Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

wurm

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные wurm

  1. Разработчики и дизайнеры долго старались и добились своего, теперь я со своими +2 вижу за рулем без напрягов на экране 10-дюймового айпада из всех надписей только скорость. Время до прибытия и прочие статусные надписи доступны мне теперь только в очках для чтения, которые за рулем категорически противопоказаны. А когда-то я покупал СитиГИД не в последнюю очередь из-за удачного интерфейса.

    Чем, интересно, думают и руководствуются разрабы, последовательно от версии к версии убивая читаемость и эргономику интерфейса?

    А статус соединения с сервером кому помешал?  Дегенерация - так называется то, что происходит с Ситигидом.

     

  2. Обнаружил закономерность. Звук всегда пропадает, когда голос произносит составное предупреждение из двух частей. Примерно так:

    "Поворот налево" - нормально

    "Поворот налево, затем поворот направо" - звук пропадает на середине фразы, возобновляется только после перезапуска программы.

    "Через 500 метров поворот направо, затем поворот налево" - нормально.

     

    Эффект устойчивый.

     

  3. Сносить и ставить заново не стал, кликнул "купить", сняли 59 руб. После выхода и повторного запуска попросила купить еще раз, кликнул "уже куплена", запустилась, больше купить уже не просит. Выключил iPad, перезагрузил, запустил - все норм.

    Может, теперь и звук исправите? Ну стремно, когда навигатор внезапно отказывается разговаривать. Который год народ жалуется...

     

  4. И кстати, я начинаю вспоминать, как все было. В самом деле, сначала (если мне не изменяет память) был Ситигид 3. Потом в Апсторе ОТДЕЛЬНО появился Ситигид 5. Пользователи версии 3 перешли на него бесплатно. Какое-то время эти программы существовали там вместе, я точно помню, что в первое время 5-я версия была ужасно глючная, они у меня на Айпаде стояли обе одновременно, ездил я на 3, а боролся с глюками на 5.

     

    Что-то не так у вас, господа разработчики, с обоснованиями. Если ты купил, скачал и установил программу, оплатил встроенные покупки, то они твои. Я бы понял, если бы новая версия вышла отдельным продуктом, типа СитигидПро. А когда простое обновление без предупреждения ставит всех на уши, это напоминает обман и развод. Почему бы вам хотя бы в аннотации к обновлению не написать про то, что ожидает пользователя, его установившего?

     

  5. ​Вас пугает то, что человек опечатался, так как приходится много писать. Ответил Вам лично, а не отправил Вам шаблонный ответ? Наверное есть смысл бояться чего-то другого.

    ​Я человеку отправил скриншот с номером лицензии, чтобы выяснить, от какой он версии. Пугает то, что техподдержка этого сделать не смогла.

     

    А у меня iTunes вместе с Макосью на даче, и я до него доберусь недели через 2. На iPad'e историю покупок (не путать со списком покупок) я найти не смог. А ставить iTunes на домашние винды не хочу.  Что думают пользователи, которые вообще не ходят на форум, я догадываюсь, но если я поделюсь тут своими догадками, меня забанят.

  6. ​То есть, пользователям с лицензиями от 3 версии систему придется переустанавливать заново, и вся персонализация, включая "Избранное" - пропадет?

    И еще. Нельзя ли все-таки исправить надоевшую проблему с внезапным пропаданием звука на IOS8?  Она переходит из версии в версию и уж если нужно платить, то хотелось бы еще и получить что-то взамен.

    И последнее. Вот цитата из ответа службы техподдержки:

    ------------------------------------------------------------

    Добры йден

    Информация предоставлена в полном объеме, проверить купленную версию программы Вы можете самостоятельно в iTunes в истории покупок. 
     
    cgsmall.jpg
    С уважением,
    служба технической поддержки СитиГИД

    --------------------------------------------------------------

    Нельзя ли осведомиться, какой квалификации люди, отвечающие на письма в техподдержке?  "Добры йден" - это как-то пугает.

  7. Чудеса. 10 минут назад написал "Уже куплена", лицензия подцепилась, карты подцепились. Вышел, зашел еще раз - опять триал. Что за дела?

     

    А сейчас - так. Запускаешь - триал. Жмешь "Уже куплена" - триал. Но внутри есть купленные карты и отображается правильная лицензия.

  8. Похоже, тупо захотели еще раз стрясти с людей бабла. У меня встала в триальный период. Купленные карты не отображаются.

