Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

andrewje

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andrewje

  1. Очень прошу: сдлать корректную работу в W8, убрать падение программы при жесте двумя пальцами (пусть лучше вообще не реагирует) - масштабирование, и чтобы работала кнопка "сверунть" на интеловской графике.

    Сделайте поддержку датчкика позиционирования - люди на форумах о Win-планшетах говорят что даже деньги готовы платить за нормальную программу с поддержкой W8.

  2. У меня  Samsung ATIV Smart PC Pro 700T1C-H02 система Win8 64-bit Pro, лицензия. До этого полгода был MSI WindPad 110W (на процессоре AMD), ось та же.

     

    Хочу сразу сказать про проблему геолокации. Начиная с Win8 датчик GPS на ком-порту сидеть не будет. Внешние устройства будут уходить, а внутренние - работать как датчики геолокации. Для внешних устройств есть специальные драйвера, котороые берут сигнал с Ком-порта и превращают его в датчик геолокации.

     

    Через какое-то время систем с ком-портами не будет в Windows (когда семерку снимут с поддержки, как ХР). Производители должны включить поддержку геолокации в свои продукты. Планшеты с геолокацией скоро станут более массовым продуктом, чем CarPC. Это не "проблема W8", это изменение стандарта в Windows. Это приложения пишутся под систему, а не наоборот.

    Меня пока не сильно затрагивает, у меня от MSI остался внешний блютуз приемник.

     

    Теперь по работе CityGuide (у меня куплена лицензия). Что полохо:

    1. При попытке масштабировать двумя пальцами (как принято в приложениях W8) программа виснет, закрывается и завешивает ком-порт (надо перезагружаться).

    2. В планшете "Самсунг" не работает кнопка свернуть, т.е. CityGuide теряет фокус, управлять им невозможно, но при этом остается картинка на экране, а если тыкать в него, то будут запускаться иконки, в которые под экраном CityGuid'а вы будете попадать на рабочем столе. В MSI такого  не было (возможно - дело в видеокарте). Поэтому если его надо свернуть, то его лучше совсем закрыть и потом заново запустить.

    3. При засыпании компьютера он сворачивается, и тогда его невозможно наоборот развернуть.

     

    Ну и последнее

     

    4. По прежнему, есть проблема с работой с двумя картами одновременно. Не любит там прокладывать маршруты, а когда попадает на границу карты, если водитель все равно едет, упорно пытается повернуть его назад, а на самой границе карты вообще - маршрут на какое-то время исчезает и заново не прокладывается. Хорошо, если вы все сделали намеренно и знаете куда ехать. Если же нет, придется ехать наобум. Я как раз живу на границе двух карт (москва-область).

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...