Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Hroftn

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Hroftn

  1. Сегодня СитиГИД предлагал повернуть налево с Лесного на Кантемировскую. При этом значки направления у него правильные - только прямо.

    Каждый день езжу этим маршрутом - никогда такого не было.

     

    ЗЫ: Кажется ошибся темой, перенесите, пожалуйста в более подходящую.

    S51124-115251.thumb.jpg.d5d16add4e997fc9

  2. тоже самое сегодня словил, только вместо картинки с финишем -висит картинка со стартом маршрута...минут 5, затем все О.к.

    Минут 5 ждать не обязательно, достаточно нажать внизу на значке в виде компаса. Но в 7.2 это всё автоматом было.

  3. Проехался с новой версией до дома с работы - радует. Пока радует.

    Поэтому хочется поблагодарить разработчиков за труды. Результат проделанной работы лично мне виден. =)

    Заметки:

    1) На моем TN-610 звук стал заметно тише. Если сравнивать со стандартной озвучкой в 7.2. Но это уже несколько человек отметили.

    2) Не правильно отображалось название улицы, следующей за маневром. Конкретика: при съезде с КАД на Таллинку вместо Таллинского шоссе рисовал Маршала Жукова. А при движении по Таллинскому вместо Маршала Жукова - Петергофское. Раньше такого не наблюдал.

  4. Хотелось бы понять физический принцип. За счет чего происходит ускорение работы процессора, при программном сжатии экзешника?

    Это было актуально очень давно для ПК - когда по времени выходило быстрее закачать сжатый кусок в ОЗУ и распаковать, чем закачивать несжатый. Не думаю, что для навигаторов это актуально. Только если у Вас очень быстрый процессор, а ситигид живет на sd карте 1 класса - и то не факт. =)

  5. Повторяю вопрос в третий раз: где здесь, для начала, написано про баги, вызванные одновременным релизом?

    Как известно, оперативная память курицы составляет всего несколько минут. Я искренне верил, что оперативная память CyrilS выше. Видимо ошибался... Ибо как еще объяснить агрессивное поведения этого человека? =) Сначала сказать глупость, потом яростно убеждать, что он этого не говорил. Я слышал про случаи, когда люди путают цвета и даже подменяют объекты семантики. Поймите, CyrilS, если Вы называете черное белым - то это сугубо Ваша проблема, а не окружающих.

    прошу прощения, но глупость про баги, вызванные одновременным релизом, высказана именно вами - здесь:

    Сильный ход - показать мое сообщение c цитированием Вашего потока сознания и утверждать, что это за моим авторством. =)

    В течении одного поста Вы утверждали, что пожелание нытиков о синхронизации релизов вызывает баги, которые являются результатом их пожеланий. Вспоминая про Вашу оперативную память привожу выдержки:

    "если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов"

    "нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий".

    В моих сообщениях ничего подобного нет.

    Ваши сообщения, что я видел в этой ветке, пропитаны агрессией, ранимостью и комплексами. Вы изначально идете на конфликт вместо того, чтобы нормально общаться. Это печально. Надеюсь, что такое поведение только в интернете, а не в жизни. В частности на дороге.

  6. Вы не ответили на вопрос, однако. Еще раз: где в процитированном (и даже выделенном вами) написано про связь одновременных релизов и вызванных этими одновременными релизами багами? И я даже упрощу вопрос, раз уж у вас так плохо с чтением: где в моих сообщениях вы вообще увидели что-то про баги, вызванные одновременным релизом?

    Вы серьезно не в состоянии прочитать в своих же сообщениях даже выделенное и понять смысл? Я думал это только от Вашей ранимости, но видимо всё более запущено... =(

    Но я добрый, поэтому верю, что есть объективная причина такого Вашего провокационного поведения. Поэтому еще раз выдержки из Ваших сообщений:

    "если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов"

    "нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий."

    [про то, что баги в принципе не вызываются каким бы то ни было релизом, я пока умолчу]

    Звучит так, как будто пытаетесь сказанную Вами глупость переложить на мои домыслы. Не надо. Тут все ходы записаны и на одних эмоциях не выйти - за слова принято отвечать даже в интернете. Еще раз призываю к спокойствию. =)

    Идите таки ищите. Если не можете разобраться в написанном сами - позовите, пожалуйста, на помощь кого-нибудь, кто умеет читать.

    Такая острая реакция на спокойные сообщения даже хуже троллинга. Те хоть получают удовольствие, а тут похоже какие-то комплексы. Трагедия... =(

  7. если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов (естественно, оставив в стороне баги - иначе процесс однозначно превратится в бесконечный и релизов не будет вообще), то нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий.

    Где вы там увидели про связь одновременного релиза для всех платформ и - цитирую вас несколько более развёрнуто - вызванными этим одновременным релизом баги? Идите поищите. Когда не найдёте - может, у вас пропадёт уверенность в ваших возможностях спорить с вещами, которые никто - кроме вас, разумеется - не озвучивал

    Перечитайте лучше сами, что писали выше. Попробуйте осмыслить. Не можете? Не переживайте - бывает, главное поменьше эмоций. Вы столь ранимы, что даже и будь у меня желание продолжать пустой разговор, то я бы не стал - в качестве акта заботы о Вашем психологическом состоянии.

  8. Я понятия не имею, как пишутся программы для разных ОС, но подозреваю, что есть функции, реализуемые только в одной из них, либо реализуемые, но совершенно по-разному.

    Стандартная практика разделять программы на слои - общие алгоритмические и зависимые от железа.или API операционных систем.

    Раз уж Вин-программы на ВиндоФон портировать невозможно/очень_сложно....

    Ничего невозможного нет. Просто есть разница между портированием и конвертацией о которой Вы писали выше.

  9. Вот придумали к примеру определенный алгоритм "избегания пересчета маршрута за 100 м до маневра".

    Три программиста написали его реализацию - для Вин, для Иос и для Андроида.

    Надеюсь в МИТ так не работают... =))

    если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов (естественно, оставив в стороне баги - иначе процесс однозначно превратится в бесконечный и релизов не будет вообще), то нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий.

    Я бы мог поспорить, что нет никакой связи между одновременным релизом для всех платформ и багами вызванными этим. Но не хочу. =)

  10. Hroftn,Как ни грустно - не только у Вас - и я не пойму почему это происходит у некоторых.

    Попробуйте переименовать файлы:

    turnleft.ru.wav в left.ru.wav

    и

    turnright.ru.wav в right.ru.wav

    или добавьте эти файлы (копированием с переименованием)

    Ваш совет работает, сегодня протестировал - повороты проговаривает. Спасибо!

  11. Это не оправдание. И описанное мной поведение - это не критика, а критиканство.

    Описанное Вами выше поведение - это более чем естественная реакция. Я про "нытьё" при наличии багов и отсутствии реакции тех. поддержки.

    Конечно смелость, приобретаемая в интернете, позволяет некотором товарищам занимать троллингом или проповедовать позицию "Баба Яга против". Наверное это тоже от томительных ожиданий. =)

    Здоровая критика способствует прогрессу.

  12. Hroftn,Как ни грустно - не только у Вас - и я не пойму почему это происходит у некоторых.

    Попробуйте переименовать файлы:

    turnleft.ru.wav в left.ru.wav

    и

    turnright.ru.wav в right.ru.wav

    или добавьте эти файлы (копированием с переименованием)

    Спасибо за совет, обязательно попробую и отпишусь.

×
×
  • Создать...