Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

-LeXa-

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -LeXa-

  1. 43 минуты назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

    Да нормальный ответ, с обоснованием позиции... в упор не вижу никакого хамства.

    Я вот могу от себя посоветовать для улучшения обзора вширь при повороте купить смартфон побольше (не забывайте, что это всё-таки Tablet-скин)... или развернуть имеющийся в альбомную ориентацию. Вы это тоже воспримете как издёвку? =)

    Ну что уж вы меня совсем за монстра принимаете. Наверно достаточно мусолить эту тему, каждый остался при своем мнении, но с моей стороны извинения высказаны..... Да, смартфон может быть... на новый год.... 

  2. 1 час назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

    Некоторые люди болезненно воспринимают, когда на их просьбы отвечают "нет"...

    Да нет, с этим как раз-то все в порядке. Я и не требовал менять, а предлагал варианты, которые могут пригодиться (тем более некоторые из них были реализованы). И вообще это  дело автора. Еще раз повторю - как к профессионалу в этом деле большое спасибо, вопросов нет! Дело в другом, считаю, что это высказывание по отношению ко мне хамство: "Насчёт не видно, может быть, в случае, если смотрите на экран в момент поворота, если посмотрите чуть раньше, то и увидите больше. Так можно захотеть вообще поместить курсор в центр экрана, ведь в случае разворота не видно, куда ехать обратно. Да и сама постановка вопроса странная, что, от того, что увидите "после поворота" зависит решение, поворачивать или нет?" Я конкретно написал почему мне это надо и вариант решения! И меня всего лишь интересовало реализуемо это или нет, а не обсуждение моего мнения по этому поводу и почему я не вижу. и вообще как мне ездить . В ответ в таком же духе и я высказал свое мнение. Может быть слишком грубо или не справедливо выразился, поверьте, обидеть не хотел, в таком случае приношу извинения. Просто не надо скатываться до обсуждения мнения, особенностей или может недостатков других личностей, уважайте мнение других!

  3. 1 час назад, fotolom сказал:

    Однозначно - нет. Давно установлено, что данные финиша наилучшим образом считываются, когда расположены в столбик. Располагать, как раньше, в одной строке с названием текущей улицы, значит, кроме того, зажимать место для этого названия, что при длинных текстах превращает их в вовсе нечитаемые. Насчёт "не видно", может быть, в случае, если смотрите на экран в момент поворота, если посмотрите чуть раньше, то и увидите больше. Так можно захотеть вообще поместить курсор в центр экрана, ведь в случае разворота не видно, куда ехать обратно. Да и сама постановка вопроса странная, что, от того, что увидите "после поворота" зависит решение, поворачивать или нет?

    Вот любите Вы иронизировать или отвечать с издевочкой! Рад за Вас, что вам ничего не мешает. Я в принципе предвидел и ответ и результат. Как в старом анекдоте про волка.... "что же я дурак полез смотреть копыто - я же читать то не умею?!" Ладно, успехов в вашем нелегком труде. Однозначно остаюсь на 3Btns_Dark M&M's, а новый скин мне больше не интересен, да и желания обсуждать тоже нет.

  4. 2. Кнопку «ДТП» сделать отключаемой и поменять местами ее с кнопкой «Дядька». Кнопка «ДТП» далеко не часто и не всем нужна, и кроме того есть в «Дядьке». Поэтому «Дядька» более востребован и желательно, чтобы при отключенном «ДТП» находился на слева.

    3.  Блок знаков-подсказок (пешеходный переход, светофор и т.д.) вылезают чуть ли на центр экрана, особенно когда их больше двух! Не очень….. Предлагаю сместить их к левому краю (вместо «Звука» и «Пробок»), где они гораздо компактнее будут появляться, не вылазя далеко к центру экрана.

    4. Соответственно Кнопки «Звук» и «Пробки» можно переместить на края верхних панелек, где место не занято и они туда хорошо встают. Ну или как вариант, хотя бы кнопку «Пробки» переместить вправо к знаку ограничения скорости.

    ++ Переделать ++.jpg

    5. В Итоге вот что предлагаю:

    ++ Дизайн ++.jpg

    Ну или другой вариант расположения кнопки "Звук" и "Пробки":

    ++ Дизайн2.jpg

    6. Кроме того, в новой правой менюшке почему-то пропадают значки у пункта «Поиск» и «Адрес» в режиме без маршрута и с маршрутом:

    ++ Меню ++.jpg

    Надеюсь что-то пригодится и пойдет в реализацию, особенно с кнопкой для левой панели! (сразу бы пересел на этот скин :) )

  5. В 14.11.2018 в 20:42, fotolom сказал:

    Ленгпак делается для себя, поэтому все предложения что-либо изменить будут приниматься только если совпадут с собственными представлениями о том, что хорошо, а что нет.

