skipper2
-
Публикаций
50 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные skipper2
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Вопрос в общем не в "косяках". Все люди и все понимают, что ошибки бывают, от этого ни кто не застрахован.
Вопрос в отношении к самой программе СГ и к мнению пользователей. Я так понимаю, сделал устойчивую навигацию+карты, потом наложил на неё "пробки" и потихоньку "шлифуй". А что я вижу уже который год здесь - "пробки, пробки, ... пробки, отстаньте... пробки". Карты не доделаны и не делаются, навигация тоже хромает. Вот и получается, купил человек СГ, выехал за МКАД и всё... приехали, идет и матерится. Сколько у СГ "своих" карт? Берутся карты ОСМ (бесплатные) и "подкидываются" в пакеты карт, а пакеты продаются. Навигации внимания уделяется вообще мизер.
Раньше косяков не было, теперь появились. Ну есть карта, что то добавилось, изменилось. Внесли изменения, всё. Почему же старое поломалось? Или каждый релиз карт, саму карту начинают рисовать "с нуля", да ещё и другой человек? По другому и не объяснить. Ну и кому такая программа нужна? Обновился, поехал и... приехал. Ах, да забыл... главное же ведь "пробки... показывала или нет, как актуально, маршрут перепроложила, пикнула, а друзья что прислали, ..." Представляю пользователей, которые мало дружат со всякой электроникой, да и за рулем недавно. Им то как быть с такой программой.
В прошлом году я уже поднимал тему про возврат "оповещения схода с маршрута", так меня там "помидорами закидали" фанаты с сочувствующими. И что... весной поехал. Было два маршрута один короче, другой длиннее, но дороги разные по классам (причем по всем картам). Построил, посмотрел - то что надо, по нужной дороге. Едем, выходим из города на трассу и... где мы проскочили поворот в городе, фиг его знает. Идем по трассе, одна деревня, другая, ... Штурман справа (жена) смотрит по распечатке, что то не то, нет таких деревень. Стоп. Достаю "Атлас автодорог СССР" 1979 г. изд. (он у меня всегда с собой). И что... СГ повел по другой дороге, молча перепроложил и ведет, пыхтит. Опросом местного населения выяснили что в принципе проехать можно, делать крюк в обратку не стали. В общем доехали. Что такое "в принципе проехать можно" расшифровывать не буду уже. Ну и нафига мне такой помощник-навигатор?
Автомасштаб во все время как был кривой, так и остался. Его по-моему никто и не пытается сделать, кроме самих пользователей. Подстройка в файле мало что дает. Он всё равно живёт своей жизнью. За 2000 км, постоянно меняя в файле, подстроил хоть как то "под себя", но всё равно криво. Если сам алгоритм кривой, то постройка мало что даст.
Отображение искривления (не маневра-поворота) дороги мало соответствует визуальному искривлению дороги, как не меняй масштабы, кольца вместо овально-круглых, какие то рублено-угловатые. Это же надо было так карты перерисовать. Интересно с чего они вообще рисовались? На дорогах таких колец не видел.
Стрелку маневра наложенную на линии пути так и не смогли "приклеить" к самой линии. Линия пути (маршрут) поворачивает в одну сторону, а стрелка сверху смотрит куда ей больше нравится.
И все эти косяки уже много лет. Вот только про "пробки" сказать не могу, не пользуюсь. Далеко уже ушли? Всех обогнали? Думаю, что вряд ли. Так всё больше моих знакомых начинают пользоваться другой навигацией. Думаю, что они правы. В эту поездку СГ проиграл даже по адресации. Нет такого дома. Открываю одну навигационную программу - есть, другую - есть, а СГ такого дома не знает. Да город то не маленький.
Наверно будем прощаться... с СГ.
- 3
-
56 минут назад, Joss сказал:
Координаты можете указать? Ну или можно было через "ошибку" сообщить.
Достаточно нажать кнопку "ошибка" на карте, исправят в корректуре.
