Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OuldMan

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о OuldMan

  • Звание
    читатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  • Устройства
    CarPC, WinCE, Android, iPad.
  1. М-да, грустно. Похоже это никому не нужно. Хотя странно. От пользователей продолжают идти жалобы на кривой роутинг. Причем жалобы на программу навигации. Исправить стыковку карт - дело получаса. Может всё же МИТ подтолкнёт процесс?
  2. Да, действительно, если там оставить "пустую" папку CGMaps, то карты можно размещать в другой папке по другому пути. Интересное условие. Спасибо, для меня это было не очевидно.
  3. Вместо всех эмоций здесь и на форуме тревела достаточно было привести один скиншот с правильной прокладкой маршрута и короткой фразой: "Надо ехать так, так все ездят." Всё, этого вполне достаточно, чтоб мы поняли и сделали прокладку маршрута оптимальной. Или Вы чего другого хотели? :)
  4. СГ для КарПиСи. Скромные просьбы. 1. Сделать так, чтоб программа полностью инсталлилась в указанную при инсталляции папку, а не только экзешник там лежал. 2. Сделать так, чтоб работал пункт меню, где указывается папка для карт. Что бы там не писалось, карты берутся из папки, до которой очень непросто добраться: Documents and Settings/пользователь/Мои документы/CityGuide/CGMaps/ и никак иначе. Сложно?
  5. Немного поясню как мы корректируем карты. Прежде всего очень важны сообщения от пользователей. Они нам говорят,и присылают треки как они ехали и как лучше ехать. Бывает так, что они говорят, что ведёт не оптимально, т.е. "все ездят так", а не так, как навигатор маршрут прокладывает, Вот этим дорогам и повышается приоритет, чтоб вело правильно, а не кущарями. Там, где мы не знаем качества дорог, мы оставляем как есть, до того момента, как либо сами не проедем, либо кто-то из пользователей не сообщит. Поэтому формулировка "по идее трасса должна идти так-то..." некорректная. Нам нужно конкретная
  6. Хотя бы вспомните какие НП были по маршруту. У меня получилось два варианта неоптимального маршрута, Как повело Вас?
  7. Прелагаю создателям карт сопредельных государств (областей) взаимно согласовать линию границы и координаты точек пограничных переходов. В частности меня интересует согласование Донецкой и Луганской областей Украины и Ростовской области России. Писал на почту в Донгеоинформатику, но ответа не получил. Может через форум что получится.
  8. Переход Россия-Украина СГ корректно сделал, без петли? У нас нет данных о координатах точек переходов со стороны России, Из-за этого могут быть петли.
  9. Украинские картографы ставят себе амбициозную цель обновлять карты раз в квартал. В этом полугодии не получилось в связи с размытой датой выхода нового релиза СГ7, да и к конвертору мы приспосабливались не безболезненно. Надеемся, что далее войдёт в колею. Мы сами заинтересованы в более частом обновлении карт, т.к. происходят приятные изменения дорожной сети Украины. Увидел в карте причину неоптимального построения маршрута, постараюсь исправить. Жаль, что трек Вы не писали. Постарайтесь вспомнить какого качества отрезки маршрута между НП, это поможет мне правильнее поставить скоростные
  10. Уточните, п-та: 1. Версию ПО СГ. 2. Есть ли в картах обзорка Украины? 3. Какие карты выброшены (если выброшены) из атласа и сколько Харьковских (UA63xx) областей?
  11. Извините, если кто уже писал о проблеме. А проблема такова: тот путь к папке с картами, который я прописываю в меню "Карты" не имеет никакого значения.Т.е СГ видит только те карты, которые находятся в папке CGMaps, которая вложена в папку с СитиГидом. Оно бы можно и плюнуть, но Huawei MediaPad ничего не устанавливает на карту памяти, только на внутренний флеш. А там его не так много, чтобы хранит в нём ещё и карты немалого объёма. Кроме того, если всё же будет сделано так, чтоб прописанный путь к картам воспринимался программой, то можно ли сделать так, чтоб а) не надо было удалять всю стр
  12. Сорри за злостный оффтоп, но не знаю где можно пообщаться на эту тему с причастными. Местами таки да. В смысле эта собственность сразу отдана и никакие претензии по определению невозможны? С другой стороны и ответственности за труд никакой. Мало ли кто в колхозе боков напорол. Я пуговицы пришил классно, а то, что мотня на боку так это не ко мне. Да и вообще радуйтесь тому что есть или плюйте на то что есть, мне фиолетово. Ну, я примерно так воспринимаю. Не? Тут немного на такая альтернатива. Мне, например, свою шестилетнюю безвозмездную работу по рисованию карт как-то боязно отда
  13. Ну так возможность добавлять в исходник любой экстрас была всегда. Вопрос в том, чтобы Конструктор этот экстрас обрабатывал. Ждём ответа от МИТа. П.С. Хотя если этот параметр должен быть массовым, то такой подход обречён на неудачу. Экстрасы крайне неудобно редактировать.
  14. Как делать я знаю или придумаю. Вы скажите ЧЕМ сделать? Зачем тогда Ваше пафосное: Зачем мне развивать гибкость пальцев, если всё равно дадут скрутить только дулю? Дуля у меня и так неплохо получается. :)
  15. Спидкам, имхо, не решение. Насколько я понимаю спидкам это всего лишь варнинг, программой СГ не принимаемый как параметр для маршрутизации. Кроме того, я не хочу нести ответственность за предмет коллективного творчества. Мало ли кто что туда напишет, а приписывать баг будут карте. Вот тут и есть корень проблемы. Надо вводить не просто инструмент для работы, надо вносить изменения (дополнять) формат. Теоретически МГЕшники согласны, но практически пока ничего нет. Из инструменария добавлена удобная работа с этажностью, но решено-то это экстрасами в польском. Экстрасы это не формализованный
×
×
  • Создать...