       Хороший, современный, красивый скин! Делаете для себя, но хотелось бы тоже попользоваться :rolleyes:

       Предлагаю оптимизировать скин для широкого круга пользователей:

       1.  Самое существенное неудобство для меня в этом варианте скина – это левая нижняя панель. Она красивая, лаконичная мне нравится, НО! Она съедает пространство и особенно мешает при повороте налево – не видно, что будет после поворота! (даже на Ваших скринах это показано). Может на больших экранах она много места и не занимает, а на маленьких – ощутимо. Может я и зануда, но нас таких много! Может она существенно ничего важного и не загораживает, но даже психологически не так комфортно, как на 3Btns_Dark M&M's, где поле свободно. Предлагаю для нижней левой панельки сделать кнопку как для «Меню» (без автоскрытия). Нажал – показывает, катаешься и любуешься. Не надо – нажал и скрыл. На самой кнопке можно оставить смену времени/км до финиша. Если функционал кнопок панельки (смена км/времени, запись трека) можно оставить – хорошо (даже если активные области от панельки останутся на экране после сворачивания – не страшно, без кнопок туда никто не лезет).

     

     

    + Скрыть ++.jpg

  6. 23 часа назад, fotolom сказал:

    ..... "Избранное" не добавляется в Моё меню и в дефолтном ленгпке. Сделать это нетрудно. Нужно в файл general.xml ленгпака в блок <itemlist name="QM"> добавить строку <item name="bookmarks" tip="@bookmarks" image="bookmarks" info="@bookmarks_info"/>.

    Огромное спасибо, все получилось, теперь полный комплект для "счастья". 

    В 12.11.2018 в 01:22, fotolom сказал:

    .....Ленгпаки сделаны на пробу. Если дойдёт дело до реализации это и многое другое будет подправлено. Если дойдет. Поскольку если сравнить количество отзывов "Давай делай" с общим количеством закачек ленгпаков, то возникает сомнение, стоит ли это делать...

    Просто народ не часто заходит в ветку форума. Обычно с выходом новой версии СитиГида знающие люди заходят, берут нужный ленгпак и до следующего обновления не показываются. Я например так и делаю, недавно случайно наткнулся на Ваш новый вариант, вот и заинтересовался. Я за то, чтобы делать, причем дорабатывать действующие скины.

  7. 20 часов назад, fotolom сказал:

    Можно, только зачем? Он и так есть либо постоянно на экране, либо во всплывающей панельке. В зависимости от варианта ленгпака.

    Все понятно. Ну если дойдет дело до правки скина 3Btns_Dark M&M's:

    1. Хотя бы сделайте пожалуйста возможность добавления в "Мое пеню" кнопки "Избранное". А то всякие редко используемые кнопки есть, а наиболее востребованной нет. Для чего? Да хотя бы для альтернативного варианта "автоскрытия" - я, например, убирал все кнопки с экрана (кроме дядьки с палкой), а при нажатии "Меню" в "Моем меню" настраивал все "быстрые кнопки", что есть на экране в 3Btns_Dark M&M's (Выход, история, и плюс свои нужные). Чем не альтернатива кнопке автоскрытия "˄" ? К тому же в кнопку "Меню" и достаточно крупные кнопки "Моего меню" (целых 8 штук) легко попадать пальцем! Вот и не хватает кнопки "Избранное". Даже если не реализуете в 3Btns_Dark M&M's функции автоскрытия с кнопкой "˄", то будет хороший альтернативный вариант почти аналогичного варианта через кнопку "Меню"→"Мое меню".

    2. Опять же, если дойдет дело до правок - кнопку "˄" желательно переместить к кнопке "Меню" (как в скине с новым дизайном), а то в левом нижнем углу тяжело попадать в кнопку....

    Я за доработку действующих скинов, в частности 3Btns_Dark M&M's. Спасибо за Ваши труды!

  8. 4. На экране без маршрута пропадает значек "˄" (все про 3Btns_Dark M&M's ). (В новом тестовом скине значек присутствует!).

    5. Можно этот значек "˄" переместить к кнопке "меню", как в новом тестовом скине, а то во первых в нижний левый угол тяжело попасть пальцем (мешает рамка ГУ), а во вторых не удобно после нажания "˄" вести руку в противоположную сторону экрана и пытаться попасть в кнопку "избранное" и т.д.... (особенно на ходу).