Можно, если посидеть. А так Кисляковская - Батайск - почти каждое примыкание. Во всяком случае "дама" надоела со своими "возьмите правее, и через 100 м поверните налево (развернитесь). Там не один косяк, их много. На обратном пути, по моему пару раз было такое.к
Кнопку "ошибка", на скорости 110-130 км/ч в потоке машин, нет не пробовал. Да и ночью... (в 3.00) посреди поля, про эту кнопку даже не вспомнил. Я искал выход из этой ситуации, куда ехать, пешочком прошел в свете фар, мало ли, вдруг там метров 10 асфальта нет, а далее норм. Решал куда возвращаться.
-
6 минут назад, leshiy333 сказал:
Что-то я в своих поездках по М4 такого не встречал. Пробкоскорости были не везде, но кренделей на развязках не было.Участок от Кисляковской до Батайска. На обратном пути было только пару раз, а туда - почти на каждом примыкании. В субботу туда, вчера обратно. Карты самые новые, из программы. Ранее и сам такого не помню, хотя ходил по этой трассе и не раз.
Плюс от Крымского моста пытался меня увести с трассы А-290 (Е-97) куда-то на параллельную дорогу по деревням, видимо посчитав что так будет то ли быстрее, то ли короче, чем по Е-97.
-
13 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Пробок нет, скорее всего и корректуры тоже
Какие пробки, какая корректура? Вы это о чём?
==========================================
В продолжение.
Трасса М-4 "Дон". И так раз 10, через каждые 3-6 км (где примыкания дорог). И при этом так ласково проговаривает - "Держитесь правее, Через 100 м поверните налево".
Ну да, ну да... через "подворотни" программа ... ни в жизнь.
Ещё предложила проехать по грунтовке, и не просто по грунтовке, а через поля, там где "кировцы" прошли, так километров с пяток. Замечательно... донские степи, ночь, возврат на 15 км назад. И всё это центре страны, на оживлённых трассах, а не где-нибудь в глубинке.
-
31 минуту назад, svlad2012 сказал:
Хм. Поверьте, но это - рассуждения еще непуганых водителей, принимающих незначительное затруднение на дороге за глухую пробку. Плавали-знаем, сами такими были Когда-то 40 мин из дома до работы - это пробки. Щас если через город (25 км) добрался за 1.5 часа - это пустой город
Вы это вообще к чему сказали? Причём здесь навигация и то что было раньше, а что теперь?
31 минуту назад, svlad2012 сказал:М-да, опыта у вас маловато...
А про мой опыт Вам откуда известно? Опыта в чём, опытный Вы наш?
51 минуту назад, Joss сказал:СитиГИД не загоняет в подворотни, сквозная маршрутизация по дворам в программе невозможна.
Вы в этом уверенны?
1 час назад, KonTur сказал:Если в карте мало данных о качестве дорог или они неверные - даже самый лучший маршрутизатор будет кренделя выписывать.
Если маршрутизатор плохой - то даже на самой полной карте он будет кренделя выписывать.
А вот тестер говорит по другому, вы вместе уж как то определитесь.
В подтверждение... Трасса Крым - Ростов (одна из основных), Тимашевск туда и обратно, кренделя...
- 1
-
53 минуты назад, svlad2012 сказал:
...
Я только говорю, просто философствую, что алгоритмы построения маршрута в городе (или другой местности с плотной сеткой дорог) должны несколько отличаться. Если в городе, в общем то, плевать на класс дороги (широкая\узкая, улица/проспект...), главное - чтоб побыстрее (или покороче. кому чего надо), то на длительном межгороде хотелось бы ехать пусть дальше и дольше, но гарантировано не влезть в болото или еще какую бяку. Т.е. "важность" различных параметров и признаков в разных ситуациях совершенно различная.
Лично я такого универсального алгоритма, который одновременно замечательно водит в городе и не в городе, не представляю. Если только не какой-нибудь переключатель, что в этом районе мы считаем по такому алгоритму, а как только вышли из него - по-другому.
Да нет ни каких разных алгоритмов для города и для межгорода и они не нужны. Есть одна задача - проехать из А в Б, вот и всё. А вопросы - быстрее, короче, оптимальнее - это и есть разные алгоритмы. И они актуальны, как для города, так и для трассы.
