Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sorokan

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sorokan

  1. 2 часа назад, Андрей Виноградов сказал:

    Ребята добрый день всем! подскажите кто в теме, есть штатная навигация ммс2190 Сити Гид, авто Датсун, карты есттественно не делают уже. Могу ли я обновить штатную навигацию от авто Ваз гранта версии 7.9 ,Т.е саму программу навигации на Датсун стоит версия 7.8

    Можно, без проблем. 

    • Like 1
  2. 15 минут назад, Chip-62 сказал:

    Не не работает..

    Вставляю карту.. Тапаю по навигатору иконке.. И просто открывается навигатор..  В меню обновлений не попадаю :-( Фигня какая то не здоровая

     

    Да конечно с СД. Ща еще гляну структуру каталога

     

    Как вариант - навигационное приложение перед обновлением должно быть выгружено (Меню-Выход-Да) 

  3. 1 час назад, Chip-62 сказал:

    Вот сделал.. 

    Из загрузок разархивировал в карту

    У вас было так

    У меня получилось так.. Вроде похоже ..пойду пробовать

    image.thumb.png.e6b3023ae7ec2f123a784959336764f4.png

    Кстати.. Привет Тольятти !!! 

    У меня там куча родственников.. Человек 10..

     

    Обновляете надеюсь с SD карты? А то на картинке USB накопитель. В корне карты должна быть одна папка update внутри которой должно быть содержимое из архива (3 файла один из них архивный и папка с картами).

  4. 10 часов назад, Chip-62 сказал:

     Доброго времени суток, уважаемые колеги.

    Моя версия 7.9.7.225.. сегодня делал попытку "обновить все" на версию 240 ю.

      Карты встали сразу и без проблем.

    ПО не обновляется.. пишет что отсутствует файл CityGuide.zip.

    Вынимаю фрешку, зырю..  Всё в корне есть и папка UPdate ( не архивная) и CityGuide.zip (архивный).. ни фига не работает.

    Пробовал распаковать на фрешку CityGuide.zip.. Тоже не работает.

    Сносил и переставлял карты и форматировал фрешку раз 5.. Ни фи га..  Все равно при выборе "обновить все", карты обновляет, а ПО - нет Пишет - отсутствует файл CityGuide.zip ..

    А он то есть !  Чё делать ?  Ни кто не подскажет?

    Нагляднее всего видимо будет картинка. Так должно выглядеть содержимое SD карты.

    CG.jpg

  5. 16 часов назад, amhamitov сказал:

    RDS отключать не нужно. Раньше при отключении RDS  могла перестать включаться камера заднего вида. Не знаю как в новых прошивках ММС дела обстоят. Просто отключить синхронизацию времени по RDS, оставить только по спутникам.

    Если включена синхронизация по GPS, то синхронизацию по RDS можно не отключать, т.к. синхронизация по GPS в приоритете. Ошибки по невключению камеры заднего вида в новых прошивках нет, проверено на версиях начиная с 4118. 

  6. 10 часов назад, Игорь Мановар сказал:

    включил, ММС подключилась... а в СитиГИД куда смотреть (где/что настраивать)? :D Никаких изменений в навигаторе не вижу :blink:

    Меню -> Разное -> Настройки. Далее в настройках:

    Пункт Пробки включить пробки

    Пункт Связь включить интернет

    • Like 1
  7. Попробуй сделать сброс. При включенной ММС нажми и подержи энкодер до появления сообщения о перезагрузке. После перезагрузки попробуй запустить навигацию и после появления меню переустанови заново.

  8. 14 часов назад, canopus сказал:

    Не получается. Можно по подробнее?

    " выставить требуемый уровень голосовых сообщений" - где и как (в меню ситигида, энкодером)?

    "вращением энкодера регулируется общая громкость с выставленным соотношением громкостей -музыка/голосовое сопровождение" - у меня энкодер регулирует именно громкость сообщений. А как собственно выставить соотношение громкостей?

    Руководство для слабаков? :). В настройках навигации (стр. 46, п.2.14.36.5) "Громкость – выбор уровня громкости голосового сопровождения при ведении по маршруту. Более точно громкость можно подрегулировать ручкой энкодера (рис. 1, поз. 5) в момент передачи звука голосового сопровождения.
    Примечание. При выборе установки Звук отключен будет отсутствовать только звук голосового сопровождения от навигационной системы. Звук ОММН в основных режимах (Радио, Аудио) остается включенным."
     

  9. 12 минут назад, canopus сказал:

    В том то и проблема, что регулируется громкость сообщения ситигида. А нодо бы поднять громкость фонового звука.

     

    А что мешает сначала выставить громкость музыки (аудиокниги) и потом выставить требуемый уровень голосовых сообщений? Далее вращением энкодера регулируется общая громкость с выставленным соотношением громкостей -музыка/голосовое сопровождение. Впрочем есть еще вариант выбора громкости сопровождения в настройках навигации.

  10. 15 часов назад, canopus сказал:

    Добрый день! 

    Такая проблема: при голосовых сообщениях навигатора почти полностью уменьшается звук работающих радио/проигрывателя MP3. Можно ли настроить СитиГИД весты так, чтобы при его сообщениях фоном все равно было слышно работающие радио/проигрыватель mp3 ? Ну или настроить так ММС...

    Реально раздражает, когда слушаешь аудиокниги. На предыдущей машине, когда магнитола и навигатор были различными устройствами, магнитола и навигатор были настроены на одну громкость, и то и другое было слышно отчетливо.

     

    Громкость голосовых сообщений регулируется энкодером при прохождении сообщения.

  11. 4 часа назад, desantans сказал:

    Всем добрый день!

    на гранте внезапно перестал работать GPS. значок спутника - жёлтым цветом (надписей про поиск и пр. нет). клемму снимал, ММС перезагружал.

     

    кто сталкивался с подобным, что предпринять?

    Проверь все контакты - от антенны до комбинации и от комбинации до ММС (CAN)

  12. В 31.10.2017 в 18:16, Виталий Балонин сказал:

    Я обратился к трем дилерам в Москве. Один сказал, что у них ничего нет и таким они не занимаются. Второй сказал, что для перепрошивки на другую версию нужен инцидент. Типа если все работает может перепрошить за деньги. Иначе только если что-то не работает.

    Третий начал нести охинею несусветную, что надо подключаться к диагностическому разъему снимать показания и т.д. я попытался емуна пальцах объяснить, что мне надо, но видимо чувак совсем не вдупляет.

    Попробуй еще разок дилеров попинать. С октября у них должна была появиться оф.версия с заплаткой по отключению камеры заднего вида. Прежде чем ехать - камеру заднего вида завесь (ехать нужно с неисправностью).

×
×
  • Создать...