Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CyrilS

Пользователи
  • Публикаций

    995
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CyrilS

  1. CyrilS

    ПДД-флуд

    Эмм... В каком таком "моём оправдании"? Вы точно читаете, что написано, а не что-то своё? Есть правила, есть их нарушающие, которые находят тыщщу причин, почему именно им их нарушать можно. Чем, по-вашему, являются эти причины? Понятно, вы читаете что-то своё. Найдите в моём сообщении, на которое отвечаете, слова "недостоверная" и "нерепрезентативная", пожалуйста. Хотя второе определение косвенным образом есть - но весь ваш пассаж именно в этом месте показывает, что в статистику вы не умеете. Общая статистика ДТП с участием велосипедистов с летальным исходом для последних, де
  2. CyrilS

    ПДД-флуд

    Что именно? Почему же... Вполне поверю. Я другому не верю. В общем случае, это будет совершенно не показательная статистика. СПб. - это такой странный город, в котором число смертников на велосипедах (типа ночью в тёмной одежде без фонарей и отражателей по неосвещённому участку) просто зашкаливает. Такого пренебрежения правилами безопасности я больше нигде не встречал. Ваша подборка, в том числе - и по этой причине, ни о чём не говорит. Обстоятельства не рассмотрены. Третий пункт - вообще про Украину и пьяных за рулём, зачем он здесь? Опять ищете оправданий. Именно
  3. CyrilS

    ПДД-флуд

    Да и правильно... Что-то я вчера недобр был.
  4. CyrilS

    ПДД-флуд

    За отсутствием дорожек я предлагаю ездить по проезжей части. Её в вашей провинции не ликвидировали? Рассказывать про то, что это страшно опасно и даёт вам индульгенцию на нарушение ПДД и создание проблем пешеходам - не надо. Это всё - пустая болтовня и поиск оправданий. Отсутствие велодорожек в СПб. - те, что есть, мало со мной пересекаются, и зачастую заняты альтернативно одарёнными участниками движения из других категорий - совершенно не мешает мне передвигаться на велосипеде. И в Москве не мешало. И в Твери не мешало. И в Карелии не мешало. "Все аналогии ложны" - но у вас даже не ан
  5. CyrilS

    ПДД-флуд

    Ну, как бы, после моего "Я велосипедист" и этого вашего пассажа дискуссию можно прекращать по причине неполной адекватности одного из участников. Но продолжим чуть-чуть. Вы даже не представляете себе, в каком количестве мест я жил и ездил на велосипеде. И в "некультурной" столице, и в "альтернативной" столице, и в провинции... Крайне нелепая аналогия - но, раз уж вам так хочется: не напоминаете ли вы себе человека, убеждающего окружающих, что задницу нужно вытирать газетой, а туалетная бумага - нелепость? Я думаю, что вы начинаете искать себе оправданий.
  6. CyrilS

    ПДД-флуд

    Я велосипедист. Велосипедисты должны ездить по проезжей части и велодорожкам. На тротуарах велосипедистов старше 16 лет быть не должно. В случае исключений - очень медленно и печально.
  7. CyrilS

    ПДД-флуд

    Чересчур оптимистично и очень зависит от условий.
  8. CyrilS

    ПДД-флуд

    А если поглядеть на перекрёсток на съезде с ЗСД на Благодатную - так там вообще с закруглениями туго. Видимо, именно поэтому съезжающие с центрального участка думают, что они ничем не обязаны съезжающим с южного...
  9. Должны родные стоять - я ставил, насколько помню. Проверю.
  10. Я уже смирился. Ж;-) Всё равно сейчас СГ только для вторичного контроля скорости (а вдруг бортовой компьютер по-другому врать начал?) и статистики трафика использую.
  11. Ну рутовать я пока не готов... Подожду. Что не прилетел - странно. Мне постоянно говорит, что "Спасибо..." - я считал, что это подтверждение успешности отправки. Видимо, нет, просто по факту нажатия на кнопку.
  12. 20 июля, падения в 16:51, 17:01, 17:12, 17:23, 17:33, 17:43, 17:54. Eonon. Падения прекратились, предположительно, после смены карты на Новгородскую область. Зато потом СГ в Тверской области упорно пытался свалить меня с М11 на М10 и утверждал, что через Вышний Волочёк на 25 минут быстрее, чем вокруг. Скорректировался только после проезда следующего (после Волочка) пересечения с М10.
  13. CyrilS

    ПДД-флуд

    А уж если рассматривать причины не ДТП, а тяжёлых и летальных исходов после ДТП - вот уж там-то +20 во все поля... Но кто ж в этом признается?
  14. CyrilS

    ПДД-флуд

    Это была очень неудачная идея, с учётом выезжающих с маленьких улочек справа (при движении за город), часть из которых через поток уходит на разворот. Особенно - с учётом пресловутых "+20". Моё мнение. Как водитель и "Матиза", и более крупного зверя, ответственно заявляю - соблюдающий ПДД "Матиз" вызывает меньшее возмущение, чем соблюдающий ПДД более солидный автомобиль. Ж;-)
  15. CyrilS

    ПДД-флуд

    Полностью поддерживая общий посыл, замечу, что даже порыв ветра в определённых условиях может увеличить мгновенную скорость заметно выше этого значения. С моей точки зрения, разумно заложить лаг 3-5 км/ч.
  16. Ну совсем-то не исключили - я вроде упоминал, что в отсутствие доступа в сеть (например, про причине неоплаченной абонентской) падений нет.
  17. Как уже отметил fotolom, ГУ топтать неудобно. И даже для того, чтобы его снять - нужно для начала куда-нибудь приехать. А там успокаиваешься и без поисков отвёртки, пока едешь - да и другие, более интересные, дела есть, как правило. Что до кувалды... в ту машину, где стоит это самое ГУ, не всякая кувалда просто влезет, не говоря уже о размахивании ею. Ж;-)
×
×
  • Создать...