AlexVP
-
Публикаций
48 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexVP
-
-
18 часов назад, SoftFelix сказал:
Никак. Я руками скачиваю через браузер (в смарте Firefox) файл спид-камов в папку "Загрузки" и потом, опять-таки, руками копирую его с помощью X-Plore в необходимую папку СГ (CGMaps). Причём тот же Total Commander не может скопировать из Загрузок в нужную папку, хз почему, разрешения ему давались... В общем, в 21-ом веке на современном смарте всё делается per-anus. Даже на WinCE это делается по-человечески.
Спасибо. Мне так ничем, кроме внешнего десктопа, и не удается скопировать, хотя вроде разрешения давал....
Бред - подключаю десктоп и из одной папки смартфона копирую в другую папку того же смартфона.
-
В 27.12.2021 в 08:27, SoftFelix сказал:
@erik956 ,спасибо, я в курсе, где и как качать. Мне бы хотелось сделать это удобно, как это было ранее с Speedcam Downloader. Но данная программа нормально не работает на Андроид 11 из-за ограничения доступа к папкам на уровне ОС.
p.s. Руками уже скачал и положил куда нужно. Хорошо, что хоть в режиме накопителя эти папки видны и доступны для чтения-записи.
p.p.s. Redmi Note 10S.
И как решилась проблема? Я только что наткнулся, поменяв смартфон.
-
В 15.05.2018 в 17:44, svlad2012 сказал:
А-а-а, это. Это уже обсуждается здесь (сам такого эффекта не наблюдаю).
А про точность +/-300 м. Наблюдал такое раза три на последних версиях - муха летит метрах в 200 от фактического места. Но не долго, несколько минут, потом все приходит в норму. Кто где здесь порылся - непонятно, тот же видеорегистратор с gps нормально при этом ловит место
Не может ли это быть та же беда, с которой я мучился пару месяцев назад? СГ просто не видит GPS, а ориентируется по вышкам, и делает это очень по-разному - то вполне прилично, то совсем никуда. Проверить очень просто - поставить приложение "AGPS injector Widget", и все становится как надо. Только не спрашивайте меня, как и почему. Почитайте про мои мучения http://forum.probki.net/topic/15645-reliz-sitigid-geonet-bgeo-100973-989/?page=12&tab=comments#comment-407927
-
10 минут назад, wurlitzer сказал:
@AlexVPбывает такое нечасто. Думается мне это из-за погрешности ГПС
У меня тоже такое подозрение было, но я подумал, может есть еще какая-то причина, а я не знаю. Но похоже, т.к. именно с GPS я мучился после обновления (см. обсуждение моих проблем чуть раньше). Тогда буду надеяться, что, наладив GPS, я наладил и это.
Хотя, если так, то можно было бы и предусмотреть в СГ такой глюк - поставить небольшую задержку, в связи с поворотом, в зависимости от скорости.
-
Заметил неприятную вещь. Собственно, и на старых версиях так бывало, но или мне кажется, или на 10 происходит намного чаще:
Подъезжаю к перекрестку, где надо было повернуть (по-моему, чаще направо), смотрю мельком на экран и вижу ... прямую линию. Только что загорелся зеленый, все поехали, надо быстро двигать, раздумывать некогда. Наверное, маршрут изменился, еду прямо. Через 50 метров оказывается, что надо было повернуть направо - это СГ почему-то решил, что я уже повернул и перестал показывать поворот, хотя я не успел даже начать руль поворачивать.
Это можно где-то настроить? Или это можно считать глюком?
-
В 08.03.2018 в 10:07, evgenyK сказал:
В настройках поставьте "Never". При этом он будет скачивать данные только по Вашему запросу. Объем данных невелик. Без автоматического обновления батарею использовать не должен.
Все замечательно получилось - и GPS ловит, и аккумулятор не сажает. Спасибо!
-
1 час назад, evgenyK сказал:
В настройках поставьте "Never". При этом он будет скачивать данные только по Вашему запросу. Объем данных невелик. Без автоматического обновления батарею использовать не должен.
"Never" и было, я уж не помню, по умолчанию или я выбрал.
