Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вячеслав в 31

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вячеслав в 31

  1. Я взял CGFont.cgf - файл с фонтами из десятки, потребовалось минимум доработок.
  2. Продолжу надоедать есть ли возможность изменить размер поля под клавиатуру? Если есть, то как?
  3. Еще один вопросик возник. В новом поиске, при открытии соответствующего экрана категории могут появляться кнопки с опциями, как на скрине (на "выбрать группу" не обращайте внимание. это уже мои художества) Вопрос в чем - с самими кнопками разобрался, это SearchListOptions_vert и SearchListSubCategory_vert , а вот на что они накладываются? Где определяется размер подложки (хочу уменьшить расстояние между ним, а ещё лучше, разместить в одну строку) ?
  4. Тогда в меню отображаются надписи "search_where" и "search_what" соответственно.
  5. И снова, здравствуйте. Решил тут немного меню подправить, добавил в главное меню несколько строк из меню поиска (в general_tablet скопировал в MenuPanel строки из search ). В итоге, два добавленных пункта не имеют иконки и части текста (левый скрин), пока не зайдешь в меню поиска, после этого всё начинает отображаться (правый скрин). Понимать-то я понимаю, что это связано с тем, что эти строки формируются в своих layout="Action_search_where" и layout="Action_search_what" , а вот как это побороть?
  6. Доброго дня. Имею еще один вопросик к Гуру: на картинке два скрина экранов поиска по адресу, вызванных разными способами, первый из искать всё, второй - из поиска по адресу. Как видим, в нижней части есть отличия: на первом экране слева иконка "назад", на втором иконка "закрыть", аналогично справа внизу текст "карта" и иконка "раскрыть". При скрытой клавиатуре та же история. Глаз перфекциониста на это не может смотреть более 2-х секунд, поэтому решил привести к общему знаменателю, но... Например, кнопка с "карта" на левом экране это layout name="template_SearchKbdAddr_vert"
  7. Большое спасибо. После того, как я понял причину, именно так и сделал.
  8. Спасибо за помощь. Это, действительно, template_SearchPOI_vert . И, если, в нем использовать template_Search_Base_MapPOI_Btns_hor (как это сделано в горизонтальной раскладке) взамен template_Search_Base_Map_Btns_vert, кнопки появляются, правда в довесок со вторым комплектом "назад" и "поехали".
  9. День добрый. Не могу найти layout, в котором описаны параметры экрана, куда попадаешь через "показать" из экрана свойств выбранной (например, из истории) точки. Там в верхнем поле, по идее, должно быть такое же меню, как и на предыдущем экране. Если не трудно, прошу подсказать имя.
  10. Вопрос не ко мне, но встряну - не только, но помогает сориентироваться при проезде небольших НП, особенно, когда куда-то подевались информационные знаки об их начале или завершении.
  11. Имею вопрос к более опытным товарищам: "Корректировал под себя скин для СГ9.7.980, вернул меню к прежнему виду в виде отдельных вкладок. Настройку ограничений решил вынести из вкладки Маршрут в главное меню, соответственно изменил general.tablet. Так вот, в вертикальной ориентации всё отображается и работает по задуманному, а вот в горизонтальной - не совсем. В главном меню этот пункт не появился. если его раскрыть из верт. режима и вернуться назад. то показывает как раскрытую вкладку Маршрут. Более того, попробовал убрать Избранное из меню - в верт. режиме пункт скрылся, в гор - нет. Отк
  12. Коли я невольно свернул обсуждение с верного пути , то я его и попытаюсь вернуть. В качестве пожеланий: 1. При приближении к промежуточной точке показывать в баре не финишный флаг, а иной флажок (желтый). 2. При приближении к промежуточной точке показывать следующий маневр, сейчас этот бар исчезает, как будто дальше движения уже не будет. 3. Аналогичная ситуация при приближении к границе карт, сейчас программа убирает данные о следующем маневре.
  13. Спасибо, не знал. всЕ или всЁ? И в том, и в другом случае - это хорошо.
  14. 1. ... что отключит предупреждение вообще, в т.ч. и визуальное. 2. в штатном тоже нет. Спасибо за инфу, попробую переустановить программу. Я как относительно недавний пользователь СГ все еще верю в то, что разработчикам попадает инфа и отсюда, с форума.
  15. Речь веду о том, чтобы была настройка "показывать всегда" (даже при отсутствии превышения), что позволит использовать это предупреждение в качестве информатора о лимите скорости на проезжаемом участке. Кстати, по п.3. - должно это предупреждение работать без маршрута или нет?
  16. Или , в качестве варианта, добавить в настройки предупреждения превышения скорости возможность отдельного оповещения звуком и на экране и выбор "показывать всегда". На проге конкурирующей организации я себе сделал так (звук по превышению на 20 км/ч, на карте - всегда) и доволен - если засомневался в скоростном режиме, глянул и всё понятно. В СГ с этим сложности: 1. Нет разделения вида оповещений ( в качестве выхода - убил файл звукового оповещения о превышении). 2. Нет настройки показывать всегда, поэтому значок превышения мелькает туда-сюда ( тут выхода пока не нашел). 3.
  17. Речь идет об этом(в указанном файле абсолютно все полигоны закрашены FF0000, но два типа не подчиняются правилу):
  18. К тому же, есть полигоны (например, просто здания, без назначения), которые, вообще, не понятно откуда берут значения. В файле менял все бэкграунды на красный, но они остаются бежевыми.(Скрин на рабочем компе, позже выложу)
  19. Тут - никого. В доработке продукта под более широкие запросы, чем разработчики могут самостоятельно удовлетворить.
×
×
  • Создать...