baltica
-
Публикаций
197 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные baltica
-
-
Да, 100% дело в кривоскачавшихся картах.
Обновил Россию до 18.2, МО+Мск 2.2
Имеем:
........
Оказалось, что дело в картах, но не в кривоскачавшихся.
Как обещал отчитываюсь о результатах.
По первому списку ничего не помогло. Пришлось действовать по второму - заново, с чистого листа установить СГ.
А вот тут-то и все выяснилось. У меня по картам СГ: 2 столицы+ЦФО - такая обычная география моих поездок. Так вот, вместе этот пакет в данной версии работает криво. Удаляешь карты ЦФО на московской карте все нормально. Ставишь их снова - при построении маршрута картина, как я показывал на скриншотах.
Т.к. мне часто надо в соседние области заезжать, такое положение совсем не радует.
Из этой темы информация до разработчиков доходит?
-
Да, 100% дело в кривоскачавшихся картах.
Обновил Россию до 18.2, МО+Мск 2.2
Имеем:
Screenshot_2015-01-21-10-23-48.PNG
Так что предлагаю вариант (естественно, делать надо в условиях наличия хорошей сети - wifi либо сотовый анлим , т.к. см.п.4):
.......
Первый пункт я уже делал - не помогло.
Ну чтож, пойду по остальным пунктам. О результатах отпишусь.
-
Хмммм. Так это опять маршрут по обзорке (по России - т.е. по пачке беломора). Если посмотрите- там на развязках явно будет не по лепесткам, а тупо повороты. А если увеличить, то увидим - маршрут немного не совпадает с дорогой (да в принципе случай с Дмитровкой - самое оно). Случай становится системным... Недавно кто-то вкладывал похожее в Свердловской или Челябинской. А вот почему такое - даже не знаю.
-----
За ашыпки прашю винить TapaTalk
Точно, на развязках не по лепесткам. А ведь получается именно обзорка России и виновата. Я как-то забыл, но она ведь тоже совсем недавно обновлялась, а московская карта еще ноябрьская. Не стыкуются они что ли? Где бы предыдущую Россию взять? Ну просто понять откуда глюк берется.
Повторюсь - по OSM программа нормально все строит.
-
Мне кацца, нужна информация - какие карты есть и их версии. А в идеале бы и скриншот, но тут, я так понимаю, уже поздно, нету скриншота (а там ведь нюансы - где дельтаплан, где муха, что за дороги - может, дворы, а в настройках отключены)
-----
За ашыпки прашю винить TapaTalk
Да все есть. Карты:
Россия (CG) вер 18.299 Москва и обл (CG) вер2.2Не обращайте внимание на то, что местоположение по GPS не определено, просто скриншоты сейчас делал, моделируя ситуацию на диване. В жизни программа ведет себя точно так же.Еще хочу обратить внимание на 2-й скриншот - маршрут проложен по той стороне Дмитровского шоссе, где движение как раз в обратную сторону.За много лет пользования СГ бывали, конечно, иногда "шероховатости", но такие чудеса вижу первый раз. И произошло это после обновления на эту версию
-
После обновления до 8.2.602 стало происходить что-то странное.
Скажем, нахожусь на дороге, эта дорога на карте СГ есть. Задаю маршрут. Он начинает строится с точки на другой дороге, а до этой точки мне предлагается прошагать (пролететь) напрямую через поля, леса, реки, дворы и т.д. Т.е. впечатление такое, что СГ не видит дорогу, на которой я нахожусь, считает, что я в чистом поле, хотя вот она дорога на карте СГ. Для проверки поставил точку финиша на той же дороге - маршрут нормально построился. Предыдущая версия таких "косяков" не выдавала. Да и эта по картам OSM тоже работает нормально.
В чем может быть причина?
-
Оговорюсь, пользуюсь только 2d (сколько ни пробовал и на разных программах, не могу понять, зачем 3d, но это личное дело каждого). Как будет в иных вариантах, не знаю.
Как только понял, что обзор только "север вверху", больше не включал.