    Позор жлобам, которые, ничего не стесняясь, подставили своих пользователей. Срамота.

    • Upvote 1
  9. Никогда раньше настолько сырую версию не выкладывали в апстор. Можно сказать, не работает вообще. В движении вываливается каждые 10 секунд. Навигация по меню настроек - тихий ужас. Я проморгал и обновил с семерки вместе с кучей других программ. Теперь придется восстанавливать айпад с бэкапа, чтобы вернуть семерку.

     

    Народ, а нельзя ли не издеваться так над клиентами и не выкладывать в паблик альфа-версии?

    • Upvote 1
  10. Если перестать оффтопить про видеокассеты и вернуться к нашим пробкам. Реально ли обладателю лиценции на IOS получить 50-процентную скидку на одну Андроид-лицензию? Учет таких лицензий вряд ли непомерно сложен, а выгода ПРОДАВЦА по-моему, очевидна.

  11. Нам абсолютно не жалко, чтобы вы выполнили перенос с iOS на андройд. Но кроме наших желаний, существует еще политика эппла, которая не позволяет этого сделать.

     

    ?? А в какой форме Эппл этому препятствует?

  12. Если бы лицензии IOS можно было бы использовать и на андроидных устройствах, я сейчас катался бы по Москве с СГ и был датчиком. Но приходится кататься с ЯД.

  13. У меня - лицензия на айпад плюс карты "Вся Россия".

    У жены - лицензия на айпад плюс карты "Вся Россия".

     

    Купил андроидный планшет до кучи.

     

    Жаба душит и вопит во весь голос. Без во-о-о-т такой скидки больше за СГ ни копейки не дам.

     

    Дальше.

     

    Что это за лицензия "Две столицы"? Какой процент пользователей СГ регулярно гоняет на машине и по Москве, и по Питеру? Я так думаю, что и 5 процентов не будет. Тогда для кого такое ценообразование? Раз уж ноги у проги растут из Питера, а московские пробки в СГ малоадекватны, сделайте отдельную лицензию "Москва и область" баксов за 15-20, тогда и люди к вам потянутся.

     

    Можно плюсом сделать лицензию для дачников - Москва, МО + одна близлежащая область ( у меня , к примеру,Тульская). Яндекс-навигатор в Москве сейчас стал сильно лучше, чем пару лет назад, и если СГ не развернется к Москве лицом, то больше потеряет, чем приобретет.

  14. Вчера вечером все проклял. Ситигид в Москве по дороге с Бауманки в Черемушки привел меня в получасовую стоячую пробку на Нижегородской в направлении из центра. При этом на карте все эти полчаса было все типа в ажуре. Слова, которые я испускал в адрес ситигайдовцев, не подлежат письменному воспроизведению.

  15. wurm,хм, хотел поправить корректурой, но так как надо все равно не прокладывает. Вообще загородные дороги в Тульской надо переделать, я это сделаю к следующему релизу. Пока можно посоветовать только поставить промежуточную точку, тогда будет нормально прокладывать. Тут ошибка в карте.

    А завопила конец маршрута не на стыке областей случайно ??

    Спасибо за помощь. Про конец маршрута - это было где-то в районе Подольска, я был в движении и не сделал скриншот, но вроде бы на экране в этом месте была какая-то поперечная пунктирная линия.

  16. программа думает что так быстрее. У меня бывает тоже тянет по Рублевке до дома хотя я еду через ригу.

    Не думает она так (см.время на скринах). Я пробовал экспериментировать, на трассе есть конкретная точка, ближе от которой маршрут строится правильно, а дальше - криво.

    wurm, так давайте поправлю. Я так понял первый скрин неверный, а второй верный ?

    Вы правильно поняли. А как это можно поправить?

    ---------------------------------------------------------

    Вчера в первый раз поехал с 7.7 на дачу. Посередине дороги программа ВДРУГ завопила "конец маршрута" и отключила ведение, хотя за минуту до этого маршрут отображался адекватно и до финиша было около часа езды.

  17. Скрины плиз маршрута

    Это начало Тульской области после съезда на старую симферопольку.

    вот как программа ВСЕГДА строит маршрут в нужную точку

    В точку на 4 километра ближе маршрут строится правильно

    Между двумя точками время в пути не превышает 3-4 минуты.

×
×
  • Создать...