Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

glory3D@

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные glory3D@

  1. И еще момент пренеприятнейший. Если пятая версия на ТМ-650 при поступлении звонка, соединения по юсб и пр. подобных операциях просто сворачивалась, то семерка вылетает напрочь. Или закрывавается(?). В общем после этого программа загружается по новой, но маршрут тем не менее вспоминает. Т.е. вроде ничего критичного, если не считать раздражающей потери времени. Но когда такое случилось за несколько километров до финиша, где навигатор был особенно нужен...

    С каждым днем использования столь противоричивой версии (где уйма мелких плюсов сочетается с несколькими жирнющими минусами) меня все чаще посещает желание перейти на андроид-версию, которая по впечатлениям от демки куда стабильнее и безглючнее получилась (или это вообще свойства системы сказываются). Вот только надо понять на какое устройство лучше поставить (но это уже тема не здешняя:)

    • Upvote 1
  2. Устройство ТМ-650. В поездке за полторы тысячи километров и обратно выявились следующие моменты:

    - При длительной работе (более 3-4 часов) программа вылетает с "серьезной ошибкой". Поначалу грешил на устройство, но извлеченная из загашника на sd-карте версия 7.2 044 заработала прекрасно без всяких падений и проработала куда дольше. Проверялось сие неоднократно, так что не случайность. Собственно по ряду других мелочей (вроде возможности выбрать дельтапланом финиш сразу из поиска) мне релиз-кандидат нравится куда больше финала.

    - Странные вещи творятся с картографией вдали от столиц, хотя и на федеральных трассах. В липецкой области уехал от м4 далеко "в поля". Забавно, что в этом чистом поле нашлось место для пары камер слежения (но это уже спасибо составителям файла с камерами - там координаты соответствовали истине в отличие от карты).

    - Давно хотел поинтересоваться почему километр ситигида слегка отличается от стандартного?:) Длина продолжительных маршрутов (по крупным трассам без всяких отклонений) регулярно показывается меньше рассчитанного по другим программам (Прогород, Яндекс-навигация) и как выяснилось - по одометру автомобиля и километровым столбам:) тоже.

    - Ограничения скорости реальным соответствуют крайне редко. Теперь я знаю, что так не только в Москве, но и в Краснодарском крае.

  3. Категорически не могу найти мест в Москве, где предупреждения об ограничении скорости соответствуют истине. То на Рублевке и Кутузовке предлагают ограничиться 60-ю, то на Живописном мосту высвечивается 90 (ага, сразу после "Стрелки", настроенной на 60 - это такой особый прикол?). Никаких подвижек в этом плане не предвидится? Или может эту функцию можно как-то отключить, не трогая другие полезные предупреждения?

    Временами сам собой отключается дозвон по GPRS. Не слишком удобно сворачивать программу, врубать вручную и снова разворачивать (с учетом некоторой тормознутости WinCE, все это не слишком способствует безопасности движения). Впрочем, возможно дело было не в дозвоне, а в падении вашего московского сервера? Пробки 21-23 мая отображались крайне редко, чаще езда проходило в офлайн-режиме.

    Ну и финишный вопрос (ответ на который так и не нашел) - от чего так долго тянется "причесывание" версии на этой платформе, если на том же андроиде вроде как все уже финализировано? И есть ли какие-нибудь конкретные ориентиры по поводу предполагаемых сроков? (не слишком хочется ехать на дальняк с пререлизом, но еще меньше хочется вешать на лобовое стекло восьмидюймовую бандуру:)

×
×
  • Создать...