-
1 час назад, evgenyK сказал:
Попробуйте поставить "AGPS injector Widget". Основная функция, как и у Gps Up, обновление эфемерид, благодаря которому ускоряется запуск Gps. Практически не ест батарею, т.к., работает "по тычку" - обновляет данные эфемерид через интернет. У меня на LG G2 (Android 4.4.2) эта штучка существенно ускоряла запуск GPS. Попробуйте, может и Вам поможет.
Спасибо! Попробовал - правда, пока ездить некуда было, ходил пешком с навигатором :-). Помогло, место определяет, маршрут перестраивает, но аккумулятор посадил. Это приложение берет свои данные из сети, пока я не ставил галку "только WiFi", так что оно и лимит данных постепенно потребляет и лишнюю энергию на связь тратит. Надо попробовать "только WiFi", возможно, при этом оно все равно дергает GPS, а мне больше ничего и не надо.
-
В 05.03.2018 в 19:29, AlexVP сказал:
Повезло. Хотелось бы знать, чем мой отличается, но совершенно точно - у меня без приложения GPS up не работает GPS в СГ 10. Проверка простая: снял GPS up - не работает, не находит место. Тут же, не трогаясь с места, поставил обратно - сразу нашел.
Вчера, как и планировал, еще поэкспериментировал: сделал "все как было" - GPS Up снес, включил режим GPS+вышки+WiFi, ставил цель по возможности подальше от направления поездки. Получилось, как и было: обычно как-то плохонько место находит, иногда - ошибается метров на 100-200, иногда - поменьше, иногда - очень сильно. Пока еду по маршруту - все почти нормально, только иногда показывает поворот на перекрестке, например, через 100 метров, когда я как раз проезжаю этот перекресток. После ухода с маршрута может совсем с ума сойти, а может и довольно быстро сориентироваться.
Так что придется ездить с GPS Up. Вот только аккумулятор GPSUp сажает очень быстро. Наверняка должен быть способ запускать и снимать его автоматически вместе с Ситигидом, подскажите, пожалуйста, кто знает, как.
-
2 минуты назад, sandyieee сказал:
У меня такой же. Проблем такого рода нет.
Повезло. Хотелось бы знать, чем мой отличается, но совершенно точно - у меня без приложения GPS up не работает GPS в СГ 10. Проверка простая: снял GPS up - не работает, не находит место. Тут же, не трогаясь с места, поставил обратно - сразу нашел.
-
В 04.03.2018 в 15:20, fotolom сказал:
Вот и славно.
Сразу скажу - экспериментов было маловато, все-таки основная цель поездок - попасть вовремя в нужное место. Что проверено:
1) Когда установлено и запущено GPS up (совет lexik) все всегда работает штатно - все уходы с маршрутов тут же обрабатываются, находится новый маршрут, никаких проблем. Проверено в режимах работы GPS "только GPS" и "высокая точность"(GPS+wifi+вышки). В SG starter наличие/отсутствие галочки "включить GPS" не влияет.
2) Когда GPS up снес, то в режиме "только GPS" СГ сразу не смог найти место - показывал посторонние участки карты, вплоть до другого берега Невы, как в тех самых ситуациях при уходе с маршрута, но на этот раз сразу, при запуске! Вернул GPS up - все штатно отрабатывает, и смена маршрута, и вообще прекрасно работает.
Надо проверить вариант, в котором были проблемы - без GPS up и в режиме GPS+wifi+вышки. Завтра, или сегодня попозже. Если опять будут те же проблемы, получается, что СГ 10 , как это ни абсурдно, выключает GPS, и ориентируется только по вышкам - если они разрешены. А если они запрещены - то ли определяет место с ошибкой в несколько километров, то ли просто сходит с ума. По крайней мере, делает это на моем телефоне (Samsung Galaxy Note 2, GT-7100, android 4.4.2.). Но это уже информация, скорее, для разработчиков, а для меня мораль простая - держать на телефоне GPS up.
Cпасибо всем участникам обсуждения, особо lexik за GPS up, за него отдельное большое спасибо.
-
3 часа назад, Vova Vovan сказал:
На некоторых версиях иногда наблюдал такое . Ушел с маршрута и пи..ц котенку.
