Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Igor_VIA

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Igor_VIA

  1. а давайте, давайте меряться! ... глонассами! :-D

    attachicon.gifuploadfromtaptalk1400073145986.jpg

    если вдруг кто не знает как выглядит российский флаг - номера спутников выше 60 это глонасс.

    Да уж, печалька :mellow: . Всего лишь 3 ГЛОНАСика... Отличный результат :blink:

  2.  Не, это слишком сложно :)

     

    Это: "слышал звон, да не знает, где он" + испорченный телефон 

    Да ладно, в нашей стране и сложно? Как два пальца об асфальт. Майл.ру уже опрос россиян провели (интересно Вас кто-нибудь справшивал?)

    Сначала отключат GPS, потом американскин астрокосмонавтов будут в космос с батута отправлять и ещё не будут америкосам движки космолётовские продавать. Ну и т.д. и т.п. :o

  3. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Hi-Tech.Mail.Ru, в котором приняло участие более 22 000 человек.

     

    Об этом говорят результаты опроса, проведенного Hi-Tech.Mail.Ru, в котором приняло участие более 22 000 человек.

    Когда только успели и кого опрашивали. Бред какой-то. Написали б тогда " более 140 000000 россиян хотят перейти на ГЛОНАСС и указали дату с 31 мая 2014 года. :blink:

  4. Ох уж эти эксперты.

     

    http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4700

     

    Во всех этих "новостях" совершенно не понятно, какие именно станции они собираются отключать.

     

    По моему мнению, речь не идет о станциях уточнения местоположения спутников и коррекции их орбит, ибо:

    1) как говорится в статье, на карте http://www.gps.gov/multimedia/images/GPS-control-segment-map.pdf в России их нет

    2) не надо забывать, что это, в первую очередь, военная система. Поэтому располагать "стратегические" станции на территории вероятного противника...

    "Стратегические" они потому, что определяют координаты самих спутников, т.е. опорных точек, до которых приемник GPS измеряет расстояние.

     

    Насколько я понял, речь идет о станциях глобальной дифференциальной системы GPS (GDGPS). Что это такое?

     

    Вообще, станция выработки диффпоправок измеряет свое местоположение по GPS и вычисляет разницу, т.е. поправки, с её известными точными координатами. Эту разницу она передает на приемники GPS, которые прибавляют эти поправки к вычисленным своим координатам, повышая тем самым точность (на самом деле передаются не поправки координат, а куча более "сырых" данных).

    Эти станции могут быть как стационарными, так и мобильными.

     

    Примером стационарных могут служить станции, установленные на берегах морей для целей навигации. Поправки выдаются по радиоканалу на средних волнах.

    Для геодезических съемок, или, например, для гидрографических промеров в прибрежной зоне на мелководье, используют переносные станции диффпоправок. Они могут передавать информацию по УКВ, GPRS и пр. каналам.

    Недостаток единичных станций - они определяют "возмущения" на прохождения сигналов от спутников в месте своего местоположения. Чем дальше от этой станции, тем больше точность падает. Например, из личного опыта, вблизи станции навигационной станции диффпоправок, точность может достигать 0,6 м, а на расстоянии до 150-200 км уже падает до 2 м (всё это в условиях открытого моря).

     

    Для еще большего повышения точности, станции диффпоправок объединяют в сеть, вернее создается некоторый обрабатывающий центр, в который поступают данные от ряда станций. Наличие данных от разных станций, расположенных на расстоянии друг от друга, позволяет точнее смоделировать условия прохождения радиоволн, т.е. повысить точность выработки поправок.

     

    Эти сети также могут быть локальными (в том числе переносными), например, для проведения геодезических съемок определенной местности. Могут быть национальными, учитывающими интересы отдельного государства, могут быть европейскими, азиатскими и пр. Т.е. создание этих сетей  никоим образом не связано с США. Всё что надо - это приемники GPS и спецоборудование. На функционирование GPS это никак не влияет. Эти поправки, кстати, могут идти и с геостационарных спутников (та же европейская система EGNOS)

     

    Насколько я понял, шум поднят вокруг глобальной системы, позволяющей пользователям получать дифференциальные поправки с точностью до 10 см. Штаты здесь только таким боком, что это именно они эту сеть создают (расширение WAAS? См. Википедию), а не, например, Япония. 

     

    Если я прав (в смысле, что шум поднят вокруг этой глобальной сети), то каковы будут последствия лично для меня?