Я дико сомневаюсь, что свернув в Питере или Москве, с широкой улицы или проспекта в подворотню получишь "быстрее" или "короче". Пробочный сервис вообще-то должен быть информативным, а не основополагающим. В СГ изначально был заложен неверный алгоритм - "маршрут с учетом пробок". И про это много писали пользователи, но их так и не слышали. Слишком много косяков в навигации в самом СГ. Причём это не где то "на задворках империи", а в самом центре страны, на федеральных трассах. И приехав с СГ, например в Питер, я так же сомневаюсь, что с "учетом пробок" он не выкинет какую-нибудь очередную подлость, загнав в подворотню из которой потом будешь выбираться и долго и длинно. Алгоритм же для Питера не отдельный написан, а всё то же, что и на "перегоне". Так чем тогда СГ в городе лучше себя ведёт? Только точностью карты подворотен города, где можно проехать-объехать? Не факт...
Имея СГ и ездит с ним по СВОЕМУ городу, может для и нормально, мне например в моём городе (или в знакомом городе) он и не нужен. Я так знаю где короче, а где быстрее.
Так что доверие к СГ после крайней поездки сильно упало.
Для меня программа ассоциируется с игрушкой для езды по родному городу в обход пробок, можно и ленту новостей посмотреть и с друзьями поговорить-обсудить. Что тоже странно, если не стоишь в пробке, то как тогда общаться "на ходу". На больше она не тянет, хоть все эти года и хотела претендовать.
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
2 часа назад, svlad2012 сказал:Типичное "Реальность не оправдала ожидания".
СГ - изначально навигатор с пробками для объезда заторов на местности с разветвленной сетью дорог.
Что вы от него ещё хотите? Универсальности? Хотите... В результате и получается - хреново по городу, хреново за городом.
Так что оставьте СГ только для городов и стран типа Финляндии, и всё будет очень даже хорошо
Да "не смешите мои тапки" )))
Эту басню мы уже слышим на протяжении многих лет - "основное это пробки... , навигация для нас второе", " мы две столицы", а остальной мир - берите, как есть". В итоге люди уходят. Придут, посмотрят и... уходят.
А что с пробками? На начальном этапе был прорыв, идея навигации с учетом пробочной обстановки. Взлет программы пришёлся на то время, когда украинские картографы поссорились с навигацией "Н" (зелененький глобус такой) и ушли к СГ. Именно тогда, за счет очень хороших карт Украины и стал известен СГ, отчасти ещё и из-за того, что ряд пользователей ушел с "Н" на СГ, следом за картами, в ожидании развития самого СГ. Ожидание не оправдалось, развития нет, косяки программы не устраняются, а только нарастают, мнения пользователей не учитывается. В итоге - СГ, так и "ковыряется" со своими "пробками" и "столицами", нет ни карт, ни навигации, ни пробок. Конкуренты уже оправились, ушли вперед, да и пробками уже никого не удивишь, они идут у многих других навигационных программ, как приложение к навигации.
Вы пробовали задавать себе вопрос: Сколько авто должно стоять в пробке, чтобы получить реальную инфу? При этом у скольких авто есть СГ, из них - включенных, из них - с выходом в интернет. Такое впечатление, что в столицах все непременно ездят только с включенными СГ и передают инфу о пробках ))). Такое не реально. Да и проживая в "столицах" покупать (!!) программу для показа пробок, чтобы ездить на работу и с работы - нонсенс, разве только как игрушку. Я и так назову, в какой день, в какое время, в каких местах и какие примерно пробки в своем городе. А стихийную (внезапную, внеплановую, ...) пробку СГ уж точно не отобразит - данных будет маловато.
- 2
- 1
-
Я все же считаю, что любые "самостоятельные" действия программы должны уведомлять пользователя, во избежания всяких недоразумений при ведении по маршруту.
Равно, как и - пользователь должен иметь возможность запрещать что-либо делать программе самостоятельно, а выполнять только то что задано.
Весь спор, как то ни о чем. В программе уже давно реализованы обе этих функции. Но...
Почему то при жалобах на постоянное напоминание об изменении маршрута - ввели функцию с возможностью отключения этого оповещения. Но... как то странно - урезанно. Можно только отключить "по пробкам", в по остальным фактам изменения - вообще управления нет. Что мешает, и чем это будет мешать, если одна галка будет разрешать/запрещать оповещение о всех изменениях маршрута.
