Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

AlSamr

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlSamr

  1. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    А выезд с ул. Репина через поребрик (Яндекс панорамы), так является ли это перекрестком?

  2. На моём устройстве вообще нет ни одной камеры.

    Возможно, что и не в камере дело, предположил связь с камерой, так как новая версия требует разрешения для камеры. Google Play для SG S4 mini разрешил обновить GeoNet, а для Asus нет, хотя предыдущие обновления шли без проблем.

  3. Ну вот и дождался сюрпризов от МИТ!

    Увидев, что выпущено новое обновление, зашел в Google Play, а там: "не поддерживается на вашем устройстве" !!! :angry:

    Это что, теперь из-за отсутствия на устройстве основной (внешней) камеры (совсем нет, только передняя для Scype) мне отказано в поддержке или это очередной косяк разработчиков? 

  4. Вчера опять наблюдал на экране несуществующую пробку на Дворцовой набережной. Разумеется программа категорически не советовала туда ехать, но я не поверил, и поехал. Этот 1 км/час наблюдал минут за пять до и минут пять после проезда данного участка, таким образом моя и скорее всего также других пробкодатчиков скорость на данную ситуацию никоим образом не повлияла. Если еще не поздно, прошу разработчиков посмотреть на сервере возможную причину сбоя.

     

  5. Версия 1.5: при первом запуске срабатывает, маршрут прокладывает из избранного, затем после удаления маршрута и выхода из СитиГида при повторном запуске не работает - пишет "не удается подключиться к Google", помогает только перезапуск планшета.

  6. Вот на такой сюжет попал сегодня:

    повернул направо, а там никого:

    доехал до пункта назначения и припарковался:

    может данная информация тестерам и разработчикам поможет разобраться в "километровках"?

  7. А если их 100500? ...

    Ещё по этому костылю... Смените объекту категорию и приблизте место, где он находится - будете "приятно" удивлены, т.к. объект по прежнему отображается, только под личиной другой категории и при большем приближении карты. ...

    А у меня после изменения категории они на любом масштабе не отображаются. А если объектов 100500 то могу только пока посочувствовать, но может быть когда нибудь и это изменят  :) .

  8. И как покрытие у Ростелекома? Были жалобы раньше.

    Мой опыт использования Ростелекома с января сего года. СитиГид в пределах КАД по моим маршрутам отлично, Интернет, включая Ютуб (проверял не везде) такой же, как и у МТС (большой разницы не заметил). За КАД: Таллинское шоссе до Красного Села (дальше не ездил), Московское до Ям-Ижоры, Мурманское не дотягивает до Разметелево, Приморское иногда до Сестрорецка, а иногда до Лисьево Носа, ЗСД почти до КАД. В области переключаюсь на Мегафон (МТС например в направлении Приморска работает гораздо хуже).
  9. В новой версии так и не исправили режим Настройки - Карты - Автомасштаб - Нет: если установлен наклон карты, то после изменения масштаба вручную, или после сдвига карты наклон пропадает, и приходится выставлять его заново. Такой алгоритм не очень удобен во время вождения, пользоваться таким режимом из-за этого практически невозможно. Данное явление проявилось в версии 500, и об этом писали, в версии 466 все было в порядке.

  10. Вот такой маршрут предложил СитиГид утром в пятницу.

    На предыдущих версиях такого ни разу не встречалось.

    Я конечно догадываюсь, что раньше меня кто-то пролез без очереди и повернул направо под стрелку. Этот перекресток знаю, и СитиГиду обмануть меня не удалось  :rolleyes: (правда перед самым перекрестком он все же одумался). Но хочется настроить программу так, чтобы таких маневров на экране не наблюдалось. В настройках маршрута так до конца и все не понятно, например, что обозначает установка галок в "Объезжать пробки"  (у меня стоит "По возможности") и в "Строить подробный маршрут" (у меня галка установлена)?

  11. В 8 нельзя одновременно включить официальный атлас и ОСМ. Только обзорку убивать.

    А что мешает убрать обзорку ОСМ? При этом карта ОСМ например Новгородской обл. подключается автоматом к официальной 98 региона, правда на границе немного ее перекрывает, маршрут прокладывается по обоим картам

    .

    • Upvote 1
  12. Лэнгпаки, как и любые архивы, для корректировки никогда не нужно распаковывать и запаковывать. Нужно просто открыть, вытащить в любую папку нужный файл, потом просто вернуть его на место. Еще, бывает, версия WinRar (если им пользуетесь) может иметь значение.
  13. AlSamr,

     

    чистая установка - это чистая установка, шаманство с переносом файла лицензии приводит к проблемам. Просто удалите СитиГИД и всю папку (заранее сохранив избранное, если надо) и установите программу, при запуске введите номер лицензии. 

    Так я именно так и сделал: удалил полностью папку (правда не удаляя программу из устройства) и установил из Google Play при запуске введя номер лицензии. Сейчас проверил еще раз: удалил программу из устройства, удалил папку СитиГид, установил программу, введя номер лицензии, скачал карты - результат: в разделе установки карт написано: триал до 2014-07-06 и предложение купить.

  14. Добрый день. Обновился 20 июня, попробовал откорректировать лангпак, но при запаковывании выскакивает ошибка файла. Решил обновиться с нуля с вводом лицензии (ранее при обновлении на 8-ю версию просто подставил сохраненный файл лицензии и скаченные на сайте карты, при этом логин и пароль пришлось вводить вручную), в результате лангпак корректируется, но после скачивания карт двух столиц из программы(куплены по лицензии ранее) теперь программа пишет, что у меня триал сроком до 6 июля (логин и пароль установились сами при установке программы). Вопрос: ждать до указанной даты - само пройдет, или обращаться в техподдержку для решения данного вопроса. Форум по 466-ой версии читал, но тогда у меня этой проблемы не было, поиском ответа не нашел. Предполагал, что в последней версии это явление уже полностью искоренено. Спасибо.

  15. да что же это такое!!! Все удалила и приложение, и папку, установила заново - опять "ошибка связи"! Что делать-то??? Мне очень нужен СитиГИД, я без него вообще не езжу.

    Проверьте логин и пароль, без них ошибка связи и карты не скачиваются.

    У меня после обновления начисто логин и пароль отсутствовали.

×
×
  • Создать...