А исправить это как-то удавалось? Или приходилось ждать следующей версии?
-
45 минут назад, bett сказал:
Да, пусть экспериментирует. У него, похоже, две простые проблемы:
1. Он не знает что такое "муха". При уходе с маршрута смотрит на дельтаплан, который не сразу его догоняет.
2. "Перестраивать маршрут через..." у него, небось, 50 метров. И пока он едет эти 50м - у него появляется "паника".
И что важно - паника у него появилась на Петроградке. А там 100500 узких мест, в которых любой бытовой gps теряет спутники. Особенно "обожаю" улицу Воскова.
Во-первых, неприлично в присутствии человека говорить "он". Во-вторых, не надо излагать свои фантазии. Если что-то надо уточнить - спросите. На Петроградке проблема возникла на Добролюбова - в том месте, где со стороны Невы вообще почти пусто. Проехал несколько сот метров, пока хватило терпения, потом все перезапустил. СГ захотел развернуться, на встречке была авария и глухая пробка перед ней, поехал прямо. Тут же опять пропал маршрут, уж не помню, какую карту там было видно. Ни про мух, ни про дельтаплан я не писал ни полслова. На экране маршрут исчезал, иногда появлялись куски карты, не имеющие прямого отношения ни к месту, ни к цели. Дистанция перестройки маршрута стоит 50м, это плохо? Она стоит такой все лет 10, что я пользуюсь СГ, до последней версии такого не было.
-
1 минуту назад, fotolom сказал:
То есть, происходит то, что Вы описали в самом первом своём посту? При уходе с маршрута "сходит с ума и тупо перескакивает по непонятным местам карты, если я еду не туда, куда он мне показал"? Ах, да:
Какой кардинальной разницы Вы ждёте?
Я бы сказал, что это нужно именно для работы. У себя на всех аппаратах "помощники" отключил раз и навсегда, чего всегда всем советую. Именно, чтобы не нарваться на такую историю, как у Вас. Мало ли по каким причинам, особенно в городе, перестанет видеть спутники...
Могу точно так же заявить, что у СГ любой версии с GPS никогда никаких проблем не было (ну, не было у меня), и на этом основании утверждать, что если проблемы есть, то виновато всё что угодно, но только не СГ. Я этого не делаю, а пытаюсь помочь выяснить подробности и обстоятельства, чтобы найти причину, натыкаюсь на странную, чуть ли не неприязнь (или я такой мнительный), странно это.
Прошу прощения, если мое (наверное, все-таки естественное) неприятие ситуации, когда всерьез подводит навигатор, выглядело персональной неприязнью. Очевидно, мне надо быть корректнее. Неприязнь была к ситуации, а никак не к Вам, конечно. До сих пор если СГ меня и подводил, то совсем не так (он мог что-то не знать о дорожной обстановке или просто слетал - все это понятно) как в этот раз. Поскольку эта проблема совпала с обновлением СГ, (не помню, чтобы в феврале мне приходилось сворачивать с маршрута, предложенного СГ, так что это первые ситуации после обновления) логично, что я в первую очередь предполагаю, что виновата новая версия, а не старый телефон с неизменными настройками. Не говоря уж о том, что проблема возникала исключительно и практически сразу при съезде с маршрута.
Сегодня ехать никуда не надо, завтра поэкспериментирую с уходом с маршрута при отключенных WiFi и вышках.
-
11 минуту назад, fotolom сказал:
Интересно, а зачем тогда в телефоне столько настроек?
То, что с самого начала говорится про отключение "помощников" имеет целью, в первую очередь, определить причину. Вы от этого отмахиваетесь, мол, Вас это не интересует, всё ДОЛЖНО. Ну, ладно, умолкаю, мучайтесь дальше.
Я же написал, что нашел, выключил, кардинальной разницы нет. Вы бы написали, что это нужно для диагностики, а не для подстройки под СГ, а не говорили за меня.
-
4 минуты назад, fotolom сказал:
Вам так хочется, чтобы была виновата программа? А сами так и не ответили, включены или нет "помощники" определения местоположения.
GPS может даже совсем не работать, но при определении "по вышкам" всякие тесты будут показывать координаты, Яндексы-Гуглы найдут на карте. А СГ будет во всём виноват.
