Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Турук Макто

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Турук Макто

  1. Знаки остановка/стоянка запрещена в программе - просто точки, или у них есть зона действия? Возможно-ли их являть на экран так-же, как значки ограничения скорости, только не превышении, а при снижении скорости до [тут подумать надо]? И предупреждать голосом при остановке в этой зоне? Ой. Нет. В пробке задолбает. Просто показывать на экране.

  2. "спрямленный", более долгий, но без всяких эксцессов типа съезда с магистрали на проселочную, а потом снова возврат на нее

    При максимальном сглаживании (такой настройки в программе нет) маршрут не будет принимать во внимание пробки, а учитывать только типы дорог (т.е. стараться вести по магистралям).

    Я так понял, что чем сильнее сглаживание, тем более неохотно СГ будет спрыгивать с широких дорог и тем охотнее будет на них возвращаться.

    Ну вот, пока я тупил, уже /DiOs сформулировал.

  3. Пытаюсь забороть подозрительно периодическую ОСС и вспомнилось мне, что была раньше опция "удерживать соединение". Не смог найти. Её выкинули или перепрятали? По-умолчанию она "on" или "off"?

  4. FAIL

    Чтобы попасть на Пятилеток нужно повернуть направо (на самом деле сразу туда поворота нет, только через Российский пр.)

    Рекомендованная полоса - вторая слева, движение прямо

    Ближайший манёвр - налево

    одновременно

  5. Забавно было, когда приезжаю на работу, остался один левый поворот и я на месте, а навигатор советует проехать ещё 2.5 км!!! вперёд, чтобы там развернуться, затем ещё 2.5 км обратно и я на финише.

    Меню - Маршрут - Еще - Учитывать сторону дороги (Учитывать направление движения к точке финиша на широких магистралях.) = нет

    Не оно? Или СГ просто левый поворот проглядел? (Вчерашний пример: СГ предлагал свернуть на Зольную, я проигнорировал, он, видимо, обиделся и погнал меня аж через Народную, вместо обычного поворота на Крыленко.)

    • Upvote 1
  6. И в предыдущей версии на этом месте в основном так строил маршрут.

    Хм... Мне такую закорючку первый раз предложило.

    А вообще - это неправильно. При сильном спрямлении добавлять 3 манёвра на ста метрах из-за секундного(?) расчётного выигрыша по времени. Кто-нть может наглядно продемонстрировать работу этой опции? Или в общих чертах обрисовать алгоритм спрямления.

  7. Спрямление маршрута на сильно и водит без проблем. Во

    А покажу-ка я вам результат прокладки маршрута с такими настройками:

    У меня язык не поворачивается назвать это спрямлением. Тем более, сильным.

  8. на Ваську с Савушкина, навигатор до точки финиша показывал 6 минут и скорость на дорогах практически везде около 100 км/ч. Что это?
    Тип маршрута: Кортеж, не иначе. :D

    Вчера под вечер - да, были какие-то глюки. Мне настойчиво предлагалось навернуть лишних 3км для того, чтобы приехать на 7 минут позже. Повторить багу через полчаса на диване не получилось. Маршрут уже строился адекватно.

  9. Все равно, если движение плотное в рядах, то хоть за сколько покажи - все равно вероятен пересчет (это раз) и недовольные, "встрявшие" не в тот ряд "плотнячком".
    Да это и без полос случалось: через 500 метров поворот направо... через 100 метров поворот направо... найден новый маршрут, поворот налево.

    Моё мнение - значки полос будут полезнее, если будут появляться ДО (и не за пару секунд) того, как я смогу разглядеть реальные знаки. То, что следующий поворот будет, например, направо я вижу заранее. А насколько правее держаться? Со скольких полос там направо можно? Ехать до самого перекрёстка? Ну так я там и по реальным знакам сориентируюсь.

    • Upvote 1
  10. Перепакованный "полный" голосовой пакет для СитиГид 7.7 (Андроид)

    Спасибо! Отличная озвучка. Но в файлах appr2* слово "впереди", по-моему, лишнее:

    Через триста метров впереди неровная дорога.

    У емня вчера на Приехали вся толпа сначала на секунду замерла, переглядывавшись, а потом как заржут ))))
    Точно то-же самое было. Включая просьбы повторить :lol:
  11. Что касается времени появления значков движения по полосам, то предложение для МИТ - может, стоит жёстко прибить его гвоздями к моменту прохождения предыдущего перекрёстка/развилки?
    Присоединяюсь. Сейчас значки на экране появляются тогда, когда и реальные знаки за бортом уже хорошо видны. Было-бы здорово, если бы они появлялись заранее. Или нет, гасли бы тогда, когда до перекрёстка больше N км. N вынести в настройки. :)
    • Upvote 2
  12. Вас только это волнует в новом сайте?
    Не только. Но проблемы уже при входе на сайт - это как-то... неприлично, что-ли?

    если читали тему про сайт

    Честно говоря, сходу не нашёл.

    Вряд ли есть смысл чего-то ждать в этом плане.

    Ясно. Тогда тему в топку, автора в баню. :)

  13. Собственно, сабж. Старый сайт нормально впускает по сохранённому в браузере паролю, новый моргает и оставляет не залогиненным.

    Пароль для нового сайта сохранён верный.

    Т.к. если загрузить главную страницу, отключить интернет (это даст время, чтобы остановить загрузку чуть позже), нажать Ctrl+Enter (вставить сохраненный пароль) остановить загрузку страницы (при этом поле пароля остаётся заполненным) восстановить доступ в интернет и руками нажать "Вход" - логинится. Делать так каждый раз - уже утомило. Пароль в голове запоминать не хочу. На это есть Password Manager в браузере.

    Opera-12.02/Linux, Opera-12.14/Win7

×
×
  • Создать...