DSP
-
Публикаций
40 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные DSP
-
-
Посмотрел.Есть такая партия. Перевел в сети 2G. Завтра с утра посмотрим, как отработает - на работу приеду, отчитаюсь.
Ну и симку Мегафоновскую, ради чистоты эксперимента, верните плиз. Интересно именно как оба навигатора в 2G одного оператора будут работать...
-
Ну, вот пока результат катания с двумя устройствами, работающими параллельно, за 4 дня : на Анроидном планшете один раз НСС возник и штатно связь восстановилась через 3 минуты. На TEXETe TN-610 - десяток вылетов, причём восстановление связи , в среднем за 6 - 10 минут.
А планшет в 3G работает ? Интересно, как изменится статистика если его в 2G-only перевести ?
-
CG 7.8, Карта 14.2 cgmap. Не прокладывает маршрут до Боковой аллеи 1. Старт у метро Пионерская.
На карте 14.2 dcm маршрут строится (...,Песочная, пр.Динамо, наб. Малой Невки, Западная ал, Боковая ал.).
-
Обновите, плиз, схему проезда в Пулково, чтобы можно было точку финиша на парковки Р1-Р3 поставить.
-
DSP, - Проверили, озвучивает правильно - "поворот направо"
Хм, может случайный глюк был... если интересно, могу выслать видео с регистратора.
-
Поворот (правый) с Гаккелевской на Испытателей. Идет звуковая подсказка - поверните налево !
-
СитиГИД лайт (3.4) тоже говорит, что все в порядке, но пробок и корректур не показывает (проверяется только наличие файлов с нужным именем, а не информация)
У меня на смарте все показывает. Корректуры актуальные.
Где месяц назад попросил закрыть проезд через ремонтируемый перекресток.
На следующий день проверил - уже закрыт.
-
DSP, Всё это очень здорово, конечно. Но вопрос поддержания WINCe не сводится только к картографии...Основной момент, предельно раздражающий, это НСС...А вот этому вопросу будут ли уделять внимание? Самый простой путь - заявить, что виноват оператор.Возможно. Но, повторюсь, наша компания для аналогичных целей использует Мегафон - нет у меня нареканий..замечу, на этом рынке мы работаем с 1999 года. 15 лет....такие дела. Если дело в слабых модемах - прекрасно...Но ясности - то нет, нет обобщений для пользователя, кроме рекомендаций переходить на Андроид. Это не совсем та поддержка пользователя, которая приличествует солидной компании. Или я слишком размечтался?
По поводу НСС я больше склоняюсь к выводу что это беда 2G модема (приоритет у GPRS ниже чем у голоса).
Хотя, конечно, и СГ чудит, на моем 610HD не поднимает GPRS после первого НСС. Приходится как в 5 версии поднимать GPRS c оболочки навигатора.
Ну это подробно обсуждалось в '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>
-
И корректуры свежие?
Свежие, ну по крайней мере для Питера. Вот тока что запустил:
-
Судя по тому, что МИТ исправно поддерживает до сих пор DCM карты, особых поводов для беспокойств владельцев 7.x не вижу.
У меня на смарте установлена бесплатная версия (3.8 от mail.ru). Периодически проверяю. Пробки, корректуры - все работает...
- 1
-
Сегодня обновил карту России (а также Питер), вчерашние релизы.
Подождал загрузки пробок, корректур и выключил. Вроде эффект 300к пропал. МТС насчитало 1К.
Посмотрим как будет завтра.Тариф Коннект-4. Файлов *.upl не обнаружил. Папка AdvPOICache есть, не пустая.
До обновления карта Питера была последняя, России - предпоследняя.
Посмотрите плиз мои логи от 1 апреля.
Вот. репорт МТС:
01.04.2014 9:10:09 +04:00 internet.mts.ru gprs 300Kb 0,3724
01.04.2014 9:21:05 +04:00 internet.mts.ru gprs 300Kb 0,3724
01.04.2014 9:26:37 +04:00 internet.mts.ru gprs 2Kb 0,0025
01.04.2014 9:26:50 +04:00 internet.mts.ru gprs 1Kb 0,0012
01.04.2014 11:22:43 +04:00 internet.mts.ru gprs 233Kb 0,2892
01.04.2014 11:25:48 +04:00 internet.mts.ru gprs 1Kb 0,0012
Вот history:History.txt -
ИМХО, судя по логам, так оно и есть.