    Да никаких абсолютно! Потому, что кончается на "у" :rolleyes:

    Ну нет у меня в навигаторе приемника диффпоправок, нетути...

     

    Т.е. для обычного автомобилиста, туриста от закрытий этих станций ни жарко, ни холодно. Как получали свои 6 м в лучшем случае, так и будем получать

    Спасибо за разъяснения. Коротко и лаконично.

    Можно было сразу с последнего абзаца и начинать :) .

    Складывается такое впечатление всё это "замутили" для того, чтобы простой рассейский мужик (ну или женщина) стартовал с низкого старта в ближайший магазин гаджетов и покупал смарты с поддержкой ГЛОНАСС. Нормальный такой ход! :D

  5. Нормальные приёмники будут работать.

    А нормальные, это какие? У меня например TeXet TM-650 A5 и Lenovo P780, так "они" ГЛОНАСС в глаза не видели. Чую придётся атлас покупать и по пробкам, по пробкам...

    Понравилось, что о работе GPS спрашивают у сотовых операторов.

    Можно было ещё в больницу зайти, у санитарок спросить...

    ++1

  6. Эксперты оценили последствия закрытия станций GPS в России

    В свою очередь глава аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков полагает, что погрешность в позиционировании в таких условиях может достигать километра.

    http://www.interfax.ru/russia/376027

    Надо ещё и Интернет отключить! :D Зададим жару толстопузам!!! :lol:

  7. ничего страшного не будет.

     

    '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

     

    и http://www.cityboom.ru/news/2014/05/13/gps

    Спасибки, почитал. Если это политики ******** меряются, тогда ладно.  Ну а там посмотрим, что будет на самом деле.

  8. Прошивка здесь:   http://www.texet.ru/support/files/     выберите модель навигатора инструкция там есть- ничего сложного. Но сначала попробуйте переустановить прогу  СГ с полным удалением, только сохраните файл "licence" отдельно, открывается обыкновенным блокнотом, в дальнейшим понадобится.

    Вот спасибки! Пока ничего делать с навиком и СГ не собираюсь, так как работает вроде как стабильно. Но если что :ph34r: , то воспользуюсь советом :D

    • Upvote 1
  9. Igor_VIA,

     

    в Украине все отлично, в Беларуси пользователей меньше (и пробок соответственно), и карта Беларуси слабее, чем украинские карты.

    Съездил в Украину с СГ - всё отлично, но есть малюсенкий такой минус: при смене карт СГ иногда задумывается. В Киеве и области СГ водит отлично. :)

  10. Igor_VIA,

     

    в Украине все отлично, в Беларуси пользователей меньше (и пробок соответственно), и карта Беларуси слабее, чем украинские карты.

    Спасибо за ответ. Если такой расклад, то Беларусь для транзита думаю пойдёт. Ну а по Украине покатаюсь - посмотрю - проверю. Ещё раз спасибо.

    Ездил в прошлом году в Могилев. Карты действительно слабые, но основные дороги есть. Для поездки в Крым и Украину через Беларусь Вам хватит.

    Отправлено с ... через...

    Спасибо за ответ.

  11. А кто-нибудь знает, как работает СГ на дорогах Белоруссии и Украины (собираюсь в Киев на следующей неделе)? Хотелось бы услышать впечатления от тех кто пользовался СГ в ближнем забугорье  :D

  12. Ладно, подумаешь... 57600, а не 57200. А поколение наше ещё помнит беспроводные утюги у бабушек :)

    Как говорится: семь раз отмерь, восемь раз отрежь :D  

    оптимальную для Вашего устройства

    Значит - поэкспериментировать. Я правильно понял? Или лучше ничего не трогать??? 

  13. В Кингисеппе - объездная - плохая по качеству дорога, в городе на порядок лучше, хотя и есть несколько глубоких ям. Видимо поэтому "СГ упорно предлагает проезд через Кингисепп, а не по объездной" 

    Объездную сделали. Это так для сведения.

  14. А зачем я их скачал тогда?

    Просто не заметили предупреждение:

    Внимание! При нажатии ссылки 'Обновить версию программы' произойдет обновление информации в базе данных об используемой вами версии программы. 

    Будьте внимательны - при переходе на 7-ю или более позднюю версию CityGuide с более ранних версий (3 или 5) изменяется формат используемых программой карт с .dcm на .cgmap

     

×
×
  • Создать...