Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

lungo

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lungo

  1. Коллега, никоим образом не хотел Вас ни обидеть, ни покритиковать. Скин хороший, правда.

    Вот по поводу +/- .... Телефон (у меня телефон) на торпеде, одной рукой держу руль, второй пытаюсь массштабировать карту в СитиГиде. Когда есть +/- , то, IMHO, гораздо проще ткнуть в них, чем раздвигать экран пальцами. То же самое и с наклоном. Я не пользуюсь автонаклоном, но иногда нужно изменить наклон во время движения. Когда есть кнопки на экране, то в движении проще нажать на них, чем  давить на экран, чуть ждать и затем сдвигать пальцем вниз или вверх. Опять же IMHO.

    Но что есть, то есть. Еще раз — скин хороший, буду пользоваться таким, какой есть.

    Кстати, при переходе на "девятку" в первый раз мне понравился родной скин СитиГида. А пользуюсь я этой программой еще со времен WinCE, с версии 3.5, если мне память не изменяет, так что опыт использования этой программы есть. Родной "девяточный", хоть его и стали ругать поначалу, не вызвал во мне эмоцию отторжения, как было раньше,  я даже с ним ездил до настоящего времени. Но хочется чего-то нового.

    Буду ездить с Вашим скином, по крайней мере пока буду ездить.

    Спасибо за работу.

  2. Ув. fotolom

    А кнопочки +/- для масштабирования можно как-то увидеть на экране? Понимаю, что чем меньше кнопок, тем лучше, но все-таки? Просто одним пальцем удобнее работать, когда за рулем. Еще неплохо бы увидеть масштабирование по 3D, как в штатном скине. А вот красная кнопка "выключения" очень "удачно" видна, да так, что случайно попасть в нее не составляет труда, и, естественно, выключить навигацию. Эта кнопка действительно нужна на экране?

  3. После всех приключений с раздельными зарядками (кабель и блок отдельно) взял за правило покупать только цельные устройства. Дело в том, что очень многое зависит от кабеля USB, через который идет заряд. Как правило, народ покупает любой кабель, не обращая внимания на маркировку и размеры. Если зарядное устройство цельное, то 100% предназначено именно для заряда.

  4. Давно не читал эту тему.

    Обнаружил новый файл ограничений КАД https://yadi.sk/d/W1d1PAKzehFry/искл кад/Jams

    скачал, поставил вместо своего. Теперь ведет в Кронштадт из Веселого Поселка через Ломоносов (!!). Ради эксперимента вернулся к старому файлу (не помню, где качал, возможно, здесь, датирован маем 2015) - повел через Лисий Нос, как мне и нужно было.

    Это так задумано?

  5. Заметил, что с этим скином почему-то не отображается информация о пробках. Сами пробки видны, информации о них нет. Для эксперимента вернулся в свой старый скин -  вся информация прекрасно отображалась ( я подумал, что какие-то проблемы в СитиГиде?). Как лечится?

    Screenshot_2015-06-23-15-16-40.jpg

  6. Скачал "То же, но с возможностью доезда до Кронштадта и транзитного маршрута по дамбе" - не работает. Хоть ставь галку, хоть не ставь. Пробовал делать по инструкции, то есть перед выходом галку убирать, потом, при повторном запуске ставить. Из Веселого поселка (Большевиков) упорно ведет на КАД, а мне надо по набережной через Лисий нос.

    Версия СитиГида 8.3.650

  7. Таки да, все правильно. Что-то я затупил, что КАД в этом случае исключить никак нельзя :)

    Кстати, маршрут "наоброт" строит правильно, то есть из Кронштадта в Питер ведет и по КАДу, и через Лисий Нос, в зависимости от того, стоит "галочка" на файле исключений или нет. А вот из Питера в Кронштадт никак.

  8. Ёклмн....  :mellow:  Да, именно в Кронштадте финиш. Но туда ведь можно доехать из центра по Приморскому шоссе через Лисий Нос?

    Попробовал-поигрался с другими стартами-финишами. Действительно, работает. А с Кронштадтом как бороться? Я туда часто езжу. Колхозить по маршруту дополнительную точку "заехать"? на Приморском шоссе?

  9. Коллеги, подскажите, в чем может быть проблема? При включении сервиса "использовать файл ограничений" СитиГид не показывает линию маршрута. Как только сервис выключен, все в порядке. Файл исключения кольцевой брал отсюда

    Кстати, до этого работало. Грешил на обновление скина www.forum.probki.net/topic/13616-damons-skin-maker/ , (была версия 6, поставил 7), но с обеими версиями не работает. До этого работало.

    В какой-то момент СитиГид потребовал обновления карты России, обновился, может из-за нее? Точно не могу сказать. Что я делаю не так?
    Версия СитиГид 8.1.534

  10. Насчёт картинки, это надо знатоков трясти.

    Да, картинки нет. Я пошукал, как добавить /изменить это в программе, но не нашел среди списка возможных команд команды "файл ограничений". Все, что там есть, есть с иконками. Ну, нет так нет. Ручками занести файлик не проблема. Зато оно теперь есть в Ё...

  11. Жду не дождусь, когда уважаемый dimondest реализует версию своего скина (очень и очень удобного) в вертикальном (портретном) режиме. Хотелось бы, чтобы скин был универсальный, для портрета и пейзажа. Не буду выступать за многих, но лично я пользуюсь СитиГидом как на планшете (тут удобен пейзаж), так и на 5'' телефоне (тут для меня удобен портрет). Можно сделать двусторонний скин?

×
×
  • Создать...