Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Zmrak

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zmrak

  1. В 29.10.2018 в 19:10, rezaf2ai сказал:

    Кстати, похоже на симптомы IШIN, вылеты со временем учащаются.

    Зависит еще какое меню установлено. New menu последних версий - с ним СитиГИД у меня в последнее время вылетать начал каждые минут 30-40 (в длительных поездках). Перешел временно на Single menu - вылетов СГ не стало. Точнее, пока не было.  Памяти ему, собаке, не хватает...

  2. 3 часа назад, Olderman сказал:

    Попробуйте еще раз установить - могли криво встать карты. У меня раза два такое было. Поверх не помогало, надо снести и заново залить

     

    2 часа назад, IШIN сказал:

    Причем - если при адресном поиске, то больше всего похоже на Россию.При перезаливке (лучше всего до и после) прогнать проверку SDшки на ошибки. У меня ЛАДовская ММС иногда не видит изменений файла...Как будто у нее какое-то кэширование идет, и если копирование делали не на ней, то она не в курсе, что все изменилось, и ищет файлы на прежних "секторах". 

    Благодарю, испробую.

    Да, речь о ладовской ММС. Также обычно копирую через флешку на ММС, а тут решил чистку SD карты устроить...

  3. Вчера менеджером карт скачал Евразию, Россию, СПб, Псков (тот же состав карт был до этого - просто перезалил, мало ли "побились" файлы на флешке),
    сегодня открываю поиск адреса - СитиГИД крашится. Зависает и без объяснения причин закрывается. Снёс всё из папки SGMaps, оставив Питер(ехать-то надо) - заработала как должно.
    Но карты ж, в принципе, те же... Кто подскажет, где собака зарылась?

  4. В 27.02.2018 в 13:07, SoftFelix сказал:

    Прочитай всю тему от начала и до конца, тут немного. Ответы есть на все вопросы. 

    А как же по поводу этого:

    Цитата

    Обнаружил, что у данной версии не протухают пробки даже при длительном отключении. Т.е. вечером выключил, на следующий день включил, а там чёткие следы пробок.

    Насколько понимаю - так до сих пор не решено?

  5. 11 час назад, IШIN сказал:

    А по третьему... Даже если  я буду очень доволен - с трудом я найду новых клиентов на ВинСЕ.

    Как же? А если посмотреть даже не в сторону навигаторов, а как раз про ГУ - и сколько владельцев калин, грант и приор ставят в свои ММС почему-то не СитиГИД, а Навител? На 4пда аж целая ветка Навитела для ММС Автоваза, и ни слова про СитиГИД.

    Оргомный массив потенциальных пользователей проплывает мимо, но воз и ныне там... 

  6. Какие обиды, о чем речь?  ;)  Мир, дружба, жвачка!

    А насчет отличий, не поверите - сидел вчера  с тремя скинами (от Vlego, из этой ветки от Dimonbest, от Zauber) и сравнивал, сравнивал, сравнивал... Но, вот к примеру спидометр - штука интересная, но использую я ее исключительно в качестве шторки для затемнения экрана в темное время суток. Расширенное меню будет. А стиль... 
    У каждого своё понимание стиля... Лично для меня скин, по ссылке выше: слишком мало карты, слишком много кнопок. Даже не самих кнопок, а то место которое они занимают. 

  7. Ну-с, "минимализм нынче в моде". Вот, например довольно симпатичный скин и лес рук за ним:


    Это я парирую выпад ув. Zauber относительно минимализма и начальных поделок МИТ  :) 

    А относительно вопроса - что делать, и вИдения результата - мне, например, хотелось бы видеть что-то в этом роде:

    естественно, со всеми фишками что уже были обсуждены здесь, и в частности представлены в лангпаке форума тревела.
    (Скрин взял у Vlego, видимо концепт-лангпак)


     

    • Upvote 1
  8. А вместо кнопки Меню значки?

    ИМХО тогда будет неочевидно... но если надо сделаю...

     

     
    Ну для меня )))

    А насчет неочевидности - не совсем так. Ведь, по большому счету, множество функций нам предоставляется по тапам на различные участки экрана, и очень часто не очевидных )) Например, в жизни бы не догадался, что нажатие на спидометр - это DPOI.