Вторая функция так же уже имеет реализацию в СГ, и снова - урезанно. Есть режим "пересчитывать маршрут при удалении - 50, 100, .... м. Почему бы сюда же не добавить пункт "Не пересчитывать маршрут".
Это то и не понятно в работе разработчиков
-
Господа.
Вы не совсем поняли суть проблемы. Сам ушел, переложил по пробкам, проскочил - это частности (разновидности).
Я говорю о том, что я хочу и должен знать, что СГ САМОСТОЯТЕЛЬНО, без моей команды и просьбы что-то сделал с заданным маршрутом. Что то изменилось. Я должен оценить, что произошло и ехать ли мне тем путем, что предложила программа. Но ни в коем случае слепо не верить, что СГ очень умный и все равно приведет тебя к финишу.
В частности у меня были случаи, когда при смене карты - СГ подзависал, а потом прокладывал маршрут абы куда. Меня спасало именно напоминалка, плюс знание маршрута "в голове". Где то здесь надо уходить на лево, смена карты, пауза, бзинк, и новый маршрут. Но... что то не то. Остановился, посмотрел - ни фига себе, куда надо объезжать.
Проблему подсказки решал просто - подменой голосового файла (сообщения) просто звуком, типа "дли-и-инь" и все - я знаю что маршрут пересчитали.
В противном же случае (без напоминания и возможностью им управлять) пользователь лишен контроля работы программы. И при сбое самой программы, ошибках в картах, глюках, лагах и т.д. (разве уже все починили и совершенно избавились от этого) можно уехать далеко от финиша. Одно дело ездить с СГ по знакомому городу в объезд пробок (если так нравится), другое - идти по трассе на сотни км.
Не ужели вы всецело доверяете навигационной программе (и не только СГ) - заменил маршрут, ура поедем туда, куда указывает... Это просто нонсенс.
На этом наверно достаточно. Сколько слежу за СГ - воз и ныне там. На навигацию, как таковую разработчики ... Больше внимания всяким плюшкам.
Как был автомасштаб кривой, так по сей день и остался (хотя чуток допилили). Как "латала" карта на непредсказуемые и туго регулируемые масштабы, так и летает (при откл. автомасштабе, в 2Д все одно уходит в 1:240 000 ?! - бери и "пили" ручками в самом файле (кто может), пробуй каждый день с месяц-другой, может сможешь подобрать что-то среднее для себя.
-
6 минут назад, fotolom сказал:
...
Это был, так сказать пример. Будет стоять разрешить развороты - будет предлагать в каждом кармане развернуться, даже там где нельзя это сделать физически. Не будет стоять - построит такой объезд, что ... Это был пример. Я не говорю, что программа ведет себя так постоянно. Но я лично попадал на такие объезды и только сигнал об изменении маршрута спасал от путешествий "вокруг России". И кстати такое было частенько при смене карт, когда СГ прыгал на другой маршрут, оставляю точку финиша не изменной.
-
27 минут назад, svlad2012 сказал:
Дык, по большому счету она работает. Другое дело, что не так, чтобы угодить всем. И логика разработчиков весьма понятна, они предполагают, что съезд с маршрута - это осознанное желание клиента. Зачем при этом ему напоминать, что он чудак?
А на каждую хотелку ставить галку - это курсы обучения надо будет проходить.
Где же логика? ))
Есть раздел "Оповещения", в нём имеем галку - "изменение маршрута - вкл./откл." Как должна работать по логике пользователя эта функция? Может у меня "образования не хватает", но я понимаю это так - "при изменении маршрута оповещать или нет". Обращаю внимание - это настройки программы, а не логики. То есть - если ПРОГРАММА изменила маршрут, то должно быть/не быть оповещение.
Каким образом разрабы и сама программа определяют - это я САМ ушел с маршрута, или я просто проскочил поворот.
Изначально вопрос стоял - убрать надоедавшее напоминание об изменении маршрута, - ввели функцию, но сделали её урезанной. Зачем????
"Хотелок" по навигации не много, в программе больше всяких лишних и не нужных "рюшечек"... маркетинг, блин.
-
17 часов назад, pindos сказал:
Что значит, "не туда куда хотел"? Вы же точку финиша указали, вот он Вас туда и ведет. Даже если Вы и проскочили, в этом нет ничего страшного, программа все равно будет вести к финишу.