Мне хочется, чтобы таких проблем не было. Вижу, GPS сам по себе работает. Выводы можно из этого делать? Вопрос про "помощников" не помню, был совет - выключить. Я таких опций в телефоне не обнаружил, сейчас еще поищу, но почему телефон нужно подстраивать под программу - не понимаю. Приложений много, и все должны работать, нельзя же под каждое подстраиваться индивидуально.
3 минуты назад, AlexVP сказал:Мне хочется, чтобы таких проблем не было. Вижу, GPS сам по себе работает. Выводы можно из этого делать? Вопрос про "помощников" не помню, был совет - выключить. Я таких опций в телефоне не обнаружил, сейчас еще поищу, но почему телефон нужно подстраивать под программу - не понимаю. Приложений много, и все должны работать, нельзя же под каждое подстраиваться индивидуально.
Нашел, включил вариант "только GPS" (другие варианты: (был этот) "высокая точность"- с помощью GPS, wifi, мобильных сетей и "экономия энергии" - без GPS). СГ место свое место, естественно, подольше и похуже, но секунд за 5-10 нашел. Впрочем, я никуда не ехал и не съезжал с маршрута.
-
12 минуты назад, AlexVP сказал:
За ссылку спасибо, а паника была, когда я опаздывал на лекцию в Петергоф (читать, а не слушать), кругом пробки, и СГ отрубился на Петроградке. И было это первого марта, а весь февраль не было такой проблемы.
GPS up определил координаты очень быстро, пока я к окну подходил. Так что железка работает. Проблема все же возникала оба раза (на самом деле, даже трижды - в одном случае делал сброс два раза) именно при отклонении от предписанного СГ маршрута. Так что, может быть, все же не GPS виноват?
-
3 минуты назад, leksik сказал:
Хотел еще добавить, в Мркете есть программка GPS Up, она бесплатная, для тестирования GPS...
Можете попробовать вот ссылка на 4pda
А уж потом панику поднимать
За ссылку спасибо, а паника была, когда я опаздывал на лекцию в Петергоф (читать, а не слушать), кругом пробки, и СГ отрубился на Петроградке. И было это первого марта, а весь февраль не было такой проблемы.
-
8 минут назад, fotolom сказал:
Ещё раз: в данном конкретном случае "сырость" ни при чём. Такого эффекта можно добиться с любой версией программы. Дело в том, что, судя по всему, у Вас не определяет местоположение, точнее сказать, определяет, но "по вышкам", а для ведения по маршруту этого недостаточно.
Старая песня. Находиться на этой позиции легко и приятно, если не интересует результат. И всё же, изготовление резервной копии и ознакомление с ключевыми моментами на форуме, всё равно требует меньше времени, чем написание претензий, откат на предыдущую версию и требований вернуть деньги. Все такие занятые, а вот на это время находится.
По первому абзацу: Очень может быть. Но почему не определяет местоположение только СГ новой версии, причем только после езды не по проложенному маршруту, а все остальное работает, как раньше?
Может ли быть причина в том, что СГ я запускаю через SG starter, и из-за этого не работает нормально GPS? Если "да", то чем лучше заменить SG starter? Он мне нужен только для одного - чтобы экран не гас во время телефонных разговоров. Что посоветуете для этого попроще без лишних функций?
По второму абзацу - позиции ясны, обсуждать нечего.
-
11 минуту назад, fotolom сказал:
Речь о настройках определения местоположения в самом телефоне. Не должно быть никаких "по мобильным сетям" и прочего, только спутники.
Обновления никто никогда не "подсовывает". Это вообще дело добровольное, и не выключив автообновление Вы соглашаетесь с тем, что приложение в любой момент может стать неузнаваемым и вообще превратиться в тыкву, речь не только об СГ, про него, по крайней мере всегда можно узнать на форуме, что представляет из себя обновление. Ну, рассказы о "сырости" и "пригодности только для бета-тестирования" - сильное преувеличение.
Самое правильное, - делать резервную копию .apk, и не зависеть ни от каких архивов. Или узнать, что существуют ресурсы приложений из Play Market'а, в том числе и предыдущие версии.
