-
Публикаций
1038 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные polpred
-
-
Навител всегда считался отстоем среди картогрофов-самодельщиков. Вот последний негативный отзыв про навител по Томску, например - за июль 2022 года. А вообще какое-либо обсуждение наполненности карт каких-либо офлайн навигаторов можно найти 5..6-летней давности.
И если МТС позарился на такой отстой, то чем тогда они считают карты СитиГида?
-
-
В 01.06.2021 в 11:07, Fanat_SPB сказал:
А ведь ты прав. Нет ничего в маркете.
а почему? Кто ответит?
-
Круче того - иногда получается найти нужный адрес, а через пару минут, пошарившись по другим адресам, этот самый первый адрес найти не удается...
-
Hy откуда черпаются "знания" об Алтайском крае? Какого черта допускаются до карт люди с немытыми руками?
Был верный адрес, нет нужно исправить на наивернейший! Есть официальные данные росреестра по Солтону, есть яндекс, есть гугл, есть хере, есть сайт суда с адресом наконец!
Как же вы дополнять ту же адреску планируете, если нужно после каждого релиза карты ВСЕ (!) предыдущие данные проверять?
-
-
В 02.04.2021 в 19:05, IШIN сказал:
Всякие Яндекс-карты и ОСМ (на базе которых и делается большинство карт) не генерятся сами собой.
Яндекс - в состоянии заплатить разработчикам за робота создающего дома и дороги из обрабатываемых космоснимков. В народной можно найти историю объекта - и очень много первых строчек про робота
-
В 02.04.2021 в 19:05, IШIN сказал:
Так в открытых источниках-то оно откуда берется? (я не про фотоснимки, они применимы только как косвенное, дополнительное средство проверки).
Открытые источники это не только то что кто-то из картографов-любителей создал и выложил в общий доступ. Это например кадастровая карта, список/реестр дорог региона, километровые отметки автодора, паспорта безопасности ГИБДД, размещение знаков оформляется приказом, постановлением администрации и тд (другой вопрос что нередко даже утвержденной кем либо схем размещения нет), ЖКХ-шные характеристики домов - да, блин, можно перечислять на пару страниц текста.
И все это обязано быть в свободном доступе. И люди создающие картографию, минимум должны знать про это... Про уметь пользоваться не говорю...
И в корне не соглашусь про космоснимки...
-
-
В 10.10.2017 в 12:40, polpred сказал:
Дорогие петербуржцы, санктпетербуржцы, питерцы и тд.
СпойлерОказывается я у вас злостно нарушаю ПДД не только в городе но и в области.
Наименование ведомства Госавтоинспекция МВД России
УФК по Ленинградской области (УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области) Дата выставления счета 02.10.2017А портал госуслуги заботливо предлагает скидочку по штрафу до 23 числа. Так что, если увидете фантомный форестер на алтайских номерах с наклейкой - знайте это я! Скажите "свят, свят" и езжайте далее с богом..
.
Продолжение 2.
Останавливают за пешеходов. Семейка плетется, еще с трамвайных путей не сошли, не то что на проезжую часть вышли - но доблестные продавцы палочками уже машут. Ну поперепирались, а толку... Пошел служивый в машину оформлять, возвращается , в планшет тычет -"Вы такого не знаете?" - "Не знаю" - "Точно не знаете? У вас все данные совпадают" - "А... этот, ну да, есть такой из Петрозаводска" - "Да ну?" - "Да точно!". Собрались вокруг всем экипажем, заглядывают в портреты - "Нет не похож"- "Точно?" - "Похож"- "Нет, не похож"... Короче чуть почетным караулом не проводили - езжайте, будьте внимательны...
PS: Форестер продал - фантом не ищите.
PS: PS: Ну и рожа у карела...
-
-
Зарекался уже писать... Но это пример бездумного, поверхностного, несерьёзного отношения к своей работе. Оказывается в августе 2019 мне заявляли что нет адресных данных в росреестре. Пришлось писать №№ кадастровых участков с адресами. В этой точке (на снимках) накладываются 2 участка - 669 и 628. Так исправили на то что сказали!! 22:04:200002:669, пл. Мира, дом 6 - значит Мира 6. Надо было написать что адрес - нецензурное слово - пусть бы народ повеселился...
черт с ним, пусть 6, но тогда по логике рядом еще киоск с 8 номером и западнее 3а дом частный.
-
-
-
-
-
Ура! Ура! вышло обновление АК!
уже из чисто спортивного интереса начал считать ошибки адрески в Бийске - на 416 устал....
-
-
-
44 минуты назад, KonTur сказал:
Я в Ростове ездил - без пробок да, тяжко. Но маршруты логичные. И нет таких критичных ошибок, как в официальных картах...
Главное чего не понимают боссы СГ, это то, что карта важнее программы.
И вместо именно того что и есть навигация, предлагаются всякие рации, 3Д модельки, чаты , рекламки....
-
кто там хотел своей "земли не отдадим ни пяди"? или вершка
-
20 часов назад, KonTur сказал:
Могу поспорить. В забугорье вполне себе нормальные, ездить можно.
приедЬте в столицу мира Барнаул. Послушаем...
15 часов назад, /DiOs сказал:Нет карт -- хоть зюмительную программу сделайте, никому и в хрен она не упрётся
Отлейте Диосу в граните (с). Пусть носит, я приеду, буду ему под ноги цветы кидать
-
Голос @Andy159 - это как раз голос из тех ~130 миллионов всей России (за вычетом Москвы и Питера) где создается ВСЕ. Не прислушиваться к нам минимум глупо. Вместо того что бы создавать свои карты, усиливать картографов, работать с сообщениями об ошибках, просто берется непроверенный ОSM - и вот вам свежий продукт. А по этому продукту только "на диване " ездить можно. А представьте бригаду 03 едущую под мигалками в "адрес" к вашей престарелой маме сердечнице "на периферии" и подумайте рекомендовать СГ водиле неотложки или нет.
2 часа назад, Andy159 сказал:карты OSM проигрывают в актуальности тому же Яндексу и 2GIS (вот неожиданность!)
100%
- 1
-
5 часов назад, ilia_2s сказал:
похоже придется ехать с радар детектором и фотоаппаратом...
Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих
- 1
Алтайский край.
в Сибирский округ
Опубликовано · Изменено пользователем polpred
объясните почему ?
Карта 40.1, версия ситигида 12.0.250, г.Барнаул весь главный проспект города - Ленина закрыт для проезда. Есть еще ряд улиц закрытых. Неправильно закрытых.
В Бгео нет такого. СитиГИД дляПК так же все правильно показывает. Карта та же.