Только в таком случае к финишу Вы можете приехать объехав пол-страны или пол-города. Это как захочется СГ, с учетом его алгоритма построения маршрутов, какие дороги ОН посчитает приемлемыми, или где Вы можете развернуться. Я мне такое не очень хочется.
Видел я такие маршруты (перепроложенные), как только "динькало по перепрокладке" - всегда смотрел, что же там придумал СГ. И выяснялось, что вместо небольшого маневра по возврату в точку случайного схода с маршрута - СГ предлагал, типо проехать 5 км, развернуться, проехать обратно, потом снова развернуться... и т.д. Или провести Вас не поймешь по каким дорогам, может завести и в крупный город, который должен был остаться в стороне.
И всё это (то что проскочили) Вы поймете уже потом, а не в момент перепрокладки.
И да. От программы мне нужен помощник, а не поводырь. Поэтому задавая точку финиша, я всегда просматриваю маршрут, и вношу корректуры, куда заезжать, а что проходить стороной. Предпочитаю навигацию офф-лайн, так как обстановке он-лайн не доверяю. И это касается не только СГ, а и других программ.
-
9 минут назад, I big сказал:
Нестабильно видит маршрут .будет все время бубнить Вы шли с маршрута . А так даже и не замечаете .
В этом и вся проблема -- даже и не заметишь, что ... уже "полчаса тебя ведут" не туда, куда ты хотел )))
То есть при перепрокладке из-за пробок и следовании не по новому маршруту СГ что "бубнить" перестаёт? (сарказм).
Решается всё очень просто, программно:
- запрет на авто перепрокладу маршрута.
- возможность отключения напоминания.
- возможность выбора сигнала об изменении маршрута (не обязательно голосовой сигнал, а можно и звуковой. Так кстати и делали ранее, кому надоедал вопрос о перепрокладке)
-
39 минут назад, fotolom сказал:
Вы неправы. Объяснили, что оповещение об изменении маршрута отсутствует, если Вы сами свернули с предлагаемого пути...
В чём не прав? В криворукости программы? А если я не сам свернул с пути, а проскочил развязку (съезд, поворот)?
1. Пробки - программа самовольно меняет маршрут и извещает об этом.
2. Вы проскочили - программа самовольно меняет маршрут и молчит об этом.
И если ты в этот момент (смены маршрута) не успел по каким-либо причинам это отследить, можно уехать оооочень далеко по вновь построенному маршруту. И это вместо того, чтобы понять (по сигналу), что маршрут изменился, выяснить причину, и вернуться на первоначальный маршрут. Куда может увести программа после авто перепрокладки маршрута я знаю не с "дивана". Ловил СГ за таким занятием, приходилось "возвращать" СГ к первоначальному маршруту.
Раздражающая подсказка лечилась подменой звукового файла на более приятный (по желанию) и вся проблема была только в этом. Зачем убрали мне так и не понятно. Видимо со своей программой разработчики не катаются (кроме как по 2-м столицам).
Актуально возможность запрета СГ самовольно менять маршрут.
-
1 час назад, /DiOs сказал:
Если маршрут меняете сами (сходите с маршрута), то нигде. Давно.
Я фигею с таких разрабов )))
В папке с голосовыми файлами - файл оповещения имеется.
В настройках программы опция имеется, и даже галочка ставиться и убирается. при этом в файле настроек "0" менятся на "1".
Но... фиг-вам (индейская хижина) называется.
Программа пошла по пути "плюшек" и интернет, и друзья, и рация и всё чего угодно, кроме ... НАВИГАЦИИ.
Мда-аа.
-
СитиГИД 10.0.989
В настройках "оповещение при изменении маршрута" почему-то не работает. Хотя звуковой файл вроде имеется в пакете.
Как можно включить оповещение при изменении (перепрокладке) маршрута?
Что и где можно прописать-дописать? -
Вот мои комменты к раскладкам оригинального layouts.xml СГ 7.8.2
Может кому пригодится.