По умолчанию предполагается, что релизы, на которые происходит самообновление - пригодны для использования без всяких оговорок. Судя по тому, что я тут прочитал, этой версии до такого состояния далеко. Народ тут жалуется в основном на поиск и интерфейс, что, может быть, и простительно. Но если навигатор, программа, от которой зависит мой график и безопасность на дороге, перестает неожиданно работать во время поездки - это сырая версия без всяких преувеличений.
Делать резервные копии у меня нет ни малейшего желания, я хочу пользоваться вещью, которую купил, а не нянчится с ней. А о том, чтобы программа обновлялась на полностью работоспособные версии и не требовала от меня дополнительных усилий, в частности, хранения старых версий, должны заботится люди, которые получили за это деньги.
За ссылку на старые версии в PlayMarket - спасибо. Брал СГ очень давно с сайта, потом он обновлялся, про Play Market я и не подумал.
- 1
-
29 минут назад, fotolom сказал:
С высокой долей вероятности можно предположить, что нужно выключить все костыли, "повышающие точность определения местоположения" и оставить только по спутникам.
В СГ нашел только загадочную "автопривязку местоположения". Выключил. Хотелось бы знать, чем это чревато - в следующий раз с навигатором поеду только через неделю, как бы не забыть, что выключал. Поскольку все остальные программы работают нормально, как и раньше работала предыдущая версия СГ, в телефоне трогать настройки не буду.
Вообще полное свинство - подсовывать совершенно сырую и пригодную только для бета-тестирования программу в качестве автообновляемого релиза. Я бы и не прочь потестировать, но только не тогда, когда мне важно успеть сделать несколько дел в разных концах города и около.
Кстати, подскажите, как вернуть предыдущую версию? Я не нашел архив версий.
-
Оказывается, у меня СГ самообновился до обсуждаемой версии. Я это заподозрил, когда что-то поменялось в дизайне, но стерпел. Но теперь он сходит с ума и тупо перескакивает по непонятным местам карты, если я еду не туда, куда он мне показал:
Первый случай - он написал развернуться, но я вижу на встречке глухую пробку из-за аварии и еду дальше. Все! осмысленных указаний СГ больше не делает, маршрут не показывает, мое место не показывает, скачет по карте непонятно где.
Второй случай - не свернул, куда было велено. То же самое.
Ждать обновления? Или что-то включить-выключить?
Скриншотов не делал - не до того было, оба раза место было мало знакомое и я опаздывал.
-
Тема с таким названием была закрыта, т.к. в ней вроде бы проблема была решена. К сожалению, у меня на samsung galaxy note 2, android 4.3. предложенное решение для исходящих вызовов работает через раз. То ли версия андроида виновата, то ли антивирусник - не знаю, но хотел бы знать. Кто что подскажет?
-
Кто-нибудь пробовал запускать ситигид при подключении смартфона через mirrorlink?
Поясню, о чем речь. Для автомобильных мультимедиа устройств сейчас развивается функция mirrorlink - подключение смартфона по USB, при котором экран мультимедиа (например, у меня в королле 6.1 ) становится полным зеркалом в обе стороны (т.е. передает на смартфон касания) экрана смартфона.
Андроид поддерживает эту функцию, в частности, на некоторых samsung galaxy, с помощью программы drivelink на samsung apps (не путать с drivelink с play market !).
Так вот, о чем я. Программа эта в целях безопасности допускает во время движения авто только работу навигатора и музыки. При этом навител она считает навигатором и тот успешно заводил меня в пробки в Петербурге, а Ситигид она навигатором не считает и работать ему не дает.
Не знаю, как она различает эти программы - может быть, не просто по именам? Может быть, у навитела есть какой-то признак того, что он навигатор, которого нет у Ситигида?
Кто знает - отзовитесь! Очень хочется ездить без болтающегося на стекле смартфона.
Камеры на КАД начали фиксировать превышение скорости, выставленной на электронных знаках.
в Засады ДПС, радары и др. сервисы
Опубликовано
Как ездил 125, так и езжу, независимо от светящихся знаков. Пока еще не штрафовали за 125 там, где горит 90.