Спасибо, оказывается я один параметр потерял, из-за этого не получалось, короче сам виноват.
Я тоже все время в 2D езжу.
И вот странно, но у меня обзорный масштаб работает не по принципу "север сверху", крутится, как обычно. Правда переводится в 3D, но в данном случае это даже удобно.
-
Автомасштаб после правки по известной методике (чтобы было "по манёвру") работает просто идеально.
А у меня не получается поставить чисто по маневру.
Т.е. можно сделать, как было в предыдущем релизе, но сейчас добавилась хорошая штука - обзорный масштаб.
Как я понял, за переход в такой режим эта строчка отвечает:
<scale_overview Scale="240000" Dist="3000" DistAsMap="10000" Speed="80" SpeedAsMap="80"/>
Но не получается у меня, чтоб при далеком маневре масштаб был всегда 240000, а при совсем далеком на обзорный переключался. Скачет в диапазоне 75000-240000 в зависимости от скорости.
Поделитесь опытом.
-
А можно сделать чтобы автомасштаб не работал при движении по дворам?
У меня практически сейчас и не работает. Т.е. он работает, но при движении по дворам получается, что до маневра близко, и он всегда на максимальном приближении.
Собственно это одна из причин, почему я добивался работы автомасштаба строго только по маневру.
-
О, первый человек, кто что-то знает про эти новые секретные параметры! Поделитесь, пожалуйста, информацией что они значат.
???
Хоть у меня теперь работает, как мне надо, присоединяюсь к просьбе.
-
Отредактируйте автоскейл в 8-ке так же как в 7-ке. а параметр MinDistManeuverMet="500" поставьте такой же как и у MaxDistManeuverMet="2500"
На диване поведение 8-ки почти такое же как и 7-ки.
Как я понял, вы предлагаете поставить MinDistManeuverMet="2500"?
Поставил. Завтра попробую.
Попробовал, ОТЛИЧНО!!!
Автомасштаб теперь работает привычно, как у меня было в 7-ке.
Спасибо огромное.
-
Отредактируйте автоскейл в 8-ке так же как в 7-ке. а параметр MinDistManeuverMet="500" поставьте такой же как и у MaxDistManeuverMet="2500"
На диване поведение 8-ки почти такое же как и 7-ки.
Дык, на диване она и у меня, как 7-ка ведет себя. Просто на диване скорость высокая.
А в реале в городе, при остановках на светофоре, масштаб уплывает к значениям 1:50000-60000 независимо от расстояния до маневра. Вернее полузависимо:
-если маневр при таком масштабе не виден на карте, то так и остается в указанных выше пределах
- а если маневр ближе, то тогда масштаб правильно выставляется - пытается держать маневр вверху экрана.
Ну и опять же, в городе не разгонишься. И масштаб не доходит до установленного MaxScale="240000" , маячит, как правило, не выше 1:170000. Т.е зависимость от скорости сохраняется.
Как я понял, вы предлагаете поставить MinDistManeuverMet="2500"?
Поставил. Завтра попробую.
-
Я тоже использую только 2D. Заинтересовался Вашими настройками, не поделитесь своим файлом от 7-ки?
Да с удовольствием, только не могу понять, как тут файл прикрепить.
Разве что просто текстом:
<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?><auto_scale ThresholdZoomInCoeff="1.0" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"MaxDistManeuverMet="2500" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="15000" MaxScale="240000"MinSpeedKmH="0" MaxSpeedKmH="0" SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="0"Pitch3DDeg="70" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"TimeCameraMoveZoomMs="50" TimeCameraMoveLeanMs="2000"TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20"><scale_fixed PitchFixedDeg="70"/><scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/><scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="60" SpeedToSwitchOff2DKmh="50"/></auto_scale>- 1
-
fotolom, для Вас мой вариант "подпиленного" файла autoscale
Screenshot_2014-05-12-10-21-10.png
Это как раз по манёвру. Пришлось как и в прошлой версии менять угол наклона для альбомной ориентации и делать переходы с 3D в 2D на более высоких скоростях. К сожалению, при изменении параметров - АМ без маршрута ведёт себя по-семёрочному (улетает почти сразу).