    Вопрос в другом. Очень бы хотелось, чтобы при тапе на значки батарейки-спутников происходило обновление пробок. Если они будут прикручены к кнопке меню так не получится. Но вот если сделать отдельную полупрозрачную квадратную кнопку "Меню", как кнопки масштаба, и разместить ее где-нить на экране... Как такая идея?

  9. Я ради любопытства (ну и конечно ради халявных звонков на городские) подключился. В самом Питере проблем не было - связь более-менее везде. А кое-где (как ни странно) сигнал МТС выглядел слабее (у меня дома, и в одном магазинчике, где мтс не ловит). Но вот сам интернет пока не пробовал. На след. выходные поеду в область, посмотрим как там будет. Или точнее - не будет ))

  10.  

     

    Теперь:

    1. Чтобы сделать кнопки зумма и наклона почти полностью прозрачными - мне нужен пример такого ленгпака, который можно воспроизвести на CarPC.

    2. Если 9 кнопок быстрого меню выносить в основное меню (верхний скрин на странице 5) - то как поступить с кнопками на основном экране навигации: QM и Меню? Они получается себя дублируют...

    3. Размеры элементов пока не трогал

     

     

    1. Так у Vlego же прога позволяет собрать нужный скин и кнопки почти прозрачные:  

    2. Кнопка "Меню" в любом случае нужна - попадать-то в меню. А вот QM можно заменить, например на DPOI, или на данные маршрута.

     

  11. Вышла новая версия карты 12.2, ее использование должно решить проблему применения пробок на выходных. Пожалуйста, обновите карту через программу, личный кабинет или ссылки на форуме.

     

    Вооот! Этого я и ждал.

    Спасибо!

  12. Прочитал всё, так и не понял - проблема-то решилась? Качать карту или ну её?  :)

     

     

     

     

    А это только в следующие выходные будет понятно. 

    Ну, простым смертным только в выходные...

    Но может Joss или другие власти предержащие раскроют тайну...

     

  13. CyrilS, Serheo о Москве речь ведет, не о СПб, где "таких дорог у нас очень мало". Хотя и даже насчет Питера, не соглашусь. Едешь ведь не по пустой дороге, нужно перестроиться, кого-то пропустить, влезть в ряд, в конце концов. А то и через три ряда пролезть. Но, с другой стороны, что мешает следовать не только голосовым подсказкам, но и подсказкам на экране? 

  14. Это вроде бы не скина косяк. В штатном по-моему так же. Приходится после нажатия на "показать" еще потом немножко сдвигать экран.

     

    Возможно раньше я просто не замечал, но мне всегда казалось, что маршрут более-менее полностью открывался.

    Спорить не буду  :rolleyes: 

     

    Да ни не чего не подключено,  я просто перекрасил подложки , мне так больше нравиться . Я бы еще и кнопки меню и QM удалил , но пока не нашел , что за них отвечает .

     

    Тоже надо перекрасить, это как раз то, что мне давно было нужно... :) 

    У Dimonbest на форуме трэвелгпс как раз в разработке лангпак, в котором кнопки без подложки. Возможно, он поделится секретом, либо здесь:

    '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> в

  15. Тэкссс... Видимо придется делать два варианта: для тех, кому нужно покрупнее, и для тех, кому поменьше  :) 

    У меня ничего на наползает, работает ровно. Но! нет такой зеленой стрелочки, как у dkltd на скрине, в первом маневре. Вообще, всё белое :( 
    Или у Вас, dkltd, какие-то доп. ресурсы подключены? 

     

    По кнопкам меню - да, фон хороший, шрифт я бы уменьшил, сделал бы такой же, каким написано - "Избранное", "Поиск" и прочие. Кстати, при клике по этим кнопкам - цвет фона меняется на синий, вроде как не по фен-шую... т.е. не по спб-стайлу  :D 

    Увеличенные кнопки "Меню" и "QM" по кликабельности хороши, но может поменять размер шрифта на меньший? Тогда зрительно кнопки будут казаться менее громоздкими на экране.

    Значки батареи и связи - зачет!

    Кнопки масштабирования (зума) - ждём )

    Клик на следующую улицу - показывает весь маршрут? Что-то весь маршрут не показывает, только бОльшую его часть.
    Хорошо бы сделать обновление пробок по клику на что-нибудь (например, на иконки связи, батареи). 

    Дмитрий, по экрану и кнопкам экрана будут же еще изменения?
    Или смириться с тем, что есть?
     

×
×
  • Создать...