Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

fotolom

Пользователи
  • Публикаций

    5657
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    95

Сообщения, опубликованные fotolom

  1. В 28.12.2021 в 00:46, DENDEN сказал:

    что ему скармливать то?...

    QPG не-таблет не существует. Только таблет. Чтобы в bGeo запустить таблет, нужно поставить какой-нибудь не-таблет, для получения возможности выбора в настройках по диагонали.

    В 31.12.2021 в 10:33, 4e6yPaToP1981 сказал:

     ты планируешь сделать 2 крупные раздельные кнопки - крестик и микрофон?

    Не очень понял, о чём речь. Во всех ленгпаках в окнах, где что-то вводится с клавиатуры, есть стационарная кнопка "Микрофон" в левом верхнем углу (альбом) или в правом верхнем (портрет). Или это про что-то другое?

    В 31.12.2021 в 10:33, 4e6yPaToP1981 сказал:

    эмэмндэмс с альтернативами на перекрёстках?

    Так они есть там. Может, в настройках не включено?

    В 31.12.2021 в 10:33, 4e6yPaToP1981 сказал:

    ак там работа, продвигается? 

    На своих устройствах заметил, что с версиями позже 229 есть проблемы с графикой. Устранил. Есть ли проблемы на других аппаратах, не знаю, народ молчит. 

    • Upvote 2
  2. 20 часов назад, Spirit сказал:

    зачем нужно масштабирование кнопками (+/-), если уже везде работает щипок экрана ?

    Было когда-то давно, поэтому повторю. Звучали пожелания, чтобы в некоторых ситуациях карта и маршрут отображались в произвольно выбранном масштабе. Например в такой: едем по извилистой дороге и хотим наблюдать конфигурацию поворотов достаточно крупно, а автомасштаб предлагает наблюдать пейзаж весьма мелко. В программе такого не предусмотрено (без отключения автомасштаба) и чтобы иметь возможность оперативно временно изменить картинку, поступаем так: в настройках отключаем заранее автопривязку, то есть при сдвиге карты курсор обратно вернётся только по нажатию кнопки с дельтапланом. К отключению автопривязки бонусом идёт следующее: при ручном изменении масштаба не происходит возврата к автомасштабированию, картинка будет оставаться изменённой столько, сколько не будет вручную сдвигаться карта, и автомасштаб заработает только после того, как карта будет сдвинута и нажата кнопка с курсором.

    Так вот, в этой ситуации изменить масштаб щипком без сдвига карты при этом, да ещё на ходу, скорее всего не получится. А вот кнопками - запросто. Сам иногда этим пользуюсь.

    19 часов назад, Spirit сказал:

    LP + LPT 229 Серый  - который

    Эти ленгпаки кроме меню имеют и разные навигационные экраны. В описании это указано. В LPT есть второй манёвр. Судя по предыдущим вопросам, речь про LP. Там основная информация о манёврах располагается прямо на карте и привязана к самим манёврам. В левом нижнем углу есть только  мелкая напоминалка о первом. Она нужна, если до манёвра далеко, и на карте его пока ещё нет. Ленгпак был придуман для небольшого экрана, карта максимально расчищена, всё второстепенное убрано. На карте манёвры появляются за 3 км до них. И первый, и второй. Времени, чтобы рассмотреть и как-то подготовиться, мне показалось достаточно. Сам пробовал пользоваться этим ленгпаком два года назад в очень незнакомой местности. Затруднений не вызвало. Возможно Вам больше подойдёт вариант LPT, а если не устраивает таблет-меню, можно просто лейауты навигационных экранов попробовать переселить в LP, также нужно позаимствовать папку day_6x. Хотя можно и второй манёвр вместо машинки. Подождите немного, пришлю заплатку.

    • Upvote 2
  3. 1 час назад, DENDEN сказал:

    он таблет, а в бигео - просто

    bGeo работает с обоими видами ленгпаков, и таблет, и не таблет. Просто если добавите только таблет, то не сможете на него переключиться, поскольку штатный не умеет вводить диагональ.

