Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

def-kip

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные def-kip

  1. Подскажите пожалуйста, эта новая версия 7.9.5.215 Ситигида будет работать на тех приборках,  у которых навигация встроена в саму приборную панель и управление осуществляется с правого подрулевого переключателя?(фотография в первом сообщении этой темы)

  2. В этой теме у некоторых случалась подобная шняга при загрузке программы. У меня выкидывало, потому что в файле лицензии не было самого ключа. Потом я его прописал и всё заработало.

    Вот 103-версия. Новее не выкладывали.

    http://rghost.ru/51160053

    Доступно для скачивания 5 дней. Пароль: ситигид

  3. В этой теме на предыдущих страницах выкладывали инсталятор Ситигида (103 билд).

     

    А разработчики будут баловать пользователей обновлением программы под Новый год?

  4. У меня тоже всегда нормально все версии вставали, флешка на 512 мб старая-престарая PQI без крышечки, ей лет 7.

    От последней версии 103 я пищу: манёвры работают в свёрнутом режиме, холодный старт - 25 секунд. На предыдущую версию сг файл радаров на 2 мб и дорожные знаки 4 мб подгружал - старт длился почти минуту. После этого 25 - как ракета. И ещё я теперь в OSM рисуют свой город. Хотя он и так хорошо нарисован каким-то велосипедистом за 2 месяца))

  5. Проверил - с отображением манёвров в режиме свёрнутой навигации проблем нет. Всё корректно и правильно.

    Странно это, мой Ситигид этого не показывает, может у меня версия старее, потому что записи треков я так и не нашёл где включать в программе.

     

    Разработчики увеличьте шрифт в «истории»

  6. В последней версии сг из этой темы Test_sp2prerel​ease.zip манёвры в свёрнутом режиме отображаются, но не меняются. Отображается манёвр который предстоял, когда ситигид перешёл в свёрнутый. режим Если  вернуться в программу, а затем снова свернуть ситигид, то манёвр изменится.

  7. Сегодня решил испытать ситигид в режиме имитации движения по маршруту и наблюдал весьма интересную картинку. Задал маршрут с окраины до центра города. Сначала красный треугольник набрал скорость до 30 км/ч, затем повернул на прямую разогнался до 115 км/ч, притормозил, вышел на центральный проспект города и поливал 120 км/ч до точки финиша не сбавляя. Это нормально? Во время движения картинка люто тормозила.

     

    Вчера попробовал ситигид с картами OSM и файлом автомасштаба  - я в восторге, это лучшее сочетание карты/программа для моего региона.

  8. В навителе это реализовано было так: если включена навигация и на панели загорается сигнализатор - значок бензоколонки, то в программе открывалось окно с предупреждением о том что бензина мало и предлагалось поискать ближайшие АЗС.

  9. Что-то ерунду написал я в предыдущем сообщении: время в правом нижнем углу в чёрной строке ситигида - это ориентировочное время прибытия к месту назначения. То-то оно у меня всё спешило вперёд)). И ещё - данные в окне ввода адреса сегодня почему-то сохранились, а вчера - поля были пустыми, хотя я адрес вводил и ездил по тому же самому маршруту

  10. Поставил тестовый СГ сервиспак через полное обновление. Никаких ошибок при установке программы не произошло. Во время работы программа с ошибкой не закрывалась ни разу. Ни на старых версиях, ни на этой. Панель 2 Гб, прошивка панели 3.8.
    Тестовый СГ сервиспак порадовал. Появилась снова чёрная строка внизу, показывающая расстояние, время оставшееся до завершения маршрута и текущее время. Не понимаю зачем в двух местах показывать на панели текущее время: оно показывается в правом нижнем углу экранчика во время работы навигации и в чёрной строке при ведении по маршруту (причём тоже в правом нижнем углу). Ситигид стал опять показывать скорость, работает пока не очень здорово: остановился на светофоре: скорость машины 0 км/ч, скорость в навигаторе 22 км/ч, через секунду 23 км/ч, через 3-4 секунды - 0 км/ч. В окне ввода адреса увеличили шрифт? Вроде бы стало не так мелко как раньше, теперь не нужно щуриться и тянуться к экранчику чтоб рассмотреть буквы! Это плюс. Думаю можно ещё чуть побольше шрифт в этом окне сделать. Но есть замечание к окну в котором выбирается страна, город, улица. Данные почему то не сохраняются. Не удобно постоянно вводить страну и свой город!
    В целом Ситигид очень нравится, обновления появляются очень быстро.

  11. Еще хотел добавить , думаю многие согласятся, тормозит уж больно программа, при поиске настройках и прочем, но вот ведение по маршруту отлично без тормозов, и так и не доводит до конца, но это я думаю связано с тем что нет дорог дворовых

    Соглашусь, реакция на нажатия кнопок джойстика вообще не быстрая, это огорчает и кажется что Ситигид - тормоз. Но ведение то хорошо работает, особенно если с навителом сравнить, вообще всё гладко и плавно. Манёвры во время ведения озвучиваются и показываются до их проявления, а не как у навитела - во время или после)) А это важнее всяких остальных плюшек. За это Сититику большой плюс!

  12. Сравнивая навител и ситигид для калины и проводя аналогии, я пришёл к выводу, что если рассмотреть программы для навигации как операционные системы, ситигид - это линукс, а навител - винда. У ситигида отличное логичное меню с кучей опций, но визуальное оформление пока слабее. Карты лучше всего у проекта OSM, но ситигид их тоже совершенствует, это плюс. Работа самой навигации у ситигида плавнее, чем у навител с картами OSM, мне это нравится. Управление джойстиком у ситигида я бы не назвал удобным: двойное нажатие MENU, чтобы перейти назад - это сбивает с толку. Текст мелковат в меню и особенно в окне ввода адреса. И ещё мне очень сильно не нравится что из-за ситигида у меня время в панели теперь калининградское, это косяк ребята!

  13. С гарантии не снимут - технически приборка держит по умолчанию и нн, и ситигид, ничего в дашборде не менялось.

    Тогда я пошёл в гараж обновляться! Спасибо ребятам из Ситигида!

  14. только начинаем пользоваться. чтоб пытаться откатиться назад нужно определить что СГ хуже чем НН. будем тестировать. пока радует, что переход на СГ не убил комбинацию приборов.

    Я тоже хочу начать пользоваться и при этом не потерять гарантию на приборку

  15. Ребят кто уже поставил Ситигид, а назад у вас получается вернуть навител? Кто нибудь пробовал? Обновление навигации на Ситигид, по идее должно внести изменения в wince, чтобы в дашборде в пункте "навигация" запускался именно ситигид. А если потом назад вернуться будет необходимо (гарантия на КП), то если заменить ситигид во внутренней памяти приборки на навител из заранее сделанного бэкапа, то он будет работать или нет? Очень хочу этот ситигид попробовать, но смущает этот момент.

  16. Готов тестировать Ситигид, чувствую что я прирождённый тестер! Присылайте скорее лицензию в личку.В ответ буду отписать свои комментарии и замечания сюда.

    Машина - калина с навигацией, 2 Гб память.

×
×
  • Создать...