Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ekx71

Пользователи
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ekx71

  1. О чем спорите, други? Основное удобство атласообразующей карты - сквозной поиск, маршрутизация (транзитная) же может оказаться только предварительной. При попадании в соседний квадрат/область он запрасто может перепроложиться...тут причин несколько: отличие графа атласа от графа карты, связанные с изменениями приоритетов, неумение СГ строить маршруты с использованием транзитной карты (Кр1-Кр2-Кр1)... ИМХО ;)


     

  2. В 08.02.2017 в 23:57, polpred сказал:

    ОSM...  прошлый издатель...  

    Все что можно сказать - это то что, карты ОSM признаны МИТом точнее и актуальнее по Томску.

    Руснави чужих мнений не слушают - так какие претензии? Ну а косяки ОSM они давно известны...

    Опять бла-бла-бла... и ничего по проблеме. Если нечего сказать по делу - помолчите... 

  3. Собственно вопрос в теме: при очередном обновлении в каталоге СГ обнаружил карты от OSM (Томская обл.). Видно прошлый издатель про обновления забыл. Все бы ничего, да только границы не совпадают, соответственно и населенные пункты пропали...

    Как-то неряшливо отнеслись к замене...

     

    Screenshot_20170208-213454.png

  4. 3 часа назад, katran1961 сказал:

    и для чего тебе это? Я же про исходник вел речь!

    А я вел разговор про результат - cgnet. Ещё раз повторю что заметил: раскраска полигонов "Фруктовый сад/Огород" с ключом  CGLandUseType=20 испортилась, "№" - раньше игнорировался, теперь конвертится как "#", мелкие полигоны в ГК 465_50 перестали пропадать, но, похоже что-то с генерализацией - часть их корёжит и стала проявляться "шестеренка".

    Есть предположение, что связанно это с новым "легким" он-лайн форматом cgweb, точнее то, что используют один и тот же CGMapToolPublic.exe... :blink::rolleyes:





     

    448_41.png

    465_50.png

  5. 1 час назад, katran1961 сказал:

    Видно, если в исходнике у всех огородов прописан этот ключ. Не знаю как у тебя в Стрежевом, но в Томском квадрате у огородов этого ключа не заметил.

    Примерчик можно? С указанием версии ГК и конвертера..:huh:

    Это чтоб ты уверен был...
     

    Безымянный.png

  6. В 26 февраля 2016 г.в16:29, DuNkan сказал:

    С мелкими полигонами проблема есть в конвертере. Самое обидное, что и с зданиями. Обещают исправить в марте.

    А у садов/огородов стоит CGLandUseType=20?

    Ну, естественно. Я бы вопрос не стал задавать.

    22 часа назад, spacer сказал:

    это ключ для CGMapToolPublic.exe отключающий выбрасывание мелких полигонов (пример в CreateCGNet.bat).

    а с огородами, при использовании ключа  CGLandUseType=20, все хорошо.

    И где это видно?
     

    465_50.png

    448_41.png

  7. Ребята, у нас на сайте начали готовить к выпуску любительскую карту с пробкоданными. Использовали рекомендованную версию ГК 465.44.... Снова пропадают мелкие полигоны, испортилась раскаска огородов с доп. атрибутом. Кто-нибудь сталкивался?

    Screenshot_2016-02-16-20-43-31.png

    Screenshot_2016-02-16-16-35-17.png

    Screenshot_2016-02-16-20-16-48.png

  8. Олег, чой-то не подхватывает СГ текстуры для polygon_004E //@ // Orchard/Plantation  с атрибутом CGLandUseType=20. Пробовал твой PresCGMap.xml - не помогло.. Зелененький и всё. Печалька

  9. Олег, я для выгрузки в Конструктор раньше использовал сады как в PolishConverter_435_beta, соответственно менял в  LangPackTablet текстуру на свою ogl_gardering1.bmp (как в ГМЕ)... А сейчас не прокатывает... :blink:

    Получается, используется не полигон "садов", а "сельской застройки" - только атрибут цвет меняет. И если я туда попробую подключить текстуру, то она и в сельской застройке вылезет.. Или ошибаюсь?

     

  10. необходимо эти объектам доп.ключом прописать:
    CGLandUseType=20 (в конструкторе окрасились, посмотрим как будет выглядеть в программе)

     Ребята, а какой теперь полигон в LangPackTablet за это отвечает, хотелось бы текстурку подключить.. ;)

  11. Внутри копаться поленился, сделал дачи виноградниками, думал - обману программеров.... Фиг, в виноградниках тоже кто-то прописан...по другому одинаковый цвет  объяснить не могу... :huh:

  12. Николай, становится не смешно.... В при подготовке исходника в ГМЕ с неизвестними типами конвертация в Руссу вылетает с ошибкой.... Может пора тебе с Костей разговаривать не как пользователю, а как одному из конструкторов СГ? А то подготовка к конвертации из общего исходника занимает больше времени, чем сама  конвертация.. Так рисовать тяжело..

  13. Упорство программистов МИТ в борьбе с палитрой достойно лучшего применения.... Я, конечно, понимаю любителей бронзового века, но неужели, кроме палитры, в конструкторе не достаточно баг-фиксов? Чем мешала расцветка огородов? К тому же, сообщалось о возможности создания скинов на основе проги, а не конструктора.... Смысл менять в конструкторе?... :P

  14. Я для себя так решил: полигоны дач должны быть с надписями в "геометрическом" центре - для визуального поиска, а невидимые POI садоводств, установленные на гл.въезде\домике председателя\адм.здании - для поиска "Что"...

    Screenshot_2015-06-05-21-29-52.png

    Screenshot_2015-06-05-21-30-55.png

  15. Оперативные ребяты... не успели на учится карты крутить, уже на Атлас замахнулись! За что им респект! zahedanу Пирса вроде личка на форуме закрыта, может им лучше ссылку на его сайт с "вопросами-ответами" дать? ;) 

×
×
  • Создать...