Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Welker

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Welker

  1. нашёл проблему на номере было 4 копейки видимо, корректуры маленькие и они просочились, а пробки побольше и не пролезли
  2. вчера перестали приходить пробки, сегодня тоже не приходили, полез в личный кабинет и не нашёл где там галки ставятся на какие карты принимать пробки, а на какие нет ... корректуры приходят, но тоже мегафон ... P.S Посмотрел логи, логин с паролем принимает а потом выдает "invalid data" и "unknown error (1)", буду писать в техподдержку. P.P.S. не зря же мегафон на новых разговорных тарифах цену интернета установил аж 9р50к ... не припомню даже сколько лет назад такие цены были ....
  3. Взял лупу, увидел стрелочки, спасибо! Точка, как я понимаю, это средняя скорость. Да, стрелочки это отлично но совершенно не читаются, пока не сделаешь максимальный масштаб в 2D. У меня появилась безумная идея, почему бы не выводить рядом с указателем следующего манёвра, время до этого самого манёвра? Я так понимаю, в программе эта информация есть, надо только вытащить её на экран.
  4. а может тогда поделитесь тайным знанием - если там 3 цифры то в какой последовательности выводятся? первая - налево, вторая - прямо, третья - направо или как-то по-другому? Или там нет корреляции?
  5. У меня такое периодически бывает: включаешь Ситигид, а GPS отключен, надо жать в зелёный спутник в центре экрана внизу
  6. сегодня по пути с работы вылезла странная странность навигатор сказал что вышла новая версия карты и предложил скачать, я отказался. После этого он полчаса не мог получить пробки, хотя корректуры пришли. Я уже в полной уверенности что правда вышла новая карта и на старую версию пробки не посылают, удалил маршрут, достал свой телефон на симбиане и поехал по древнему ситигиду для симбиана. Но потом пробки вдруг пришли и всё заработало. Это что было? Сбой на сервере? Время было в районе 6 вечера.
  7. это я знаю, но есть места где знаков нет в радиусе 100 метров, а сигнал есть. Переход тоже наличествует
  8. Обратил внимание что знаков ПП на карте показывает гораздо меньше, чем "блямкает" о них. Может, у них разные источники? И да, отключение регистратора, висящего рядом, приводит к тому, что спутники находятся практически мгновенно. Будем искать другое размещение ...
  9. народ развлекается с текстовыми DPOI
  10. Текстовые ДПОИ очень полезны, вчера сэкономил из-за них почти час времени, по линиям со скоростями не всегда можно понять реальную ситуацию. Почитал что творилось на Литейном и даже не стал туда соваться (программа, правда, и не предлагала). А вот например при сьезде с Шафировского по путепроводу вчера вечером добрый человек поставил отметку "левый ряд едет" и он реально ехал - проскочил перекрёсток за один такт светофора, хотя СитиГИД показывал пробку 6 км/ч. Просто это были поворачивающие направо в 3 ряда Кстати, алгоритмы сейчас учитывают траектории движения? Скажем, прямо все проезжают х
  11. а у всех работает кнопочка в избранном с флажком финиша рядом с названием пункта списка избранного? У меня срабатывает иногда с 1 раза, иногда со 2-го, а иногда и с четвёртого ...
  12. Продолжается блямкание о переходе на боковых улицах и в других уровнях. Со вторым я понял что программа не понимает пока уровни дорог, но вот первое можно исправить? Это логика программы или карта? В частности предупреждает о переходе при сьезде с пискаревского виадука в сторону центра (там где станция Пискарёвка) и при подьезде к Большеохтинскому мосту со стороны Охты. По-хорошему она должна предупреждать только о переходах на маршруте, если он проложен.
  13. кстати, мне показалось что вчера и сегодня время до финиша стало показываться более адекватно. Или совпало или новый алгоритм действительно лучше Только вот когда смотришь маршрут в текстовом виде, там время до маневра показывает без учета пробок, хотя, строчку в пробочный цвет красит.
  14. Если нужно, для статистики: вчера замолкла при схождении с маршрута. Маршрут обычный: работа-дом около 9 км, из центра к Академической.
  15. а чтобы пользоваться только Ё меню, мне было бы достаточно и этого количества там что какие-то технические сложности с этим?
  16. А почему в моё меню нельзя добавить ссылку на избранное? Неудобно же ...
  17. тоже попал на пропадание звука в субботу, хорошо что пробок не было, но поворот нужный проехал ...
  18. Поставил на яблокопад тестовую версию, там в эплсторе версия со старой картой лежит. Так вот при запуске предложило скачать новую карту. И скачало WinCE молчит. Похоже, ЦЕ-шная версия делается по остаточному принципу. P.S. Посмотрел у друга как работает ситигид на Samsung Galaxy S2 и понял что навигаторам на WinCE до него как до луны.
  19. Экрана со статусом спутников реально не хватает: не знаешь вообще что там происходит с GPS чипом. В навителе в статусе цифра светится активных спутников, удобно. Отдельная страница статуса спутников была бы ещё лучше. А уж если туда добавить статистику GPRS или "свежесть" пробок... пардон, размечтался Может нам разработчики откроют тайну индикатора GPS, может там деления тоже как-то соответствуют количеству спутников? Тогда вопрос частично снимается Вот сейчас домой поеду, сначала запущу навител или айгоу и буду смотреть когда поймаются координаты, потом запущу ситигид. Ибо когда полчаса л
  20. ошибка с полосами при повороте на Непокоренных была и в прошлой версии, даже делал скриншоты, но так и не отправил
  21. Замечал такое и на прошлой версии 7.7, может, это связано с новой картой?
  22. Спасибо за обновление, теперь хоть можно пользоваться программой Реакция на нажатия порадовала, скорость прорисовки карты тоже. Стало лучше ловить спутники. странно но факт. С GPRS мегафоновским тоже были проблемы сегодня, но это не ситигид виноват. Навигатор штатными средствами тоже не мог установить связь пару раз, помог ребут. Домой поеду, посмотрим что с пропаданием звука.
  23. Это я уже понял. Просто с точки зрения пользователя логика нарушена. Нет синхронизации между историей и избранным. Не должно быть возможности создания точек с одинаковыми названиями. И если мы удалили точку в избранном, то и в хистори она должна удалиться. Либо в хистори у неё должно пропасть название - остаться только координаты. Это простая логика любого интерфейса в телефонной книге, например. Иначе это уже не интуитивно-понятный интерфейс и у пользователя будут проблемы с его восприятием.
  24. Ещё пара мыслей ... если спутники не нашлись, после задания точки финиша когда они находятся, маршрут строится, но в режим слежения не переходит, надо жамкать кнопку, но про это, вроде, писали. Ещё интересная вещь: не знаю фича это или бага Если поменять в избранном точку, то в истории останется старая. Скажем, перенёс точку "Работа" на соседнюю улицу. Добавил в избранное (кстати, ещё глюк: избранное позволяет задавать точки с одинаковым названием) потом удалил старую. Если теперь нажать "хистори" и нажать там на точку "Работа" то поведёт к той старой, которая уже удалена.
  25. WinCE, штатно идёт Навител. Доплата за навигатор 13 тысяч ... это сильно Проще планшет вмуровать в панель
×
×
  • Создать...