Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

AlexDiver

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlexDiver

  1. Ситуация с пробками аховая. То СГ не знает о пробках и в итоге стоишь или медленно ползешь при том что все обновления приходят и связь с сервером работает. То ему чудятся пробки там где дороги пустые и он предлагает замысловаты объездные маршруты.

  2. Пару недель назад вылез вот такой косяк с маршрутом в районе моста Александра Неского. Причем раньше все было нормально. Хорошо что так как рисует СГ в реальности проехать нельзя...    Черным нарисовал как должно быть. 

    5133650m.jpg

  3. а причем тут новый алгоритм пробок?

    Sent from my iPhone using Tapatalk

    Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама прога кривая....

    Бета тестеры криворукие пропускают косяки постоянно, а когда о них пишут только минусовать могут. 

     

    Поставил минус -  юзеру, получи минус в свою карму. :)

    • Upvote 1
  4. Сделал несколько скриншотов с разворотами в обратнуюсторону при обновлении маршрута

     

    1370893031-497.jpg

    1370893297-497.jpg

    1370893334-497.jpg

     

    Скринштов не делал но уже несколько раз наблюдал тоже самое. Цирк начался с введением новых алгоритмов обработки информации о пробках.

    Поставил триал СГ на Андроид смарт - тоже самое. До этого таких маневров Ситигид не предлагал да еще так часто.  

  5. Я сегодня утром ехал на работу, восемь или начало девятого утра. Так возле дома 5 по пр. Славы СГ три раза поменял направление маршрута. Предлагал маршрут в обратном направлении до Альпийского переулка, там развернуться в сторону пр. Славы и далее двигаться по Белградской. Хотя я и так там был. Спутники ловились хорошо, точка совпадала с дельтапланчиком. Кручу верчу - запутать хочу.  :wub:

    Накатил на новый смарт триал версию СГ. Такая же фигня - постоянные перестроения маршрута, предложения развернутся. Я не послушал СГ  поехал как считал нужным и проехал без всяких проблем ни пробок, ни аварий. Так для чего были все эти метания??? Причем до введения новых алгоритмов таких проблем не было, правда тогда я использовал СЕ версию.

  6. М-да одно лечим - другое калечим. 7.8 явно шустрее чем 7.7 но нежданно негаданно пропадающие голосовые подсказки убивают. 

    Что касаемо алгоритмов прокладки  маршрута. Не понимаю маниакальной любви СГ к прокладке маршрутов по закоулкам, через нерегулируемые перекрестки с постоянными поворотами вправо и влево. Одно дело когда это небольшие улочки и совсем другое когда приходится пересекать тот же Большой проспект на Ваське чтоб выехать на набережную. И ведь рядом с той 21 линией есть 19 и 23 со светофорами, но мы же не ищем легких путей...

     

     

    Программа стала разворачивать на маршруте. Причем, такого не было до 7.8 и/или до обновления пробочного сервиса. Бывало, когда вручную задаешь "Объезд" из меню. Сейчас уже 2-й день разворачивает. 

    Сто пудов новости ты не читал - это же новый мега супер алгоритм обработки информации о пробках.  :angry:

    Сначала тебя послали вперед, а потом опаньки там пробка - дуй назад. 

  7. Во времена бесплатного и всем доступного Яндекс Навигатора наезжать на пользователей своего продукта и игнорировать их вопросы и пожелания - отличный путь чтоб похоронить свой бизнес. 

  8. Пользователи Андроида и iPhone обновляются за 2-3 дня после релиза, потому что релизы размещены в Маркете и Аппсторе. Сложнее с пользователями WinCE. Многие из них вообще используют навигацию без интернета.

     

    Варианты: подписка по мылу, СМС информирование, уведомления на навиках с интернетом. У меня вон корифан до сих пор с Ситигидом 5 ездит и о том что он устарел и его давно надо менять на 7 узнал от меня. На 5 временами были уведомления об обновах, на 7 не видел ни разу хотя навик с тырнетом.  

  9. С точки зрения продажи навиков ситуация такая же - во-первых, продаётся то, что выгодно самому продавцу (материальная заинтересованность), при прочих равных - то, что продавцу доставит минимум проблем. Короче, граждане разработчики, хотите чтоб продавалось хорошо ваше детище - делайте сразу так, чтоб без чтения мануалов всё работать могло.

    +1 Судя по засилию в продаже навигаторов с Навителом, у Ситигида с продажами не все гладко.

    Сдается мне что надо все таки налаживать информирование пользователей о выходе новых версий карт и программы.

    Подписка по мылу, СМС информирование, уведомления на навиках с интернетом. У меня вон корифан до сих пор с Ситигидом 5 ездит и о том что он устарел и его давно надо менять на 7 узнал от меня. На 5 версии уведомления о новых картах были, а в 7 ни разу не видел.  Обновлял карты и прогу лишь потому что временами заглядываю на сайт.

  10. С навигаторми на Win CE картина не лучше.  Даже еще больше "веселья", особенно при переходе с предустановленной 5 версии на ту же 7. 

    Это я догадался сохранить картинки с логином и паролем предустановленной 5 версии, а без них все лицензия пропала бы ибо никакой карточки

    в комплекте с навигатором  от Мегафона нет. 

  11. Может не совсем в тему. Но сдается мне что надо налаживать информирование пользователей о выходе новых версий карт и программы. 

    Подписка по мылу, СМС информирование, уведомления на навиках с интернетом. У меня вон корифан до сих пор с Ситигидом 5 ездит и о том что он устарел и его давно надо менять на 7 узнал от меня. 

