Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

casper64

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные casper64

  1.   Еду как-то по шоссе. Пробок нет, но движение плотное. Сити-гид советует с шоссе съехать и ехать по параллельной дорожке, а я знаю, что ж/д переезд там есть и  убитая она вся и многочисленные значки об этом на карте есть.  Не стал сворачивать- пересчёт маршрута-  добавление 2 минут ( на 46 км пути!).   А бывает, что в этом же месте не поверишь навигатору и встанешь надолго. Лотерея получается.

      Чтобы её исключить предлагаю сделать так: после пересчёта маршрута на экране отобразить время прибытия по новому маршруту и по старому. Тогда можно будет оценить целесообразность пересчёта и принять решение. После маневра ненужное время исчезает.

  2.   Достал меня этот 7.7 невероятно! Хочу откатить на 7.2, вроде бы обещали выложить его на сайте, но что-то  не нахожу. Подскажите плз -где лежит 7.2. Я про "официальный" 7.2, а не пиратский, каких море.

  3. ну может разные устройства по разному и показывают, но у меня то устройство изначально одно, по нему уже несколько лет и на 5 ездил и на 7.2, а после установки 7.7. началась ерунда какая-то...

    Вот-вот! У меня тоже самое. Карты одни и те же, устройство тоже самое, настройки все проверил, но там где 7.2 вел корректно, 7.7 просто издевается!

    А ещё убедительно прошу разработчиков запретить персчёт маршрута, если до маневра осталось менее хотя бы 50 м. А то бывает так: Подъезжаю к перекрёстку в правом ряду, так как маршрут идёт прямо, останавливаюсь на светофоре и вдруг пересчёт маршрута и мне оказывается нужно через три ряда налево.

  4. Если ездить в С-Пб и ЛО, а такжеесли исключить маршруты с жд переездами, то проблем не было. Вот на псковщине было дело, когда один раз он предложил срезать уголок через глухой лес, но здравый смысл победил и я проехав сотню метров вернулся назад.

  5. Может я чего-то не понимаю, но сильное спрямление маршрута -это когда хочется, чтобы поворотов было поменьше, а на пробки при этом смотришь сквозь пальцы, т.е. имеешь выигрыш в км, но можешь потерять во времени. Когда спрямление слабое, то приоритет у пробок и в длине маршрута проигрываешь, но приезжаешь раньше. Вроде бы логично и удобно, но когда едешь дальше и дольше, то это к спрямлению не должно относится никак. ИМХО. Забавно было, когда приезжаю на работу, остался один левый поворот и я на месте, а навигатор советует проехать ещё 2.5 км!!! вперёд, чтобы там развернуться, затем ещё 2.5 км обратно и я на финише. При этом помимо моего поворота там есть по крайней мере ещё один, где можно развернуться не нарушая правил. По началу было смешно, когда в тех местах где 7.2 всегда поворачивал направо, 7.7 почему-то советовал ехать налево. Про ошибки с движением по полосам я не говорю, это на первых порах допустимо.

  6. Установил 7.7. Пару раз проехался по городу и в пригороды. Не понравилось категорически. Придётся возвращаться на 7.2. Основная причина- при тех же картах по старым проверенным маршрутам ведёт бог знает как. Может дорожная обстановка изменилась? Ничего подобного! Плюю на его подсказки и выигрываю и во времени и в км. 7.2 можно было доверять, а 7.7 нет.

×
×
  • Создать...