oleinap
Пользователи-
Публикаций
308 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент oleinap
-
скачал - проверил ваш TraffSign, последняя версия СГ .928 его не убивает!
-
еще подскажите пожалуйста про время: прога упорно показывает время на 6 часов меньше от местного (МСК), сейчас 22.20, а он кажет 16.20. в настройках /система/время установлено по ГПС, выбор часового пояса не меняет время на проге. Что использовать системное время, что GMT+3, все равно на карте время 16.24. СГ местоположение выполнил. как его поставить правильно? перезапуск СГ время не меняет
-
гораздо лучше видеть заранее знаки на карте устройства, например начало/конец НП. На трассах едешь по НП в левом ряду (4-х полосная трасса), справа попутно фуры-грузовики, знак начало/конец НП просто не видишь. вогт просто видеть знаки на карте, а предупреждения о них отлично дают проги типа мапкамдроида
-
попробовал почистил временные файлы в ЕS проводнике на планшете. Обнаружил - СГ создал по 2-3 файла ресурсов, лангпака, сплеша, еще каких-то, просто одинаковые названия с одинаковым размером и расширением. (перед чисткой были загружены файлы скина от dkltd-a). И еще там были все файлы озвучки (а другие нави-проги озвучку в основной памяти устройства не оставляют!) вместе с другими удалил все файлы СГ, кроме settings.ini и всех *.bxml, оставил еще файлы лангпака, ресурсов, сплеша (по одному), атласов и еще что-то, почистил планшет. Было занято 67% памяти, стало 64%. запустил СГ - темн
-
а так - по сравнению с 7-ю дорогами СГ просто летает. когда просматриваешь карту на 7 дорог, карта как-то рывками под пальцем двигается, тормознуто. Автомасштаб там довольно идиотский - есть просто автомасштаб, и еще он же по маршруту. проложил маршрут, едешь - развязка, плавный съезд - а карта не приближается. НО у 7 дорог очень хороший пакет дополнений от байкалнави - карты рисуются очень контрастно, в яркий солнечный день отлично видно, и скины хорошие есть, и люди выкладывают файлы знаков-камер для карт. Здесь на СГ (может только на картах ОСМ) в дневном режиме карта блеклов
-
значит последней версии СГ (которую обсуждаем) не нравятся файлы, которые делались программой SpCnv51 в прошлом году... жалко, в файле знаков начала-концы НП и всякое разное были... и сейчас ничего взамен похоже не появилось? нет, ну хоть бы "сказал" что-ли - ошибка, не могу его обработать... а от спидкамонлайна значит все нравится, ну хотя бы это
-
...попробовал положил файлы знаков и камер в осн память планшета sdcard/CityGuide/ SGMaps, прога все равно знаки-камеры не показывает. Но файлы никуда не деваются. кстати, галочки показывать знаки и камеры в настройках проги стоят... и заметил еще вот что: с сайта speedcam он лайн точка ru скачал базу камер, и вот она на внешней памяти в папке с картами сидит, не пропадает. И камеры на карте появились. А файл знаков куда-то удаляется!
-
уважаемые форумчане, поясните пожалуйста такой финт-момент: программа может удалять файлы из папки SGmaps?? Планшет Oysters T37 GPS/ГЛОНАСС Android 4.0 решился-вернулся на СГ после возобновления конвертации карт ОСМ (теперь можно закачивать из меню программы). Залил несколько фед округов ОСМ (которые сейчас доступны, от 20.10.17), знаков-камер на картах не увидел. Нашел у себя файлы SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm от 16-го года (последние выжимки из баз ПокетГиса в SpCnv51), вложил в папку SGmaps c с картами (папка с картами на флешке для экономии места осн памяти планшета), в проводник
-
уважаемый dkltd, приветствую - я опять вернулся на СГ и Ваши скин с примочками (конвертация ОСМ возобновилась, УРА!!). подскажите пожалуйста, где "сидят" кнопки приблизить/отдалить карту? на стандартном скине есть (+) и (-), а у Вас не нашел. и еще подскажите, где и как сейчас раскапываются файлы знаков и камер (просто чтобы были видны на карте, без предупреждений)
- 875 ответов
-
уважаемые форумчане, скажите пожалуйста - как сейчас делается speedcam and TraffSign для СГ? В 2014 году это делал в exel-e, файлы были по 5-6 мБ, сейчас здесь https://speedcamonline.ru/point/strelki/20681 всего 1,3 мБ. Удалял СГ после того, как заглохла конвертация карт ОСМ, увидел ОСМ, вернулся-установил СГ - а знаки-камеры не вижу. Или ткните носом где есть, пожалуйста. имею Мапкамдроид, но очень хорошо видеть просто значки камер-знаков (в т.ч. и начала НП) на карте
-
"Весело" тут! Вижу я, что покупать оф карты не имеет смысла как замену карт осм, бо конвертация карт осм стоит с сентября прошлого года. Думаю скачаю османд....
-
bushmen, благодарю! Просто интересуюсь, бо хорошо попробовать почти негде, ждать лета и поездки в отпуск на большую землю. А в своем городке наложение есть при движении по маршруту на работу...