобны, т.к. они хорошо видны на любом масштабе + автоматическое адекватное название отметки позволяет понять что и где находится и что с этим делать.

    • Upvote 1
  23. Именно в студию принести или достаточно того, который в шапке каждой страницы форума?

     

    Ё-мое, а слона-то я и не заметил. Если честно, какое-то не очень очевидное место для этой ссылочки. Я это вопще-то на сайте искал и в личном кабинете.

×
×
  • Создать...