-
Публикаций
22 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные megajohn
-
-
фишка не в том, чтоб выключить пробки же, а в том чтоб именно не выключать. Но не учитывать при построении маршрута.
Ну типа есть маршрут оптимальный... еще какие-то там... и пусть будет без учета пробок.
во-во. апчом и речь.
хм, речь вообще начиналась про "сообщало "проложен новый маршрут. Увеличился на 10км и 15 мин"
Это уже Евгений_Ш увел её в сторону
Но ваша мысль тоже правильная - нужно и такую опцию
-
Ну, знаете ли... А зачем тогда СГ вообще нужен?
в прошлую неделю накатал пять тысяч км. И вся дорога проходила в далеке от СПб и москвы. Не попал ни в одну пробку. А ездить с включенным GPRS в роуминге там где не ожидается пробок - это бессмыслено.
Отвечаю на поставленный вопрос- скажем в половине случаев СГ нужен для прокладки маршрута по неизвестным местностям. В крыму он мне помог найти евпаторию. За кардоном дорожных указателей ой как не много и не везде.
-
видеодемонтсрация не работоспособности настройки громкости
-
не работает настройка громкости звука если эта опция вынесена в моё меню (Ё)
и не работают скриншоты, что из основного меню также и из моего меню.
Так и должно быть, или только мне не везет ?
-
-
В текущей реализации маршрут перепрокладывается (может перепрокладываться) каждые 3 минуты - при получении новых пробкоданных.
ну не все же пользуются пробкоданными. Это только если по центру толкаться.
А если начнет еще сыпать цифрами каждые три минуты, боюсь, все пользователи взвоют.
CheckBox бы спас кому ненужно
- 1
-
Никто не будет рисовать на обзорных картах круговые движения и развязки, и это правильно.
тогда прошу сообщить, для тех недочетов что указаны в первых трех сообщениях нужно скачивать
"Коллекция Беларусь (cgmap) v.2.1 от 18.02.2011" 600р
или отдельно
"Витебская область (cgmap) v.5.7 от 28.12.2012 21.05.2012" 600р * 3 = 1800р
"Могилевская область (cgmap) v.5.7 от 28.12.2012 21.05.2012"
"Гомельская область (cgmap) v.5.7 от 28.12.2012 11.02.2013"
И до самого Питера Вас не интересует, по какому переулку надо будет выезжать на Фонтанку.
не скажите, вот ссылка в какую Ж можно попасть неподумавши
в общем, я понял - никто не добавит. То ли из-за упрямства, то ли из лени.
Но повторюсь, на обзорных картах на ОСНОВНЫХ трассах можно таки сделать получше карты. Чтобы вы не говорили. А платить за детальные карты трех областей чтобы проехать мимо всех населенных пунктов - на это никто не пойдет.
-
Если уж совсем грубо - то обзорные карты - это технические карты. Они для программы, а не для юзера.
Тогда для чего так подробно разрисованы реки ?
к примеру https://maps.yandex.ru/-/CVbBAJYe почти также представлена в обзорной карте. (скриншот представить не могу - не работает под симбианом. )
и кстати, в обзорной карте украины разрисованы лесные массивы. Это для чего и почему подобный подход отсутствует в картах РБ ?
-
Обзорные карты (не только РБ) не предназначены для непосредственной навигации. Отсюда и все упрощения. Если бы в обзорку можно было бы втиснуть все подробности, то никто не стал бы региональные карты делать (разве что кроме РФ, где иной регион с несколько стран будет).
Карты для навигатора не расчитаны для навигации ? Это нечто вроде воды без H20
Закачивая обзорные карты, я посчитал что там не будет подробных карт городов, поселков, названия улиц, нумерации домов - но будут достоверные основные дороги (хотя бы трасса псков-витебск-могилев-гомель и пару улиц по крупным городам )
На данный момент обзорная карта РБ весит 11Мб, не так уж и много чтобы добавить детализацию для основных трасс
-
Было бы отлично, если при прокладывании нового маршрута (не повернул там где надо) сообщало "проложен новый маршрут. Увеличился на 10км и 15 мин"
-
И еще в догонку - все перекрестки с круговым движением должны точно соотвесвовать реальным перекресткам. Пусть даже мелкие улицы заканчиваются тупиком на карте. А то получается что на обзорный решили мелкую улицу не отображать и навигатор сообщает что третий выезд, хотя в реальности это пятый. На такое накалывался в Запорожье.
Ехал с мелитополя в днепропетровск и навигатор протащил меня по всем улицам и светофорам. Хотя на вьезде в город есть указатель на днепропетровск, но навигатор решил пойди другим путем.
К сожалению видеорегистратор сломался перед поездкой. Поэтому что вспомнил,указал. А иначе был бы более информативный доклад.
-
и еще, при движении орша->псков решил заскочить в витебск, но реалная развязка не соотвесвует обзорной. То есть держатся правее а не поворот налево. Поэтому проскочил
-
считаю, что основные трассы на обзорных картах должны соответсвовать реальности.
к примеру развязка у витебска - для ситигида это просто пересечение дорог и если ехать из могилева в витебск то сообщает что поворот направо. Хотя в действительности круговоде движение и третий выезд.
-
#2 если ехать из гомеля в направлении новая гута-чернигов то есть налево отворотка на веселовку. Дык по карте ситигида это двухсторонняя дорога, а в реальности там есть одностороннее движение. Пометил желтым где как.
То есть ситигид направляет на выезд а не на вьезд на эту трассу
-
Есть масса неточностей:
#1 если ехать с погранзоны Веселовка в Гомель то в населенном пункте Тереховка навигатор предложил мне направо, а дорожный указатель указывал прямо так как есть прямая дорога но на карте ситигида он отсутствует.
прикладываю скриншот, где красным отмечена эта дорога (и посмотрите какой крюк предлагал сделать ситигид)
-
попробовал триальную версию ситигида 7.2 на Nokia С5-03 - в принципе понравилось, удобней ездить чем по дорожным указателям ( хотя в двух местах навигатор слажал на питерских маршрутах: ехал с Елизаветинки до Пушного и в районе медного озера навигатор предложил ехать направо по частным территориям и лесам. И с девяткино никак не может вывести на Всеволожск. Программа и карты были скачаны в июле этого года с оффсайта )
Купил лицензию - встал вопрос замены триальной версии без инета на устройстве.
И столкнулся с пугающими и непаонятными привязками карт и многостраничными манускриптами как и что делать.
А нельзя ли при вводе номера лицензии получать ссылку на скачивание какого нибудь готового ZIP где уже и карты какие надо, и файлы последних версий ?
Что бы заменил на мобиле и не парится.
На данный момент, mapslic.bin расположен в Memory card\DATA\Cg но все равно при просмотре карт наблюдаю Map Access Violation
СПб и обл. (CG) (cgmap) v.27.2 - не знает о ремонте моста за Сярьгами
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
"СПб и обл. (CG) (cgmap) v.27.2" - не знает о ремонте моста за Сярьгами
получился тупик - пришлось развернуться
60°8′39″N, 30°27′48″E
60.144191, 30.463312
https://yandex.ru/maps/-/CZDFrR0y