-
Публикаций
104 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные sasha300
-
-
удалил карты Москвы - пишет:
Затем обратно восстановил - пишет, что 100% (или что-то вроде этого).
Просто если я не езжу в Москву - эти карты мне не нужны. А если они занимают место - то не нужны двухкратно. А состояние "прервано 47.36%" режет глаз. Была бы карта только для Санкт-Петербурга и Лен. области и в той таблице писало бы, что все 100% загружено, то было бы великолепно. Но уже разобрался с этими "прерываниями". На работу программы они не влияют, так что можно закрыть на это глаза.
-
а ссылку можно? А то такой темы не нашёл..
-
В общем удалил карты, и начал через программу качать по новой. Что у меня получилось:
Карты загрузились, но клавиша "Возобновить" смущает..
Захожу в папку программы, и вижу, что программа качает карты в папку CGMaps, а не на sd карту. И там присутствует папка TEMP, со всякими 220799, означающие, что они не установились (тогда почему пишет что загружено?). Кстати, свободной памяти ещё 351 Мегабайт, так что мысль про нехватку памяти можно не рассматривать
На самой карте всё как было, так и осталось..
Получается, что если в настройках (меню-разное- настройки-карты-папка) указываю папку, где лежат карты для ситигида, то они нужны только для самого Ситигида. Сами карты будут всё равно закачиваться в корень программы. Была мысль перенести Ситигид на карту памяти - так не переносится, а если с помощью файлового менеджера, то не вижу исполняемого файла. В общем как загружать карты с телефона, но чтобы они размещались на sd карте?
-
-
1. когда программу запускаете - карту какую нибудь показывает?
Да, запускается карта. Она расположена на sd карте, так как когда последнюю вытаскивал - карту СитиГИД не показывал
2. загружали из программы или с сайта?
Из программы.
3. формат карт тот, не ошиблись?
форматом точно не ошибся, так как качал из программы. Сам формат карт cgnet
-
Загрузил карты двух столиц и перекинул на sd карту. В настройках программы прописал, чтобы путь вел к этой карте. Когда зашёл в установку карт, то наблюдаю вот такую картину:
получается, что СитиГИД берёт инфу не с физически расположенных карт, а с какого-то другого файла?
В общем как сделать, чтобы Две столицы были загружены на 100%, но карты стояли на sd карте?
-
ну дак в селе нету интернета.
Сейчас приехал в Питер - проблема изчесла.
-
Переместил всё содержимое из памяти навигатора в ноутбук. Затем установил последнюю версию, которая запросила лицензию.
Устанавливать новую поверх старой посчитал лишним, так как будет много мусора..
-
Программа не принимает номер лицензии, хотя если я загружаю в навигатор старую версию - то всё в порядке. Какие файлы надо скопировать, чтобы запустить свежую версию?
p.s.: в селе, где я сейчас ставлю эксперименты, нормальный интернет есть только на ноубуке.. Но мне надо, чтобы когда я буду приближаться к Питеру навигатор начал оповещать меня о гайшниках, так что версия без интернета не катит..
Авансом спасибо за ответы!
-
Спасибо!
p.s.: поиск по слову paspas выдал только мой вопрос
-
Сколько уже езжу - не понял, при какой ситуации он начинает звучать..
Что он означает?
-
на сайте OSM'овских карт утверждается, что пробки не поддерживаются, но "sasha300" это опровергает. Где правда?
Неее. Сегодня убедился, что пробки не показываются. Да и на том скриншоте, который я публиковал вчера, скоростных линий нет. А пробки это основа основ...
-
не припомню мест, где есть закрытые участки для движения..
-
Теперь даже не задумываясь поставлю OSM'овскую Беларусь и Украину
Ну а карту Питера?
-
DPOI показываются:
По корректурам: зачем они нужны, если я там всё равно не проеду?
-
А корректуры есть?
Извиняюсь, а что это такое?
DPOI - вроде бы это радары и прочее, они ведь показываются!
-
перенёс на компьютер. На навигаторе только осм-овская.
-
Скачал карту OSM Питера - также показывает пробки и ведёт к введённому адресу. Тогда где отличия?
-
Привет всем из Приднестровья!
А как система узнает что я тут, если мегафоновская симка не работает?
-
Спасибо за подсказку! На карте http://osm.org/go/0iR_6qt-- село, где я нахожусь есть, но просёлочных дорог там нет. Думал, что вдруг как в Питере
-
Привет всем из Приднестровья!
Скачал карту Молдовы - а дороги не показываются. Как будто я нахожусь в поле. На всякие просёлочные дороги расчитывать стоит?
-
кстати, если я включил "Диспетчер", то трафик увеличивается?
p.s.: когда его включил, навигатор начал немного тупить..
-
Я как понял, в 00:00 идёт обнуление? Или через какой-то определённый промежуток времени?
p.s.: просто сейчас решил перейти по ссылке http://dimkaskv.ru/daily/golf4.html и увидел точку и никаких линий
-
А я вот не очень понял про время: пишет на карте что я был у Заневского каскада в 16.40, а я в офисе и тут 16.41
Т.е. сервис не точно показывает время, или оно с какой-то дельтой?
Откуда Ситигид берёт информацию о наличии карт в устройстве?
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
уже не актуально, так как вопрос разобрали по полочкам. Но всё равно спасибо.