romashow
-
Публикаций
15 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные romashow
-
-
Да, бодрее. Выключил все ПОИ - совсем стало хорошо! До сих пор удивляюсь, что связь с сервером перестала рваться и машинка не впадает в ступор по поводу заклинившегося модуля ГПРС. Ну, просто праздник! Или совпадение?
-
11 час назад, romashow сказал:
Таки, не сообщает о манёвре на дорогу с односторонним движением.
Разобрался! Оказывается, если включено отображение односторонних дорог, то голосом оно не проговаривается.
-
Таки, не сообщает о манёвре на дорогу с односторонним движением.
-
12 часа назад, IШIN сказал:
Нет, сегодня специально ехал без радио, чтоб все проверить.
На одностороннюю - проговаривает. За исключением того, что я уже говорил - наконец-то Невской перестало называть "односторонним".
А вот про
Действительно. При пересчете из-за свежей пробкоинформации - сообщает, а при уходе с маршрута пересчитывает молча.
Не могу назвать это недостатком... Ни плюс, ни минус. Были уже дискуссии на эту тему.
Кого-то раздражала говорильня, кому-то наоборот, даже после отклонения с маршрута необходимо услышать это от коробочки.
Я понял, что раз я этого не заметил, значит мне по барабану.
Видимо, я как-то резко перестал попадать на улицы с односторонним... Даже, погрешил на женское голосовое сопровождение! Мужик утомил... ) Подождём.
Про изменение маршрута своими силами и не сообщении об этом: в целом, меньше стресса из-за ненужной информации. Как говориться, плевать слюной.
11 час назад, svlad2012 сказал:Оператор какой у симки?
Белайн.
Ещё, внезапное, любопытное наблюдение: в пределах получаса проезжал один и тот же маршрут по Ваське. На 7.8 был проведён странной колбасой на кривой кобыле. Тот же маршрут на 7.9, со стартом из той же точки - провёл существенно прямее и логичнее. Совпадение? Не думаю... )
-
Кажется, перестало сообщать об улице с односторонним движением. "Поворот туда-то, на дорогу с односторонним движением". Ещё, с момента начала тестирования, ни разу не отвалился ГПРС модуль. На 7.8 отваливание тырнета и зависание ГПРС было нормой. Это крайне радует, если это действительно связано.
-
Запустилось, работает. Спасибо гражданам за подсказку про "избранное": обыскался, где же оно порыто? Поездил.
Замечания: не сообщает об изменении маршрута, подтормаживает при использовании меню.
Положительное: карта отрисована чётко, исчезли улицы - "паутинки", красивенький шрифт названий улиц.
Пока всё.
-
Решил смоделировать свою на новом релизе.
Команда CG решила проблему , причем в лучших своих традициях.
Описываю: ставлю финиш "Перекресток ул. Софийской - ул. Фучика", иду в поиск "Места интереса", где - "На финише", что - "Автомобилистам" - "Автозапчасти", и жму "Показать все". На выходе - системная ошибка и вылет программы. Откатился на 7.2.0.44. При тех же настройках все показывает и не вылетает.
Проверьте кто-нибудь еще, плз.
P.S. Память устройства 128 МБ. WinCE.
Проверил. Вылетает! 128 МБ. WinCE.
-
Такая ошибка обычно свидетельствует о проблеме с лицензией. Получите все лицензии при включенном интернете на устройстве и попробуйте открыть карту заново.
Ой мне!!! Таки всё верно! Забыл получить лицензии, старый дурак! Правда, раньше оно было не надо...
Спасибо всем за участие!
-
Тогда проверьте, нет ли дубликатов карт.
СГ ищет карты во всех папках.
Вы будете смеяться, но всё везде чисто! Ничего не понимаю... :blink:
-
Эту двоечку добавил браузер при скачивании.
Переименуйте карту, удалив и двойку и скобочки.
Карта должна называться 98spb.dcm и больше ничего.
Ну и на всякий случай: эта карта подходит только для 5-й версии СГ.
Для 7-й нужна 98spb.cgmap
Версия 5-я. Дело в том, что никакой двоечки в имени файла нет... Откуда она берётся в сообщении приборчика - загадко... :huh:
-
Виноват, навигатор xDevice Monza HD (SiRF Atlas-V, dual-core 500MHz, 128Mb RAM) выдаёт ошибку загрузки карты: "error loading 98spb.dcm (2)". Почему в сообщении присутствует "2" в скобочках - не знаю... В атласе галочка с искомой карты сбрасывается на крестик самостоятельно.
Что я делаю не так? Катру скачивал два раза. Всё старое - удалил. Не открываеться! :huh:
-
Странно... Навигатор выдаёт: "ошибка загрузки карты"... Прибор мощный, новый. Что я делаю не так?
-
Большое, человеческое спасибо!
По поводу различной желтизны и обилия цветовой палитры на картах: по моему скромному опыту езды по iGO в европах, при сложных маршрутах в старинных городах, где трэба визуально понять, в какой из пяти кривых проездов тебе таки надо попадать, лучше ничего, кроме яркой ленты маршрута и белых контуров дорог не видеть!
-
По своему опыту считаю, что цветовое акцентирование дорог различного значения только усложняет оперативное восприятие сложных участков маршрута.
Прекрасно работавший тулз для отбеливания предыдущих версий карт в этот раз не справился, о чём лично скорблю. :(
WinCE 7.9
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Большое, человеческое спасибо!