Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Fuhtel

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fuhtel

  1. Сегодня СитиГИД обделался чуть более чем полностью. 
    В 8:50 выезжаю в сторону СПб из дома. Перед выездом смотрю маршруты в СГ. М11 до города 50 минут. М10 - час. Прекрасно. Решил нхать по М10. 
    На подъезде к повороту с М10 на М11 в районе Колпинского шоссе посмотрел ещё раз альтернативные маршруты. Всё хорошо. Поехал по М10. Где-то через километр встали. Наглухо. У СГ всё зелёное. У него всё хорошо. 
    Посмотрел на карты конкурента. Всё бордовое. В разговорчиках народ пишет про то, что стоит более 2-х часов. 
    А у СГ - всё хорошо. Информация о пробках свежая и ничего страшного нет. И до метро мне ехать по его данным порядка 40 минут. 
    Протолкавшись в течение часа до Колпинского шоссе уехал на платную. На М11 СГ показывал пробки там, где их нет. 
    В результате время в пути составило 2:20 вместо часа. 
    Приложение удаляю, поскольку обосраться со временем в пути более чем в 2 раза - это надо уметь. 

    • Like 1
  2. Обратите внимание на первое сообщение темы, там приведены рекомендации (по цвету): 

    Виноват. Дурак. Исправлюсь.

    А отредактировать как-то это теперь можно?

    Просьба добавить домов и дорог.

    Тосненский р-н Ленинградской области, г. Никольское, Советский пр. дома 138,140к2,140к3, 142

    Во вложении кусок яндекс-карт с отсутвующими на картах СГ домами. Красным обозначено отсутствующее в том числе и у яндекса.

    Очень бы хотелось это увидеть, поскольку уже год там живу, а ни двора, ни стоянки, ни дороги к ним нет.

    Дичайше извиняюсь за неправильную по цветам картинку. Вот откорректированная версия.

    • Upvote 2
  3. Просьба добавить домов и дорог.

    Тосненский р-н Ленинградской области, г. Никольское, Советский пр. дома 138,140к2,140к3, 142

    Во вложении кусок яндекс-карт с отсутвующими на картах СГ домами. Красным обозначено отсутствующее в том числе и у яндекса.

    Очень бы хотелось это увидеть, поскольку уже год там живу, а ни двора, ни стоянки, ни дороги к ним нет.

  4. К примеру, у меня ежеденевные маршруты 15-30 минут. И если было 30, а на новом маршруте 21, то тоже не перестраивать?

     

     

    Достаточно часто езжу в Дунай (в пятницу в 14.00-15.00 выезд). Расчетное время около часа, совпадает с реальным +/- 3 минуты. С такой же частотой езжу обратно. Если это утро понедельник, разница в+ от 20 до 40 минут. Если это вечер воскресенья, разница 10 минут максимум.

     

     

    зря.

     

     

    И наличия в машине, как минимум ноутбука.

     

     

    1. Обращаю внимание, что я писал про желательность настройки времени перестроения маршрута. А не про константу.

    2. По поводу Дунай/Кириши. Я описал свою ситуацию и привел привёл пример неправильного подсчета времени. Вы привели свою ситуацию без косяков. Означает ли это, что проблема не существует?Суда по профилю у нас с Вами разные устройства. Косяки в СГ, соответственно, тоже разные.

    3. Про пробки - много раз СГ ошибался в наличии/отсутствии пробки. Из того, что видел своими глазами: пробка на Московском шоссе. Все стоят. у СГ всё залито красным. Проезжает машина по обочине. В отличии от нас, стоящих в пробке его скорость - 40-60 км/ч. В СГ трасса помечается зелёным. Пробка никуда не делась.

    4. Про определённые математические доработки писал не я :)

  5. Насчет лавинообразного нарастания пробок не согласен. СГ умудряется из нескольких дорог выбрать самую забитую. Особенно если это касается набережных. К тому же я понимаю погрешность в 15-20 минут, но не понимаю в 60.

    Вот еще пример:

    достаточно часто езжу в Кириши. Расстояние - 120 км. Время в пути показывают чуть более часа. Еду по Московскому шоссе. В населенных пунктах - около 70, вне НП - примерно 110. В результате дорога занимает 1.40-1.50. То есть налицо кривой подсчет времени.

    Более того как-то раз специально смотрел на скорость и время прибытия. Время прибытия не менялось при скорости в районе 130 км/ч. При скорости в 100 км/ч время прибытия медленно увеличивалось.

    Вот и хотелось бы узнать мнение от разработчиков: каким же макаром СГ считает время пути...

  6. Понимаю, что вопрос скорее всего обсуждался. Причем многократно, но всё-таки очень интересует алгоритм расчета времени прибытия:

    Живу в г. Никольское ЛО. На работу катаюсь в Питер. При прокладке маршрута СГ показал примерное время - час десять - час двадцать. По факту дорога заняла 2 часа 20 минут. Я понимаю, что время показывается примерное, но не настолько же. Это уже пипец и ни в какие ворота не лезет.

    Еще момент: СГ видит на пути пробку. Показана средняя скорость 5-7 км/ч. По факту - пробки нет. есть затруднённое движение со скоростью 20-30 км/ч. Почему при этом время прибытия только увеличивается???

    Третий момент: СГ посчитал что крюк в 28 км - это быстрее на целую минуту и перестроил маршрут. Это нормально? Мне кажется, что нет. И вообще хотелось бы видеть настройку времени при котором производится перестроение маршрута. Например если разница во времени прибытия менее 10 минут, то маршрут не перестраивать.

    4. Раздражает момент смены маршрута когда ты уже стоишь на перекрёстке. Например: маршрут был проложен с учётом поворота налево. Стоя на светофоре  на левой полосе я слышу указание повернуть направо. Это что??? Это как???

    • Upvote 2
  7. Итак... За прошедшее с заведения топика время ситуация с мостами не меняется. Какие-нибудь подвижки будут или нет? Не далее как прошедшей ночью СГ портащил меня мимо Литейного моста к уже разведенному Троицкому (времени было 1.20). После проезда мимо моста он стал дурным голосом вопить о новом маршруте и привел меня к разведенному Дворцовому. Без помощи этого Сусанина вернулся к Литейному мосту и проскочил его за 2 минуты до разводки (в 1.38).

    Доколе это будет продолжаться?

×
×
  • Создать...