<!--МОЁ Меню. Окно редактирования--> <layout name="template_SubOptionsMyMenu_hor"> <!--Меню Перекрестья (Контекстное меню)--> <layout name="template_basePointInfo_hor"> <!--(Поиск) Кн Старт-Заехать-Избранное.. 6шт--> <layout name="template_Actions_hor"> <!--(Поиск) Адрес--> <layout name="template_SearchAddr_base_hor"> <!--(Поиск) ПОИ-точки интереса--> <layout name="template_SearchPOI_base_hor"> <!--(Поиск) Избранное--> <layout name="template_SearchBookmarks_hor"> <!--(Поиск) Координаты--> <layout name="template_SearchCoords_hor"> <!--(Поиск) История--> <layout name="template_SearchHistory_hor"> <!--(Классика) Меню на экране--> <layout name="template_menupanel_hor"> <!--(Основной) Меню на экране--> <layout name="template_menupanel1_hor"> <!--(Квадрат) Меню на экране--> <layout name="template_menupanel2_hor"> <!--(Классика) Маршрут - НЕТ. Нижняя панель--> <layout name="template_np_drive_hor"> <!--(Классика) Маршрут - НЕТ. Кнопки, элементы управления--> <layout name="template_buttons_drive_hor"> <!--(Классика) Маршрут - ЕСТЬ. Навигация--> <layout name="template_np_hor"> <!--(Классика) Маршрут - ЕСТЬ. Кнопки, элементы управления. GPS-Откл --> <layout name="template_buttons_hor"> <!--(Основной) Маршрут - НЕТ. Скорость--> <!--(Квадрат) Маршрут - НЕТ. Скорость--> <layout name="template_np_drive_1_hor"> <!--(Основной) Маршрут - НЕТ. Кнопки, элементы управления--> <layout name="template_buttons_drive_1_hor"> <!--(Основной) Маршрут - ЕСТЬ. Навигация--> <layout name="template_np_1_hor"> <!--(Основной) Маршрут - ЕСТЬ. Кнопки, элементы управления. GPS-Откл --> <layout name="template_buttons_1_hor"> <!--(Квадрат) Маршрут - НЕТ. Кнопки, элементы управления--> <layout name="template_buttons_drive_2_hor"> <!--(Квадрат) Маршрут - ЕСТЬ. Навигация--> <layout name="template_np_2_hor"> <!--(Квадрат) Маршрут - ЕСТЬ. Кнопки, элементы управления. Откл GPS--> <layout name="template_buttons_2_hor"> <!--Экран Приветствия при запуске--> <layout name="template_su_hor"> <!--Основное меню 5-ть кнопок--> <layout name="template_base_hor"> <!--Кн управления в окнах Меню (низ, строка с футером)--> <layout name="template_hor"> <!--МОЁ Меню - Кнопки--> <layout name="template_Base_Context_hor"> <!--МОЁ Меню - конфигурация--> <layout name="template_FinishM_hor">
- 1
-
skipper2, могу добавить только одно - если сделать более 12 пунктов в списке в general.xml (и соответствующее им число кнопок в layouts.xml), то кнопки начиная с 13 не будут подписываться словом "настроить".
Это не критично, они все равно могут назначаться, и будут работать. Но я все-таки не делаю больше 12, а то получается как-то неаккуратненько.
Думаю, что это "не аккуратно" мало актуально, ведь оно - только до первого назначения кнопки в окне меню. В то же время в окне редактирования меню список отображается полным и с надписью "Настроить".
IШIN и отдельное спасибо за данную тему. Очень помогла в понимании работы с LangPack.
Даже думаю для себя обобщить весь материал в формате справки.
Вот переделанный оригинальный "Квадратный" скин
-
Как увеличить количество кнопок в QuickMenu (Моё Меню)?
Вот мой опыт по его редактированию. (оригинальный скин СГ 7.8.2).
За данное меню отвечают файлы: general.xml и layouts...xml.
В файле layouts480x272.xml данное меню описано в следующих раскладках:template_SubOptionsMyMenu_hor - структура окна редактирования меню (Разное --> Функции --> Моё Меню).
template_FinishM_hor - структура окна меню, вызываемого по нажатию Кн "Моё меню". И здесь же выполняется вызов раскладки -
template_Base_Context_hor - в которой и определяется количество кнопок меню и их расположение.
