Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вячеслав в 31

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Вячеслав в 31

  1. Еще один вопросик возник. В новом поиске, при открытии соответствующего экрана категории могут появляться кнопки с опциями, как на скрине (на "выбрать группу" не обращайте внимание. это уже мои художества)

    56337c31d584t.jpg

    Вопрос в чем - с самими кнопками разобрался, это SearchListOptions_vert и SearchListSubCategory_vert , а вот на что они накладываются? Где определяется размер подложки (хочу уменьшить расстояние между ним, а ещё лучше, разместить в одну строку) ?

     

  2. И снова, здравствуйте.

    2c90116d0e87.png

    Решил тут немного меню подправить, добавил в главное меню несколько строк из меню поиска (в general_tablet скопировал в MenuPanel строки из search ). В итоге, два добавленных пункта не имеют иконки и части текста (левый скрин), пока не зайдешь в меню поиска, после этого всё начинает отображаться (правый скрин). Понимать-то я понимаю, что это связано с тем, что эти строки формируются в своих layout="Action_search_where" и layout="Action_search_what" , а вот как это побороть?

  3. Доброго дня. Имею еще один вопросик к Гуру:

    47efe7bc8e66.png

    на картинке два скрина экранов поиска по адресу, вызванных разными способами, первый из искать всё, второй - из поиска по адресу. Как видим, в нижней части есть отличия: на первом экране слева иконка "назад", на втором иконка "закрыть", аналогично справа внизу текст "карта" и иконка "раскрыть". При скрытой клавиатуре та же история.  Глаз перфекциониста на это не может смотреть более 2-х секунд, поэтому решил привести к общему знаменателю, но...

    Например, кнопка с "карта" на левом экране это layout name="template_SearchKbdAddr_vert" 

    <ImageLabel width="26X" type="text" class="kbd_key_vert" invoke="@icon2_invoke" bgimage="@icon2_image" text="@icon2_text"/>

    Т.е., картинка там переменная и назначается значение icon2_image . Вопрос, в каком месте это прописано?

  4. 10 часов назад, fotolom сказал:

    Почему-то горизонтальные и вертикальные лейауты написаны по-разному. Явно не хватает  template_Search_Base_MapPOI_Btns_vert. Поэтому самый правильный путь, это добавить недостающее и подправить REF. 

    Большое спасибо. После того, как я понял причину, именно так и сделал.

  5. Спасибо за помощь. Это, действительно, template_SearchPOI_vert . И, если, в нем использовать template_Search_Base_MapPOI_Btns_hor (как это сделано в горизонтальной раскладке) взамен template_Search_Base_Map_Btns_vert, кнопки появляются, правда в довесок со вторым комплектом "назад" и "поехали". 

  6. День добрый. Не могу найти layout, в котором описаны параметры экрана, куда попадаешь через "показать" из  экрана свойств выбранной (например, из истории) точки.

    6440f5f6d24dt.jpg

    Там в верхнем поле, по идее, должно быть такое же меню, как и на предыдущем экране. 

    Если не трудно, прошу подсказать  имя.

  7. 2 минуты назад, fotolom сказал:

    если постоянно ездить соблюдая ПДД, опять же, постоянно, то обнаруживается, что всяческие оповещения становятся до лампы.

     

    14 минуты назад, Вячеслав в 31 сказал:

    особенно, когда куда-то подевались информационные знаки об их начале или завершении.

    Лично себе я сделал так:

    043b4197f60b.png

  8. 19 минут назад, fotolom сказал:

    Или значение максимально допустимой скорости узнаёте только от навигатора?

    Вопрос не ко мне, но встряну - не только, но помогает сориентироваться при проезде небольших НП, особенно, когда куда-то подевались информационные знаки об их начале или завершении.

  9. Имею вопрос к более опытным товарищам: "Корректировал под себя скин для СГ9.7.980, вернул меню к прежнему виду в виде отдельных вкладок. Настройку ограничений решил вынести из вкладки Маршрут в главное меню, соответственно изменил general.tablet. Так вот, в вертикальной ориентации всё отображается и работает по задуманному, а вот в горизонтальной - не совсем. В главном меню этот пункт не появился. если его раскрыть из верт. режима и вернуться назад. то показывает как раскрытую вкладку Маршрут. Более того, попробовал убрать Избранное из меню - в верт. режиме пункт скрылся, в гор - нет.

