Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

KostyaGrek

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KostyaGrek

  1. О_о

    я чего то никак не могу понять сути вопроса :))) вы спрашиваете как лучше питаться аккумулятору ТХ-600 - от прикуривателя или от АККУМУЛЯТОРА?:) т.е. аккумулятору питаться от аккумулятора?:)

    вообще - кому как. кому то удобнее от аккумулятора, чтобы не висели провода от зарядки, а кому то удобнее всегда иметь заряженный навигатор, который постоянно будет подключен к зарядке, чтобы в случае необходимости взять его с собой...

  2. Мне кажется стоит поискать хотя бы с bluetooth' date=' т.к. пробки рано или поздно понадобятся.[/quote']

    согласен. поступил бы так же. но навигатор брали бате, который на машине ездит только до работы по одному маршруту и на выходных в магаз за провизией :) а оснвная цель использования навигатора - поездки по европе. а там это не атк важно...

  3. я купил в медиамаркт explay 365 за 3333руб (правда акция вроде уже прошла, уточните!).

    экран 320х240, 3,5 дюйма. в комплекте ситигид 3.1. пробок нет. по размерам маленький, удобно использовать для пеших прогулок и таскать в сумке или даже кармане. работает на виндовс СЕ 5.0. в и-нете скачал сборку с другими навигационными прогами. в итоге получил навигатор с igo8, igoAmigo,cityguide,ozi,navitel,автоспутник.

  4. нечего там скринить.

    полноэкранный режим - это отсутствие верхнего бара. нижний бар с кнопками остался. лучше конечно стало, но нижний бар тоже круто было бы убрать, и сделать кнопки на экране.

    насчёт своих точек интереса (добавление через такстовые файлы) - какой формат записи в файле должен быть для отдельной точки?

    кстати не так давно начал пользоваться обычным навигатором (купили для поездок в европу). там был предустановлен ситигид 3.3. так вот - уж очень не хотелось чтобы наша программа стала похоже на эту версию! :) куча иконок, каких то менюшек. чёрт ногу сломит :)

    п.с. давно хотел спросить - почему левое меню называете Файл?:))) почему не назвать просто и ясно - Меню??? :))))

  5. boll

     

    Нужно еще учитывать, что ОПСОСы (почти все) теперь еще ввели и почасовую плату ГПРС. Т.е. даже если вы при установленном соединении ничего не качаете - каждый час с вас будет сниматься сумма на Мегафоне например как за 100 кБ...

    Поэтому не ломайте голову - поставьте галку "удерживать соединение" для того чтобы сессия не обрывалась, и выходите из СГ кагда он не нужен.

    это что за бред!? мегафон правда так сделал!?Dead вот уроды!

    у меня на телефне такой проблемы конечно нет... да и тариф позволяет не думать о поддержании соединения - 100 мегабайт в месяц включено в тариф :)))

  6. Да уж... ждал версию для 5800 с ноября. до этого ездил кое-как с лайтом. дождался - купил. если бы сразу знал' date=' сколько места на экране зря пропадает - ни за что не стал бы покупать. зря выкинутые 2500 рублей

    [/quote']

    Через чур паникуете! прога ведь будет обновляться, и я более чем уверен что полноэкранный режим сделают.

    это не лайт версия - эта версия говорить умеет. так что на экран намного реже придётся обращать внимание :)

  7. не ребят, это не дело - ездить без полноэкранного режима! :( 70 пикселей сверху, 137 справа - кому это надо, зачем их оставлять без дела? :( в простой симбиан версии были подписи к софт кнопкам прямо поверх карты (у меня на 5800 так отображалось), почему бы не оставить их в ТАЧ версии и сделать их восприимчивыми к нажатию, как кнопки + и - ?

    а верхний бар? там информации - ноль! если ещё задать маршрут то появится бар с данными по маршруту, скоростью и прочим - он ведь тоже хоть и полупрозрачный, но закроывает обзор.

    вообщем у меня громаднейшая просьба к разработчикам - сделайте пожалуйста полный экран в программе! Wink

    З.Ы. а давайте топику более информативное имя дадим! Smile

    например: CityGuide 2.3 для Symbian 9.4 Touchscreen - обсуждения, баги, косяки, пожелания

  8. 3) меню вид - дорожная обстановка - показывать - скорость потока снимите с этого пункта галку.

    подразумевался новый вид отображения пробок - стрелочка+скорость, который в веб-карте используется. он намного удобнее и аккуратнее выглядит. вот его бы приделали к программе :)

  9. KostyaGrek, интервал будет.

    Версия для 5800 будет мигрировать по виду к версии КПК WinMobile.

    надеюсь поиск тоже заточите под тот, который в винмобайл (там, насколько я помню виртуальная клава есть, и манипуляций намного меньше требуется).

    а интервал, будем надеяться, будет малым Tongue

  10. еще несколько странных вещей

    1. отображается пароль в настройках

    ну и что?Smile

    2. если ставить перспективу - она появляется только после перезагрузки приложения ' date=' но если поползать по карте, то переспектива через некоторое время вырубается и карта отображается обычным образом (я раньше CG не пользовался - может это нормальное поведение?)

    [/quote']

    перспектива появляется когда поймаешь спутник, и нажмёшь на кнопу которая появится между + и - на экране. если начать двигать карту то перспектива пропадёт. так было и на предыдущих версиях.

    ну да, такое отображение намного практичнее. но я пользуюсь только цветными линиями...

  11. работает шустро - карта крутится быстро, увеличивает и уменьшает тоже быстро, настройки все на месте.

    явно не хватает полноэкранного режима в ландшафтной ориентации. кто-то просил скрин - как выглядит ландшафтный режим. так вот - зайдите в броузер стандартный, переверните телефон и увидите как это выглядит - в программе будет ровно столько же видно полезной информации на карте :)

    огорчил поиск, как то сложно сделан :( нужно зайти в меню поиска, в новом экране выбрать из списка карту по которой искать будем, потом в новом экране выбрать что будем искать, далее в новом экране вывалится список улиц или заправок например и далее поиск будет происходить по той же схеме что и в телефонной книге. мне показалось это не удобным. хотя поиском пользуюсь не очень часто, думаю переживу этуособенность интерфейса.

    о дорожных испытаниях отпишусь вечером, после работы.

    Z9ZV1PScTn.jpg

×
×
  • Создать...