-
Публикаций
736 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные valur111
-
-
Rus/90 - похоже, очень устарело. Думаю, лучше удалить. В 47-й базе её нет.
- 2
-
Лен.область, Отрадное. Очередная странная установка... Арены на опоре (№ 62 из списка). Опору установили метров за 15 до въезда в Отрадное. Дело в том, что знак ННП "Отрадное" в 2014г. перенесли метров на 500 (т.е. Отрадное уменьшилось), а место для установки запланировали из расчёта старого расположения знака ННП. И все сработали строго "по бумажке",- никто не обратил на это внимание своего руководства, никто не проявил ни творчества, ни инициативы. Интересно, какая у этих Арен будет скорость в настройках. Если 90 км/ч, то ловить там особо нечего, если 60 км/ч, то устанут судиться...
"Арена" (2шт.), оба направления, координаты опоры: 59.76226 30.74626, скорость на усмотрение.
- 1
-
Да не,- по-моему, меньше одной секунды на гражданских GPS устройствах не бывает. Даже если производитель заявляет другое. У меня в ВР "DATAKAM" в настройках можно выставить частоту обновления 4 раза в секунду,- попробовал, циферки действительно в четыре раза чаще меняются, но делается это, как мне кажется, чисто на программном уровне, а не в блоке GPS.
-
Ок. Принято. буду делать поправку.
-
3 часа назад, hab сказал:
...надо выровнять оба по основанию рекламного щита посередине дороги. Они прям с двух сторон от него и стоят.
Поясню почему получилось такое небольшое расхождение: Фиксирую координаты в движении со скоростью потока, поэтому мои координаты получаются метров на 10-15 (в зависимости от скорости), а правильнее было бы сказать- на 1 секунду (частота обновления GPS) раньше реального места нахождения камеры. В итоге: если оставить мои координаты, то значок камеры погаснет на экране чётко в момент проезда камеры, и сигнал "ты-ды-дын" в радар-детекторе прозвучит чётко в момент проезда камеры, но будет небольшое расхождение с картой, а если сделать, чтобы на карте было красиво, то и значок и сигнал будут гаснуть и звучать через 1 секунду после проезда камеры. В принципе, 10-20 метров- это мелочи и никто их даже не заметит на практике... Но раз на то пошло,- то возникает вопрос: Какие координаты требуются в будущем,- чтобы на карте было красиво, или чтобы значок и сигнал гас и звучал чётко напротив камеры?
-
7 часов назад, Pipec сказал:
Так и есть, прям напротив.
Значит, тоже всё чётко по схеме.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Очередной новенький Кречет. На Выборгском шоссе на пересечении с Дорогой на Каменку. Установлен чётко по схеме. Тоже довольно странное место для контроля скорости. Работает "в спину" тем, кто едет из Питера, и, видимо, ещё и "в лоб" тем, кто едет в Питер. Скорость 60 км/ч. Координаты: 60.072116 30.284844.
- 3
-
Контролирует до трёх полос встречно и попутно (одновременно), т.е. здесь может оба направления контролировать. Плюс выезд на обочину в зоне видимости камер.
- 1
-
Олег, а ведь это "Автодория" - контроль средней скорости на участке.
- 1
-
8 часов назад, Pipec сказал:
...установили Кречет в приморском районе, висит на столбе после остановки...
На противоположном столбе в обратном направлении ещё один Кречет должен быть. Посмотрите, если не затруднит.
-
Выборгское ш.,19: два Кречета "в лоб". Уже работают.
1. 60.056102 30.307827: http://www.youtube.com/watch?v=s_-yI-QvKh4;
2. 60.055923 30.308240: http://www.youtube.com/watch?v=A7N1YMTQ2FA.
- 2
-
В 08.11.2015, 18:31:39, IШIN сказал:
Радар на Петергофском (11892) уже повесили.
Похоже, что 78Spb/11892 и 78Spb/22291 - это один и тот же Кречет два раза отмечен.
-
2 часа назад, s35 сказал:
...или раньше, если насильно вывезут...
В Египет что-ли улетел?
P.S.: http://ria.ru/society/20151106/1315232072.html
http://tass.ru/obschestvo/2414725
http://nsn.fm/in-the-world/ator-evakuatsii-iz-egipta-zhdut-35-tysyach-rossiyan.php
http://www.rg.ru/2011/01/31/turizm.html
http://rrnews.ru/articles/u10545/2015/11/06/126486
http://www.rutoday.com/society/evakuatsiya-rossiyan-iz-egipta-mojet-rastyanutsya-na-mesyats-330692
-
В 25.10.2015, 19:57:42, SoftFelix сказал:
http://spbvoditel.ru/2015/10/25/009/
Какую из двух вычёркиваем?
В 26.10.2015, 18:52:09, valur111 сказал:Сегодня утром крутанулся мимо этих двух "Кордонов" (78Spb/20048 и 78Spb/20047). Оба на месте, никаких внешних повреждений я не увидел...
Всё таки, похоже, повредил камеру, засранец. Вчера проезжал,- один снят второй выключен. Целая делегация собралась.
- 1
-
Четыре новеньких Кречета на Суздальском из старенького списка адресов. Только вчера установили. Уже работают. РД реагирует на них.