    Откуда прога берет настройки меню в горизонтальном экране?" 

     

    https://yadi.sk/i/7_Raj-7f3HfMw4

  10. Коли я невольно свернул обсуждение с верного пути , то я его и попытаюсь вернуть. 

    В качестве пожеланий:

    1. При приближении к промежуточной точке показывать в баре не финишный флаг, а иной флажок (желтый).

    2. При приближении к промежуточной точке показывать следующий маневр, сейчас этот бар исчезает, как будто дальше движения уже не будет.

    3. Аналогичная ситуация при приближении к границе карт, сейчас программа убирает данные о следующем маневре.

     

  11. 19 минут назад, dmitry e сказал:

    1. Чтобы голосом не говорило, вместо убития звукового файла, можно меню - маршрут - оповещения - О превышении скорости - нет

    2. Знак ограничения скорости появляется когда это ограничение превышаешь, даже чуть раньше (чуть при меньшей скорости). И с маршрутом и без маршрута. В штатном скине.

    А что там в отредактированном скине - одному автору редакции известно

    1. ... что отключит предупреждение вообще, в т.ч. и визуальное.

    2.  в штатном тоже нет. Спасибо за инфу, попробую переустановить программу.

    13 минуты назад, fotolom сказал:

    А так... Пишем пожелания сами себе.

    Я как относительно недавний пользователь СГ все еще верю в то, что разработчикам попадает инфа и отсюда, с форума.

  12. 1 минуту назад, fotolom сказал:

    Или не так понимаю Вас,

    Речь веду о том, чтобы была настройка "показывать всегда" (даже при отсутствии превышения), что позволит использовать это предупреждение в качестве информатора о лимите скорости на проезжаемом участке.

    Кстати, по п.3. - должно это предупреждение работать без маршрута или нет?

  13. 10 часов назад, fotolom сказал:

    Бывает, что знак окончания НП располагают весьма далеко от реальной границы, дома уже давно кончились, знака всё нет и нет, ну, думаешь, проглядел. Начинаешь ускоряться, а знак-то вот он где, хорошо, что ДПС нет. Табличка бы помогала ориентироваться.

    Или , в качестве варианта, добавить в настройки предупреждения превышения скорости возможность отдельного оповещения звуком и на экране и выбор "показывать всегда". На проге конкурирующей организации я себе сделал так (звук по превышению на 20 км/ч, на карте - всегда) и доволен - если засомневался в скоростном режиме, глянул и всё понятно.

    В СГ с этим сложности:

    1. Нет разделения вида оповещений ( в качестве выхода - убил файл звукового оповещения о превышении).

    2. Нет настройки показывать всегда, поэтому значок превышения мелькает туда-сюда ( тут выхода пока не нашел).

    3. Есть одна неясность с отображением значка превышения, сейчас в режиме движения по маршруту показывается, без маршрута  - нет. Причем, когда делал скин, пробовал разные варианты, помнится, что вначале тоже не отображался, затем совпал с радаром и вроде "прорвало", но затем после очередной редакции скина снова всё затихло.Или мне показалось, что отображался без маршрута...58ad497fbf433_5.thumb.png.acc7a7630cc97ad075557e57397cf0c5.png

  14. В 10.02.2017 в 07:42, katran1961 сказал:

    Правда многие полигоны методом проб. так как у них нет какого либо определения к чему относятся.

    К тому же, есть полигоны (например, просто здания, без назначения), которые, вообще, не понятно откуда берут значения. В файле менял все бэкграунды на красный, но они остаются бежевыми.(Скрин на рабочем компе, позже выложу)

  15. Только что, fotolom сказал:

    Кто тут разработчик?

    Тут - никого.

     

    1 минуту назад, fotolom сказал:

    В чём помогать?

    В доработке продукта под более широкие запросы, чем разработчики могут самостоятельно удовлетворить.

×
×
  • Создать...