В файле general.xml находим:
menu name="QuickMenu" - здесь количество item name="quick..." должно соответствовать количеству кнопок, заданных в раскладке "template_Base_Context_hor".
setting name="settings_mymenu" menu="SubOptionsMyMenuDlg" - здесь определяется количество выводимых строк для редактирования меню, в окне редактирования.
- 1
-
Выкладываю трек по маршруту Анапа - Керчь, через паромную переправу порт Кавказ - порт Крым.
По маршруту есть т-образная развилка, СГ не правильно строит движение по ней.
Требует корректуры сама паромная переправа, именно порт Кавказ, (ведет мимо дорог).
Встречный маршрут в Россию с парома, по таможенному терминалу "порт Кавказ", проходит слева от хода моего движения. (по аналогии с "порт Крым" от travelgps).
В архиве скрин - авто находится на пароме (почти в центре).
Запись трека не отключал всю переправу и прохождение таможни, чтобы не слетело и было больше обьективности.
- 2
-
Ну-ну. Скрин на скорости 110 км/ч в два "тапа" на 4.3 дюйма, когда СГ это место уже "проскочил".
Я как раз то и описал, как работал СГ в пути, что произошло и что не понравилось,
Но нашлись "теоретики" у которых и на "межгороде" не слетает. Ведь он тестер, значит прав.
И сидя на диване пишет посмотри, как хорошо прокладывает.
А все те кто пишет, что слетает - так себе...
-
leshiy2k
К чему передергивать. И приписывать мне слова, которые я не говорил. Почитайте форум. А познается все в сравнении.
Потому и теоретик, что к "теще с кучей девайсов". Да кстати, проверьте год издания "Генштабовских" карт
В городе и по "месту" и у меня не слетает.
Атлас хоть и старый, зато ни разу не блуданул, чего и Вам желаю с кучей девайсов. Карта все же надежнее.
А на счет устарел. Умейте пользоваться, направления и дороги не меняются.
-
leshiy2k
Вы теоретик.
Что Вы прицепились к этому куску карты. Я его привел в качестве примера прокладки маршрута.
Проложите маршрут Севастополь - Сызрань на СГ и на конкурентах. Посмотрите на расстояния, проверьте его на сайтах. А теперь попробуйте загнать его в маршрут, которым я ехал (см. выше) на СГ и конкурентах. Разницу увидите. Да Вы еще не пробовали по нему проехать с СГ и конкурентами. Я попробовал, СГ - проиграл эту битву.
Через Анну - идешь по трассе "Дон" а потом чуток срезаешь по "местной дороге" и на трассу межобластную, которая априори должна быть лучше. Этим экономится время и деньги (расход бензина меньше).
P.S. Я никогда полностью не доверяю полностью ни одной программе (везде свои ньюансы и ошибки). Поэтому в дороге были атлас автодорог 1979 г. изд., распечатка с сайтов с контрольными точками маршрута (с расстоянием и временем), бортовой компьютер, жена-штурман, да еще самое главное - моя голова с компасом, картой и процессором внутри. Это и помогало в дороге.
И называется все это - комплексное использование систем навигации.
-
Это уже проблема не программы, а карт.
Это проблема не карт, а СГ.
Я на СГ пришел за проектом travelgps. У них на НН были отличные карты, но на СГ как то не пошли.
И вообще, рядовой пользователь скачал прогу, карты, зарегистрировался, получил лицензию, установил, поехал.
Так нет кроме того что у него появились проблемы он почему то должен еще определить это карты или прога, на стыках или нет, то у него железо или нет. После этого должен наделать кучу скринов и треков и ДОКАЗАТЬ, что и почему не работает.
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.141
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем skipper2
Мне что дома на диване больше заняться не чем? Проходить заново маршрут и тыкать в ошибки, и этот контент предоставляют пользователю, как платный? Увольте.
На отрезке в 1000 км, на основном маршруте в Крым и обратно порядка ДЕСЯТКА косяков, это уж слишком. Тем более появились они в новом релизе. А Тимошевскому косяку уже год как, если не больше. Так все и кинулись устранять. Может и устранят эти, а может и нет или не все, плюс новых понаставят. Не верю я более разрабам. Примеры оперативности есть? Так что пусть берут напильники, лупу, скальпель, что там ещё и "ползут" по карте, латают свои дыры от кривых рук. А снова забыл, главное ... "пробки показывает".