1. 60.06309 30.330468 - этот работает "в спину":
2. 60.062980 30.330184 - "в лоб":
3. 60.066157 30.314525 - "в лоб":
http://www.youtube.com/watch?v=UMPo_o7vrLc
4. 60.066225 30.314932 - "в лоб:
- 1
-
В 05.11.2015, 10:50:28, s35 сказал:
На 120км скандинавии уже повесили - сам фоткал, в базе есть. Вот эта: http://speedcamonline.ru/point/47Len/1450.
Ок. Ну, значит, ждём на 84-м.)) Его сначала хотели на 82-м повесить, потом решили на 84-м вешать. Может, вообще передумали?))
-
-
На трассе "Скандинавия", похоже, скоро появятся два комплекса "КОРДОН-М"4.
Дата заключения контракта: 03.08.2015г. Окончание работ: не позднее 15.11.2015г.
Сопоставив с Гугл-панорамами, получились примерные координаты: 60.36516 29.50125 и 60.60770 29.08910. Скорость: 90 км/ч. Контроль обоих направлений движения.
-
Нет . База "4pda_Fin" - это "Финляндия (Источник 4pda)",- с него можно снять галку, т.к. за этой базой, на сколько я понимаю, никто уже особо не следит. Поэтому в ней могут быть неточные данные (устаревшие, неправильные скорости в точках, неправильные координаты, какие-то камеры могут отсутствовать и т.п.). Но можно и не снимать, т.к. разницы, скорее всего, не заметите.
А я имел в виду базу "Fin", - это "Финляндия (Поддержка СГ-бета-тест)", - за ней следят и стараются поддерживать актуальность. На ней обязательно должна стоять галка в SpeedcamDowloader.
- 1
-
Просто эти базы из разных источников. База Fin, на мой взгляд, из более надёжного источника. На самом деле, можете оставить две (и больше) галки,- всё равно, при проезде мимо этих точек, СитиГИД Вас предупредит о камере только один раз. Два раза (или больше) про рядом стоящие точки на карте предупреждать не будет. И двух камер на экране Вы не увидите, если специально не будете увеличивать масштаб до максимального. В общем, на практике разницы не заметите.
-
-
2 часа назад, K2008 сказал:
А при чем здесь "радар-детекторы"?
Ну вообще-то, как бы:
В 30.10.2015, 0:45:59, Alex2140 сказал:...у меня радар детектор с gps... Какой базой вы посоветуете пользоваться?
-
4 часа назад, Alex2140 сказал:
при копировании в блокноте оставляем один заголовок?
Про какой заголовок? Про первую строчку,- вот такую: "IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION"? При копировании блокнотом оставляю её только один раз,- в первой строке, из остальных файлов больше её не копирую. Дальше до самого конца идут подряд строчки такого вида: "8008,30.2404900,59.8276600,1,110,1,245", а в самой нижней строке остаётся один пробел. Так всё работает. Поэтому по другому не пробовал.
2 часа назад, Alex2140 сказал:А для Финляндии какую базу качаете?
А в Финляндии радар-детекторы запрещены. На себе не проверял, но говорят, что если на финской таможне у Вас на лобовом стекле увидят хотя бы крепление для радар-детектора, то перероют всю машину, и если найдут где-нибудь РД (хоть даже в багажнике), то жёстко оштрафуют, и потом могут быть ещё и проблемы с визой. При поездке в Финляндию, лучше всё от радар-детектора оставлять дома. Поэтому для Супры никакую базу для Финляндии не качаю. Базу по Финляндии вожу в смартфоне.
-
8 часов назад, Alex2140 сказал:
...у меня радар детектор с gps, и производитель рекомендует strelki...
Какой базой вы посоветуете пользоваться?
"strelki"- это база по России т.н. малошумных радаров, т.е., радаров, которые плохо берутся радар-детекторами либо совсем ими не берутся. Производитель считает, что все остальные радары Ваш радар-детектор и так увидит своей радарной частью, а малошумные озвучит из базы. Если Вы хотите, чтобы Ваш РД озвучивал все стационарные радары, то "strelki" Вам не подходит, а подходит, видимо, "Rus",- но лучше у S35 уточнить. Лично я базе Rus не очень доверяю (возможно, что напрасно), потому что, вроде как, что-то там меняли-удаляли-редактировали... Поэтому на всякий случай, для своей Супры скачиваю отдельно базы нужных мне регионов (47,50,53,60,69,77,78), и затем склеиваю их блокнотом в один файл. При скачивании баз ставлю галки, как на фото ниже:
P.S.: Галки на "Контроль средней скорости" не стоят, потому что в Супру они грузятся отдельным файлом. Актуальный файл КСС всегда лежит на сайте производителя.
Камеры СПб и ЛО.
в Радары по городам
Опубликовано
Лен.область, Корабсельки. Ещё один "СКАТ". Скорее всего, опять тестовый, т.е. штрафы, думаю, пока не рассылает. Там особо-то и не разогнаться...
http://dp.vniims.ru/TSI/B051-1D067DE3C80D.pdf
Контролируются оба направления (к "Сортавале" в лоб, от "Сортавалы" в спину), скорость 60 км/ч, координаты: 60.10236 30.41082.
Вечером ехал обратно,- уже перевесили ниже. Видимо, деревья помешали...
http://www.youtube.com/watch?v=2nSbz4uMGc0
http://www.youtube.com/watch?v=PB7y-kZgzAc