У меня такая же картина (МТС, 300 кб каждые 3-5 мин). Причем давно. Думал что пробки...
Никаких загрузок/сообщении про загрузку карт не было. Все карты (СПб,Россия) - последние, грузил с компа.
А каков средний обьем пробокоданных для Питера ?
-
vlego, a можно в вашем скине для 7.8 (WinCE 800x480) сделать DPOI меню как у Вас было сделано для 7.7.
Сейчас слова "Эвакуато-р" и "Опасност-ь" выводятся с переносом.
-
Вот я не понимаю это вообще, как так???
А экранные кнопки плюс и минус - это что, не штатные средства изменения масштаба?
Что-то они мутят, походу понимают о чем речь, но не признаются.
Ага, похоже что просто не знают как исправить.
-
Так автомасштаб ОТКЛЮЧЕН. В том-то и фокус. Если он отключен, то ничто не должно менять его само. Не?
Тоже написал в техподдержку. Получил интересный ответ:
"Штатными средствами не предусмотрено использовать свой масштаб. На форуме есть информацию для опытных пользователей по настройки не документированных особенностей программы."
В 5-ке был отдельный параметр "Масштаб" который использовался при выключенном автомасштабе. Все работало и ничего не слетало.
Из 7-ки, к сожалению, его выкинули. Слетание от скина не зависит, на родном также слетает...
Никак руки не доходят поставить все значения autoscale на 7000 и включить автомасштаб..
Если не поможет, придется снова в техподдержку обращаться.
-
... А вот про то, что голосовые подсказки в принципе опазывают, у других нет такого?
Есть такое, именно так как вы описали.
-
Звиняйте если вопрос глупый - а можно ли часть элементов QM переделать под Фавориты ?
-
Спасиб большое за скин.
А можно как-то поправить такую проблемку:
панелька индикаторов (зарядка,GPS, телефон) появляется только после прокладки маршрута...,
а хотелось бы сразу, как в оригинальном скине..
Еще, в DPOI меню, последние буквы "Эвакуато-р" и "Опасност-ь" не влезают в иконку и
переносятся на новую строку.
-
Такой вот вопрос. У меня автомасштаб выключен, выставил максимальный (1:7000).
Если точку финиша задаю кликом на дельтоплан в списке Избранное, то масштаб сохраняется.
Но если через Адрес или Избранное-Поехали_Или то слетает на 1:30000 или 1:50000.
Приходится долбить по "+" чтобы вернуться на 1:7000. Есть лекарство ?
-
После постоения маршрута нажимаю Маршрут-Показать.
Отображается не целиком, как ожидалось.
Если ничего не делать, то карта переключается в 3D, и тогда уже все видно.
-
Нет, путь не задается. Но СГ5 ищет карты чуть ли не по всему аппарату.
(именно поэтому не рекомендуется держать дубликаты карт на устройстве, даже в других папках).
Я на 5 версии всегда просто держал папку MAPS в папке CityGuide, проблем не было. Тем более, что пятерка при скачивании карт напрямую (из программы) кладет карты именно туда, если я правильно помню.
Спасибки большое ! Автоматом, правда, карты после переноса не подцепил, тока из меню. Все работает.
-
Например, папку "пятерки" переименовываем в CG5.
Хотелось бы также перенести папку с картами (MAPS) в папку CG5, ну чтоб было как в 7-ке.
Есть в CG5 (под WinCE) возможность установить путь к картам ?
-
Сегодня прокатился по новой карте 98Spb.dcm (9.7).
При ведении по маршруту навигатор стал жутко тормозить.
На кнопки откликается через 30-40 сек. Первый раз такое наблюдаю.
На борту 128M, только одно активное приложение.
Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
- 1
-
Но если вы такой беспомощный, держите: DelayToFollowCarSec в ResCatalog.xml из Resources.rsr
Может есть смысл тогда завести ветку по редактированию Resources.rsr, аналогичную "FAQ по редактированию LangPack-ов" ?
"
Карта 98SPb 15.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
Солунская ул. открыта, по крайней мере от Коломяжского до Аккуратова, вчера проехал.