    • Upvote 1
  12.  A-GPS помогает приёмнику быстрее отловить спутники, заодно и всем использующим навигацию программам координаты подсовывает. А тут вопрос именно в том, чтобы приделать некоторый программный аналог этой функции для навиков на WinCE и WinMobile, в которых такой плюшки не предусмотрено.

    А штука ведь реально удобная - только включил навик, и вот примерное расположение, от которого можно строить маршрут и прикинуть, каким путём ехать.

    Не надо ничего никуда приделывать. Если у вас фиговый навигатор купите нормальный. У меня был Эксплей 930 так он в любой  Ж ловил спутники и определял координаты максимум за минуту. Нынешний навик от Мегафон хуже и тупит несколько минут прежде чем находит позицию. А была Нокиа 5800 так та без AGPS в городе постоянно терялась и вообще как навигатор редкое Г. 

  13. Не согласен. Он не говорил про мегаудобство. А только про то, что другие варианты для него менее удобны.

    Кстати, переадресацию можно и не трогать. Поставить "по неответу" и всего делов. Либо переадресация по "вне сети", и садясь в машину выключать нелефон (но это корявый вариант - можно забыть потом включить, да и СМСки не дойдут). А 650-й и вовсе прекрасно работает хэндсфрями по зубам.

     

    Вопрос со звонками раз и навсегда решила магнитола со встроенным блютузом. Все само коннектится, автоматом выключается музыка при звонке и не надо ничего дополнительно заряжать. Телефон спокойно лежит в кармане куртки. 

  14. Между прочим (дизайнерам на заметку) - я видел уже двух людей, которые просто не догадывались, что там можно промотать (стрелочек-то нету). И не могли найти некоторые функции.

    +1 Сам по началу в интерфейсе 7 версии путался. Опять же у навиков резистивные экраны и проматывать на них сущее мучение. Тыкать в кнопочки гораздо удобнее.

  15. Я смотрю много умников собралось покрасоваться. :) Оригинальная 5 версия естественно сохранена. Лажа в том что в базе Ситигида под этой лицензией числится уже 7 версия. А учитывая что у меня навик с интернетом и подкачкой пробок - это чревато проблемами.

  16. При обновлении с 5 версии на 7 было предупреждение что возврат назад невозможен.

    Наигравшись с глючной и кривой 7 версией и не менее кривыми картами хочу вернуться назад на 5 версию.

    Причем судя по форуму не я один.

    • Upvote 1
  17. И мне никак не привыкнуть к такому поведению "дельтаплана". К примеру, стоишь на перекрестки для поворота налево, слышишь "любимое" - "Найден новый маршрут" , смотришь на навигатор и видишь, что маршрут перепроложен и ехать надо прямо, едешь прямо (если позволяет обстановка) и тут доходит, что ты пал жертвой шустрого дельтаплана. Маршрут на перекрестке не менялся, просто дельтаплан заранее повернул и пробки обновились.

    Первые несколько дней никак не мог привыкнуть к тому что "дельтаплан" несется впереди моего реального местоположения и всем связанным с этим глюкам программы. Сейчас более менее приноровился, но это однозначно надо лечить. Ну и связанная с этим постоянная перепрокладка маршрута реально достает.

    Вообще всерьез задумался над откатом на 5 версию ибо достали глюки проги и особенно карт, но при обновлении на 7 предупреждали что дороги обратно нет....

  18. А мне теперь и не откатиться, ПК перестал видеть навигатор :-(

    Лечи. Винда при каждом подключении создает уведомления. Когда их становится несколько сотен навик переклинивает. Я такое уже на двух прежних навигаторах лечил. Качай утилиту check_notifications.exe загрузи ее в навик и запусти. http://multi-up.com/521924

  19. У меня GN20 так что тариф Мегафон Навигатор шел в комплекте. Езжу не так много так что по окончании месяца буду менять на 3D общение где трафик 1 Мб - 1 рубль.

    Что касаемо прочих операторов. ИМХО у Теле2 все же хромает покрытие. МТС - вечное кидалово с исчезновением денег в никуда. Билайн - тоже пытается мухлевать. Мегафон - отличное покрытие, так же предпринимались попытки подписывать на ненужные услуги и т.д. но в последний год-два тихо.

  20. В нормальных навиках есть отдельная прога для индикации инфы о спутниках. Если маршрут перепроложен значит изменилась дорожная ситуация, я так думммаю :) А 7-ка более "естественна" чем 5-ка, человечнее, я бы сказал.

    Навиков много всяких и разных. Так что возможность посмотреть че там со спутниками в самой проге лишней не будет.

    С перепрокладкой маршрута ясно что - это результат изменения дорожной ситуации, но ведь не каждые же 5 секунд.

    7 версия безусловно удобнее 5, но вот сами элементы и шрифты местами должны быть крупнее. Еще стоит избегать прокручивающихся списков там где это возможно т.к. резистивные сенсорные экраны не очень удобны для таких операций.

    • Upvote 1
  21. Покатался с 7 версией. Навигатор от Мегафон GN20. Шрифт в настройках и поиске адреса меня убил напрочь ибо он мелкий и при дневном свете сложно что либо разобрать. В этом плане интерфейс 5 версии был куда лучше, хотя он весьма запутан. Так же не помешала бы в настройках инфа о приеме навиком сигналов GPS. Девайсов на рынке валом, все Китай и в случае проблем это упростило бы выяснение причины проблемы с навигатором: хард накрылся или софт глючит.

    Голосовые подсказки глючат и нередко ведут не туда так что надо смотреть на экран перед каждым маневром.

    Непонятно почему временами часто перепрокладывается маршрут. Проехал сто метров и бац у него новый вариант, а еще через 100 следующий...

×
×
  • Создать...