Проверил в боевых условиях - не айс
Подправил маленько и стало по привычному мне варианту (как было на семёрке).
Первый вариант проверил, не то. Второй только завтра проверить смогу.
У меня в 7-ке было настроено так:
- Использую только 2D
- Масштаб независимо от скорости всегда обзорный 1:240000, до тех пор пока маневр лежит за пределами видимости на карте
- При приближении к маневру масштаб изменяется так, чтобы маневр всегда был вверху карты. (предел изменения до 1 :15000)
Возможно 8-ку заставить точно так же работать?
-
Обновился до 8-ки. 3 дня езжу с ней.
Все нормально. Есть по моему мнению один недочет - не могу настроить автомасштаб строго только по манеру.
Пробовал поднять этот вопрос в другой теме, но там тема по 7-ке. На всякий случай спрашиваю здесь. Возможно в этой версии настроить автомасштаб, чтобы работал только по маневру? (Может какой-то файл надо подредактировать? Через autoscale.xml, как раньше, это не получается)
-
4 параметра, отвечающие за масштаб в зависимости от скорости (скорость выше 10 - стремимся к 500000, стремится к 10000 не надо, поэтому 0):
MinScale="10000" MaxScale="500000"
SpeedZoomInModeKmH="0" SpeedZoomOutModeKmH="10"
Конкретно эти значения как надо не работают, но хоть что-то.
MinScale и MaxScale это крайние значения самого масштаба.
у меня стоят 15000 и 240000
Остальные 2 параметра у меня = 0
Как надо, действительно не работают. Вернее первые 2 работают, но только на довольно приличной скорости. А вот при скорости 40-50 км/ч уже MaxScale не соблюдается. Видимо, копать надо не в этом файле. Да и вообще, оставили ли разработчики возможность покопать?
Попробую все-таки MaxScale до Вашего увеличить. Для скорости по городу может и действительно приемлемо будет.
И очень жаль, что хорошо работающее уничтожается в новой версии
-
Та же проблема. Решения нет. Перепробовал всё. В ОГЛ не так бесит резкое изменение масштаба, поэтому поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль.
Еще хочу переключение 2д-3д только по манёвру. Тоже нет решения.
Я только в 2D использую. Пожалуйста, что значит "поставил порог скорости для стремления к 1:50000 в ноль"?
Какой параметр правили?
-
А как понять, какой предпочтительнее...
А файлик для умелых ручек остался?[emoji15]
Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk
Файлик-то остался. Даже в принципе работает.
Но именно в принципе. В 7-ке я настраивал на автомасштаб по маневру. Теперь с такими настройками это работает почти как и раньше, но только в движении. Если же скорость начинает стремиться к 0, то масштаб начинает стремиться к 1:50000. Как научить 8-ку не обращать внимание на скорость, пока не знаю. Если кто-то подскажет, буду очень благодарен.
-
Хоть и прочитал всю тему, но все же вынужден задать уточняющий вопрос.
Ситуация такая. Езжу в основном в Москве и области, соответственно, сейчас установлены официальные Москва, Московская область, официальная обзорная карта России.
Возникла необходимость проехаться по Тульской, Рязанской и Липецкой областям. Понятно, качаю карты этих областей, размещаю в соответствующей папке.
Вопрос про обзорные карты. RU-OVRV необходима для таких маршрутов? Т.е. из Москвы в Рязанскую область, потом в Тульскую, потом в Липецкую.
Из прочитанного выше в теме я понял, что обзорка должна быть одна. Но хорошо ли будет работать RU-OVRV, пока маршрут идет по официальным картам Москвы и области? И наоборот, официальная обзорка хорошо ли будет работать с OSM картами областей?
Просто проблема в том, что не сам буду пользоваться, а человек, которому отдаю навигатор точно не будет переключать карты. Мне надо настроить СГ на всю поездку.