    • Upvote 2
  4. На Петроградской стороне два Малых проспекта, один с пробелом в написании, другой - нет:

    9eacc1cf52a2.png

    При нажатии на первый открываются четыре дома:

    abc35052b053.png

    Остальные адреса на втором Малом:

    d03caf8eef78.png

  5. 1 час назад, 4uk4aspb сказал:

    После последнего обновления бгео

    Посмотрю.

    Ну, так он пропал в штатном варианте ленгпака, так что - не сюда.

    Удалил карты, скачал заново. Всё появилось.

    • Like 1
    • Upvote 1
  6. P. S. На самом деле часть глюков происходит из самой программы и проявляется и с оригинальным ленгпаком. 

    Например, при сдвиге карты в "Эксперте" меняются значки на кнопках.

    Так что, возможно не стоит сильно много тратить времени на вылавливание, может, будет обновление...

    P. P. S. Оказалось, что часть глюков, вроде исчезающих символов на кнопках в "Эксперте" есть и в 229, просто не попались. А тут стал пристально елозить картой в соответствующих окнах меню, уж больно всё дрыгалось и прыгало. Так что, вроде бы всё выловил, кроме того, что не ловится, поскольку есть и в оригинале.

    P. P. P. S. Понял причину скачков символов на кнопках. Первый тычок в карту программа отрабатывает, как Тап-меню, соответственно, выводит на кнопки символы из оного. Второй тычок приводит всё в норму.

    • Like 1
    • Upvote 1
  7. 5 часов назад, dkalex сказал:

    Кнопки "машинка" и "звук"тоже не убираются, несмотря на правку темплейтов <layout name="template_jams_metric_hor"> и  <layout name="template_jams_metric_vert">

    А что именно правили в этих лейаутах? Если правка сделана, то кнопки исчезнут, иначе быть не может.

    То же самое с указателем манёвра. Что-то не так или не там делаете.

  8. 55 минут назад, tima10 сказал:

    тул-бар в нижней части экрана

    Любопытно, если в ленгпаке сделать тулбар внизу, сработает?

    Сам себе отвечу: не сработает. Тулбар был бы виден внизу на поле навигационной программы.

    • Upvote 1
  9. 46 минут назад, tima10 сказал:

    есть чёрная полоса.

    Не очень понятно, что это. Лучше бы на дневной шкурке и во весь экран.

    Аааа! Вот оно что! А какое устройство? 

    Как-то странно выглядит. Всё сдвинуто вниз, а поскольку серый правый верхний угол "тянется", то заполняет до верха. Возможно, Вам нужен вариант без тул-бара.

    Попробуйте версию QPG для Лада Веста (есть в шапке). Если полосы не будет, то Вам нужно убирать тул-бар (которого, похоже, нет, но полоса для него резервируется).

  10. 19 часов назад, xGen сказал:

    кнопка с человечком (верхняя справа)

    Раньше были отдельно Достопримечательности и отдельно Подкасты. Сейчас только Достопримечательности. Кнопка с человечком они и есть. Кнопка, как и все прочие, неубирающаяся.

  11. 7 часов назад, DENDEN сказал:

    в одной из версий поменяли местами эти плитки

    Совершенно верно. Вообще пользуюсь практически только "ДТП" и "Опасность", они на первых позициях и расположены, а в QPG даже разделены. Треноги и засады не помечаю из принципиально-мировоззренческих соображений. И вообще представлений о том, как должны быть расположены кнопки, множество, а именно 9!=362880. Можно сделать такое число вариантов ленгпака (ещё умножить на 12), но проще оставить это пользователю, как описано выше.

    49 минут назад, /DiOs сказал:

    будет выбор типа транспорта и не пробовал

    Оперативно выбирать тип ТС нет нужды, да и при нажатии появится скучное меню, а тут раз, - и "машинка" покраснела. Красиво (мы же эстеты)!

    • Like 2
  12. 1 час назад, /DiOs сказал:

    Прямо из твоего скина

    Само собой, но без визуализации. Занятно, что по факту работает во всех окнах с клавиатурами, даже в тех, где в стандартном ленгпаке не предусматривается выскакивающий микрофон.

    К сожалению, совсем не работает в EnjoY Pro (Лада Веста). Видимо, злая Алиса всё перехватывает...

×
×
  • Создать...