Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Maxell

Пользователи
  • Публикаций

    510
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Maxell

  1. 3 часа назад, svlad2012 сказал:

    А по-моему, неплохо бы сделать, как у меня в видеорегистраторе: "Впереди камера ограничения скорости (проезда на красный, и т.п.). Ограничение скорости - 60 км/ч", а потом  он постоянно пиликает, если нарушаешь скорость на самостоятельно заданный предел;)

    З.Ы. А на экране показывает в виде изображения тип камеры, ограничение скорости и расстояние до нее

    Ну это только расширяет и делает более наглядным текущий вид предупреждений. Согласен, кому-то так нравится, когда в машине всё неустанно говорит, пищит, пиликает и мигает.

    Я же толкую о максимально сокращённом варианте этого предупреждения. Оно единожды пиликнуло на камеру и всё, за остальной инфой на экран, если нужно.

  2. По-моему, было бы неплохо добавить возможность предупреждения о камерах только лишь в виде единичного предупреждающего сигнала, а не как сейчас: "Через N метров камера такая-то".

    Если говорить о ручном колхозе сей реализации, то заменить звуковые файлы с типами всех камер на один и тот же пиликающий звук не проблема. Но как быть с "Через N метров"?

  3. Вот тоже кажется, что разницы между СГ и ЯН по городу практически нет (плюс-минус, то в пользу одного, то другого). Если СГ опирается только на свои датчики, то их кол-во не может не радовать, хотя порой и удивляет ))

  4. Кто-нибудь оценивал актуальность СГ пробкоданных в Петербурге относительно ЯН? И каковы, на ваш взгляд, перспективы в этом плане у первого?

    Кстати, ЯН своими пробкоданными с другими приложениями не делится? Ну там через API, или ещё как...

  5. Да уж... Этот "Эксперт"... Ну с тем, что варианты маршрута привязываются к типу, указанному в настройках вроде разобрались. В настройках оптимальный? ОК! Вот тебе 3 оптимальных варианта. Там за это сообщение администрация и благодарность, видимо, не с проста вынесла. А что с критериями самих этих вариантов? Чем они, кроме времени, отличаются? И какие есть нюансы при их использовании? Предлагают конечному пользователю вещи, о сути которых держат в неведении. Что за тайны?

    "У нас есть ТАКИЕ (!) приборы, но мы вам про них не расскажем"

  6. 5 минут назад, rrrrr сказал:

    В том то и дело , если отключить "варианты маршрутов" или как они правильно называются , то хз по какому поведет из трех

    Я проверял разные финишные точки, в разных направлениях и с разной удалённостью. Все по несколько раз подряд. Оптимальный маршрут всегда соответствовал первому варианту из режима эксперта. Но может при других обстоятельствах это и не всегда так, кто знает...

  7. 16 минут назад, svlad2012 сказал:

    Обязательно, чтобы гарантировано выбрать именно левый маршрут, как самый быстрый в подавляющем числе случаев

    Я тут всё-таки решил не полениться поэкспериментировать и пришёл к выводу, что выставленный в настройках по умолчанию оптимальный маршрут - это всегда и есть первый (левый) вариант из режима эксперта. Так что, если цель - всегда первый экспертный вариант, то может этот самый режим и использовать смысла нет, достаточно оптимального маршрута в настройках?

    Ещё узнал, что режим эксперта срабатывает, опять же, только при оптимальном маршруте в настройках. Если выставить кратчайший или по прямой (для летательных аппаратов, видимо ))), другие варианты маршрута не предлагаются.

    Кстати, кратчайший маршрут в настройках не соответствует ни одному из вариантов в режиме эксперта.

    Фигня, короче, какая-то... Не было раньше этих вариантов, так и проще было.. А теперь ведь покоя не дают!

    • Like 1
  8. Да, помню ещё давным давно пытались раскрыть тайну этих маршрутов. Думал, может хоть сейчас какая ясность образовалась...

    Кто-нибудь, в таком случае, этим "экспертом" вообще намеренно пользуется?

    Кстати. А как там варианты маршрутов у Я.Навигатора? По каким принципам существуют известно? И как предсказуемо себя ведут?

  9. По поводу вариантов маршрута...

    При выборе конечной точки СитиГИД, как правило, предлагает выбрать один из трёх вариантов маршрута.

    1. Чем они отличаются? Типом? Первый - это оптимальный, второй - кратчайший? А третий?

    2. Если в настройках программы выбран не оптимальный (по умолчанию), а кратчайший тип маршрута, то не меняется ли порядок вариантов из п.1?

    3. Выбранный тип маршрута не меняется на протяжении всей поездки?

    4. Если в какой-то момент добавляется промежуточная точка, то выбранный на старте алгоритм маршрута остаётся активным только до неё, а дальше сбрасывается? На какой? На тот, который указан в настройках программы, на первый из трёх (опять же, какой он?), или просто всегда на оптимальный? 

  10. Давно задаюсь вопросами:

    1. Зачастую, чтобы посмотреть название какой-то улицы на карте, эту карту приходится сильно сдвигать в сторону, вплоть до ближайшего перекрёстка. Т.е. только там, в самом начале улицы видно её название, а перекрёсток при этом может быть и далее чем километр от текущей точки. Никакой масштаб карты ситуацию не исправляет. Другие улицы же исправно передвигают свои названия вслед за сдвигом карты, что очень удобно и логично. Как так?
    2. Сворачиваешь на какое-нибудь шоссе, ну скажем - Ропшинское, а оно вместо Ропшинского зовётся каким-нибудь сочетанием буквы и цифр. Сравниваю на Яндекс-картах, может и там то же самое, но нет - там оно по всей длине зовётся нормальным человеческим языком, а не аббревиатурой из системных справочников. Почему?
  11. Да, есть такие. Но их большой минус - необходимость подзарядки.