-
Поездил по OSM "Москва и область"
По моим наблюдениям в пределах официальной (СГ) карты Москвы пробки работают, а в области нет. Это так и должно быть?
-
Не совсем корректно работает "Избранное".
Непонято. Какие-то закладки становятся вверх по частоте посещения, а какие-то нет.
Файл poi смотрел, там фиксируется количество поездок к данному пункту, а почему-то в "избранном" он наверх не становится. У кого-нибудь такое наблюдается?
-
Мне почему-то кажется, что с АМ играются несколько десятков человек. И те, кто готовы с ним играться, вполне способны поредактировать файлик. Да и обмен (как целыми файлами, так и отдельными параметрами) в таком случае удобнее. А те 99%, которые не полезут в файл, - так они и в меню не полезут.
А плодить в меню кучу слайдеров для нескольких пользователей - ловля блох ИМХО.
Сам ездил со штатным АМ. В городе почти все устраивало. На КАДе при приближении к развязкам было мелковато.
Пробовал АММ от Stroncium90. Тоже что-то не понравилось. Пробовал его менять. Все испортил.
Отключил АМ и автонаклон - и все устраивает.
Наверное, Вы правы.
Кстати, Stroncium90 отдельное спасибо, только благодаря его постам в теме про автомасштаб, у меня все получилось, как хотелось. Вобщем-то в основе у меня его файл, только циферки в MinScale и MaxScale немного поменял под свое устройство
- 1
-
перекачай заново карту МО с сервера
скорее всего битая скачалась
Да, так оно и оказалось. Теперь нормально работает.
Должен сказать, что после того как удалось настроить автомасштаб по себя, 7-ка мне определенно нравится.
Хотя с одной стороны спасибо разработчикам, что дали возможность настраивать это в отдельном файле, но с другой стороны - 99% пользователей этим заниматься никогда не будут. Все равно не понимаю, почему разработчики упорно не хотят все это выводить в пользовательские настройки?
Ну да ладно, дали возможность сделать под себя хоть таким способом, и на том спасибо. :)
-
Выявилась еще одна проблема - карта московской области наглухо подвешивает моего зверька.
Эта карта по объему даже меньше карты Москвы. А по Москве все нормально работает. Но факт остается фактом, если по ней идет навигация или даже без маршрута, но твое положение на карте МО - все висняк полный.
Пока не понимаю почему, прошу совета у сообщества.
-
Ну что же, покатался пару дней с семеркой.
Общее впечатление - неплохо.
Но такая уж судьба у этой темы, что пишут в основном о недостатках и проблемах.
Итак, какие у меня открылись проблемы.
1. Ну пресловутые 64 мб вроде бы победил. Вчера ездил с облегченными настройками и включенным индикатором памяти. Приемлемо. Маршруты были из конца в конец Москвы. Один раз слетела, но это и в 5-ке бывало. А тут несомненный плюс, что конечная точка маршрута запоминается сразу при установке.
2. Штатный АММ полная ерунда, в том смысле, что меня такой алгоритм работы не устраивает. Сейчас перелопачиваю соответствующую тему форума. Может быть все-таки удастся настроить под себя. Правда, поглядев сюда, уже засомневался в том, что разработчики дали возможность настроить так, как нужно мне. Но посмотрим, может мое первое суждение ошибочно.
3. Непонятки с закладками. В принципе, идея показывать их по частоте использования мне нравится. НО это у меня работает криво. 2 дня имею частое использование 2-х точек финиша. Одна у меня встала в начало списка, другая нет. Выбираю все время из закладок. Только у меня так?
Все остальное пока работает без нареканий.
СитиГИД 8.2.626 и GeoNET 8.2.625 для Андроид
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
А какие еще карты у вас установлены?
Уже здесь писал про это, поэтому спрашиваю.
Мне приходится часто использовать СГ на границе московской и тверской областей. Так вот, стоит установить ситигидовскую карту тверской области из пакета ЦФО, маршруты по Москве и области строятся совершенно некорректно. А сели эта соседняя карта не установлена, то все в порядке. Не похожа на вашу проблема?