Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mishka178

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mishka178

  1. Немного с запозданием, но всё же отпишусь.

    Перешёл с 7.7 на 7.8SP Ускорения отклика не заметил, осталось так же приемлемо, но медленнее чем на Андроедосмартфоне.

     

    Паузы между фразами реально сократились. Особонно заметно перед круговым движением и выездом на набережные. С короткого утреннего маршрута сходил раз 7, пропадания звуков не было, но было заикание (обрыв) фразы в такой ситуации: впереди яма, за ними через 500 м ещё яма. Срабатывает предупреждение о яме1 (0:05), а потом обрывок предупреждения о следующей яме2 (0:20):

    http://youtu.be/xrIFw17NyE8

     

    Обновлялся заменой файлов из архива из ЛК (после авторизации). Голосовой пакет стандартный, UA удалено, в остальные файлы не лез. Настройку доп.уведомлений забыл проверить. Раньше было отключено.

  2. Ну хотя бы из соображений безопасности. Вполне могу представить ситуацию, когда какой-нибудь неопытный водитель воспримет пересчёт маршрута как призыв к действию и ...

    На стартовом экране при первом запуске подробно написано как надо относиться к советам навигатора.

    • Upvote 1
  3. Сегодня съёздил на работу в область по 25 км туда-обратно. Впечатления от обновления:

    1. Разговорчивая тётя теперь с более мягким голосом и с иногда с доооооолгими паузами между словами. Ага, поворачивал на "......набережную". "Сексуальная" мягкость мешает чёткой навигации, громкость повысил, но командного рявканья не хватает =(

    2. Сначала не нашёл времени финиша, расстроился, потом нашёл. Из-за этого и в общем квадратный скин показался менее удобным и несколько трагичным.

    3. Фразы про въезд на магистраль и словесное предупреждение о превышении очень понравились.

    4. Не смотря на отсутствие атласа в мапсах, финишировать во дворе не захотела. Попробую удалить файлы.

    5. 7.2 было быстрее 5, с 7.7 не заметил появления тормозов. Ездил в 3-Д режиме, и карта таскалась и кнопки нажимались.

    6. Но вот 100%-ный отклик на нажатие пока не осилил. Может в настройках долгий тап стоит, а может и проявление тормозов.

    7. По меню прыгает резво, но при возвращении назад из Функций подвис единожды на 20-30 сек.

    8. Потерялась кнопка ДПОИ. Инструкцию ещё не читал и надеюсь вернуть или найти, но то что на старте её нет - плохо.

  4. Удалить файл атласа в папке с картами.

    а какое имя у этого файла? А то у меня в папке CGmaps есть 1Кб-тный .maps а в корневой папке Ситигида atlas без расширения. Построения маршрута ещё не пробовал, но файлы эти смущают.

  5. Там вообще, похоже, какая-то таксопарковская версия.

    Вести тупо украли картинку у ИТАР-ТАССа без упоминания источника из статьи про "новых" московских таксистов - http://www.itar-tass.com/c307/460691.html. А вот что там за таксо-мод такойв оболочке СГ, очень интересно =)

  6. Прокатитесь в обратную сторону по Дыбенко, между пр. Большевиков и Искровским такой каскад стоит и озвучивается, вот и проверьте, что у вас прозвучит. Или на ул. Подвойского (тоже рядом) два таких каскада.

    Прокатился по Руставелли, мимо 2 каскадов в рукаве - навик сработал дважды. И это при проложенном маршруте по основной улице. Лишние оповещения напрягают. Надо будет или отключить или дождаться 7.7 учитывающую метки только по маршруту.

  7. Рекомендую поменять голосовой пакет. А карты вы когда последний раз скачивали свежие? Может карта у вас со времен первого выхода 7.2?

    Хм, надо будет посмотреть. Карту я ставил из торрентовской подборки из шапки форума, т.к. на момент обновления ПО (26-27 дек) новый сайт лежал, а старый не раздавал .cgmap

  8. Хотя некоторые все знаки в голосовом пакете меняют на какой-нибудь "пик" и тогда может быть что угодно.

    Ничего не менял, всё что было в архиве 7.2, распаковал в чистую папку на карте без дополнений или изменений.

    Я знаю это место, это поворот на Новый Оккервиль, звук лежачего полицейского, который сразу за переездом. На сколько я знаю, такой звук бывает только перед лежачими полицейскими и шумовыми полосами (каскады низких лежачих полицейских). Перед пешеходным переходом так и говорится "пешеходный переход". "Обгон запрещён" тоже как пишется, так и произносится словами.

    Превышение скорости, там свой характерный "пик", сложные перекрестки не озвучиваются, "опасный поворот" озвучивается словами. "Железнодорожный переезд" тоже словами.