  9. 1. В последней модификации 3Btns_Dark M&M's с автоскрытием кнопок заметил, что значки оповещений в правом верхнем углу стали чуть меньше - так значительно лучше. Подскажите пожалуйста, как самому поменять их размер (если это конечно не очень трудоемко).

    Screenshot_20181109-151359.jpg

    2. Возможно ли на экране без маршрута оставить 3-кнопки без скрытия - ведь предполагается выбор маршрута на начальном этапе (избранное, история). А на экране с маршрутом - автоскрытие оставить, теперь они не нужны.

    3. Можно сделать возможность добавления в "мое меню" кнопки "избранное"? Сейчас этот пункт недоступен. 

  10. Второй день покатавшись с новым скином вынужден согласиться с tima10admyn888, 4e6yPaToP1981. Да, новый смотрится хорошо уже достаточно продуман, до душа лежит к Dark M&M's или Франинштейн! Он привычней, и МНЕ более удобен остается. (Кстати, теперь пользуюсь доработанным скином с новыми фишками).

    Что касается нового скина, иногда пропадают кнопки "назад" и "на карту" в настройках:

     

    Screenshot_20181105-155225.jpg

  11. Предвидел этот вопрос, да забыл написать. По умолчанию навигационной программой стоит MapCam (долго пытался решить вопрос адекватной озвучки и СитиГида и MapCam на ГУ параллельно + радио или музыка в фоне. Но только в таком варианте это получилось. Да, если на кнопку Нави потавить СитиГИД, то автозапуск естественно работает)

  12. 37 минут назад, fotolom сказал:

    Не сочтите брюзгой, но уже много раз спрашивал (не Вас), а что именно в этом месте экрана загораживает? Чего именно тут не видно?

    Текущее время лишним не считаю. Да, оно отключаемое в настройках, но убрать можно только шрифт. 

    Невозможно. Также следует иметь в виду, что выводимая поверх навигационного экрана панель перекрывает все его "чувствительные" места, а любое прикосновение к экрану в любом месте, помимо элементов "всплывающей" панели, её убирает. 

    Привык с свободному месту по краям в скине Франкинштейн, вот и не совсем комфортно теперь МНЕ. Просили высказывать пожелания - я высказал свое. Если не релизуемо, переживем. Главное не бросайте! 

  13. 11 часов назад, fotolom сказал:

    Больше ни каких. От более радикальных новшеств отшатнулись, по крайней мере, кто отозвался. Остальной "народ безмолвствовал".

    Да нет! Идея хорошая, все лаконично "смотрябельно". Хорошо расчищена верхняя часть, иконки оповещения сдвинулись выше и т.д. Но мне, например, не очень нравится громоздкая нижняя левая панель (точнее она нравится, но загораживает много пространства), поэтому как решение для разных пользователей предлагал:

    В 01.11.2018 в 23:10, -LeXa- сказал:

    1. Предусмотреть в настройках включение/отключение автоскрытия левой нижней панельки с параметрами маршрута (мне например часто надо видеть сколько км и минут осталось до финиша, а кому-то удобно автоскрытие);

    2. Если теперь реализуемо - заодно оставить в настройках включение/отключение отображения текущего времени, как в текущих скинах. (ненужная информация, загораживает лишнее пространство, хотя на текущее время теперь посажена запись трека!!! Вот для меня запись треков совсем не нужная вещь - всегда во всех скинах убирал эту функцию);

    Наглядно:

    еее.png

  14. 5 часов назад, fotolom сказал:

    На пробу - варианты таблет - не таблет, в трёх цветовых вариантах (как и прежде). После вылавливания ошибок, заменят 3Btns и Frankenschein, поскольку фактически совмещают в себе те и другие:

    https://yadi.sk/d/8Hj8rhw2hin9Yw

    Вроде без косяков. Согласен с tima10, что автоскрытие надо 10-15 секунд. Не забудьте про Frankenschtein/Dark! :rolleyes:

  15. Каждому свое...., предлагаю:

    1. Предусмотреть в настройках включение/отключение автоскрытия левой нижней панельки с параметрами маршрута (мне например часто надо видеть сколько км и минут осталось до финиша, а кому-то удобно автоскрытие);

    2. Если теперь реализуемо - заодно оставить в настройках включение/отключение отображения текущего времени, как в текущих скинах. (ненужная информация, загораживает лишнее пространство, хотя на текущее время теперь посажена запись трека!!! Вот для меня запись треков совсем не нужная вещь - всегда во всех скинах убирал эту функцию);

    3. Новый вариант с машинкой - еще более бесполезная вещь! Ну автору нравится, ничего не поделать. Можно в настройках тоже предусмотреть включение/отключение (ну или потом подскажите как ее отключить :rolleyes: путем правки ресурсов);

    4. Сделать/оставить предлагаемый автором ранее вариант автоскрытия экранных кнопок кроме "дядьки спалкой" - это хорошая находка.