    А где у вас в смартфоне настраивается возможность разброса приложений по каналам? Вообще о такой штатной фиче в Самсунгах впервые слышу... И разброс этот работает только с BT-устройствами?

  12. В 15.11.2017 в 20:30, dkltd сказал:

    Можете использовать BT но выводит на оба канала . В У меня вSams, есть возможность управления какую прогр. куда выводить. 

    Т.е. если купить типа такой штуки, то можно будет выводить звук СитиГИДа на динамики смартфона, но музыка же с последнего будет литься на автомагнитолу (причём, без прерываний)?

  13. В общем так! За бесполезностью игры с аудио-каналами стояла настройка громкости звука, которая по умолчанию в СитиГИД выставлена в "системная". Как только была выбрана любая другая из них ("минимальная", "средняя", "максимальная", не важно какая) - игра приобрела новый смысл.

    Во-первых, галочка на альтернативе теперь действительно устранила прерывание музыки во время вывода СитиГИДом звуковых оповещений на автомагнитолу с её колонками.

    Во-вторых, СЕНСАЦИЯ! Проводное AUX-подключение физически не обрубает выход на встроенные динамики смартфона. Т.е. мне удалось вывести звук на смартфон (не помню через какой канал), но при этом, музыка на патефоне всё-равно прерывается, здесь уже галочка на альтернативе не прокатывает.

    Если разработчики читают данную тему, просьба попробовать устранить сей недостаток. Я имею ввиду прерывание музыки на магнитоле, хотя подсказки при этом идут через динамики самого смартфона. Да и с "системным" уровнем громкости не совсем понятно. Вот кто мог подумать, что эта настройка может играть такую роль.

    Смартфон: Samsung Galaxy J3 (2016), Android 5.1.1.

  14. 7 часов назад, /DiOs сказал:

    Думаю, никак. Ведь вставление джека в аудиогнездо -- это физический разрыв линии внутренних динамиков и замена их на нагрузку AUX. Не так?

    Да кто ж его знает, как у них там заведено :) А у блюпупа такого недостатка, получается, нет? Там можно оставить звук СитиГИДа исключительно в пределах смартфона, а всё остальное пустить на патефон?

    6 часов назад, dkltd сказал:

    Выбрать другой канал. Нажать галку альт. Ввод-перестанет глушить музыку.

    Говорю же, всё перепробовал. Ни другие каналы, ни галочка на альте, ни их симбиоз, нифига не срабатывает в нужном направлении. Но сегодня ещё раз всё попробовал, даже с попутными перезагрузками СитиГИДа. Единственное, если без альта разные каналы либо убирают звук вообще, либо выводят его на мафон (с прерыванием музыки), то с альтом или та же тишина, или (на паре каналов), вместо звука выдаёт на мафон такой "тык-тык", ну как по микрофону пальцем пару раз щёлкнуть (и тоже с прерыванием музыки, кстати).

  15. Как заставить СитиГИД выводить звук на встроенный динамик смартфона, когда последний подключен к автомагнитоле через AUX (в моём случае - проводом)?

    Перебирал все возможные режимы вывода аудио в параметрах СитиГИД, но в итоге: либо звука нет вообще, либо он идёт на автомобильные колонки (прерывая при этом играющую со смартфона музыку).

  16. В 21.08.2017 в 11:44, svlad2012 сказал:

    Хм, включена RSS-лента, ну чтоб, когда ждешь кого, почитать

    Так вот, уже два раза в процессе движения эта лента сама по себе на экране появлялась (коснуться экрана даже в мыслях не было)

    У меня ещё интереснее! Эта, простите, ХРЕНЬ, вылезала всего 2 раза (в настройках она отключена) за несколько месяцев. И оба раза на Обводном канале, практически в одном и том же месте (+- 300 метров) :)

  17. А есть счастливчики, у которых ручное перемещение/сдвиг карты на экране работает без тормозов? У меня вот на всех устройствах это дело сильно дёргается. Я не про автоматический полёт дельтаплана при движении автомобиля, а именно про то, когда ты сам карту пальцем сдвигаешь, или из обзорного масштаба жмёшь на дельтаплан для возврата к текущей точке - порой просто дикие тормоза и ещё задержка перед откликом. Думал, может всякие ПОИ тому виной, так их полное отключение результатата не дало никакого. Качесто отрисовки карты тоже роли не играет.

    Вот в Яндекс Навигаторе, к примеру, все манипуляции с картой проходят плавно и без предварительных задержек перед её сдвигом.

  18. Что за новые камеры стали появляться по Питеру? Небольшие такие, прямоугольные (в анфас - квадратные), белого цвета. Причём, вроде как, они всегда идут по две в ряд, а под ними ещё какие-то тёмные устройства поменьше - также по два в ряд. В частности, такие есть на Пискарёвском, в р-не дома 171 (это перед КАД, сразу за колонкой Шелл). Паутинычи (только что вычитал в ветке, похожи)?

    В сабже + СитиГИД этих камер не видать.

×
×
  • Создать...