    Грёбаные "каскады НЛП" переезжаю часто, но звука такого не было. Может по неотмеченным ездил? =)

    Голосовые предупреждения то ли не включал т.к. не нашёл, то ли осознанно выключил, т.к. мне намного привычнее пользоваться знаками на обочинах, чем голосом навигатора. А вот о превышении 20+ у меня пиликает - нравится, действует отрезвляюще =)

  9. Критические уведомления об осторожности.

    А не в курсе, звук выдаётся для конкретных объектов или для любых при совокупности других факторов (скорость, закрытый поворот, сложный перекрёсток)?

  10. Не так давно обновился до 7.2 и только сейчас услышал вот такой звук:

    Звук превышения уже слышал, не он. Да и превышения на в данном повороте быть не могло. Это вообще СГ-шный звук?

  11. Я думаю, в системе нет отдельного понятия "флуд ".

    На флуд согласен =) Правда за первое безобидное сообщение несколько жестковато. Но зато опробовал как работает фича - текст мелковат и попасть по иконке для прочтения трудно (7" с настройкой на 8") но лучше, чем ничего.

  12. Мне этим летом тоже пара моментов не понравилась.

    1. С Киевского шоссе в Струги Красные пыталась провести по лесной тропе через закрытый военный посёлок Владимирский лагерь.

    2. В деревню Малы только по полю! Общедоступная грунтовка (правда разбитая) есть, но была игнорирована.

  13. Участок почти полностью переасфальтировали. В октябре летел там 110-130. Проблемный участок только от Пав до Боровичей, но и он с тряской пролетается под сотню. В оставшиеся ямки подкидывают асфальт, но вряд ли он там на долго задержится.

    Считаю, что можно поблагодарить Турчака за ремонт!

  14. С'ездил туда-обратно на 9-12июня.

    Удивительно, но это решето умудрились ямочно залатать. Не на 100% и кое-где остались ямки размером с блюдце, но в остальные накидали кучки асфальта. По краям некоторых деревень есть аномальные убитые участки (Павы, Хредино) На дорогу уже щедро нанизаны ДПОИ "Ухабы", я тоже несколько проставил на самые дыры для привлечения внимания.

    Машину конечно жалко по этой стиральной доске гонять, но текущее состояние уже позволяет отказаться от обЪезда в +70 км.

  15. Хотел закинуть заявку в баги, но затупил на стадии выбора карты. Отдельного СПБ нет. Как быть? Можно ли для 98-й карты указывать версию 29.4?

    А ошибка в том, что перед предлагаемым местом разворота на Светлановском проспекте стоит знак 4.1.1 "Движение только прямо"

    Так не правильно,

    а так правильно

  16. Я почти 2 дня бодался с декодарами, конверторами и собственно ютубом и теперь могу поделиться с вами полным видео того ужаса, что творится на дороге Р-63.

    Получилось полноразмерное кино на час с лишним.

    Смотрим, комментируем, ставим лайки:

    Пользователям Chrome:

    Ваш браузер поддерживает HTML5, так что вы имеете возможность ускорить видео в 2 раза, согласившись на тестирование HTML5 на этой странице.

    В описании перечислены населённые пункты с таймкодами. Можно в один клик перейти в интересующий на интересующий вас момент.

    Приятного просмотра =)

    • Upvote 1
  17. Кто знает как лучше - поделитесь знаниями :)

    Т.к. мне надо попасть в Порхов, я выбираю дорогу через Карамышево. Если с Киевского сворачивать не в Подборовье-1, а на Фомкино, то там будет очень хорошая 2-полоска с асфальтом. Лишнего выходит 70 км.

  18. Оцелоп, да, там дорога неплохая, сами ездили там где-то 5-6 лет назад.

    Но в этом маршруте смущает часть шоссе от СПБ до Новгорода - дачники не заткнут дорогу? 28 апреля как никак... предвыходные дни =(

    На Киевском они тоже есть, но как-то за много лет привыкли к его трафику.

  19. Прошу помощи в прокладке маршрута или ссылку на конкретную тему (не нашёл что-то).

    Вопрос такой: обычно наш маршрут в Порхов выглядит как СПБ-Луга-Лудони-Боровичи-Порхов, но недавняя поездка родственников показала, что дорога от Лудоней до Боровичей сильно убита. Хотелось бы найти альтернативный более ровный пусть и более долгий путь.

    Варианты:

    1.СПБ-Чудово-Новгород-Шимск--Сольцы-Боровичи-Порхов - 340 км

    2. СПБ-Луга-Поддубье-1(почти Псков)-Порхов - 330 км

    3. Трястись по стандартному маршруту - 270 км

    Заранее спасибо за оперативную и полную инфу!

×
×
  • Создать...