  16. Товарищи, подскажите пожалуйста, кто знает!

    На ГУ стоит Xposed Framework. В модуле xposed-mtc-manager есть функция запуска пользовательских сервисов при загрузке ядра системы. Для этого в настройках должно стоять имя сервиса в формате: имя пакета/полное имя сервиса. Я поставил: cityguide.probki.net/net.probki.cityguide.CityGuide

    Но СитиГИД автоматически не запускается при старте ГУ. Что не так, подскажите?

    Или может есть другой способ поставить СитиГИД на автозагрузку при старте ГУ? 

  17. Идея "Дядьки с палкой" - практичное решение. Остальные кнопки нужны только при построении маршрута, а в движении не нужны (только загораживают пространство). Если будет реализовано, то отлично!

    P.S. Давно хотел сказать, заодно если возможно, подправьте пожалуйста циферки в спидометре. Я например использую спидометр без подложки (меньше загораживает пространство) и в цифрах "0", "6", "8", "9" внутри цифр в "кружочках" остается черное непрозрачное поле от подложки - не красиво!  (скрин не делал, думаю и так понятно). Скин  "Frankenschtein", Dark (всё тёмное).

  18. 2 часа назад, _Michael_ сказал:

    могу ошибаться, но по моим наблюдениям 6 нулей и без нулей сейчас работает одинаково

    И я о том же. Оба варианта одинаково озвучивают - как в настройках установлено (за 100, 200 м и т.д.) . И хоч-са как раньше (на некоторых знаках) в месте установки знака при flags="0b1". А то много лишних слов балаболит. :D

  19. 4 часа назад, _Michael_ сказал:

    а что не так-то? подправить ресурсник - появится в настройках оповещения, поставить галку. подкинуть звуковой файл - будет озвучивать. подкинуть иконку в ленгпак - будет в верхнем баре знак.

    Еще раз спасибо, все получилось. Остался еще один момент. Какой параметр нужно выставить у знака, чтобы знак озвучивался в месте установки без фразы "через ... метров". Когда 7 нулей - предупреждает за 200 метров (flags="0b100000001"), все работает. Когда 6 нулей (flags="0b10000001") или без нулей (flags="0b1") - озвучивает как указано в настройках: Настройки / Оповещения / О радарах, знаках, POI / Об объектах / за 100 м, 200, 300 и т.д. 

    Раньше без нулей (flags="0b1") озвучивалось в месте установки знака. Как сейчас сделать? :o

  20. 1 час назад, _Michael_ сказал:

    а что не так-то? подправить ресурсник - появится в настройках оповещения, поставить галку. подкинуть звуковой файл - будет озвучивать. подкинуть иконку в ленгпак - будет в верхнем баре знак.

    Спасибо! Волшебная фраза "появится в настройках оповещения". Что только не пробовал, ресурсник несколько раз переделывал - не озвучивается и все! А вот то, что в настройках появляется строчка с нужным знаком - даже не догадывался! 

  21. В 07.06.2018 в 22:27, -LeXa- сказал:

    Спасибо, попробую! Навели на правильную мысль! Кажется теперь все стало понятно. Итак, кому интересно:

    Раньше было так - три варианта параметров, и при этом озвучивались первые 16 знаков (в ресурснике в DictTraf):

    если 7 нулей - будет предупреждать за 200 метров (flags="0b100000001");
    если 6 нулей - озвучивает так, как предписано в trafsign.bkm параметром 1706 (flags="0b10000001"), как раз как у знака "Обгон запрещен";
    если без нулей flags="0b1" -  озвучивает наверно в месте установки знака (поправьте если не так ?).

    Теперь в 10 версии добавили еще один параметр: с 4 нулями, без единички - знак не озвучивается (flags="0b10000").

    То есть не надо перемещать знаки на первые 16 позиций, а необходимо выставить у знака нужный параметр для озвучки или неозвучки! Естественно знак будет озвучен при наличии: самого значка в ленгпаке, озвучки в голосовом пакете. Кроме того для знаков, которые предусмотрены к озвучке по умолчанию, дополнительно необходимо наличие галочки в настройках.

    На практике оказалось не так. Озвучиваются только те знаки, которые прописаны в настройках в разделе: Настройки / Оповещения / О радарах, знаках, POI / Знаки.

    Кто знает, как озвучить другие знаки?

×
×
  • Создать...